КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Тема: Дальневосточные криминальные лидеры, кто есть кто?

ЗаконникОткуда: г. Хабаровск
Сообщение Пт Ноя 07, 2003 4:40 :: Дальневосточные криминальные лидеры, кто есть кто?
Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!
Обращается к Вам студент одного из Хабаровских юридических ВУЗов. Сейчас я пишу научную работу об организованных преступных сообществах Хабаровского края.
Хочу сразу поблагодарить Вас за Вашу книгу, она мне очень помогла!
Но не могли бы Вы поподробней рассказать о таких "личностях" как Виктор Киселев("Кисель"),Сергей Меркумянцев("Сосед"), Юрий Масленников("Краб").
Очень надеюсь на Ваш скорый ответ.
Кстати может быть мы могли обсудить данную тему в переписке?

Владимир ПодатевОткуда: Россия, Москва
Сообщение Вс Ноя 09, 2003 3:22 :: Дальневосточные криминальные лидеры. Кто есть кто.
Ответить с цитатой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Евгений!
В данный момент времени на переписку нет, поэтому отвечу коротко. О «Киселе» информация имеется в главе 54 «Беспредел». О «Крабе» и «Соседе» я не писал потому, что они были на вторых ролях. Ниже чтобы не повторяться помещу письма из моей Гостевой книги, где затрагивались те же вопросы:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Петр Сергеевич (Письмо № 68)

Здравствуйте Владимир Петрович у меня возник вопрос, в своей книге Вы не написали ни слова о покойном криминальном авторитете по кличку "Сосед", можно ли узнать поподробней (если есть конечно время и желание) лично о нём и о авторитете Юрие Масленникове, по кличке Краб?
С уважением Петр Сергеевич.
25.10.2001

Владимир Податев (Письмо № 72)

Здравствуйте Петр Сергеевич!
О Соседе не упоминал в своей книге потому, что он ничем особым при мне не выделился. В Хабаровске он появился весной 1994 года, куда переехал вместе с Вадиком Беляем (по указанию Джема для борьбы со мной) из маленького городка Николавска-на-Амуре. В ноябре 1994 года Джем сделал Беляя вором в законе, Сосед считался тогда его правой рукой, но самостоятельных решений не принимал. Это уже после смерти Беляя (август 1995 г.) и Киселя (июль 1996 г.) когда Джем поставил его ответственным за Хабаровский "общак", Сосед стал играть ключевую роль в городе, но это уже было без меня.

Что касается Краба, то при мне такого авторитета в Хабаровске не было. Я знал одного Краба, который жил в небольшом портовом городке Ванино и приезжал иногда в Хабаровск по делам. Возможно, речь идет о нем. Более точно пока сказать не могу, ибо не интересовался еще этим вопросом. Да, я слышал, что какого-то Краба хотят поставить ответственным за криминальный мир Хабаровска, но что он из себя представляет, не знаю. В ближайшее время уточню детали и Вам напишу.

Всего доброго
Владимир Податев
25.10.2001 - Минск

Владимир Податев (Письмо № 85)

Петр Сергеевич еще раз здравствуйте!
Сегодня утром позвонил в Хабаровск и кое-что уточнил. Оказывается ответственным за криминальный мир Хабаровска поставили того, о ком я и не думал. Юра Краб, о котором идет речь, в местах заключения не был, по жизни спортсмен, работал учителем физкультуры, затем вышибалой в ресторане "Русь". В авторитеты выбился за счет Киселя Вити, к которому в свое время примкнул. По своей натуре беспредельщик. Когда Кисель по указанию Джема, Баланева и Ишаева преследовал людей ко мне лояльно настроенных, то Краб ему в этом активно помогал.

Ответственным за криминальный мир Хабаровска (после смерти Соседа) его поставил Джем с подачи Краевого УВД. Именно Краб был связывающим звеном между Киселем и людьми начальника Краевой милиции Баланева, когда они по указанию губернатора Ишаева преследовали меня и моих людей. Джем без ведома Ишаева и Баланева также не делал в регионе ничего.

По сути, главным преступником в Хабаровском крае на протяжении десяти последних лет являлся руководитель краевой администрации Виктор Ишаев. Именно на его совести лежит гибель людей, ушедших из этой жизни с подачи Джема и его окружения. В частности это относится и к тем, кого сожгли заживо в кафе "Чародейка". Думаю, что не далек уже тот день, когда Ишаеву и его пособникам придется предстать за свои преступления перед Божиим Судом.

Владимир Податев
27.10.2001 - Минск

Надеюсь, что ответил на заданные мне вопросы понятно. К сожалению, как говорил уже ранее, времени у меня сейчас свободного нет, поэтому не буду углубляться дальше в эту тему.

Желаю всего доброго

Владимир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 1 из 1

Перейти: