КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
: Россия. Наши дни.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След. 
НИКТО
Сообщение Вт Дек 04, 2018 10:00 ::
Ответить с цитатой

К нам обратился секретарь МОО "Русское Собрание" Андрей СОШЕНКО:
«Уважаемая редакция газеты "Московские ворота"!
Вы, и ныне гонимый главный редактор И.В. Кулебякин, являетесь одними из немногих распространителей русской мысли. В последнее время как-то отошла на второй план идеологическая тема, вопросы Русской цивилизации, решение проблем в их комплексности. Между тем, считаю, что все беды во внутренней политике и на международной арене обусловлены движением России "без руля и без ветрил".
Прошу вас распространить по вашим каналам подписчиков и сторонников "МВ" текст Русского Манифеста, опубликованного в газете "Русский Вестник" № 24 (2018) на стр. 3 и 11 (ссылка прилагается).
Также прилагаю ссылку на этот же текст Русского Манифеста на РНЛ.
Хотелось бы услышать соответствующие предложения и суждения по данному проекту документа от настоящей элиты русского народа. Как заявляет редакция "Русского Вестника", наиболее значимые предложения по процедуре решения вопроса по Национальной Идее со стороны национал-патриотических сил и тексту Манифеста будут публиковаться на страницах "РВ". Надеюсь также на дальнейшее обсуждение этих вопросов Институтом Русской Цивилизации, возглавляемого О.А. Платоновым. В манифесте изложены наиболее макроскопические вопросы и проблемы. Более детальные предложения по действиям общества и государства предлагается изложить в ином документе – "Программа созидания великой России" (примерное название), которая пока разработана в совсем черновом варианте и будет представлена позже».
Выполняем просьбу А.В. Сошенко.
Текст Русского Манифеста в газете "РВ" - страницы 3 и 11:
http://www.rv.ru/pdf_file/Rus-Vest-24-2018.pdf
Этот же текст на РНЛ:
http://ruskline.ru/analitika/2018/12/2018-12-01/russkij_manifest/
Ваши предложения просим направлять в качестве ответа на данное сообщение.
Редакция газеты
"Московские Ворота".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИКТО
Сообщение Чт Дек 06, 2018 11:32 ::
Ответить с цитатой

С САЙТА ДЕПУТАТА В.А. ГОРБАТИНА

В.А. ШЕПЕЛЬ, г. Обнинск
New Бендеры

Смесь «английского с нижегородским» нынче в моде. Поэтому надеюсь, все поймут, что речь идет о новом виде мошенничества. У меня складывается такое впечатление, что свобода предпринимательства становится равнозначной свободе надувательства.
Способов обмана становится превеликое множество. Про денежную реформу, замену счетчиков, продажу «чудо лекарств» и так далее слышали, наверное, очень многие. Подробнее можно прочитать на сайте «Калужские Губернские Ведомости»1.
Все больше стали говорить о «чудесной» платной медицине2. Насчет лечения там много вопросов, но насчет выжимания денег - полный порядок. Лечат, пока есть деньги. Набор дополнительных и практически ненужных обследований при посещении платных врачей гарантирован. А чтобы народ не сразу сообразил в чем дело, придумали очень научное название этого процесса – доказательная медицина.
Но есть еще один вид отъема денег у населения, который не очень афишируют.
Это судебный приказ. Чтобы не особенно возится с населением, процедуру судебных решений упростили. Делается это просто. Гражданина обвиняют в неуплате за что-то. Пишется заявление судье, а та единолично выносит постановление о взыскании долга. В СССР были пресловутые тройки. Три человека выносят приговор, а при демократии вообще утруждаться не стали3.
Далее пойдут выдержки из статьи, на которую я указал выше.
«…Пенсионер Александр Зенюк
22 июня 2018 года с банковской карточки пенсионера Александра Зенюка пропали 3670 рублей. В Сбербанке сказали: деньги сняли по решению мирового суда. Пенсионер подался в суд — там пояснили: заявление на взыскание суммы подал Региональный фонд капитального ремонта. Хорошо, что Александр Зенюк уговорил канцелярию показать ему материалы своего дела, иначе он и не узнал бы, что решающую роль в его случае сыграла частная компания под названием «Национальная почтовая служба» (НПС) — она не доставила ему конверт.
В конверт, который пенсионер Зенюк увидел своими глазами только в суде, было вложено решение мирового судьи, обжаловать которое можно было в течение 10 дней с момента получения. Поскольку до адресата — Зенюка — конверт не дошел и даже не был раскрыт, то частная компания НПС хранила его по служебной инструкции — как судебное отправление — 5 дней, а затем вернула в мировой суд. Так решение вступило в силу, а ответчик о нем даже не узнал...»
Далее вообще ситуация более интересная. Он обратился в частную компанию НПС.
«…— Я спросил: что ж вы мне не прислали письмо из суда? Она честно ответила: у нас нет почтальонов. Совсем нет. Кому же, спрашиваю, такая почта нужна? — риторически вопрошает Александр Зенюк.
Свои три тысячи рублей, незаконно списанных у него с карты, Зенюк все-таки вернул. На это ушло 4 месяца его жизни…»
«…В судебном участке № 93, рассказывает Александр Зенюк, таких, как он заявителей, в тот день было человек семьдесят.
— В основном люди пенсионного возраста. Все пришли обжаловать судебный приказ, и, как и я, свои конверты от НПС, впервые увидели здесь, в своем деле. У кого-то снял деньги непонятно за что Фонд капремонта, у кого-то — МРСК, у кого-то управляющая компания. Был мужчина, которому насчитали долг в пять с чем-то тысяч рублей за обслуживание квартиры, из которой он выписался 10 лет назад. Не все дождались своей очереди — многие уходили, особенно когда узнавали, что за подачу заявления нужно заплатить госпошлину — 400 рублей, и не факт, что вернешь свои деньги — для этого надо законы знать, а нанимать адвокатов — дорого.
На то и расчет, что люди махнут рукой: ну и ладно с ними, с этими двумя-тремя тысячами.
Я пришел в 9 утра, а принял судья мою жалобу только в 6 вечера…»
Вот такое правовое демократическое государство построено народными депутатами, разрабатывающими Законы на благо народа.

----------------------
1. https://kgvinfo.ru/novosti/kriminal/kak-ne-stat-zhertvoy-moshennikov/
Как не стать жертвой мошенников.
2. https://life.ru/t/медицина/1164136/pravilo_chietyriokh_vrachiei_kak_patsiientov_obmanyvaiut_v_klinikakh
"Правило четырёх врачей". Как пациентов обманывают в клиниках
3. https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/11/20/78639-u-nih-ves-raschet-na-babushek-babushki-ne-budut-razbiratsya
«У них весь расчет на бабушек, бабушки не будут разбираться»
Как по суду с банковских карт пенсионеров массово снимают несуществующие долги.
http://www.gorbatin.su/2018/12/new.html

НИКТО
Сообщение Пт Дек 07, 2018 13:45 ::
Ответить с цитатой

АРЕСТ ПОЛКОВНИКА ГРЕХОВА

Предупреждение - данная статья не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытиё в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой. «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл). Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Редакция не разделяет мнения автора. Я не хочу, чтобы меня поняли превратно и извратили мои мысли. Мой текст создан в состоянии аффекта, так как я очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимаю чужое горе, поэтому многие мои высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является моим личным оценочным суждением. Верить мне на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаю читателям составить своё собственное не зависимое от моего оценочное суждение. Так как градус маразма в силовых и судебных структурах зашкаливает в поисках «врагов народа», «шпионов, работающих на иностранные разведки», а ярлыки «экстремисты и террористы» вешаются направо и налево на всех людей, невзирая на возраст, пол, научное звание, образование, социальный статус и тому подобное, под подобные изуверские определения попадают все люди, которые пытаются самостоятельно докопаться до истины, но с падением уровня профессионализма, людей, занимающихся всевозможного рода экспертиз и так далее, связанное с деятельностью уголовного преследования учёных, исследователей, писателей, историков и тому подобное, мы не можем продемонстрировать нечего такого, пока власть в стране, не станут возглавлять просвещённые люди, а тем страждущим в поисках истины посоветуем самостоятельно заниматься исследованиями.
Совсем недавно, в городе Первоуральске, силами ФСБ был произведён арест начальника полиции полковника Олега Грехова. Возникает закономерный вопрос, за что? Вот как комментирует руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Горелых изданию «URA.RU»:

«Эта информация не фейковая. Действительно сегодня рано утром в ходе спецоперации, в которой были задействованы сотрудники регионального ФСБ и полицейские подразделения собственной безопасности областного главка МВД, у дома по месту проживания было задержано вышеназванное должностное лицо. Он подозревается в коррупционном преступлении. В настоящее время проводится ряд оперативно-следственных действий, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности на период проведения разбирательства. Отмечу, что в Свердловском гарнизоне полиции борьба с нечистыми на руку представителями ОВД не прекращается практически ни на один день. Только с начала нынешнего года собственными силами ГУ МВД области из системы МВД изгнаны с позором более 100 должностных лиц разных званий и должностей».

Источник: https://ura.news/news/1052358277

Версий задержания много. Рассмотрим две основные. Оказывается, Олег Грехов был косвенно причастен к подготовке покушения на Евгения Ройзмана, аж в 2011 году, то есть 7 лет назад (интересно знать, сам Ройзман об этом знает?). Его подозревают в том, что он продал распечатки с расшифровкой телефонных разговоров Ройзмана. И естественно, как без этого - получение взятки, но только 6 лет назад, в период его работы в отделе «К».

Источник: https://www.uralweb.ru/news/crime/495739.html

У любого здравомыслящего человека, сразу же возникает несколько интересных вопросов, не зря же я отметил хронологию:

1. Если была попытка покушения на лицо регионального, да, наверное, я не ошибусь, если скажу, что и федерального значения, то почему преступников не арестовали и не посадили немедленно, именно в тот промежуток времени? Почему об этом вспомнили около 7 лет назад? Всё-таки, существовала угроза жизни довольно-таки известного человека в нашем обществе. Как показывает практика, людей сажают немедленно, даже в том случае, когда жена «заказывает убийство» собственного мужа, а тут на тебе. Почти 7 лет прошло. Что-то не сходится. Причина должна быть иной.

2. Если была взятка, то где видео дачи взятки? Обычно такие вещи транслируются по всем центральным и федеральным каналам телевидения и звучат во всех печатных СМИ и радио? Где необходимая процедура, показанная общественности, обличающая взяткодателя и взяточника? Где следы на руках в ультрафиолетовом излучении? Где помеченные купюры? Опять что-то не так.

3. Самый главный вопрос, почему арест полковника Олега Грехова совпал в момент борьбы с коррупцией в Первоуральске, да ещё и по обвинениям, выдвинутым 6-7 лет назад? Вы ещё припомните ему, как он, будучи школьником, что-нибудь из магазина стащил?

Все эти возникшие вопросы вне критики и настораживает. Когда-то, лет 20 назад, я хорошо изучил книгу С. А. Нилуса «Протоколы Сионских мудрецов», изданную в 1911 году и тиражированную не одну сотню раз во многих странах мира. В одном из протоколов было чётко сказано, выдвигать на все ступени иерархической власти людей, имеющих «тёмные пятна» в своей жизни и чем пятно темнее и больше, тем лучше. Но зачем? Это закономерный вопрос и ответ на него простой, а чтобы тогда, когда у человека проснётся совесть и он скажет сам себе:

«Всё! Хватит! Мне надоело так жить и пора наводить порядок!».

Ему же в ответ произнесут:

«А помнишь, ты ещё в советские времена, будучи школьником, таскал из магазина конфетки, и сейчас пришло время ответить или прекрати жить честно».

Именно такая ситуация сейчас и происходит по всей стране. Жаль, что у нас в городе не осталось независимых журналистов способным логически мыслить. Все пляшут под дудку олигархов, ведь за это дают неплохие печенки. Может у кого-то из них проснётся совесть, и они найдут в себе силы и смелость написать о странном совпадение ареста полковника Олега Грехова и борьбы с коррупцией?

Серый Кардинал, наверное, думает, что самый умный и сумеет манипулировать обществом, раз в его руках находятся телевидение, ряд печатных изданий СМИ и часть Интернет-ресурсов. Это глубокая ошибка. В обществе не бывает пустоты и если основная масса населения одурманена, то всегда найдутся просвещенные люди, которые несут свет цивилизации, даже порою ценой собственной жизни или поломанной судьбы. Я не верю, что Тьма в России будет безконечна. Наступит время, когда Свет рассеет эту Тьму и первые лучики уже прорываются к людям, даже ценой личной безопасности. Иначе быть не может. Иначе жизнь становится безсмысленной, если Зло торжественно шествует по планете земля и чувствует себя безнаказанным. Чего добились арестом полковника Олега Грехова?

1. Система показала обществу, что любой, кто осмелится бороться с коррупцией, будет остановлен. Ему всегда скажут:

«А помнишь, лет 20 назад, ты украл булочки из магазина, когда был ребёнком? Так вот, нашлась на кладбище продавщица, которая перед смертью всё вспомнила и тебя опознала. А теперь дружок, придётся тебе присесть».

Конечно, мы все не без греха. У каждого из нас есть свои «скелеты в шкафу». У всех без исключения, но судят людей за их поступки, которые они стали совершать, когда проснулась совесть. Дерево судят, по плодам, которые оно даёт людям. Когда-то Иисус спас падшую женщину от расправы толпы над ней, предложив людям кинуть в неё камнем тому, кто считает себя без греха. Никто не посмел этого совершить, так как увидели в ней себя. Затем эта женщина стала великой подвижницей Христа. Никто не спорит о том, что у Грехова нет греха (да простит он меня за тавтологию), но то дело, за которое он взялся, вызывает, несомненно, восхищение его смелостью, бросить вызов сильным мира сего - чиновникам и олигархам. Просто однажды, он, наверное, сказал сам себе:

«Всё! Хватит! Надоело! Мне за Державу обидно!».

Это и ценно сейчас. Тяжело ходить по дерьму и не испачкаться в нём, особенно если оно везде (мой личный афоризм).

2. Через некоторое время, все коррупционные дела будут закрыты. Кого-то освободят из мест заключения. Кто-то вернётся из-за границы или откуда-то другого места, прячась там от правосудия, а затем приступит к прежнему образу жизни. Тем самым, пуще прежнего расцветёт беззаконие и никто уже никого бояться не будет, а махинации приобретут массовый и что самое главное - безнаказанный характер. Но это и «хорошо». Тем быстрее произойдёт «буря», снося на своём пути тех, кто потерял чувства самосохранения и приобрёл чувства вседозволенности. Они же статусом выше, как им кажется.

3. Серый Кардинал, почувствовав себя самым главным в городе, обязательно воспользуется своими связями и знакомствами, чтобы на должность нового начальника полиции поставить своего «ручного» человека. Всё. Бинго. Круг замкнулся, и змея схватила себя за хвост, решив, что она может всё, что угодно. Это как в анекдоте:

- На какие средства вы приобрели завод?

- Продал свой Мерседес, использовал наследство бабушки и купил завод.

- На какие средства вы приобрели Мерседес?

- Продал Жигули, использовал наследство родителей и купил Мерседес.

- На какие средства вы купили Жигули?

- Продал велосипед, немного добавил и купил Жигули.

- На какие средства вы купили велосипед?

- Ну, за это я уже сидел.

- Подсудимый, ваше последнее слово.

- 500 тысяч долларов США.

- Суд удаляется на совещание.

- Подсудимый, вы признаёте себя виновным?

- Нет.

- Ну, на нет и суда нет.

И все делают вид, что всё нормально, но это же встречается буквально на каждом шагу и началось в далёкие 1990-е годы. Вот так и протекает российская повседневная жизнь. Те, кто ведёт неправедную жизнь и купается в роскоши - уважаемые люди, встречаются с народом и покупают его голоса на выборах, а те, кто бросил им вызов - в тюрьме.

Бороться с коррупцией в России опасно и часто безполезно, ибо она поразила всё общество, всех и вся, пожирая вокруг себя совестливых людей. Любой человек, у которого проснётся совесть и промелькнёт мысль за Державу обидно, а затем примет решения борьбы с беззаконием, будет поражён сатанинской системой. Если проводить аллегорию, то проще снести рассыпающийся на глазах дом и построить новый, чем постоянно «хоронить» строителей, которые пытаются его подлатать.

P.S.

Мне стало интересно, что скажут мои знакомые, когда я обрисую ситуацию и провёл независимый опрос около десяти человек. Все как один ответили одно и то же. Какой же вопрос я задал? Что произойдёт с человеком, если он начал вести борьбу с коррупцией, сумел посадить одного чиновника в тюрьму, а другой успел сбежать за границу в Таиланд или куда-то там ещё, в общем, спрятался, а вся Администрация притаилась в страхе? Ответ поразил и полностью совпал с действительностью. Кстати, попробуйте проверить меня и опросить своих знакомых, я почему-то уверен, что результат будет идентичен, с возможностью маленьких погрешностей. И вот ответ моих знакомых:

«Борца с коррупцией посадят самого с помощью спецслужб».

Люди знают действительную реальность, происходящую в нашей стране. Жаль, такому человеку испортили жизнь и сломали судьбу. Интересно знать, кто стоит за этим и сколько ему это стоило (имеется в виду сил, я уверен в безупречной репутации наших органов).

Я ни в коем разе не защищаю полковника МВД Олега Грехова, если он виновен в преступлениях. Я говорю если, потому что мне непонятно и возникают множество вопросов:

«Если человек виновен в покушение на убийство, хотя бы и косвенно и в получение взятки, то почему его не посадили сразу же, в тот год? Почему его арестовали в тот самый момент, когда в городе успешно проводилась антикоррупционная борьба? Почему он был арестован тогда, когда лишили свободы чиновника за махинации с государственными землями и муниципальной собственностью в тот самый момент, когда многодетные семьи получают свои наделы рядом с кладбищем в полузаброшенном посёлке Кузино? Почему его изолировали от общества, когда другой чиновник (по слухам), сбежал за границу в Таиланд, «скакать серым козликом на огороде своей бабушки и весело пощипывать травку, дабы избежать уголовного преследования?».

И таких вопросов много. Если всё-таки его отстранили от дел подобным способом, чтобы он прекратил разматывать «змеиный клубок», дабы не вышел на других не чистых на руку чиновников, то тогда государство смертельно больно и непременно погибнет. Убьёт само себя. Необходимо выпустить полковника Олега Грехова из заточения и восстановить в должности для продолжения антикоррупционной борьбы. Если борьба с коррупцией будет остановлена, а преследованию подвергнутся те, кто озвучивает данную проблему, то система уже не жизнеспособна, а под напором внешних проблем и повсеместно разрастающихся внутренних «раковых опухолей», попросту рухнет и погибнет, как единый организм, похоронив под собой всех и вся. Я нечего против власти не имею. Я констатирую факты, против которых сложно идти. Если человек преступник и коррупционер, то он обязан сидеть в тюрьме. Подчёркиваю ещё раз, если он совершил действие-преступление, а не за слова, мысли, репосты, лайки, книги и статьи. Но тут получается другой коленкор - посадили того, кто боролся с коррупцией, прочно осевшей в нашей стране. Нонсенс.

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия СИВОКОНЬ
http://rustod.ru/news/arest-polkovnika-grehova/

НИКТО
Сообщение Вс Дек 09, 2018 14:20 ::
Ответить с цитатой

В. А. Шепель, г. Обнинск
Демократические мечтатели

Можно сказать, что визитной карточкой Калужской области является первый наукоград России город Обнинск. Хотя он и называется наукоград России, но создавался он людьми советской школы. Эти люди умели делать дело. Они были специалистами, а не менеджерами. Может их убеждения и не укладывались в коммунистическую идеологию, но они были производственниками. И мы сейчас кормимся плодами их труда.
Что сделали демократы? Планов громадье. Студенческий кампус, технопарк, бизнес-инкубаторы, кластеры, агломерации, атомное «Сколково» - это только последние прожекты, что предлагалось уже трудно сосчитать. А сколько было заграничных поездок за зарубежным опытом, лучше не вспоминать.
В результате больше разговоров, чем дела.
Но вот случайно натыкаюсь на сообщение в интернете о медицинском туризме. И направлен этот туризм не за границу, а в Рязань. Я очень удивился командной работе. Министр здравоохранения и министр культуры и туризма объединили усилия и организовали не административную единицу, а сообщество врачей, поддерживаемое как администрацией области в лице губернатора Любимова Н. В., так и представителями различных организаций города. Суть простая - из Москвы едут туристы. Их в Рязани встречают. Проводят лечение и экскурсии. И отправляют опять в Москву. Пока это нацелено на Москву. Но поскольку в обсуждении участвовали представители правительства Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Астраханской областей, можно предположить, что данный проект будет расширен и на эти области.
Меня поразила ширина охвата представителей малого предпринимательства. В результате потребители получат необходимую медицинскую помощь и интересный отдых, а Рязань прибыль и рабочие места.
В заключение несколько слов о применении IT технологий, в частности интернета.
Очень неполный список сайтов:
http://www.estetika-rzn.ru/stom-tour
http://rznmt.ru/ob-assotsiatsii/
http://ryazantourism.ru/tourisms/11
http://medi-light.ru/info/klientam/stomatologicheskiy-turizm
https://www.ryazan.kp.ru/daily/26851/3893255/
http://mediaryazan.ru/articles/detail/418250.html
ассоциация
http://stomtour.ru
http://www.denta-tour.ru/turi
http://rg62.info/index.php/glavnoe/stomatologicheskij-turizm.html
http://www.alfa62.ru/uslugi/stomatologicheskiy-turizm/
http://srb62.ru/news/law/v-rjazani-obsuzhdajut-perspektivy-meditsinskogo-turizma-bolshoj-fotootchet/
https://www.nooscentr.ru/_mod_files/ce_images/files/Proekt_programmy_na_26_05_18.pdf
Обратите внимание на последнюю ссылку. Там проект Концепции. Очень похоже, что новый губернатор Рязанской области нашел необходимый рабочий контакт с профильными министрами, и они действительно делают нужное для города и области дело. Реально помогают малому бизнесу.
Может и нашим мечтателям стоит если не придумать новое, то хотя бы в урезанном виде реализовать уже взятую в работу другими концепцию медицинского туризма.
По крайней мере, организовать в интернете информационное сотрудничество медиков и представителей сопутствующих услуг (отели, гостиницы, базы отдыха, транспортные компании и т.д.) вполне возможно.

http://www.gorbatin.su/2018/12/blog-post_8.html

НИКТО
Сообщение Ср Дек 12, 2018 18:08 ::
Ответить с цитатой

ТОТ САМЫЙ САЙТ
Корреспондент Рената БЕЛИЧ всуе помянула публициста Игоря Владимировича КУЛЕБЯКИНА

Корреспонденнт одной из газет наукограда Обнинск Рената БЕЛИЧ, "коллега" Игоря Владимировича Кулебякина (публициста, поэта, члена Союза журналистов России, преследуемого местным судом по "русским" статьям 280 и 282 УК РФ) сообщила на сайте
https://obninsk.name/news18660.htm о розыске ОВД Обнинска некоторых горожан. Собственно говоря, список лиц, разыскиваемых обнинской полицией, надо полагать, - весьма и весьма немалый. Но в заметке Ренаты БЕЛИЧ всего восемь персон. В их числе - И.В. Кулебякин. Ранее похожие сообщения (с обязательныи присутствием Кулебякина) системно выдавало "на гора" исключительно розысное ведомство наукограда. Впервые к "охоте за головой Кулебякина" подключилась профессинальная журналистка. В одной упряжке с уголовным розыском. С чего бы это? Информация, безусловно, требующая осмысления. Поэтому пока повременим с выводами... Подождём, посмотрим, поразмышляем.

НИКТО
Сообщение Пт Дек 21, 2018 18:06 ::
Ответить с цитатой

В. А. Шепель, г. Обнинск
На злобу дня
Демократическая Франция

Наша политизированная интеллигенция с придыханием произносит слова демократия и Франция. Французы казнили короля, установили республику, отделили Церковь от государства. Сделали это несколько кроваво, но об этом стараются не вспоминать. Наполеон сжег Москву, но ведь в России в то время было крепостное право. В Февральскую революцию депутаты ездили в Париж на консультации. Короче, вековая демократия. И нам стоит у французов учиться. Правда, сейчас с этой демократией случилось что-то не очень понятное. Возникли какие-то «желтые жилеты». Ну, повысили чуть цены на бензин. Не очень понятно чего волнуются. Наши СМИ основной упор при освещении событий делают именно на вопрос с ценой на бензин. Но за это сотни арестованных. Разгоняют народ слезоточивым газом и водометами. Про демократию никто не вспоминает. А ведь у народа вековые традиции демократии. Вот здесь следует привести полный список требований тех, кто вышел на улицы в желтых жилетах.
«…ФРАНЦУЗЫ ТРЕБУЮТ:
1.Созвать всенародное собрание для реформы налогообложения.
2.Запретить налоги, превышающие 25% от состояния гражданина.
3.Повысить минимальную зарплату, пенсии и прожиточный минимум на 40% .
4.Создать новые рабочие места в различных сферах.
5.Создать доступное жилье (не менее 5 миллионов зданий), чтобы не осталось бездомных.
6.Устранить банковские монополии и аннулировать внутренний долг.
7.Переписать конституцию Франции, в которой вся власть принадлежала бы народу.
8.Запретить лоббирование. А также не допускать того, чтобы один человек занимал несколько выборных должностей.
9.Выход из Евросоюза. Немедленно вернуть Франции политический и экономический суверенитет. Вернуть собственную валюту.
10.Вернуть 80 млрд. евро, которые 40 крупнейших компаний задолжали государству.
11.Остановить приватизацию и вернуть приватизированное имущество в госсобственность (например, аэропорты, железные дороги, парковки и так далее).
12.Убрать камеры с дорог. Они не борются с ДТП, а по факту являются дополнительным налогом.
13.Убрать идеологическую составляющую из образования. Кардинально пересмотреть систему обучения.
14.Упростить судебную систему, сделав правосудие бесплатным.
15.Устранить монополию на информацию - разобраться с коррупцией в СМИ.
16.Гарантировать гражданские свободы. Государство не должно вмешиваться в семейные дела, в образование и здравоохранение.
17.Законодательно продлить срок годности техники минимум до 10 лет. Принудить производителей этой техники иметь в наличии запчасти.
18.Запретить пластиковую тару, засоряющую окружающую среду.
19.Фармацевтические компании не должны влиять на систему здравоохранения.
20. Реформировать здравоохранение.
21.Запретить ГМО.
22.Отказ от импорта.
23.Выйти из НАТО. Перестать участвовать в войнах.
24.Прекратить грабить Африку.
25.Остановить миграционный кризис во Франции. У страны нет денег на содержание приезжих…»1
Вот такая «вековая демократия». Чего стоит только один пункт о Конституции. «Вернуть власть народу» а ведь мы считаем, что на западе всем управляет народ. И получается, что это все у нас впереди. Ведь мы же отстаем в политическом уровне от западных стран. Возникает только один вопро: куда завели нас либеральные прозападные демократы? Не предстоит ли нам тоже одевать желтые жилеты?
Хотелось бы услышать ответ от любителей западных ценностей.

http://www.gorbatin.su/2018/12/blog-post_137.html

НИКТО
Сообщение Вт Дек 25, 2018 10:58 ::
Ответить с цитатой

С РЕСУРСА "РОССИЯ-СЕГОДНЯ" (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ общественный виртуальный медиахолдинг):

Андрей Сошенко, Раиса Векличева
СПИРАЛЬ БРУНО
ИЛИ ПРАВДА О НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ

Время никогда не залечит эту народную рану. Чем дальше отстают от нас, живущих в конце двадцатого века, события 21 сентября-5 октября 1993 года, тем сильнее саднит и кровоточит российская душа. Погибли лучшие люди Отечества, защищая его не от иноземного супостата, а от своего, доморощенного. Их в десятки, а то и в сотни раз больше, чем сообщила официальная печать. Залпы орудий, несколько часов грохотавшие в сердце России, расстрелявшие парламент и демократию, прокатились трагическим эхом по всей России.

«Я думал, у меня разорвётся сердце! На мгновение решил, что это я сошёл с ума - в реальность происходящего нормальному человеку поверить невозможно», - эти слова старого, прожившего большую жизнь человека в разных вариантах, я слышала из уст женщины-матери, жены офицера, из уст студента, медицинской сестры, строителя, фермера.

Россия потрясена случившимся. «Думал, разорвётся сердце!». И сердца разрывались. У тех, кто потерял в те страшные дни родных и близких и кто просто физически не вынес такого надругательства власти над Человеком. В списки погибших в октябре не попадут сотни инфарктов, тысячи добровольных уходов из такой жизни. Рискнут ли принародно надеть награды «За мужество» те, кто не должен, не имеет права спокойно спать за содеянное? Эти награды как несмываемое клеймо! Сегодня пропрезидентские средства массовой информации яростно набросились на депутатов Государственной Думы, проголосовавших за амнистию. 250 депутатов (а за ними миллионы россиян) с ходу окрашены в приготовленный на все случаи жизни красно-коричневый цвет. Это они, по мнению Костикова и Юшенкова, «развязывают гражданскую войну», по убеждению Шумейко и иже с ним, «вконец растаптывают демократию». Ох, не боитесь вы Бога, господа! Конечно, есть еще (и, к сожалению, немало) загипнотизированные вами простые люди, они вновь могут поверить! Но каждый нормальный человек спросит у вас - представителей «Выбора России» - почему в таком случае именно вы сопротивлялись созданию парламентской комиссии по расследованию событий 21 сентября-5 октября? Да потому, что в подвластных вам и Президенту суде и прокуратуре можно спрятать концы в воду, а в парламентской комиссии такое не пройдёт. Вам страшно, что выйдет к людям Правда. Истинная, а не сфальсифицированная. Страшно, что рядом, а то и вместо нынешних узников Лефортова, вместо патриотов России окажутся на скамье подсудимых истинные виновники трагедии. Ах, как бы обрадовались вы, что появилась возможность вновь перевести стрелки в противоположную сторону. Господа «демократы», вы бы не моргнув глазом, проголосовали за амнистию уголовным преступникам, если бы к ним не «пристегнули» лефортовских узников. Тут бы вы взывали к нашему гражданскому сознанию, милосердию и гуманизму. Но выпустить Руцкого и Хасбулатова?

«Совершено надругательство над всеми защитниками Белого Дома, демократии!» - наперебой кричат СМИ.

А позвольте спросить, над какими защитниками? И кто совершает надругательство? Руцкой и Хасбулатов, кстати, защищали Белый Дом и в августе 1991-го, и октябре 1993-го. А ваш Ростропович? Вы аплодировали ему в «том» августе, когда он бегал с автоматом по Белому Дому, а в «этом» октябре лили умильные слёзы под его музыку на Красной площади, когда на Смоленской русские били русских! Лично мне стыдно и больно смотреть и слушать всех этих докторов юридических наук, советников Президента, Так перепугаться выпущенной семерке может только очень несостоятельная власть. Всё-таки послушаем очевидцев октябрьских событий.

«Пока у власти находятся зачинщики трагедии, мы не узнаем истинных её масштабов и имён исполнителей», - сказал в одном из своих выступлений калужанин Андрей Сошенко.

В те дни мне не довелось познакомиться с председателем областного Фронта национального спасения. Но услышала о нём много добрых отзывов. Мне захотелось познакомиться ближе, и вот он в редакции «Обнинского строителя». Его детство ничем не отличалось от такого же периода жизни сверстников. Разве что местом, где оно прошло. В Тульской области, «почти на поле Куликовом». Не оттуда ли, от крепких российских корней его нынешнее острое восприятие чувства Родины и долга? Наверное, должно было пройти время, чтобы проявились эти святые, где-то всегда в глубинах наших лежащие мотивы. Были школа, институт, армия, первые годы работы в органах внутренних дел. Были события сугубо личные. Ему 28 лет. «Как мало», - подумалось в начале встречи. «Уже так много», - отметила про себя в конце. Россия начала новый исторический виток. Формировались разные партии и движения. Андрею Сошенко ближе всех показались идеи и программа Фронта национального спасения.

- Я русский, родился и воспитывался на русской земле. И меня, как всякого нормального человека, не может не волновать, что происходит с Россией. Вы посмотрите вокруг: самые умные, порядочные и трудолюбивые не вписываются в нынешнюю систему. Я не могу смириться, что сегодня правит бал всё, что совершенно не свойственно русскому человеку. Всё, что испокон века на Руси осуждалось: воровство, предательство, распущенность, неуважение к старикам, наплевательство на детей - теперь цветёт пышным цветом. Люди доведены до отчаяния шоковой терапией и обвальной приватизацией. Мы терпим надругательство над собой ежечасно. Чего стоят надменные, холёные лица нынешних властителей, не «слезающих» с экранов ТВ, оголтелая народофобия и русофобия, циничная демонстрация обжираловки на фоне нищеты значительной части населений, залихватская музыка, которой сопровождаются сообщения о крови и муках сотен тысяч людей, отданных на поругание. Я никогда с этим не смирюсь.

- Андрей, почему всё-таки Фронт национального спасения? Ведь эта организация в умах людей связывается с агрессией, оружием, борьбой. У ФНС красно-коричневая окраска, ваша организация уже ставилась вне закона.

- А как же иначе? Эта организация очень опасна нынешней власти. Не оружием, которого у нас нет, не экстремизмом, которого тоже нет. А ярко выраженным неприятием нынешнего режима, который, давайте смотреть правде в глаза, носит антинародный характер. Название «фронт» - это не более чем фраза, что определяет объединение людей не просто неравнодушных к происходящему в Отечестве, но и реально готовых противодействовать власти.

- А как противодействовать? Вас называют митинговой организацией.

- А что нам остаётся делать? Как донести до людей правду, если перед нами практически закрыты все средства массовой информации? Вот я после событий 3-4 октября выступал как очевидец на митинге. Ко мне потом обратилась корреспондент «Вестей». Я всё ей рассказал, она записывала на диктофон, но материала в газете так и не появилось. А чего, спрашивается, боятся власти, если они правы? В том-то и дело, что правда вскроет их подлинное лицо. Что же касается непосредственно Фронта национального спасения, то меня привлекла эта организация (с ног до головы оболганная официальной пропагандой) тем, что здесь объединились все силы оппозиции - левой и правой - на платформе патриотизма. Разве такая организация может нести разрушение России? Ей приклеиваются ярлыки совсем другого, противоположного, толка.

- Раньше детей милицией путали, а теперь Фронтом национального спасения.

- Да, у нас теперь всё перевёрнуто с ног на голову. В героях преступники, а лучшие люди России одни расстреляны, другие преследуются, третьи отстранены от своих дел. И всё-таки мы должны выполнить свою миссию. Оставшиеся в живых свидетели и участники обороны Дома Советов обязаны донести до народа правду.

- По линии ФНС вы и оказались в Москве?

- В связи с тем, что СМИ давали явно искажённую информацию о событиях в Москве, было решено еще раз откомандировать меня для получения сведений и информирования общественности Калуги о происходящем. В конце сентября я уже бывал у Дома Советов. Но в этот раз я выехал раньше запланированного, 3 октября, так как положение в Москве обострялось.

- И прошли к Дому Советов? Там же кордоны, ограждения со стороны власти.

- В первом часу ночи я беспрепятственно прошёл к зданию Верховного Совета. Первое, что бросилось в глаза - высокие, в полроста каменные баррикады, горящие костры на площади у Дома Советов и полная темнота в стенах самого Дома. Лица людей хмуры и сосредоточенны. Толпа возле машины «скорой помощи», в которую грузили очередного раненого, доставленного от Останкино на грузовике. Мужчина в окровавленной рубашке рассказывал о жутких сценах расстрела безоружных людей у Останкино. По его словам, пулемётные очереди из невесть откуда взявшихся БТРов десятками косили жизни демонстрантов. Рядом слышу проклятия в адрес Президента. Женщина с образом Георгия Победоносца в руках провожает взглядом каждого проходящего, шепчет ему вслед:

«Храни тебя, Господь».

Тут же телекамеры, стремящиеся заснять сколько-нибудь значительный эпизод и вызывающие раздражение присутствующих. Все смертельно устали. Теперь я все думаю: где же эти кадры, почему их не показывают по телевидению? Попав в Белый Дом (удивительно), я всё искал подсознательно тех «вооружённых до зубов молодчиков», пьяных, с глазами навыкате от наркотиков бандитов, фашистов со свастикой на рукавах, о которых все сутки до этого «ненавязчиво» рассказывали нам телевидение и радио. Наверное, мне не везло - мой взор таких персонажей не увидел. Да, были там парни с автоматами в милицейской униформе внутренней охраны Верховного Совета. Но они никак не походили на «готовых на всё уголовников». Многие тогда поняли, увидев убитых и раненых у Останкино, что и здесь, у Дома Советов, его защищать, придётся не от дубинок ОМОНовцев, как предполагалось ранее, а от пуль и танков. В воздухе витало предчувствие кровавой развязки: все понимали, что режим пошёл ва-банк и каких-либо компромиссов быть не может. Но никто из защитников не уходил. Более того, подходили всё новые и новые люди, вставали в нестройные ряды ополченцев, «вооружались» противогазами.

- Что было потом?

- В 6 часов 40 минут утра 4 октября началась стрельба. Огонь вёлся из перекрывших все въезды к Белому Дому БТРов. Многие защитники Конституции полегли в те первые минуты. Если бы это «бабьё в штанах», находившееся в БТРах, было хоть на долю человечно, то они произвели бы вначале выстрелы вверх, дали бы возможность людям переместиться в здание. Но нет! Видно, кровь им нужна была сразу, они её садистски ждали. Оглядывая площадь перед Верховным Советом через несколько минут с третьего этажа, я увидел десятки убитых женщин и подростков возле ещё тлеющих костров. Со стороны Верховного Совета в ответ раздались несколько одиноких выстрелов. В самом здании начали появляться первые раненые. Число неподвижно лежащих на газонах возле Белого Дома всё увеличивалось. Кто-то пытался бросать в сторону БТРов бутылки с зажигательной смесью, забыв предварительно их поджечь, и они разбивались об асфальт, образуя бензиновые лужи. Гранатомётов у защитников и в помине не было. Около БТРов перемещались какие-то люди в спортивной форме, периодически постреливая в сторону Белого Дома из АКМов. Окна здания простреливались снайперами. Это было видно по одиночным пулям, летящим над головами и по перемещению фигур на крышах близлежащих строений. Постепенно все стали переходить внутрь Дома Советов, в зал национальностей ВС. Прошла перекличка депутатов - их оказалось около 250 человек. От Калужской области - никого. Было решено попытаться вывести из здания женщин, но те категорически отказались:

«Будем с вами до конца!».

Откуда-то из сумерек зала появился Хасбулатов, сел за председательское кресло. Его лицо было белым, как лист бумаги. Он сказал:

«Видно, большинство из нас погибнет, но не все. Пусть те, кто останется в живых, расскажут всю правду об этих событиях, защитят честь погибших. Я многое делал не так, ошибался, верил Президенту, пытался найти с ним компромисс. Но всегда был честен, следовал букве закона. Расскажите об этом людям».

Вспоминаю язвительную тираду одного знакомого:

«А мне их ничуть не жаль. Чего было соваться! Защитнич-ки-и-и! Ну и что они изменили, что доказали? Чего дома не сиделось, делать, что ли, нечего?».

Да потому и не сиделось, что сидится вам, от всего отрешённым и равнодушным - кричало всё внутри меня. Потому и дожили мы до такой жизни, что нас ведут в пропасть, как бычков на верёвочке! Ведь и прежнему тоталитарному режиму сопротивлялись одиночки. Их сажали, высылали из страны, отрешали от дел. Они так же удивляли обывателя тем, что им «больше всех надо». А потом эти же, чья хата сегодня с краю, становились первыми обвинителями. Ведь кто сегодня-то громче и напористее клеймит «коммуняков»? Да те, кто спешно побросал партийные билеты, чтобы не повредить своей карьере (кстати, построенной с помощью этого самого партийного билета). Кто в стане демократов-то? А? Вот поэтому и происходят у нас трагедии, равных которым в мире нет.

Я вчитываюсь в скупые записи Андрея Сошенко, оставленные мне при встрече. Не всё можно сейчас произносить, может быть, когда-нибудь он расскажет во всех подробностях. Мы беседовали с Андреем Сошенко об очень для каждого из нас личном и о том, как личное неотделимо от судьбы России. Андрей выбрал свой путь сознательно и, как ни трудно, с него не сойдёт. Сегодня он в оппозиции режиму, который перечёркивает судьбу его семьи, будущее его сына, миллионов соотечественников. Он чудом остался жив, защищая Конституцию не на словах. Он никогда не забудет тех, кто был с ним в рядах защитников, как и зверский лик служак режима, «милые» привычки ОМОНа - бить по почкам, по голове, расстреливать, не моргнув глазом. Рассказывая, как выбирались они под прикрытием «Альфы» из Дома Советов, как потом оказались не защищёнными перед озверевшими омоновцами, Андрей всё возвращался к последнему, потрясшему его эпизоду. Уже вне Дома Советов, когда, казалось бы, основная опасность осталась позади, они, группа защитников Конституции и депутатов, оказались в кольце ОМОНа. Как у него на глазах расстреляли парня только за то, что в его рюкзаке оказалась плащ-палатка.

«Если быть предельно точным, я расстрел не видел, а слышал выстрел. Почувствовал, как падает тело. Это жутко!».

Вновь беру исписанные рукой Андрея листочки в клеточку. Читаю:

«Мы пока не знаем истинных масштабов преступления. Узнаем ли? Пропрезидентские газеты явно занижают данные. Но информация просачивается. Даже «Независимая газета» вынуждена признать, что тела убитых тайно вывозили и сжигали без идентификации. А через морги Москвы «прошли» всего 179 трупов жертв бойни. Часть тел сгорела в долго не тушившемся пожаре здания. Кирсан Илюмжинов в интервью «Советской Калмыкии» свидетельствовал, что видел сотни штабелями сложенных трупов внутри здания ВС. Я слышал подтверждение этому от людей, которые находились в Белом Доме в те часы. Вооружённых людей в здании было максимум 300 человек. Неоднократно сообщалось, что у защитников БД было всего 280 единиц огнестрельного оружия. Нетрудно подсчитать количество погибших невооружённых, пришедших морально поддержать народных депутатов. Аналогов расстрела без суда и следствия граждан собственной страны в мировой истории нет. Русские уничтожали русских! До какого цинизма нужно дойти, чтобы после всего этого продолжать говорить о демократии! Вспоминаю слова Сергея Бабурина, сказанные им корреспонденту какой-то московской программы в момент, когда мы шли под дулами автоматов «Альфы» из здания:

«Это фарс «демократии», той самой «демократии», суть которой мы пытались донести до россиян, которая отличается от фашизма только сладкими разговорами о волеизъявлении народа».

Люди, погибшие, сгоревшие и настрелянные «демократами», защищали не Руцкого, не Хасбулатова или Макашова, они защищали Конституцию, Закон. Так кто же есть истинные демократы?».

Мы можем сколько угодно задавать справедливых вопросов друг другу и тем, кто никак не отойдёт от гипноза Ельцина и его «реформ». Вопросы так и останутся риторическими, пока не произойдёт смена курса. Пока во главе России не окажутся люди истинно ей преданные. Скорее всего, Россия оживёт провинцией. И сегодня ещё раз хочется предупредить:

«Люди, проснитесь, будьте бдительны!».
http://rustod.ru/news/spiral-bruno-ili-pravda-o-nespravedlivoy-vlasti//

НИКТО
Сообщение Вс Дек 30, 2018 15:34 ::
Ответить с цитатой

Православный портал "Москва-Третий Рим":
Екатерина КУЛЕБЯКИНА. "Психические проблемы у детей как следствие былых абортов их матерей

https://3rm.info/publications/67683-psihicheskie-problemy-u-detey-kak-sledstvie-bylyh-abortov-ih-materey.html

НИКТО
Сообщение Пт Янв 11, 2019 10:10 ::
Ответить с цитатой

Вячеслав ИВАНОВ

Послушай, если сам не шаришь,
Какие люди нам нужны:
Умри до пенсии, товарищ,
Спаси бюджет своей страны!

Паши, как вол, пока не сдохнешь,
Плати налоги и кредит.
Терпи, молчи. Ну, что ты стонешь?
Стонать Россия не велит!

Согнись под грузом неотложных
И для державы важных дел.
Тебе и сдохнуть, что ли, сложно,
Чтоб стать обузой не успел?

Умри, товарищ, не скучая,
На стройке или в борозде
Запомни: отдых развращает,
А смерть достойная — в труде!

НИКТО
Сообщение Пн Янв 14, 2019 15:16 ::
Ответить с цитатой

Владимир Шепель оппонирует газете "Весть"
Мусорная проблема

Проблема сбора мусора и оплаты за него выходит на первый план в СМИ. Не исключением является и Калужская область.
«…Но тогда в ситуацию вмешалась несистемная оппозиция, которая, как известно, всегда пытается оседлать экологическую тему, раздуть проблему до масштабов апокалипсиса, а в конечном счете толкнуть граждан на прямую конфронтацию с властями. Думаю, что читатели еще не забыли, какую истерию устроили в Детчине «борцы за экологию» Вячеслав Горбатин, Дмитрий Мартышенко и Виталий Черников. Эта троица рьяно «защищала» детчинцев от несуществующей экологической угрозы. Они настраивали население против строительства экотехнопарка, устраивали митинги, организовывали письма протеста. Одним словом, пытались всячески дестабилизировать ситуацию. При этом складывалось впечатление, что в реальности интересы людей не особенно их и волновали. Четко просматривалось, что «гражданские активисты» преследуют собственные цели…»1 Цитата из статьи «Пора вынести сор из избы».
Согласен с автором. Начнем по порядку. Сбор мусора передается региональным операторам. Значит, получается, что все созданное за областные деньги, должно быть передано в частные руки. Может я, конечно, ошибаюсь, получается что еще несколько лет назад планировалась передача сбора мусора в частные предприятия. Конечно, можно говорить умные слова про кластеры, но, по сути, речь идет о том, что все равно кто-то будет отвечать за региональный сбор мусора.
Согласен, что кто-то преследовал личные цели. Кто стремился в депутаты, кто пытался передать сбор мусора в другие руки. За калужскими СМИ не следил, но в Обнинске речь шла о приобретении иностранных мусоросжигательных заводов. В местных СМИ шла полемика, смысл такой - хороший завод стоит больших денег: во-первых на приобретение, а во-вторых эксплуатационные расходы тоже значительные. Купить что-то попроще, значит опять загрязнять окружающую среду почти также как и ныне существующие полигоны. Почему-то речь шла только о приобретении чего-то западного. Была робкая попытка использовать что-то российское. Вроде даже говорили, что в рязанской области начали выпускать линии для сортировки мусора. Что-то предлагали даже обнинские институты, но про российское оборудование слушать не хотели, всем хотелось поехать за границу перенимать опыт.
Ну как бы то ни было, процесс пошел, и мы начинаем пожинать его плоды.
Интересная информация из ростовской области по нормативам ТКО.
«…Как видим, с точки зрения областного правительства жители города-«миллионника» Ростова-на-Дону в многоквартирных домах производят по 517 кг мусора в год или чуть больше 3 кубометров на одного человека. То есть чуть меньше 1,5 кг в день на человека ТКО.
Семья из трех человек, следуя логике местного министерства ЖКХ, просто обязана производить 4,5 килограмма мусора. Ежедневно. Каждый может прикинуть – накапливается ли в его доме мусор с такой скоростью и в таком количестве.
По объему получается, что ростовская семья из трех человек производит в год 9,24 кубометра мусора, то есть 9240 литров, т.е. 770 12-литровых мусорных ведер в год, то есть по два полных ведра в день!..»2
Интересно, какие нормативы в калужской области?
Но это не все. Есть продолжение. Город Бердск Новосибирской области, который входит в агломерацию. (Слова очень умные, ведь в Новосибирске находится Академгородок.)
«…Вот пять претензий, которые сформулированы бердчанами.
1) Собственники утверждают, что объемы и время наполнения контейнеров не меняются на протяжении долгих лет. Это позволяет собственникам самостоятельно регулировать цену услуги по вывозу мусора. Новый областной закон этого не предусматривает и предполагает платить больше за воздух;
2) Возмущение по поводу перевода услуги в коммунальную, при том, что регоператор обязан лишь вывозить мусор.
3) Упоминание про «вред экологии» в договорах - это попытка навязать двойную оплату данной статьи расходов, поскольку она «уже существует в тарифе за вывоз мусора, который оплачивает компания по вывозу мусора, то есть нам дважды навязывают эту статью расходов: мы как физлица, и компании как юрлица».
4) Полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) и субподрядчик, заключающий договор с регоператором, остаются теми же, значит договор с последним и услуга являются насильно навязываемой против желания людей, несогласных с нормативами и тарифами.
5) претензия к депутатам ЗакСобрания Новосибирской области, которые два года обсуждают, но так и не видят грабительские огрехи данного закона, формулируется в виде требования бердчан: обратиться в Госдуму РФ для принятия поправок!..»3
Дальше - больше, уже ивановская область. Город Шуя.
«…Шуяне без экивоков прямо в Резолюции назвали мусорную реформу – «беспределом», а тарифы – грабительскими, требуя их отмены.
При этом они также требовали:
- отставки министра ЖКХ РФ М. Меня;
- отставки губернатора Ивановской области П. Конькова, провалившего подготовку области к введению новой системы вывоза мусора и допустившего необоснованный рост соответствующих тарифов;
- от президента России дать поручение правоохранительным органам проверить деятельность правительства Ивановской области и аффилированных с ним коммерческих структур на предмет нарушения законодательства при проведении в нашем регионе «мусорной реформы» и привлечь виновных лиц к ответственности;
- от депутатов ГД РФ вернуть органам местного самоуправления право, обязанность и ответственность в сфере обращения отходов, законодательно пресечь монополизм и коррупцию в этой отрасли экономики.
Нужно отметить, что требования Шуйского митинга 27 августа 2017 года об отставке губернатора «совпали» с тем (или же «привели к тому»?), что 10 октября 2017 года Владимир Путин принял отставку губернатора Павла Конькова «по собственному желанию». Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень (экс-губернатор Ивановской области с 2005 по 2013 годы) был уволен со своего поста 18 мая 2018 года.
Здесь следует добавить такую деталь. В начале июля 2017 года Путин лично «поручил расширить список товаров, входящих в перечень готовой продукции, включая упаковку, которая подлежит утилизации после утраты ее потребительских свойств. Президент также призвал повысить нормативы утилизации отходов до уровня, обеспечивающего их полноценную переработку».
А теперь, оказывается, что нормативы, росту которых поспособствовал сам президент РФ, завышены настолько, что даже столица с ними не может справиться?
По словам председателя бердской общественной организации «Наш дом» председателей совета домов Татьяны Ощепко, местный закон, который она считает грабительским, издан с нарушением прав потребителей.
«Коммунальная услуга - это когда потребителю что-то предоставляют: свет, воду, тепло. Здесь нам ничего не предоставляют, но услугу тупо перевели в коммунальную. За этим тянется повышение коммунальных платежей 2 раза в год. Нам навязывают по этому закону платить по нормативу. А норматив рассчитали непонятно исходя из чего»3…
Понятно, что я взял только отдельные ссылки. Источник информации я указал, каждый может ознакомиться с информацией полностью.
Что будет в калужской области, не очень понятно, но обвинения несистемной оппозиции в не конструктивных действиях чреваты социальным взрывом. Ведь если ситуация такая как описывалось выше, то администрацию ждут непростые времена. Требование об отставке уже прозвучало. Но думаю очень вероятно, что список лиц, которых общество пожелает отправить в отставку, может значительно расшириться. Оно и понятно, сор из избы пора выносить.

В. А. Шепель

1. https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/pora-vynesti-sor-iz-izby/
Пора вынести сор из избы.
2. http://www.km.ru/v-rossii/2018/12/26/rossiya/837785-s-novym-godom-s-novym-musorom-chast-1-korolevstvo-krivykh-normati
С новым годом, с новым мусором! Часть 1. «Королевство кривых нормативов»
3. http://www.km.ru/v-rossii/2018/12/27/rossiya/837818-s-novym-godom-s-novym-musorom-chast-2-poseesh-musor-pozhnesh-bury
С новым годом, с новым мусором! Часть 2. «Посеешь мусор, пожнешь бурю»

http://www.gorbatin.su/2019/01/blog-post_38.html

НИКТО
Сообщение Сб Янв 19, 2019 18:10 ::
Ответить с цитатой

Андрей СОШЕНКО, публицист, г.Калуга
Жителям Чечни списали долги за газ. А как поживают другие граждане?
К вопросу о национальной и социальной справедливости

Как сообщают 18.01.19 центральные агентства СМИ, жителям Чечни списали долги за газ. Районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Взыскать долги с населения оказалось «безнадежным» из-за завершения исковой давности, пришли к выводу в прокуратуре Чеченской Республики. Требования оплатить коммунальные долги могли бы вызвать протесты, считают в этом ведомстве. Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что «Газпром межрегионгаз Грозный» не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
При этом сообщают, что в октябре прошлого года мэр Грозного уволил глав городских районов «за некачественную работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество». Поводом стало отключение из-за высокой задолженности газоснабжения в доме, в котором проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долги. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чиновники приняли неприемлемое решение, вместо того чтобы вникнуть в проблему и попытаться помочь.
Это всё хорошо. Только возникает ряд тяжелых вопросов.
А как обстоят дела в других регионах по оплате населением за газ, да и за другие коммунальные платежи, а также по плате за содержание жилищного фонда и т.д.?
Малоимущие многодетные семьи имеются и в других регионах. Но им приходится платить. Чем малоимущие других регионов России хуже или лучше жителей Чечни? Тем, что русские в меньшей степени склонны к «выражению протеста», чем северокавказцы? Или по какой другой причине?
Почему списание задолженности населения за газ в Чечне происходит за счет граждан других регионов России?
Почему в городе Грозном в свое время не предпринимались действенные меры по оплате населением за газ? На фоне, скажем, постройки фешенебельных небоскребов в Грозном.
По сообщениям СМИ от 19.01.18 ряд депутатов Государственной Думы предложили по образу и подобию со списанием газовых долгов в Чечне списать со всех граждан России невозвратные долги за коммунальные услуги. А областные и республиканские депутаты из Смоленской области, Чувашской республики и Башкирии предложили своим региональным прокуратурам взять пример с Грозного.
Конечно, так будет справедливее.
Но и здесь возникает вопрос. Не ущемляются ли благонадежные плательщики, имеющие невысокий достаток? А благонадежные, дисциплинированные плательщики проживают в основном в местах с преобладающим русским населением, они в ущерб питанию своих детей и расходов на медикаменты исправно платили и платят за газ и другие коммунальные услуги.
Не логичнее ли и справедливее было вернуть часть оплаченных средств за услуги ЖКХ и содержание жилья всем собственникам и квартиросъемщикам по всей России, а не списывать только долги у граждан России, а тем более – только у жителей Чечни?
И еще – снизить, наконец, непомерные тарифы на услуги ЖКХ и плату в фонды капитального ремонта.
А пока по всей стране нарастает вал судебных решений о штрафах тем гражданам, которые задолжали по оплате ЖКХ или в фонды капитального ремонта. Огромная масса законопослушных граждан, не находя никакой пощады у государственной машины, вытаскивает последнее из своих кошельков, оплачивая штрафы и начисленные пени за просрочку платежей. А в Чечне – списывают 9 миллиардов рублей. Население страны всё в большем объеме вынуждено тратить свои средства за ЖКХ и квартплату за счет повышения тарифов, появления новых видов оплат за ЖКХ и мероприятий по т.н. «энергоэффективности», заставляющих граждан за свой счет приобретать дорогостоящие приборы учета энергоресурсов. Если говорить о газе, то вследствие двух страшных аварий в городах Магнитогорске и Шахты сейчас в Государственной Думе прорабатываются вопросы по повышению газовой безопасности и, конечно же, основная финансовая нагрузка по установке автоматизированных систем контроля по утечке газа в многоквартирных домах ляжет на граждан. Вновь платить населению! Населению всех регионов или, по факту, вновь окажется, что не всех?!

НИКТО
Сообщение Пн Янв 21, 2019 10:19 ::
Ответить с цитатой

С РЕСУРСА "РОССИЯ-СЕГОДНЯ" (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ общественный виртуальный медиахолдинг):

Андрей СОШЕНКО, публицист, Калуга
ХАКЕРСКАЯ АТАКА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
По информации руководителя общественного информационного Интернет-ресурса «Россия-Сегодня» Валерия Сивоконь (не путать с государственным международным информационным агентством «Россия сегодня», главным редактором которого является Маргарита Симоньян), аккаунты этого издания в социальной сети «Одноклассники» в течение более чем недели подвергались неожиданной и пока непонятной хакерской атаке. Валерий Сивоконь отмечает:

«В начале 2019 года были атакованы профили в социальных сетях известного исследователя-историка, члена «Союза писателей России» Антона Благина, занимающегося темой мирового сионизма. Приблизительно в это же время началась подобная проблема и у нас. Удар нанесли даже по резервным страницам. Такое чувство, что вначале изучали, затем вычислили все аккаунты и потом ударили. Де-факто аккаунты управляются нами, а фактически, как только размещается любой материал даже нейтральный, он тут же удаляется кем-то со стороны. Писали в техническую поддержку - нет чёткого ответа, идёт пустая переписка. Только размещается информация, тут же через несколько секунд запись удаляется и аккаунт блокируется. И это в одном основном аккаунте и в трёх резервных. Если это просто хакеры, то они и знать нечего не могли о существовании резервных страниц, но если это хакеры из спецслужб, то они легко могли вычислить все резервные группы и профили».
Напомним, что Антон Благин, о котором вначале своей информации упоминает Валерий Сивоконь, известен также тем, что за перепечатку в социальных сетях именно его статьи недавно пытались привлечь к ответственности по «русским статьям» бывшего доцента Пермского государственного университета, публициста, эколога и общественного деятеля Романа Юшкова. В статье Благина ставится под сомнение сакральная цифра «6 еврейских миллионов» (как точная цифра жертв холокоста). В результате Центр «Э» провёл проверку, а СК возбудил уголовное дело в отношении Юшкова. В сентябре 2018 года суд присяжных Перми признал Романа Юшкова невиновным в отрицании холокоста (354.1.) и в то же время признал его виновным в совершении преступления по 282 статье УК РФ за его материал «Хватит кормить чужаков». В своём исследовании, опираясь на общедоступные статистические данные, Юшков рассуждал о неравномерном распределении ресурсов в СССР в пользу регионов с нерусским населением - в ущерб русским. Далее он сопоставляет приводимую статистику с нынешней политикой в РФ, предостерегая от возвращения к советским тенденциям. Об этом более подробно рассказывалось в предыдущем номере «Русского Вестника». Обращает внимание, что хакерской атаке аккаунтов «Россия-Сегодня» подверглись материалы, посвященные проблемам так называемых «русских статей», преследования русских по 282 статье УК РФ, ранее публикуемые и на страницах «Русского Вестника». Хотя заблокированы были материалы и по другим темам. В частности, удалению из доступа подвергся материал Филиппа Лебедя о начале судебного процесса над О. А. Платоновым. К слову, на данный момент времени данное уголовное дело возвращено судом в прокуратуру из-за многочисленных нарушений, ни следствию, ни прокуратуре не удалось реально установить нарушение закона со стороны О. А. Платонова. Также удалению из доступа подвергся материал ««Русский вопрос» Игоря Кулебякина» о многолетних несправедливых преследованиях бывшего главного редактора газеты «Московские ворота» и журнала «Русич» И. В. Кулебякина. Предположение Валерия Сивоконь по этому поводу:

«Похоже на акцию спецслужб Израиля, которые интегрированы в наши российские спецслужбы. Если это такое начало года, нетрудно представить, что будет далее. Возможно, началась самая настоящая информационная война с зачисткой всех, кто так или иначе плохо высказывается о предстоящей ситуации в мире в ближайшем будущем, связывая это с мировым сионизмом, мировым правительством, банкирами, финансистами и приходом антихриста. С Нового года спецы стали наносить удары по инакомыслящим таким образом. Интересно знать, к середине года они, наверное, по всем социальным сетям станут бить».

Здесь же он обращается к публицистам и пользователям интернета:

«Так что независимые журналисты, писатели и блогеры будьте готовы. Необходимо иметь сайт помимо социальных сетей. Правда это тоже не спасает в полной мере, так как могут банально заблокировать через Роспотребнадзор любой Интернет-ресурс, но всё же это, какой-никакой, а выход».

По уточненной информации от общественного Интернет-ресурса «Россия-Сегодня» по состоянию на 13.01.2019, после изнурительной переписки с техническими службами всё же им удалось получить доступ к основному аккаунту в соцсети «Одноклассники». В технической поддержке при этом вновь ничего вразумительного не пояснили, кроме дежурных слов о сбоях в системе. Но, какие-то эти сбои были странные, адресные и, создается впечатление, управляемые. Одно из предположений, что, таким образом, было проведено апробирование новых схем блокирования распространения неугодной информации. Валерий Сивоконь на этих примерах обращает внимание всех независимых публицистов, блогеров и пользователей, чтобы они были готовы к развитию подобной ситуации и объединению усилий в случае повторения таких инцидентов. Не берусь судить о технической стороне дела блокирования аккаунтов, не считая себя специалистом в этой сфере, но призыв Валерия Сивоконь более чем актуален в свете непрекращающихся подковёрных действий «пятой колонны» против национальных интересов России и распространения достоверной информации.
http://rustod.ru/ekonomika_i_innovacii/hakerskaya-ataka-v-socialnyh-setyah/

НИКТО
Сообщение Вт Янв 29, 2019 10:32 ::
Ответить с цитатой

Всенародный молебен о России и Русском народе, о Церкви Православной
Определены дни и время, по благословению митрополита Вениамина (Пушкаря) составлен текст Покаянного моления …

Всенародный молебен «О России и русском народе, о Церкви Православной» будет проходить во всём мире, везде, где есть души, любящие Русь Святую и Веру Православную.
Грозные тучи сгущаются над нашим Отечеством. Со всех сторон громы и раскаты. С востока и запада грозят России, покушаются на её земли, города и села. Грозным оружием пугают нас.

И уже уничтожают, убивают в братоубийственных войнах наш когда-то единый русский народ. Страдает и мучается наш одурманенный народ там, где воссел на Киевский престол незаконный князь, разрывающий Русь и Церковь её.

Тяжкий гнет испытываем мы, опьяненные теленовостями и большими политическими спектаклями. Болеет наша молодёжь, запутавшаяся в социальных сетях, в грязных пороках, отравленная ядом наркомании и революционных призывов.

Мучается весь народ, связанный всевозможными кредитами, оказавшийся в кабале у хитрых и лукавых иностранных банкиров, скупщиков и меновщиков великих богатств России.

И уже видим мы поругание наших святынь православных. Уже видим великий раскол Церковный и нестроения внутри Церкви. Видим, как разделив Русь на Российскую Федерацию, на государства Украину и Белоруссию, готовятся рассекать её дальше.

Видим мы в этих бедах и страшных угрозах нашей Руси Родимой сатанинский лик самого Антихриста.

Так что же, опускать руки и предавать душу свою врагу рода человеческого? Тому, кто желает навеки погубить Россию, стереть её с лица земли, а на её месте, на её обломках построить дьявольский мировой порядок?

Нет! Не унывать, не бояться нужно нам, а совместной молитвой в единении и любви обратиться к вечному Отцу и Спасителю Руси - Христу Богу и Пресвятой Владычице нашей Богородице. Русский народ в смирении и покаянии, воздержании и посте сколько раз обращал свой взор к небу, и был помилован Богом.

Вспомним Поле Куликово и милость Божию! Вспомним, как даровал Господь Победу Русскому войску в великой битве Куликовской в 1380 году! Вспомним, как спасена была Москва и Русь от нашествия грозного Тамерлана в 1395 году! Как завершилось в 1480-м году ордынское владычество на Руси, как явил Господь Своё заступничество народу Русскому в стоянии на реке Угре.

Вспомним 1612-й год, когда спасена была Русь молитвами русских святых и великим мужеством лучших сынов Отечества Родимого! Вспомним Полтаву и Бородино, вспомним Шипку, оборону Севастополя, Албазина и Порт-Артура! Вспомним все великие Победы нашего славного народа!

И страшный и грозный год 1941-й вспомним! Господь и тогда не оставил нас! Господь помиловал и спас Россию! Так,вспомним нашу святую Победу и ликующий май 1945 года! И полный разгром Квантунской армии - нашего грозного врага на Дальнем Востоке!

В 1993 году Святейший Патриарх Алексий II молился перед образом Владимирской иконы Божией Матери о спасении России от братоубийственной гражданской войны. И тогда Господь и Его Пречистая Матерь не оставили нас.

Ни одно из великих испытаний, которые попускал Господь нашему народу не прошло без искреннего покаянного обращения к Богу.

Ныне приходит час испытания, грозящий и Церкви нашей Святой, и Отечеству нашему, и всем нам рабством и пленением. Небывалый Церковный раскол, разрывающий душу Святой Руси, гонения на Церковь Православную и большаявоенная угроза России.

Так встанем на молитву! Обратимся от всего сердца с покаянием к Богу, Пресвятой Владычице нашей Богородице и всем Святым!

Помолимся, православные! О Руси и единстве Русского народа, о Церкви Православной!

Пусть летит молитва православная над Россией и всей планетой нашей и достигает Самого Господа! С Востока на Запад. От Владивостока до Киева. От Магадана до Москвы. От Сахалина до Бреста. От Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга. От Анадыря до Калининграда. От Америки, Японии и Китая, Австралии и Сингапура до православного Гамбурга. От Тихого океана до Атлантики.

Из сердец православных к Самому любящему Отцу и Богу нашему, Творцу мира и человека.

Всенародный молебен «О России и русском народе, о Церкви Православной» будет проходить во всём мире, везде, где есть души, любящие Русь Святую и Веру Православную.

ОПРЕДЕЛЕНЫ ДАТЫ ВСЕНАРОДНОГО МОЛЕБНА

1 февраля 2019 года. 7:00 часов местного времени. В этот день совершается память святителя Марка Эфесского - святого, мужественно и исповеднически защищавшего Истину Православия на Ферраро-Флорентийском соборе в 1437-1439 годах, где собрались католики и православные. Святитель Марк Эфесский - это символ чистоты Православия и адамант веры христианской. Святитель Марк Эфесский утвердил Православие и поверг преступную унию с католиками в прах. Его исповеднический пример вдохновляет и укрепляет в истинной вере многие поколения людей. Почитание святителя Марка Эфесского в наши дни имеет особое значение. Ведь сегодня на Православную Церковь ополчились враждебные ей католические и униатские силы. Сегодня, в дни церковного раскола нам особо нужна молитвенная помощь великого святого Марка Эфесского. Нам необходимо изучать его наследие, утверждающее Истину православия и обличающее папскую ересь.Нам надо подражать святителю Марку Эфесскому в твёрдом стоянии за Истину, за веру Православную!
10 февраля 2019 года. 7:00 часов местного времени. В этот день Церковь празднует Собор Новомучеников и Исповедников Российских.
По молитвам Новомучеников и Исповедников Российских, проливших свою кровь за Христа, Господь помиловал Россию и в последние десятилетия мы увидели чудо воскрешения и возрождения Русской Церкви. В каноне Святых Новомучеников говорится, что Господь «Владыко, кровию новомученик яко водою угасил в Российской земле пламень нечестия и развращения и спаслеси люди Твоя». Новомученики и Исповедники Российские жили ещё совсем недавно. Даже среди нас, ныне живущих, немало тех, чьи дедушки и бабушки сподобились мученических венцов от Господа в эпоху страшных гонений на Церковь. Ещё в семейных альбомах хранятся фотографии предков, не отрекшихся от Христа. Наши Новомученики и Исповедники - великая духовная сила, которая спасла Россию. Присоединимся к ним в молитве за Отечество!

Во главе всего сонма Новомучеников и Исповедников Российских стоит наш святой Царь Мученик Николай и вся его Семья. Святой Царь Николай и ныне является заступником на Небесах за весь наш народ и всю Русь от Камчатки до Карпат, от Владивостока до Бреста. Наш народ был един под сенью Русского Царя. И среди Новомучеников и Исповедников Российских нет никаких разделений на московских или киевских, минских или таллинских... Все они из единого русского народа, все - Российские.

Обратимся в молитвах к сродникам и предкам нашим, Новомученикам и Исповедникам Российским и вместе с ними воспоим песнь Богу - «да благословит Господа Русь Святая и превозносит Его во веки». И да будет Русь едина и неделима, как и была прежде, когда правил на Руси Помазанник Божий - Русский Царь святой Мученик Николай!

2 марта 2019 года. 7:00 часов местного времени. Этот день отмечен памятью любимого русским народом святого, душу свою положившего за Христа и за Русь-матушку. День памяти Священномученика Гермогена, патриарха Московского. Русский народ помнит великий подвиг Священномученика Гермогена в страшную годину Смутного времени, когда Держава Российская была на краю гибели. Своей непреклонностью, стоянием в вере и правде великий архипастырь Гермоген призвал наших героических предков ко спасению Церкви и Отечества от иноземных и иноверных захватчиков. Сегодня Россия переживает события, сильно напоминающие нам о том далёком времени. И словно к нам сегодняшним летят вдохновляющие на подвиг воззвания великого русского святого - Священномученика Патриарха Гермогена. Воззовем к святому Гермогену о спасении Отечества нашего: «И проповедуеши, и обличаеши, и призываеши, и молишися, и молитися во всех храмехповелеваеши, святителю, о спасении и о умирении страны Православныя» (канон свмч. Гермогену).

1 февраля 2019 года (пятница), 10 февраля 2019 года (воскресение), 2 марта 2019 года (суббота) - в эти дни, где бы мы ни были, когда стрелка на наших часах подойдёт к 7:00, встанем на молитву! О Руси и единстве Русского народа, о Церкви Православной! Поддержим молитвенные волны, которые будут идти с восточных рубежей нашего Отечества до его западных пределов. От Тихого океана до Атлантики и дальше, туда, где есть православный народ, любящий Бога и Россию! Пусть льётся эта Молитва из глубины сердца, к Самому Спасителю и Богу нашему!

Помолимся всем миром о нашем народе, о его возрождении в прежнем могучем единстве Малой и Белой Руси и Руси Великой - всей нашей Святой Родины! Помолимся о наших детях, чтобы они пошли путём, который заповедовал нам ещё великий Князь Владимир, крестивший Русь в святой купели Днепра! Помолимся о земле Русской, о властях и воинстве нашем, чтобы умудрил их Господь и они стали истинными защитниками Святой Руси! Помолимся о Церкви нашей Православной, чтобы избавил её Господь от всяких ересей и расколов, от сближения с теми, кто искажает Истину!

Искренне помолимся с покаянным чувством из глубины нашего верующего сердца, чтобы наша молитва была услышана. И чтобы возвратилась эта молитва к нам на Русь Святую от Престола Божьего, исполненная благодати и милости Божией к России, всему миру и Церкви Православной.

ПОКАЯННОЕ МОЛЕНИЕ О РОССИИ И РУССКОМ НАРОДЕ, О ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ

Текст моления составлен по благословению митрополита Вениамина (Пушкаря) к Всенародному молебну в феврале-марте 2019 года

Господи Иисусе Христе, Боже наш, услышь молитвы наши!

Господи, Ты есть любовь, Ты Сама радость! Ты Господи, Всемогущий, Всесильный! Ты любовь жертвенная, которая создала, изваяла нас!

Ты любовью Своей создал человека. А когда человек отпал от Тебя, Ты жертвенной любовью Своей не оставил его. Ты пришел к нам и Своими Крестными страданиями в великом искуплении спас все народы.

Ты просветил Светом Своим и наш народ. Ты просветил Россию, и Россия приняла Тебя и полюбила Тебя всем сердцем, всей душой. Россия полюбила Тебя из купели Днепра и уже не может отвести от Тебя своего любящего взора. Русь полюбила Божию Матерь и всех святых.

И хотя много грехов у Руси, но она возжелала быть святой. Россия старалась подражать евангельским идеалам, и сама родила для Неба столько Святых, сколько ни одна страна не дала Царству Божию.

Но как только Россия уклонялась от Тебя, Господи, она теряла свой благодатный лик и ввергалась в пучину греха и страстей. Там, где много благодати, там сосредотачиваются адские силы. Поколебалась Россия и народ её впал в зло, в безверие и безнравственность. И в своем безумии отверг Тебя и поднял руку на Твоего Помазанника, которого Ты дал для созидания Царства Русского по образу Небесному. Русский народ бросился в бездну зла и выпил из рук Твоих Чашу страдания до дна. Россия тогда взошла на свою Голгофу.

Ты прости нас, Господи! Мы страшно отступили от Тебя. Весь двадцатый век был веком отступничества. Мы отвернулись от Твоей любви. Забыв Тебя, уйдя от Тебя, мы предали любовь Твою, мы стали злыми, стали безбожными. Господи прости, Господи помоги нам!

Господи, забыв тебя, мы разъединились между собой. Мы оказались во зле. Мы потеряли единство в Тебе, Господи. И в страстях мы бросились в безумии в братоубийственные войны. Весь век мы находились в таком страшном состоянии и сейчас пребываем во зле. Но зло не созидает, оно разъединяет и разрушает.

Ты прости нас, Господи, Ты Всемилостивый, Ты все можешь!

Ты, Господи, попустил на Россию страдания и испытания, и войны, которые унесли миллионы русских людей. Помоги нам осознать и покаяться, и вновь выйти на светлую дорогу, которую указал великий князь Владимир Красное Солнышко! Помоги нам, Господи, в добре и любви обрести своё единство! Господи, прости, помилуй нас! Прости Россию, помоги нам быть едиными в Тебе! И тогда воспрянет Русь, и она станет крепким государством, выполняющим Твою волю, Господи!

Слово Твое, Господи, истинно и непреложно. И никто в мире не отменит Апокалипсиса, и предстоят нам ещё испытания, ибо силы ада не покаялись и еще больше противостоят Тебе Господи. В апокалиптические дни помоги нам, Господи, стоять в Правде и Истине Твоей, быть верными Тебе до конца!

Спаси Россию, Господи! Спаси люди Твоя и благослови достояние Твое! Мы пред Тобою стоим, пред милосердием Твоим, духовно грязные, заблудшие, Господи, помилуй нас! Молим Тебя, Господи, чтобы в эти смутные и лукавые времена не погибла Русь! Чтобы на Руси восторжествовала крепкая вера, любовь и правда! Чтобы Россия твердо стояла в Православии до скончания века и противостояла злу антихристову! Помоги нам Боже идти, отражая Твоей благодатью всякое зло в мире, созидая Царство Божие в душах наших, живущих на земле. Да, будет во всем и на всё святая воля Твоя! И да прославится на Руси святое имя Твое, Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Так встанем же, братья! Едиными устами, единым сердцем, воздохнем ко Господу! Бог слышит молитву одного человека. А молитва миллионов людей тем паче будет услышана Господом.

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
ИА « РУССКАЯ НАРОДНАЯ ЛИНИЯ» (свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-69161 от 29.03.2017 г.)
http://ruskline.ru/news_rl/2019/01/25/vsenarodnyj_moleben_o_rossii_i_russkom_narode_o_cerkvi_pravoslavnoj/

НИКТО
Сообщение Вс Фев 10, 2019 15:31 ::
Ответить с цитатой

ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ "РУСИЧЪ"

Юлия БОГИНЯ (г.Луганск)
ПРАВОСЛАВНЫХ СНОВА БОМБЯТ

Православных снова бомбят.
Нам осталось под звук канонады
Петь акафист, не ждать награды,
В Православии нет наград.

Ополчился весь мир на русских,
Кто за правду, тот сам виноват,
И не стоит стучать в набат.
Путь небесный — всегда он узкий.

Понесём епитимью от Бога
За разгул, за аборты и мат,
За уход в алкоголь и разврат.
Претерпеть нам придётся много.

Только знаем, что Русь жива
И в веках торжествует вечно,
Ей хвала до земли бесконечно,
О героях не смолкнет молва.

Много видела мать-Россия,
Ей поклон за отвагу, честь,
И достоинств её не счесть,
И сломить никому не в силах.

Православных снова бомбят,
Снова лгут, обвиняют, лукавят,
Православные ж Бога славят,
И не ждут от безумных наград.

2014 год
http://likorg.ru/post/pravoslavnyh-snova-bombyat-yuliya-boginya

НИКТО
Сообщение Вт Фев 12, 2019 10:35 ::
Ответить с цитатой

С САЙТА В.А. ГОРБАТИНА

В. А. ШЕПЕЛЬ, г. Обнинск
«ДЖЕК ПОТ» НАУКОГРАДА

Сразу оговорюсь, название статьи подсмотрел у обнинских СМИ. Напомню, что «джек пот» -термин из азартных игр. Поэтому у меня возник вопрос: не заигрались ли наши городские власти в отношении медицины?
В городской поликлинике поменялся главный врач. Выглядело это следующим образом. Приехал представитель ФМБА, пришел глава городской администрации В. Шапша, собрали коллектив и объявили о новом назначении. Реакция была неожиданной, менее чем за сутки было собрано более 300 подписей под просьбой оставить прежнего главного врача И. Бондаренко. Хотя наши СМИ, награжденные всяческими наградами, писали, что И. Бондаренко человек конфликтный и от него уходят врачи.
Возникают вопросы. Не являются ли материалы о положении в поликлинике заказными? Какую роль в этой отставке играет городская администрация? Особенно, если вспомнить О. Воронцова, который в «Типичном Обнинске» утверждал, что на местные СМИ городская администрация выделяет большие суммы. Вопросы, понятное дело, риторические и вряд ли кто-то будет на них отвечать. Тем более, что есть еще одна интересная новость.
Наша поликлиника стала филиалом Федерального научно-клинического центра в г. Москве. Вот это событие и было названо «джек пот».
Чтобы было понятней, немного упрощу ситуацию. Представьте себе, что какую-то городскую больницу Калуги назвали научным центром и приписали к ней филиал Козельск, Медынь или еще какой-нибудь населенный пункт. Вот также получилось и с Обнинском. Была в Москве больница №83, стала научным центром и к ней приписали г. Обнинск. А куда будут обращаться ранее приписанные к этой больнице москвичи, мне лично не очень понятно. Про нехватку врачей в Обнинске наши местные СМИ пишут регулярно. Теперь получается, что если где-то кольнуло, стрельнуло, нужно будет ехать в Москву, а это как минимум 100 км. Не будет ли развиваться прогресс медицины до такой степени, что для получения больничного при простуде, нам придется ехать в Москву?
Я нарисовал очень мрачную картину, но есть скорее мутное, чем светлое пятно в этой истории. Депутат Госдумы, Г. Скляр, обещает включить нашу городскую больницу КБ №8 в проект «Атомное Сколково» или 13-й национальный. Что это такое, пока не очень понятно, но и ФМБА и Росатом, как утверждает Г. Скляр, готовы в этом проекте участвовать. Если есть проект, то зачем нас сделали филиалом?
Так что не очень понятно, какой большой выигрыш мы получили, став филиалом московской клиники.
Понятное дело, людям подскажут альтернативный вариант – платные клиники. Этого добра в Обнинске достаточно. Более того, нам внушают, что это более качественный вариант. Первый вопрос: на сколько частная медицина лучше государственной? Государственная медицина, как это было во времена СССР, должна заботиться о здоровье населения. Частная медицина заботится о получении прибыли. Это рынок и ничего с этим не поделаешь.
Наши новоявленные демократы любят говорить о потребительской корзине, прожиточном минимуме, МРОТ и так далее. Но все эти термины почему-то имеют денежный эквивалент как во времена СССР, а живем-то мы в рыночной экономике, где все имеет РЫНОЧНУЮ цену и все время приходится считать. Правда, считают нынешние демократы очень интересно. Например, нас уверяют, что у нас самый дешевый бензин в Европе. Но в Люксембурге на среднюю зарплату можно приобрести 3113,9 литров бензина, в России на туже среднюю зарплату можно приобрести всего 825,8 литра.
При таких расчетах новоявленные демократы делают вывод, что наше население не приспособлено к рыночной экономике. Производительность труда слабая, пьют, ну и как следствие вымирают.
Так давайте вернем Сталина. Хоть и ГУЛАГ был, но численность населения все время росла. Были провалы в годы войны, но в мирное время проблем с ростом населения не было. Кстати в Европе тоже пересматривают свое отношение к коммунизму. Так, например, в Румынии хотят вернуть Чаушеску. По крайней мере, хотят наказать тех, кто его расстрелял. Россия, как все знают, страна непредсказуемая и страна крайностей. Могут не только Сталина вернуть, но и царя типа Ивана Грозного или Ивана Третьего. И, похоже, сделать это нужно как можно быстрее, а то ведь вымрем все от таких темпов построения демократического, правового общества.
Главный вопрос куда идем?
http://www.gorbatin.su/2019/02/blog-post_80.html

НИКТО
Сообщение Ср Фев 20, 2019 10:14 ::
Ответить с цитатой

Андрей СОШЕНКО, публицист, Калуга
Вопрос Владимиру Соловьеву: где он отыскал Марию Штейнман?

И насколько пропорционально нашему обществу представлены в центральных СМИ либералы? …

Одна из тем «Вечера с Владимиром Соловьевым» от 11.02.19 была посвящена обсуждению статьи Владислава Суркова «Долгое государство Путина». У автора этих строк есть, что сказать по существу обсуждения, хотя здесь коснусь другой темы. Думаю, что Суркова следует поблагодарить за обращение внимания к теме национальной идеи России, но попросить впредь не затуманивать вопросы. О Русской идее уже сказано все нашими великими предками. Государству и обществу нужно просто изложить эти непреложные истины и следовать им в практической деятельности. Какие истины? Об этом в материале «Русский Манифест» и некоторые пояснения к нему - «К чистоте Русской Идеи». А в указанной передаче Владимира Соловьева хочется отметить (для тех, кто захочет посмотреть), с моей точки зрения, верные замечания по материалу Суркова, прозвучавшие со стороны Александра Щипкова. Настораживают также очередные заклинания Карена Шахназарова в актуальности евразийства (а не русской имперскости) и постоянное его стремление обосновать «россиянство», противопоставляемое русскости.

Но сейчас - не об этом. Вновь в этой программе Владимира Соловьева явлена некая Мария Штейнман, профессор школы филологии НИУ ВШЭ. Она почему-то столь часто приглашаема Владимиром Соловьевым на его передачи, на фоне большинства иных серьезных участников передачи, поражающая архаикой и дерзостью «либеральной мысли» и даже, если угодно, кривляниями. Откуда и зачем он её откопал для демонстрации на всю страну?

Уровень мышления и ответственность сказанного ею - зашкаливают.

Я уже цитировал её перлы в материале ««Ученые-гуманитарии» «россиянской нации»» из другой передачи Соловьева от 24.10.18.: «Давно пора культурный код нам создавать... есть тонкие настройки, которые, по сути, носят надэтнический характер, которые нас объединяют... Велком! Второй момент, что касается понятий "русский народ", "русский этнос", "этнокультурный баланс", мне это все напоминает антиутопию братьев Стругацких "Обитаемый остров". Там тоже речь идет о демографической угрозе, только ни к чему хорошему это там не привело... Слово "россияне" ничем не хуже (чем - "русские")...».

«Русский народ», значит, из сферы утопии-антиутопии. Да еще после «велкома».

На 45 минуте этой передачи (от 11.02.19) она же говорит: «Я здесь выступаю как человек науки, и читала я текст Суркова, как человек науки...». Далее велеречиво, с напускным видом знатока, активно жестикулируя, говорит много и ни о чем. Ну, как «человек науки», конечно. Вот она, оказывается, какая, - наука! Лицо её - Мария Штейнман.

На 52 минуте Штейнман завораживающе заявляет: «Сейчас будет очень неожиданно, коллеги, я предупреждаю, держим себя в руках... здесь получается... внимание, сейчас будет термин...». Ссылается на какого-то «очень серьезного современного ученого» Медушевского. И заключает: «А как же организовать общение? Вы не поверите, что для этого нужно?! Внимание!.. Либеральная демократия!»

Вот такая интрига. И по ходу «вешает», по заветам никому не известного «серьезного современного ученого», что «либеральная демократия» - это процедура какой-то подотчетности и еще что-то про «двустороннюю коммуникацию».

Почему вся страна должна слушать эту ерунду? И не в комедии, а в серьезной аналитической программе?

1 час. 10 мин. программы. Мария Штейнман произносит: «Вот, что я думаю, коллеги...». И выступает с позиции «критического мышления». По ходу вновь ни к месту, произносит свое любимое: «окей», тоже, наверное, как и «велком», от пущей учености своей. Интересно, где она училась?

Почему-то вспомнились образы в исполнении Савелия Крамарова. Например, из «Джентльменов удачи»: «Вот у меня знакомый, тоже ученый... нарисовал червонец...». И другой его персонаж из «Большой перемены», который пришел в институт знакомиться с доктором исторических наук, которого играл Михаил Яншин. «Здравствуйте, коллега», - обратился к профессору персонаж Савелия Крамарова...

Я даже не спрашиваю, насколько пропорционально общественному мнению представлены часто мелькающие в передачах Соловьева либералы (Станкевич, Гозман, Надеждин, ряд иных, украинские «патриоты» типа Ковтуна)? Хоть бы понять, откуда и по каким критериям для всероссийской демонстрации Владимир Соловьев отыскал именно Марию Штейнман?

http://ruskline.ru/news_rl/2019/02/13/vopros_vladimiru_solovevu_gde_on_otyskal_mariyu_shtejnman/

НИКТО
Сообщение Пн Фев 25, 2019 10:20 ::
Ответить с цитатой

С сайта депутата В.А. Горбатина

В. А. ШЕПЕЛЬ, г. Обнинск
Мнение эксперта. Вопрос по Венесуэле

События в Венесуэле хоть и ушли с первых страниц, но продолжают привлекать внимание посетителей интернета, к которым я отношу себя. С одной стороны, вроде бы все ясно: США не потерпят сближения с Россией, но с другой стороны, такое неприкрытое вмешательство удивляет. Еще больше удивляет сообщение, что Гуайдо франкмасон.
«…В доказательство фармазонской сути самозванца была предъявлена фотография, на которой Гуайдо изображен в фартуке свободного каменщика в компании сходно экипированных еще двоих американских каменщиков…»1
«Комсомольская правда» - газета серьезная, до 1-го апреля далеко. Я зашел на сайт телеканала «Звезда», но печатной информации по этому поводу не нашел, возможно, это есть в каких-то роликах, но смотреть их дело утомительное, поэтому считаю, что автору можно поверить. Хотя статья вызвала у меня недоумение. Гуайдо назван масоном в дополнение к курсам по «цветным революциям» в Сербии.
А дальше в той же статье называются фамилии наших довольно известных чиновников и политиков. Дворкович, Тимакова, Ткачев, Немцов, Хакамада, Чубайс летят в неких самолетах и поют песни. Вопрос: они тоже относятся к масонам? Или это шутка по поводу Гуайдо?
Масоны декларируют, что они в политику не ввязываются, а здесь мало того, что всех активистов «цветных революций» можно записать в масоны, так еще можно к ним приписать выше названных наших деятелей.
Но вот, что есть про масонов на сайте телеканала «Звезда», так это информация по Украине.
«…Тайный украинский орден опубликовал список кавалеров. Среди них - половина Верховной рады, прокуроры и даже президенты! Что скрывают странные знаки на украинских и американских банкнотах? Расследование украинского журналиста Игоря Друзя…»2
Вот здесь уже возникает аналогия с 1917 годом, в России Февральская революция - масоны свергли царя и образовали Временное правительство. Чем это кончилось, рассказывать не нужно.
Подводя итог написанному, можно сказать, что масоны готовят по чьему-то указанию «цветные революции». А потом страны долго расхлебывают их последствия.
Как события на Украине отразятся на нашей стране? Не получится ли, что правители разбегутся, а народ опять попросится в Россию и нам придется его взять вместе с разоренной страной и навязанными ей долгами?
А куда денутся в этом случае масоны? Опять начнут говорить, что они только благотворительная и просветительная организация. Интересно, сколько государств погорело от их такой благотворительности?
Или все же «Комсомольская правда» выпустила не очень корректную статью.
И самый главный вопрос – могут ли при демократии существовать тайные общества?
----------------------------------------
1. https://www.kp.ru/daily/26943/3994756/
Русским народничеством - по венесуэльским масонам
2. https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201808241352-z30e.htm/201902141005-6krn.htm
Вместо выборов на Украине - новое военное положение.

http://www.gorbatin.su/2019/02/blog-post_267.html

НИКТО
Сообщение Пт Мар 22, 2019 18:57 ::
Ответить с цитатой

Депутат Госдумы РФ МИШУСТИН просит максимального репоста!

Мегарепост!Самым дестабилизирующим будет закон цифродиктатуры, который Совет Федерации примет 27.03.19г. 6 вопросом.Докладывать будет сенатор Бибикова Елена Васильевна.
EVBibikova@senat.gov.ru
А через неделю подпишет и Президент РФ.Так что восстановление храма в Иерусалиме...это вторичные признаки апокалипсиса для полных или тормознутых глупцов, которые не видят их источника в апокалипсических цифровых законах, стремительно проталкиваемых в РФ...
СРОЧНО! ЗАКОН О ПРИСВОЕНИИ КАЖДОМУ НОМЕРА-ИДЕНТИФИКАТОРА ПРИНЯТ ДУМОЙ В 3 ЧТЕНИИ. ПИШЕМ В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, ПАТРИАРХУ, ПРЕЗИДЕНТУ. ПРОСИМ ОТКЛОНЕНИЯ ЗАКОНА.
А ТЕЛЕГРАММЫ СРОЧНО, до 27 марта 2019 г. НАДО ОТСЫЛАТЬ Матвиенко и Бибиковой:

ул. Б. Дмитровка, д. 26 г. Москва, 103426 Матвиенко В.И.
ОТКЛОНИТЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ антихристианский ЗП 1072874-6, противоречащий ГПУ Президента от 2014 г. ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ клеймение людей ИДЕНТИФИКАТОРАМИ признак фашизма ФАМИЛИЯ ИМЯ АДРЕС ДЛЯ ОТВЕТА

21.03.2019 Дума в последнем, третьем чтении, приняла законопроект ОТ 2016г. о принудительном присвоении номеров-идентификаторов гражданам http://sozd.duma.gov.ru/bill/1072874-6 . Теперь пишем в Совет Федерации (В.И. Матвиенко и максимальному числу сенаторов) об отклонении законопроекта № 1072874-6 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который грубейшим образом попирает конституционные права граждан. Также просим о заступничестве Патриарха. Образцы в приложении. Это срочно!

? Написать Председателю Совфеда В. Матвиенко и другим сенаторам http://pisma.council.gov.ru/

? Написать Президенту можно сюда: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23; или http://letters.kremlin.ru/

? Написать Патриарху: 119334, Москва, Андреевская набережная, 2 или kanzelaria@patriarchia.ru (письмо обязательно за подписью, скан или фото).
Расширенное письмо против цифроапокалипсиса разработаю к вечеру.

НИКТО
Сообщение Пн Апр 22, 2019 10:04 ::
Ответить с цитатой

Группа "ЛИТЕРАТУРНАЯ КАЛУГА":
https://www.facebook.com/groups/1614523642105731/

НИКТО
Сообщение Ср Май 15, 2019 9:56 ::
Ответить с цитатой

В этом, 2019, году литературно-краеведческому журналу "РУСИЧ" (гл. редактор И.В. Кулебякин) исполняется 30 лет.
ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ:
"Поздравляю всех с этим юбилеем! "Русич" был первым журналом в Калужской области и много повлиял на начало становления литературы здесь. Можно сказать, что он стоит у истоков нынешнего расцвета калужской литературы, когда имеется 150 писателей и поэтов-членов 4-х региональных отделений Союзов писателей Российской Федерации. В том числе 6 прозаиков регулярно печатаются в общероссийских издательствах или крупных толстых журналах, чего никогда не было ранее в истории Калужской губернии, даже в советские времена. Спасибо ему за это и благодарная память.
Салават Асфатуллин, лауреат премий Союза журналистов России, Союза писателей России, Союза литераторов РФ и Калужской областной премии им. И.И. Фомина. Заслуженный работник культуры Калужской области".

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След. 
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 17 из 18

Перейти: