КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Тема: Новости из стран капитала (Не стройте это в России)

Михаил МоисейкинОткуда: Торонто
Сообщение Ср Июл 09, 2003 15:59 :: Новости из стран капитала (Не стройте это в России)
Ответить с цитатой

*** форум Канада.ру
Куда канадцина катится? Мотаешься в России по улицам, магазинам с мужем, на тебя оглядываются мужчины, ты знаешь наверняка, что смотрят на тебя. В Канаде оглядываются, а ты думаешь на кого смотря - тебя или мужа? С первых полос газет, журналов смотрит на тебя голубая братва, машины заляпаны радужными флажками, тебе улыбается девушка, ты улыбаешься в ответ, а она подсаживается к тебе и оставляет свой номер телефона.
Ещё в каком то 1989 году, зарплат ниже чем 9$/час просто не существовало,_________ Мда,еще как существовала !За $7-50 в Торонто пахали и в 1997 году! За $9 работали грущиками на разгрузке овощей! Чувака знаю,так он на мебельной фабрике,$9-50 получал!
Примеров много! В Европу ехать???, ждут там вас ??? Бизнесс завяжете с Россией,может толк и будет,хотя,если прожили в Канаде долго,сомневаюсь я!
Новая Зеландия закрыла иммиграцию
1 июля Новая Зеландия представила новые изменения для Skilled Immigration. Необходимо не только набрать 29 баллов (что почти нереально), но и предоставить Job offer от новозеландского работодателя, без этого документы на рассмотрение вообще приниматься не будут.
Понятно, что в сегодняшней экономической ситуации это фактически полное закручивание гаек, поскольку с работой в Новой Зеландии и раньше было напряженно. Сомнительно, то какой-то работодатель будет предоставлять Job offer человеку, который даже не является резидентом и неизвестно когда въедет в страну.
<Мы с женой решили начать процесс по иммиграции в Канаду.>
Смотри, в процессе или после его успешного окончания жену не потеряй... Со многими здесь это случаеться.
Какой ужас, крах надежд. Представляете, в СССР учили, что СССР - лучшая страна, потом узнали, что СССР не лучшая, а Канада лучшая, удрали в Канаду, а теперь оказалось, что и Канада не лучшая. Что делать, кому верить? Мы ведь так воспитаны, что должны жить в лучшей стране.
Жили мы в вашей Канаде - работы нормальной нет, безпредел страховых компаний, грязь на улицах. Уже 8 месяцев живем в Киеве - очень нравится. Ни один город в Канаде сейчас не сравнится с Киевом. На хорошую работу (я в немецкую, а жена в американскую компании) устроились на протяжении месяца после приезда причем было по 3-4 нормальных предложения (выбирали мы а не нас). Сейчас строим новую большую квартиру с которой сравнивать картонные канадские халупы просто даже нет смысла. Душевное состояние подорванное после Канады пришло в норму, а это самое главное.
>Ну ка обьясните мне тупоголовому, как это доступность образования может привести к ухудшению экономической ситуации?

Доступность образования приводит к повышению конкуренции на тех сегментах рынка труда, где образование обязательно. Раньше достаточно было напрячься, чтобы это образование получить. Теперь умных да образованных становится больше и их зарплаты стремительно падают, и работу найти труднее. Исключение составляют те профессии, где удается удерживать профессиональную монополию, например врачи, адвокаты, бухгалтерские ассоциации и т.п.
ООН опубликовала международный рейтинг качества жизни

http://www.lenta.ru/world/2003/07/08/quality/

"На восьмом месте находится Канада, которая за прошедший год упала на пять позиций."
*** Россия, правда много ниже - но еще не вечер! ***
там сказано, шо человек "self employed"
на сегодня в канаде примерно 18% раб.способного населения такие же.
и не от хорошей жизни.
компании предпочитают сейчас иметь контракторщиков, не нужно платить бенефиты.
а вобще я ниче не доказываю. привел выдержку с форумской болтовни канадцев :)
так шо вам ребята нет необходимости напрягать себя стучанием коленкой в грудь, типа "о! канада! юбэр аллэс!" :)))
Да лучше пойдите в свой сортир да повесьтесь. Всего два шага и отмучаешься.
Чем бежать на другой край Земли в поисках дырки от бублика.
Художник,безусловно, прав, но я сказал бы еще шире: как можно променять жизннь среди людей на
жизнь среди узко-функциональных роботов, которым
чужды понятия красоты, исскуства, литературы, истории.
Гомосексуализм в Канаде
Все бы ничего жилось но когда кончились деньги
платить моргич , на выходе из банка ко мне
обратился мужик лет 40 с предложением помочь,
Видно у меня такои вид был.
Закурили и я ему рассказал что остался без средств.
Он предложил мне внести месячную сумму.
Я был в безвыходном положении.
И вот уже третии месяц за меня вносят эту сумму.
Меня устроили на работу.
За эту сумму раз в неделю я ночую не дома.
Уити - все станет извесно моим близким.
Остаться - надоело.
Автор: овощ
Тема: Не ехайте! Не ехайте! ЧРЕВАТА!
Спрашивают тута зачастую разрешения неуверенные: приехивать или не приехивать?
Правильно узнают - как можно приехивать не зная кошмарные реалность этой северной страны? Дураком будешь в омут головой сломя! Так вот установка вам- не приехивайте, вас враги заманивают! Обосную доказательствами, а вы на себя прмерте!
Ужастностей подстерегает немеренное большинство, попробую отперечить:
1. Работать надо будет-это самое прискорбное и неожиданное. Можно конечно и не - но жить будете как на родине. Зачем спрашивается, тогда?
2. Подлая систематика кредитов и заемов: Тебе дают денежки как бы просто так, а потом неожиданно, оказывается, отдавать надо! И даже больше ,чем брал - ну не суkи ли?
3.Язык придеться знать, хоть он бы мне и даром не нужен был, но по -русски понимать не все хотят и могут. Народ здесь необразованный, дебилы, одним словом!
4. Сволoчные коммерческие штучки есть. Машину без сразу денег хош? Или дом? А как же! Хочу! На , жри, пользуйся, но только кажный месяц плати! Берешь ты дом, машину - проживаешь, ездишь. Ура, свое! Но вдруг не можеш платиь , или принцыпы не дают - забирают все взад!!! Вот тебе и твоё! Более наглючего глумления не знаю!
Но ето цветочки - овощи сейчас доведу:
Развели тут по помойкам белок и животных странных, шныряют, гарбиджи растаскивают - а перестрелять не моги, самого перестреляют!
Молодеж в штанах некоторая до колен ходит - смотреть противно!
Бабы много курят и страшные такие!
Китайцы за рулем - им бы на баобабе прыгать, а всеже туда!
Яблоки в магазинах круглый год и не червивые - химия и рак!
С кофем везде таскаются. Как эту бурду пить можно. Уpoды!
Магазины подержанные есть - такую рвань на помойку, а поди, продают!
Форели с салманами кишат, их канадолы ловят и взад выпускают! Зажрались! Ненавижу!
Едешь из тупика на главную - а тебя пропускают, ручками машут - да вали ты, после тебя проеду-так нет,машут и дезорентируют. Самоутверждабтся, твapи. Добренькие!
Ну что, расхотелось? Нет? На еще!
Домики картонные и дешовые. На столбе трансформатор взорьвется - так слышно! Кирпич экономят. Такое домишко через двести лет рухнет нафиг!
Гамбургеры дешовые в забегалках - но там ведь как бы мясо! Но почему? Ага!!!
Лечат ужасно - сколько человеков от рака мрет, а айболитам как с гуся туда!
В Афганистане воюют местные - что там потеряли? Не ближний цвет, а туда же!
У Кретьена рожа перекошенная - кто выбирал? Такие же!
Дороги огороженные - поccaть невозможно по человечески, лазить как мальчишке получается!
Мода пахабная - в дубленке не походешь - жарко! Все толстые и в майках, как порося, господи.
Спирт в аптеках изопрапиловый - не знаешь, траванешся ****

Вот! НУ что, больше не хочеться сюды? Вот так! Кто еще правду скажет- все здесь заинтересованные вас затянуть и отодрать. Что не правда? То-то!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 1 из 1

Перейти: