КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
: Россия. Наши дни.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 
НИКТО
Сообщение Пт Июн 12, 2020 11:25 ::
Ответить с цитатой

Cайт "Русская стратегия".
"Русское воспитание. Екатерина КУЛЕБЯКИНА: . Задержка речевого развития: предпосылки и последствия"

http://rys-strategia.ru/news/2020-06-11-9936
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИКТО
Сообщение Вт Июл 07, 2020 16:29 ::
Ответить с цитатой

Игорь КУЛЕБЯКИН: ВСЕМИРНОЕ ИГО COVID-19 И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
Данный материал был написан мною ещё в мае. Но что-то удержало тогда меня от его публикации. Пока недавно я не наткнулся на сообщение

1. https://ruskline.ru/opp/2020/07/07/vsemirnoe_igo__i_zdravyi_smysl
2. https://igor-obninsk-62.livejournal.com/819.html
3. https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2430%2Fall
4. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=277424246798027&id=100035913602763
5. https://ok.ru/profile/583069886884/statuses/151736331283876

НИКТО
Сообщение Чт Авг 06, 2020 10:49 ::
Ответить с цитатой

17 ИЮЛЯ - РУССКАЯ ГОЛГОФА.
Цикл стихов
Игорь КУЛЕБЯКИН
Россия ждёт Грядущего Царя,
Ведь нету власти «аще не от Бога».
Казалось бы, ещё чуть-чуть, немного –
И мы достигнем отчего порога…
Но отчий дом не примет бунтаря.

Последний Царь поруган и забыт.
И некому нас вывести из мрака
В страну, - где русский дух и русский быт,
Где даже выпь не горестно кричит
И лает по-особому собака.

В страну, где был когда-то отчий дом,
Где так тепло душе и так спокойно,
И жизнь текла размеренно и стройно…
Туда заказан вход… Хор непристойный
Хулителей Христа – со всех сторон.

Россия ждёт Грядущего Царя…
Но отчий дом не примет бунтаря.

06.февраль.2017 год
https://stihi.ru/2019/03/29/2098

Я вымолил жену у Бога,
И белый свет опять мне мил.
Сады небесного чертога
В моей душе Он оживил.

Я снова истину постиг:
Без Бога горек каждый миг…

Россию вымолит у Бога
Бескровных мучеников сонм.
Пространство бывшего острога
Наполнит колокольный звон.

И Русь возглавит, как и встарь,
Пока неведомый нам Царь.
23.август.2017 год

А в русском сердце – ангельское пенье,
Хоть столько зла унылого окрест!
Грядущий Царь уже несёт свой крест
И знает о своём предназначенье.

Незримо разгорается заря
Средь нас давно живущего Царя...

Мой дух – внутри молитвенной ограды.
Воюя с игом, вот и стал я стар…
Моя жена, как огонёк лампады,
Мне утешенье и небесный дар.

И твёрдо знаю, что живу не зря:
Я – подданный грядущего Царя.
11. апрель.2018 год

В болоте дней я жизнь свою творю,
В болоте ига чахну год от года.
Гнетёт тоска по русскому Царю,
Грядущему спасителю народа.

Саровский старец, дивный Серафим,
Яви Царя уставшему народу.
Пусть в назиданье новому Нимроду
Господь всесильный возмутит природу –
И рухнет в бездну красный терафим.

Великоросс отринет мiра лесть,
Огонь молитвы – лучшее лекарство.
Из Сарова придёт Благая весть
О том, что с нами Царь и с нами Царство.

Тогда пойму, что жизнь прошла не зря:
Мы обрели последнего Царя.
01. февраль.2019 год

Грядущий Царь, спаси нас и помилуй,
Грядущий Царь, Ты взял уже свой Крест.
Гнетёт с нечеловеческою силой
Народ Твой иго из нездешних мест.

Мы недостойны грозного Царя,
Мы недостойны благостного быта.
Кровавые нас гонят егеря
На бойню от привычного корыта.

Грядёт война, грядёт вселенский бунт,
Болезни, голод, ужас людоедства.
И каждая из горестных секунд
Нам будет частью лютого наследства.

Сто лет назад мы предали Царя
И до сих пор ничуть не поперхнулись.
Уже визжат нам в уши егеря…
А мы – в глубоком сне… Мы не проснулись…

Идём и спим. В мозгах – хмельная брага.
Мы в шаге от расстрельного оврага.
29. май. .2019 год

НИКТО
Сообщение Пн Авг 10, 2020 13:36 ::
Ответить с цитатой

«КУЛЕБЯКИН, ТЫ РАНЕН?»

13 марта 1881 года произошло злодейское убийство Императора Александра II. Среди тех, кто был рядом с Царем в тот роковой день, был ротмистр Парфентий Кулебякин, на руках которого умирал смертельно раненный Государь.

По словам историка-краеведа Феликса Киреева, Парфентий Терентьевич Кулебякин родился 7 февраля 1836 года, в станице Червленной. За отвагу и храбрость в сражениях Кавказской войны был награжден Георгиевскими крестами четырех степеней и произведен в офицеры. С 1865 года он служил в Собственном Его Императорского Величества Конвое.
В Русско-Турецкой войне 1877-1878гг. ротмистр Кулебякин командовал Лейб-гвардии Терским казачьим эскадроном Императорского Конвоя. 25 августа 1877 года за атаку под Ловчей он был награжден орденом святого Георгия Победоносца IV степени. Император Александр II, лично награждая Парфентия Терентьевича, сказал ему: «Если бы ты знал, как мне приятно надеть тебе этот крест!». Ротмистр Кулебякин также был награжден «Золотой шашкой» с надписью «За храбрость».
Парфентий Терентьевич был не только храбрым воином, отличным офицером, но и поэтом. Его перу принадлежат стихи и строевые песни. Он автор знаменитой боевой песни: «С Богом, терцы! Не робея, Смело в бой пойдем, друзья!» Император Александр II, прослушав эту песню, лично поблагодарил Кулебякина и пожаловал ему бриллиантовый перстень.
В трагический день 1 (13) марта 1881 года ротмистр Кулебякин с шестью терскими казаками как обычно сопровождал Императора в поездке на парад в манеже. На обратном пути позади быстро следовавшей кареты Государя ехал в санях полицмейстер полковник Дворжицкий, а за ним капитан Кох и ротмистр Кулебякин.
Услышав взрыв, Парфентий Терентьевич выхватил вожжи у своего извозчика, и погнал лошадь вперед. Из облака дыма и снега показался живой и невредимый Государь в шинели и каске. Он рукой смахнул снег с полы шинели. Ротмистр Кулебякин, без папахи, соскочил с саней и побежал к Императору.
— Ваше императорское величество, — сказал он, беря Государя под руку, — вы ранены?
— Я ничего, — а посмотри, что они наделали! — и показал на раненого мальчика и убитого казака, лежавших на улице. Полковник Дворжицкий стал его уговаривать.
— Ваше императорское величество, умоляю вас, садитесь в сани, едем во дворец… Но, Император отказался, он подошел к покушавшемуся на него Рысакову, затем пошел к месту взрыва. Полковник Дворжицкий шел впереди, с правой стороны Государя находился казак Мачнев, с левой — ротмистр Кулебякин. Постояв немного у ямы, он направился обратно к экипажу и в это время раздался второй страшный взрыв. Когда дым расселся, все увидели окровавленного Императора.
На предложение внести его в ближайший дом для оказания помощи Его Величество произнес: «Несите меня во дворец… там… умереть…». Его поместили в сани полковника Дворжицкого, куда сел ротмистр Кулебякин и с помощью конвойных казаков Козьменко и Луценко повез Государя Императора в Зимний дворец.
Кулебякин сел у ног государя, положил его окровавленные ноги к себе на колени. Красная черкеска Парфентия была залита потоками царской крови. Государь открыл глаза и узнал Кулебякина.
Увидев, что лицо ротмистра было в крови, государь тихо спросил:
— Кулебякин, ты ранен?
— Ваше Императорское Величество, что думать обо мне… Царапина, и только… Что с Вами сделали.
Кулебякин заплакал. Государь тихо пожал руку своего конвойного офицера и закрыл глаза. Это были последние слова Александра II. Ротмистр Кулебякин был ранен в правую руку, выше локтя, в левый глаз и левую часть головы. Потрясенный случившимся, тем, что не смог защитить Царя, Парфентий Терентьевич ушел в отставку в чине полковника.
Он поселился во Владикавказе на улице Лорис-Меликова (ныне — улица Ленина). Никогда еще в городе не было столь известного, уважаемого офицера, он сразу оказался в центре внимания. Парфентий Кулебякин занялся общественной деятельностью, был избран гласным городской думы. Он состоял в различных благотворительных обществах. Благодаря своему авторитету, связям в высшем свете он помогал в решении городских проблем, оказывал помощь в поступлении в учебные заведения.
29 июля 1906 года полковник Парфентий Кулебякин скончался и был похоронен в ограде Петро-Павловской (Апшеронской) церкви во Владикавказе, где были погребены сотни офицеров и рядовых, генералов и военных чиновников.
В начале 30-х годов Петро-Павловскую церковь постигла судьба большинства храмов Владикавказа. С начала ее закрыли, а затем разобрали на кирпичи «для сооружения жилья для рабочих». Постепенно стало разрушаться и кладбище. В 60-е годы кладбище окончательно снесли, а на месте церкви построили здание Северно-Осетинского драматического театра.

Казбек ГАЛАОВ, ОРТ, Владикавказ

Игорь КУЛЕБЯКИН
Грядущий Царь, спаси нас и помилуй,
Грядущий Царь, Ты взял уже свой Крест.
Гнетёт с нечеловеческою силой
Народ Твой иго из нездешних мест.

Мы недостойны грозного Царя,
Мы недостойны благостного быта.
Кровавые нас гонят егеря
На бойню от привычного корыта.

Грядёт война, грядёт вселенский бунт,
Болезни, голод, ужас людоедства.
И каждая из горестных секунд
Нам будет частью лютого наследства.

Сто лет назад мы предали Царя
И до сих пор ничуть не поперхнулись.
Уже визжат нам в уши егеря…
А мы – в глубоком сне… Мы не проснулись…

Идём и спим. В мозгах – хмельная брага.
Мы в шаге от расстрельного оврага.

29. май. 2019 год
https://stihi.ru/2019/05/30/2803

НИКТО
Сообщение Чт Сен 03, 2020 10:38 ::
Ответить с цитатой

Игорь КУЛЕБЯКИН
ПРОБИТОЕ ДНО ДИАНЫ КОРШИКОВОЙ

Газета «Неделя Обнинска» опубликовала текст «Справедливороссы пробили дно», автор – Диана Коршикова.
«Интересно девки пляшут», - подумалось мне. «СР», вроде бы, весьма спокойная партия, которую возглавляет системный оппозиционер, давно встроенный в высшие эшелоны власти, Сергей Миронов. А тут вдруг какое-то «пробитое дно»? Я уж было разволновался на старости лет. Хорошо, что Артём Майнес, известный в наукограде блоггер, скинул мне в «личку» материал, опубликованный на его страничке вконтакте, так возбудивший Диану Коршикову. Цитирую его частично:

«Этот двор, пожалуй, можно считать самым известным в городе Обнинске. Он примечателен своей необычной крепостью и тем, что в нём раньше стояла знаменитая каравелла «Алые паруса». Всё это великолепие в своё время появилось благодаря заслуженному архитектору Владимиру Георгиевичу Шкарпетину. Двор был настолько популярен, что в нём ежегодно проводились прекрасные мероприятия для детей, приуроченные к празднованию дня города.
Сегодня Татьяна Филимонова и Николай Воробьёв прошлись по этому двору. Дабы совместно оценить итоги многолетнего правления Аллы Борисовны Косинской (действующего депутата по этому округу от политической партии «Единая Россия»).
Увиденное производит тяжёлое и давящее впечатление. Совершенно непонятно то, как совесть позволяет Алле Борисовне выставлять свою кандидатуру на новый срок.
Крепость разбита и разрушена, обезображена тегами, поросла травой. Повсюду валяется мусор, который даже не убирается. Примыкающий к ней водоём больше похож на мерзкого цвета болото. Мусор, муть и разруха. Ну а каравелла... Её просто нет. Стихли даже разговоры про её воссоздание на прежнем месте. И, разумеется, никакие мероприятия для детей там тоже уже давно не проводятся»…

Теперь процитирую Диану Коршикову.

«КРЫСЯТНИЧЕСТВО ПОД МАСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ
Говоря о черном пиаре и информационном уничтожении конкурентов, как правило, на ум приходят методы, которыми «баловались» многие отдельные представители разных партий. Однако оппозиция чаще всего была потерпевшей стороной. Тем честным и упрямым рупором гласности, который не допускает грязи, а в своей предвыборной борьбе опирается исключительно на факты и умеет не только критиковать, но и своим примером показывать, как надо делать».

Уточним. Есть правящая партия, и есть оппозиция. Если «отдельные представители разных партий» «баловались» чёрным пиаром, то делали сие только в рамках оппозиционного поля. Ибо по-другому просто не может быть. Но как тогда понимать, что «оппозиция чаще всего была потерпевшей стороной. Тем честным и упрямым рупором гласности, который не допускает грязи »? Кто от кого терпел и одновременно был белым и пушистым? Налицо раздвоение мыслей, логики и понятий.
Идём дальше. Автор назидает : «К единороссам всегда относилась предвзято и с недоверием. Но сегодня, спустя почти десть лет с тех самых событий, наблюдая все эти годы за работой депутатов городского Собрания и за деятельностью оппозиционеров, могу сказать прямо - мнение изменилось кардинально. И, кстати, это нормально - только дурак не меняет своего мнения. Причислять себя к оппозиции сегодня мне просто стыдно: то, что она творит - это политическое дно. Это в принципе унижает человеческое достоинство и заставляет сомневаться в адекватности некоторых кандидатов. Я презираю крысятничество, а особенно, когда его маскируют под общественно полезные деяния - это мерзко вдвойне»…

Какой стиль, какой жаргон, почти по фене – «крысятничество»! Какая удивительная самоуверенность: «…только дурак не меняет своего мнения». И, главное, никакого чёрного пиара со стороны поклонницы правящей партии.
Продолжим цитировать беспристрастное повествование Дианы Коршиковой:

«КОГДА ДАВНО ПОРА НА ПЕНСИЮ
А теперь давайте по порядку. Все мы уже успели ознакомиться с кандидатами, которые баллотируются в Обнинское городское Собрание - там есть и опытные, матерые депутаты, и новые лица, и те, кто остался за бортом на прошлых выборах. И они - обиженные и оскорблённые - сегодня не брезгуют ничем ради попадания в Городскую Думу.
Особого внимания в этом плане заслуживают представители «Справедливой России». Эти товарищи «отметились» еще год назад, когда 72-летняя Нина ИЛЛАРИОНОВА…».

О том, что проигравшие на прошлых выборах – «обиженные и оскорблённые» - придумала сама Коршикова? Или автор (цитирую почти буквально, не меняя смысла) «не брезгует ничем ради» «информационного уничтожения конкурентов»? Поэтому она с усердием напоминает читателям о возрасте Нины Васильевны, подкрепляя свою незамысловатую мысль подзаголовком-напоминашкой. Ну, тогда давайте вспомним нардепов из «партии дел», умерших на депутатском посту, - Станислава Говорухина, Иосифа Кобзана. Им ведь было за 80. Да, и только ли о них есть смысл писать в данном контексте? Вон, депутату СФ РФ Артамонову Анатолию Дмитриевичу уже 68 стукнуло. Да, и президенту многострадальной России – под семьдесят. Действительно, «когда давно пора…».
Идём дальше… Коршикова:

«ИНТЕРЕСНЫЙ ЛЕКСИКОН
Выискивать соринки и не видеть бревна в своем глазу - это, кажется, девиз сегодняшних справедливороссов. У людей нет своей внятной позиции. Я не понимаю, чего они хотят, с чем идут на выборы, какие проблемы собираются решать и что предлагают людям?
На днях тот же самый Николай Воробьев зачем-то отправился искать «какашки» и в округе Аллы КОСИНСКОЙ».

Однако, какой изящный (можно сказать, «интересный») дамский лексикон «какашки, крысятничество»… Ну, это так, к слову. Более важное здесь то, что автор «не понимает, чего они хотят, с чем идут на выборы, какие проблемы собираются решать и что предлагают людям»?.. Зададимся вопросом, так ли уж важно, что Д. Коршикова «не понимает»? На мой взгляд, непонимание Коршиковой, вряд ли, является удивительным. «Лично я к Татьяне (Филимоновой) отношусь ровно - есть она или нет мне все равно, но почему-то объективное мнение журналистов относительно ее кандидатуры в команде поддержки воспринимается крайне странно», - это тоже пишет автор «Дна». Опять лукавство… Столько раздражения, желчи, нехороших слов в адрес, в том числе, Т. Филимоновой и, одновременно, тёплый и благожелательный тон письма по отношению А. Косинской.
Продолжим цитировать Коршикову?

«ЛИЦЕМЕРНОЕ «РАЗОБЛАЧЕНИЕ»
На днях в соцсетях появился паскудный псевдо-разоблачающий пост об упомянутом дворе и деятельности уважаемой многими Аллы Косинской. К посту прикреплены два фото старого двора с каравеллой и две современные «ужасные» фотографии с поломанной горкой. Сам же текст призывал посмотреть на то, во что превратилась эта территория в период депутатства Косинской. Дескать, Филимонова и Воробьев прошлись по двору и ужаснулись»...

Браво, «интересный лексикон» расширяется: ««какашки, крысятничество, паскудный». До мата, слава Богу, пока не дошло. На при отсутствии реальных аргументов у Д. Коршиковой… Сами понимаете, боюсь сглазить.
Кстати, Т. Филимонова написала на своей страничке: «Вот уже несколько дней подряд я нахожусь под шквальным огнём Дианы Коршиковой. Первая её статья про меня появилась в "Неделе Обнинска", а вторая вышла на сайте "Obninsk Name".
Интересно то, что на "Экодвор" я её пригласила сама. Надеялась на то, что она зарядится праздничной атмосферой, пообщается со всей командой организаторов мероприятия и сделает честный объективный репортаж. Но увы...
Её вторая статья меня сильно разочаровала. Ни слова про праздник, всё только про политику. И всё в негативном ключе.
При этом на "Экодворе" мне удалось пообщаться с Аллой Косинской лично. И у неё был весьма позитивный настрой. Косинская сказала, что будет очень рада моей победе, пожелала удачи. Договорились с ней вести предвыборную кампанию цивилизованно.
Не знаю, согласовывает ли Коршикова с самой Косинской все эти свои агрессивные тексты, но многие мои друзья сходятся в мысли о том, что ими Коршикова оказывает Косинской медвежью услугу.
Я уважаю Аллу Борисовну, как и многие другие в Обнинске. Не думаю, что она нуждается в такой "защите" со стороны Дианы, содержащей грязные и непристойные выражения».

Весьма показательна концовка коршиковского материала:

«И вы, господа, с таким ведром помоев идете на выборы? Видимость бурной деятельности и обливание дерьмом оппонентов - это все, что вы готовы предложить своим избирателям»?
«Знаете, я не хочу сказать, что все оппозиционеры плохие, а все единороссы - хорошие и работают без замечаний. Вовсе нет - к ним тоже есть претензии. Но вот чего за ними я никогда не наблюдала - так это вот такого мерзкого отношения к представителям других партий. Они всегда ведут диалог достойно, не опускаются до такой низости, но самое главное - они сконцентрированы на своей личной работе, а не на «косяках» конкурентов. И уже хотя бы за это их стоит уважать. А после вас - хочется пойти и помыться.
Думаю, такой грязной игрой вы окончательно отпугнете своих последних сторонников. И хотелось бы обратиться к руководителю обнинской ячейки «СР» Нине Илларионовой: если это ваша последняя гастроль и вам нечего терять, то у вас же есть дети, которым еще жить в этом городе, как вы дальше будете смотреть им в глаза?».

Так и хочется спросить Диану Коршикову: «Вы сами-то понимаете, что пишите? Ведь, выражаясь вашим высоким слогом, закидывание оппонентов дерьмом не заменит стройности и логичности изложения собственных мыслей. Особенно, на фоне других городских журналистов. Ибо « вот чего за ними я никогда не наблюдал - так это вот такого мерзкого отношения к представителям других партий». И в подтверждении своих слов я хочу привести ниже текст ЗАЯВЛЕНИЯ Калужского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на ещё один ваш материал:

«27 августа 2020г. в сетевом издании Obninsk.Name была опубликована статья “Обнинские справедливороссы массово выходят из партии!” Факты, изложенные в статье, не соответствуют действительности, содержат все признаки клеветы. Целью опубликования указанной статьи является желание определенных лиц, в преддверие выборов 13 сентября 2020г., опорочить, отнять голоса у партии.
Никаких заявлений о выходе из нашей партии, тем более, массовых в 2020г. не поступало.
Указанный в статье гражданин Еськов А. был исключён из рядов партии по результатам сверки ещё в марте 2019 года в связи с полной потерей связи с партией на протяжении последних трех лет. (Не участвовал в деятельности, не отвечал на письма, отсутствовал по месту регистрации ).
Никаких других фамилий бывших членов партии, подтверждающие заявленные факты, статья не содержит.
В связи с вышеизложенным, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ оставляет за собой право на обращение в правоохранительные органы с заявлениями о клевете, о привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, а так же на обращение в суд за восстановлением нарушенных прав членов и регионального отделения партии.
https://kaluga.spravedlivo.ru/005179100.html

29 июня 2020г. на интернет – портале obninsk.name, была размещена статья, где утверждалось, что “За последние полтора года чемпионом по прогулам является депутат Александр БЫЧКОВ. Из 14-ти сессий он отсутствовал на 10-ти”, “свои депутатские обязанности он явно выполняет по совместительству”. В заголовке также содержалось утверждение, что Председатель Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области БЫЧКОВ Александр Петрович – это “депутат-прогульщик…”.
Данные утверждения не более, чем грязная инсинуация новостного портала, редакция которого не проверила публикуемую информацию. Заявленные порталом утверждения, не соответствуют действительности и свидетельствуют о непрофессионализме сотрудников сайта, называющего себя самым посещаемым новостным порталом города Обнинска.
Согласно официальному ответу на запрос регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ от 13.07.2020 №3-1321 Законодательное Собрание Калужской области подтверждает присутствие А.П. БЫЧКОВА на 16 из 19 сессий Законодательного Собрания Калужской области в период с 14.02.2019 года по 11.06.2020г. То есть, фраза, изложенная на портале obninsk.name: “из 14-ти сессий он отсутствовал на 10-ти” является ложью. Помимо этого автор статьи пользуется какой-то странной “собственной математикой”, в которой количество заседаний удобно соотносится не с реальным положением дел, а с желанием необоснованно опорочить руководителя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области.
В связи с вышеизложенным, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ оставляет за собой право на обращение в правоохранительные органы с заявлениями о клевете, о привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, а так же на обращение в суд за восстановлением нарушенных прав членов и регионального отделения партии.
https://kaluga.spravedlivo.ru/

1. https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2493/all
2. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=315387966334988&id=100035913602763

НИКТО
Сообщение Пн Сен 14, 2020 12:16 ::
Ответить с цитатой

Даю информацию по выборам по 15-му избирательному округу в Обнинске:
1. Давыдова Ж.В ("ЕР", директор городского парка). - 262 голоса;
2. Кулебякин И.В. ("СР", безработный журналист) - 120 голосов;
3. Романов А.В. ("КП РФ",генеральный директор предприятия, рекомендован прогрессивной общественностью к поддержке в рамках "умного голосования")- 96 голосов;
4. Дзичковская Е.Г. ("ЛДПР", директор детского Центра "Милосердие") - 72 голоса;
5. Румянцев В.С. ("самовыдвиженец", юрист, кажется, транспортной компании) - 34 голоса;
6. "Против всех" - 67 голосов.

Итак, у меня ВТОРОЕ место.
https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2525%2Fall

НИКТО
Сообщение Чт Сен 17, 2020 12:19 ::
Ответить с цитатой

Игорь КУЛЕБЯКИН
ВЫБОРЫ В ОБНИНСКЕ: ТЯЖЁЛЫЙ НОКАУТ
В 11 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ (ИЗ 30) ВТОРЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛ КАНДИДАТ «ПРОТИВ ВСЕХ»! В ОДНОМ ОКРУГЕ ЭТОТ КАНДИДАТ ОДЕРЖАЛ УБЕДИТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ!

Прочитал очередной шедевр политического анализа от Дианы Коршиковой ««Единая Россия» триумфально победила на выборах в Обнинское Горсобрание» (https://obninsk.name/news27725.htm). Цитирую автора: «Как и пять лет назад, Обнинск повторил невероятные результаты — городская дума в этом созыве будет вновь представлена почти в стопроцентном составе единороссов!...
На … избирательных участках картина сложилась довольно ясная и однозначная. Жители наукограда вновь оказали доверие представителям партии власти, что было вполне ожидаемо — предыдущий состав, где все 30 депутатов являлись сторонниками «ЕдРа», показал себя успешно, реализовав в городе множество важных программ, добился вхождения в нацпроекты и упрочил бюджет, который достиг небывалой цифры в 7 миллиардов рублей».
Начнём, казалось бы, с ерунды. В Обнинске нет городской думы. Есть Обнинское городское Собрание. Мелочь? Отнюдь. Ведь анализ, пусть и поверхностный, требует точности.
Теперь перейдём к существенному. На выборах всех уровней, в т.ч. в наших пределах, действует один принцип. Люди голосуют либо за власть, либо против неё. Власть представляет партия «Единая Россия». Все остальные партии и движения есть оппозиция.
Известно, что «своя рубашка ближе к телу». Поэтому я рассмотрю результат голосования в Обнинское городское Собрание на примере своего 15-го округа:

1. Давыдова Ж.В (ЕР, директор городского парка). - 262 голоса;
2. Кулебякин И.В. (СР, безработный журналист) - 120 голосов;
3. Романов А.В. (КП РФ, генеральный директор ООО "ВМК РЕСУРС", рекомендован прогрессивной общественностью к поддержке в рамках "умного голосования")- 96 голосов;
4. Дзичковская Е.Г. ("ЛДПР", социальный педагог ГБУ Калужской области "Обнинский центр социальной помощи семье и детям "Милосердие") - 72 голоса;
5. "Против всех" - 67 голосов;
6. Румянцев В.С. ("самовыдвиженец") - 34 голоса.

Суммируем голоса избирателей, поданных за представителей «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. Получаем 288 голосов. Как видно из вышеприведённого списка, за представителя «Единой России» проголосовало 262 человека.
Насколько мне известно, перед выборами члены оппозиционных партий договорились не выставлять своих кандидатов на одном округе друг против друга.
Далее произошло «непонятное». Скажем, против меня были выставлены члены КПРФ и ЛДПР. Таким образом, электорат «партии реальных дел» остался неразделённым, а избиратели, настроенные оппозиционно к нынешней власти, «растеклись» из объективно единого потока, на три ручейка.
Над раздроблением единого оппозиционного поля «кто-то» явно хорошо поработал. Но итог от этого не пострадал. Избиратели в большинстве выступили против провластной «Единой России».
Кроме того, явка на данных выборах оказалась откровенно критичной. От 13,94% до, в среднем, 25-26%. А это означает одно: люди не видят никаких перспектив от легальной системы выборов. То есть, попросту, не верят в выборы. «На … избирательных участках картина сложилась довольно ясная и однозначная» - реальное отсутствие избирателя. В 11 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ (ИЗ 30) ВТОРЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛ КАНДИДАТ «ПРОТИВ ВСЕХ»! В ОДНОМ ОКРУГЕ ЭТОТ КАНДИДАТ ОДЕРЖАЛ УБЕДИТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ! Теперь там будут перевыборы (https://vk.com/id3294756?w=wall3294756_9931%2Fall) … Народ раздавлен бесперспективностью, безысходностью, карантинно-пенсионным маразмом и беспределом. И подобное состояние коллективного избирателя славного наукограда Обнинска есть прямое следствие политики «Единой России».
Народ, по сути, отказывается голосовать. Не из-за того, что вокруг и так всё прекрасно, а потому, что вокруг «полный абзац и аллес капут»! И сие есть непреложный факт!
Поэтому представлять полный провал выборной системы (по сути, её коллапс) как «триумфальную победу» «Единой России» может только персонаж из пушкинского «Пира во время чумы». Или человек с весьма удивительным логическим мышлением.
Для меня же итоги данного провального голосования ассоциируются с муторным затишьем перед какими-то очень неприятными событиями.
Впрочем, закончу традиционно… Поживём-увидим.

https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2547%2Fall

НИКТО
Сообщение Чт Окт 01, 2020 21:52 ::
Ответить с цитатой

Данный текст о больших "странностях" на обнинском избирательном участке размещён на ресурсе "Калужское солидарное голосование" https://www.facebook.com/groups/347462223328056/. Дублирую его полностью.

НЕОЖИДАННАЯ НАХОДКА В ОБНИНСКЕ
В окна одного из избирательных участков города Обнинска пробивался рассвет 14 сентября 2020 года. Участковая избирательная комиссия считала голоса. Подсчет долгий – аж четыре бюллетеня: губернаторские выборы, выборы депутатов Заксобрания по партийным спискам и по одномандатным округам, выборы депутатов Обнинского городского Собрания.
При разборе бюллетеней по выборам в горсобрание возникли несоответствия количеств выданных и обнаруженных в урнах бюллетеней, поэтому УИК решил вернуться к пересчету этого голосования в последнюю очередь.
Одна из кандидатов в депутаты горсобрания от партии «Справедливая Россия» Лариса В. наблюдала за работой членов УИК, держа под контролем (на всякий случай) отложенные в сторону стопки «своих» бюллетеней – досрочного голосования и голосования 13-го числа. Рядом находились и члены УИК с совещательным голосом с направлениями от КПРФ и «Справедливой России».

Уставший взгляд Ларисы зацепился за нечто странное на оборотной стороне бюллетеня – «другое» расположение подписей членов УИК и вид печати, несколько отличающейся от печатей на остальных бюллетенях. Лариса обратилась к председателю УИК с просьбой внимательно рассмотреть «странный» бюллетень. Та согласилась проверить бюллетени, для чего принесла настоящую печать УИК.
Каково же было удивление присутствующих, убедившихся, что печати действительно «другие», они отличались толщиной и формой шрифта. Кроме того, члены комиссии заметили бюллетени с поддельными подписями, якобы принадлежащими им.
Из проголосовавших бюллетеней извлекли несколько десятков «других» бюллетеней, все с голосами за кандидата от «Единой России».

Но полноценного изучения всего массива бюллетеней не произошло. Лариса В. настаивала на продолжении проверки бюллетеней, но члены комиссии возразили, что невозможно доподлинно и дальше определять поддельные печати и поддельные подписи, это дело криминалистов.
УИК решила остановить «расследование» и ограничилась тем, что признала выявленные бюллетени недействительными. После подсчета голосов (с победителем – кандидатом от «ЕР») соответствующий протокол был сдан в ТИК.

Обдумывание произошедшего на «трезвую голову» привело к осознанию того, что на избирательном участке в течение триединого дня голосования произошло криминальное событие: заранее изготовленными поддельными печатями были пропечатаны пустые настоящие (или похожие на настоящие) бланки бюллетеней, поставлены фальшивые подписи членов данного УИК, затем этими поддельными бланками с галочками за нужного кандидата были заменены настоящие бюллетени, заполненные избирателями, причем баланс бюллетеней в целом вроде бы сошелся по всем позициям.
Произошедшее требует тщательной проверки.
Поэтому, в связи с тем, что при подсчете голосов были признаны недействительными большое количество бюллетеней по выборам депутата Обнинского городского Собрания по причине поддельной печати и недостоверных подписей членов УИК, кандидат Лариса В. направила в ТИК заявление с просьбой провести проверку документации этого участка с целью установления точного количества поддельных бюллетеней, выяснению их происхождения и того, как они оказались в урнах для голосования.

Нет оснований считать причастными к произошедшему руководство УИК (председателя, секретаря), поскольку они имели полную возможность проштамповать фальшак настоящими печатями УИК. Хотя налицо серьезные ошибки: фальшивые бюллетени не являются «недействительными». Это «бюллетени неустановленной формы», их нужно было опечатать отдельно с составлением соответствующего акта.

Что в этом деле важно для активных избирателей?
1. То, что произошло – полный зашквар. Но единичный ли это случай? Может быть, на других участках просто никому не пришло в голову рассмотреть оборотную сторону бюллетеней?
Откуда взялись дополнительные настоящие бланки? Раздал ли их «в темную» ТИК по всем УИКам с соответствующими указаниями доверенным членам УИКов или отдельный оборотистый кандидат организовал авантюру только для себя?
Мы узнаем это из реакции ТИК на поданное заявление. Если вопиющий случай возникновения «бюллетеней неустановленной формы» – локальное безобразие, то ТИК изымет документацию этого избирательного участка и предпримет тщательное изучение всего массива бюллетеней (в том числе погашенных), чтобы разобраться в ситуации.
Если ТИК откажется разбираться в этом криминале, то окажется, что всё обстоит еще печальнее…

2. Как удалось вбросить несколько десятков бюллетеней неустановленной формы, подменив настоящие бюллетени, да так, чтобы сошелся баланс бланков? Без помощи кого-то из членов УИК это провернуть невозможно.
Но это означает, что могли быть проделаны и другие манипуляции, обеспечившие победу «креативному» кандидату. И… результаты выборов в депутаты горсобрания по этому избирательному участку не могут быть признаны достоверными.

3. Вряд ли такой метод будет массово использован на предстоящих выборах 2021 года в Госдуму, но этот случай – яркая иллюстрация того, до какой степени прогнила избирательная система, и какое внимание требуется для контроля процедуры голосования.
Ведь инструктируя наблюдателей, о таком варианте фальсификаций обычно никто не говорит – такого зашквара никто не ожидает.
А какие еще манипуляции мы пока не заметили?
https://vk.com/id542120104

НИКТО
Сообщение Ср Окт 07, 2020 18:33 ::
Ответить с цитатой

В 2019 году литературно-краеведческому журналу "РУСИЧ" (Калужская область) исполнилось 30 лет.
Журнал создавался с целью формирования литературной площадки для краеведов, политологов, публицистов, писателей, художников, иконописцев и других творчески мыслящих людей. Он оказался первым изданием, массово публикующим представителей творческой элиты области, а чуть позже - СНГ.
Более 10 лет журнал не имел возможности издаваться из-за федерального розыска его редактора: http://www.rv.ru/content.php3?id=12946&fbclid=IwA..
В конце прошлого года вышел юбилейный номер "Русича". Он уже реализован. Но осталось 40 экз. последнего номера, который вышел летом этого года. https://ruskline.ru/politnews/2020/06/04/vyshel_v_svet_ocherednoi_nomer_literaturnokraevedcheskogo_zhurnala_rusich?fbclid=IwAR2F6iIYAUVJCa4JzV4ZvxR76m7_ROmuTpLNfApXMqKzADBRownjxCfL63k
Себестоимость номера - 340 рублей. Для приобретения журнала указанную сумму можно перечислить на карту Сбербанка МИР 2202 2016 7554 9113 Карта привязана к телефону 8-909-25-25-621 (Билайн)…
Или перевести деньги почтовым переводом на адрес: 249033, г. Обнинск Калужской области, ул.Блохинцева, д. 6/48, кв.1.
После этого нужно сообщить о Вашем перечислении на эл. почту papa_igor_62@mail.ru с указанием Вашего почтового адреса для пересылки Вам экземпляра журнала (к сожалению, с недавних пор на квитке почтового перевода перестали указывать обратный почтовый адрес жертвователя). Или сообщить об этом иным образом.
С уважением, редактор журнала "Русич" Игорь Владимирович Кулебякин

НИКТО
Сообщение Вт Окт 13, 2020 12:53 ::
Ответить с цитатой

Игорь КУЛЕБЯКИН
ОБИДЕТЬ МЕДИКА МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Не устаёт радовать своими опусами Диана Коршикова. Очередной из них – «Хуже, чем гестапо». В материале речь идёт о 83-летнем пенсионере, добровольно лёгшем на обследование в психиатрическое отделение для получения (не получения) справки о возможности управления им транспортным средством. Цитирую Коршикову: «…- срок выданного ранее удостоверения подходил к концу, нужно было его продлить. А для этого - пройти обязательную медкомиссию, в том числе и у психиатра».
Добавим цитату из подзаголовка: «83-летнему обнинцу пообещали капельницу и уколы, но отправили в «дурку» и привязали к койке!.. буквально на днях это случилось в обнинском психодиспансере с совершенно, на наш взгляд, адекватным человеком»!»

Стоп… На чей взгляд «адекватным человеком»? Дианы Коршиковой? Диана пришла в журналистику после работы врачом-психиатром?
Скорее всего, нет. Тогда, «на наш взгляд», мнение Коршиковой здесь, как минимум, неуместно. В реальности же, критично самонадеянно.
Напомним, лечь в стационар пенсионеру посоветовали члены психиатрической комиссии, которые, обладая большим практическим опытом, не были удовлетворенны результатом общения с пенсионером.
Почему журналиста не насторожил тот факт, что пожилого человека на водительской комиссии «тормознул» именно психиатр? Не терапевт, не уролог. Присутствие психиатра в водительской комиссии необходимо именно для того, чтобы обеспечить безопасность на дороге. Многолетний водительский стаж, отнюдь, не защищает людей от атеросклероза, гипертонии, а значит, и от осложнений, возникающих вследствие этих заболеваний, поражающих, в том числе и головной мозг. Может ли журналист взять на себя ответственность самолично определять достоверность всего, что ему говорят?
Судя по всему, Диана Коршикова может. Поаплодируем вундеркинду!

Продолжим цитирование: « Началось лечение с того, что у меня отобрали все мои таблетки - просто запретили, сказали: «Не положено!».
Поясним высокопрофессиональному журналисту. При стационарном лечении у больного, действительно, должны отбирать таблетки. Ибо лечащий врач с учётом всех имеющихся обстоятельств, в т.ч. совместимости таблеток друг с другом, назначает своё лечение. При необходимости советуясь в рабочем порядке со всеми профильными специалистами.

Идём дальше: «Наутро пошел к врачу, сказал, что мне плохо от этой таблетки, думал, он отменит мне вечерний препарат, но вечером опять пришла медсестра и в приказном порядке - принимай. Я ей говорю: «Ты, как диктатор, даже немцы лучше обращались. Хуже, чем гестапо». Ну, она и вызвала охрану… меня к кровати давай привязывать, как какого-то буйного. Вон аж синяки на руках остались от того, как они меня тянули, - говорит Валентин Васильевич…»

Вопрос: почему автор статьи безоговорочно верит словам пенсионера? Только из-за синяков на руках?
А если бы в газету обратился человек с жалобой, что его, скажем, побили сотрудники мэрии, предъявив в качестве доказательств синяки, ему также поверили бы на слово или всё же инициировали бы какую-то проверку?
Необходимость фиксации в психиатрическом отделении строго регламентирована. Статья 30 российского закона о психиатрической помощи говорит, что физическое стеснение пациента, в частности мягкая фиксация в постели, допустима, когда человек опасен для себя или окружающих, к примеру, пытается покончить с собой или набрасывается на других. (https://ria.ru/20150420/1059833583.html)

Автор уверена, что человек, жаловавшийся ей, всего лишь тихо-мирно беседовал с медсестрой, а не угрожал ей? И, возможно, не только вербально?
Кроме того, не будучи осведомленной в тонкостях психопатологии, автор даже не догадывается, что чрезмерно эмоциональное поведение одного человека может индуцировать окружающих пациентов и вызвать «цепную реакцию. Напомним, речь идёт о психиатрическом отделении.

Идём дальше: «Там кошмар, что творится. Я сколько в больницах лежал, нигде так ужасно не кормили. Дают белый хлеб, намазанный маслом так, что его даже не видно - прозрачный. Кусочек сыра к нему - толщиной с газетный лист. Картошки будто бы дефицит в стране, на утро - каша водянистая, в обед - капуста и суп какой-то, - жалуется бывший пациент».

Ещё один простенький вопрос. Видела ли автор материала состояние здания психиатрии? Хотя бы, снаружи?
Наверняка, видела. Наверняка, поняла, что с финансированием психиатрического отделения в городе науки Обнинске – не очень! Может, даже слышала, что и зарплаты у медработников данного весьма нервно затратного отделения - стыдливо-скромные.
Тогда, с точки зрения даже простейшей логики, какое питание рассчитывал получить пенсионер в отделении, конкретно недофинансированном и зримо недолюбленом руководством ФМБА?
А главное, какой могучей логикой руководствовалась высокопрофессиональный журналист Коршикова при написании вышеприведённых строк (полагаю, в старейшей газете Обнинска самодеятельные корреспонденты просто работать не могут)?

И ещё. Профессиональный журналист при написании материала, в котором очевиден конфликт интересов, ВСЕГДА рассматривает две точки зрения. В данном случае, пенсионера и медиков. Чтобы не получилось, как в статье Коршиковой, очевидного перекоса в сторону обиженного 83-летнего пенсионера, с агрессивным обвинительным уклоном, с использованием весьма своеобразной лексики (развязного уличного слэнга).

Что в итоге вышло из под пера Дианы Коршиковой? Текст, целенаправленно настраивающий читателей против медиков, без малейшей возможности со стороны профессионалов опровергнуть её «рассуждения».
Врачи, «повязанные» законом о врачебной тайне, к сожалению, вынуждены предельно осторожно комментировать «зарисовки на вольную тему» Дианы Коршиковой. Чтобы не навредить пенсионеру, чтобы не попасть под ответственность.
А вот Коршикова вполне себе может позволить «творить, выдумывать, пробовать». По принципу «мели Емеля, твоя неделя»! И никакой ответственности.
Хотя, публикация автором медицинского заключения о результатах проведённого обследования пенсионера может иметь разные юридические и этические оценки. Как и пикантная информация о том, что у Валентина Васильевича вырезали и в каком размере.

Отдельно о заголовке материала Коршиковой. Он намеренно настраивает читателя на то, что все сотрудники больницы - безжалостные живодеры. И если пожилому обиженному человеку сие можно простить, то уважающий себя журналист не должен уподобляться озлобленному медвежёнку из детского анекдота: «А я… А у меня… А я вам всем сейчас морду набью»! Впрочем, профессионал не может и перенасыщать свои тексты обилием жаргонных словечек, в которых буквально тонут материалы Коршиковой.

Помнится в своём материале «Пробитое дно Дианы Коршиковой» я писал: «Браво, «интересный лексикон» расширяется: ««какашки, крысятничество, паскудный». До мата, слава Богу, пока не дошло. На при отсутствии реальных аргументов у Д. Коршиковой… Сами понимаете, боюсь сглазить»

Похоже, что «жаргон из подворотни» становится личным стилем Дианы Коршиковой.
А её «проблемные» материалы явно начинают напоминать банальный трёп.

Правда, не безобидный, а нагловато-агрессивный и вульгарно-пошлый…
Впрочем, каждому своё. В мире должно быть разнообразие. В том числе, и такое.
https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2601%2Fall

НИКТО
Сообщение Вт Окт 27, 2020 16:49 ::
Ответить с цитатой

Вышел в свет альманах "ЩИТ и МЕЧ", №8, 2020г., структурно входящий в литературный журнал "Фабрика литературы".
https://fablit.blogspot.com/p/blog-page_637.html?fbclid=IwAR32hkMATmTm3jvZg-lm39AGWaFq8Trcgpy06uulvw7PVISqCrs3u4XBfFA

НИКТО
Сообщение Вт Ноя 03, 2020 15:18 ::
Ответить с цитатой

Это обычный жилой подъезд (Киев).
Пенсионер в одиночку сверх оригинально украсил подъезд жилого дома. Говорят, соседи счастливы!

Игорь КУЛЕБЯКИН
(из венка сонетов "Ленинградские напевы", 1981 год )
-1-
Дожди, дожди... От вас не убежать,
Струит капель общипанная крона.
О, Ленинград! Тебя опять... опять
Венчает тёмно-серая корона.

Но мне не скучно. Нет... Я зачарован
Переплетеньем камня и воды.
И я не жду от сырости беды,
Мне этот хмурый день судьбой дарован.

А впереди ещё семь долгих дней.
Мосты, Нева, экскурсии по ней,
Музеи и, конечно, магазины.

И не страшна мне облачная грусть,
Пускай в листве рыдает дождик. Пусть!
Здесь в редкость звонкий смех небесной сини.

-2-
Здесь в редкость звонкий смех небесной сини,
Здесь лежбище кочующих ветров...
Подвластен человеку иль машине
Резец, создавший вечный Петергоф?

Фонтанный дождь... Вновь созданный Самсон...
Дыхание зелёного залива.
Кто скажет мне, что это лишь красиво,
Что это не волшебный, дивный сон?

А около скульптур бушуют страсти
По поводу струи из львиной пасти...
Я ухожу, боясь зевакой стать.

Со мной мечты и мифы древней Трои,
Со мной окаменевшие герои
И изумрудная каналов гладь.

1981г.
https://stihi.ru/2019/06/23/2874

НИКТО
Сообщение Чт Ноя 05, 2020 10:15 ::
Ответить с цитатой

Игорь КУЛЕБЯКИН
ЭЛИТА И СЛУЖЕБНЫЕ ЛЮДИ: НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК

2 ноября древний Малоярославец встречал Ольгу Николаевну Четверикову.

Краткая справка: О.Н. Четверикова - кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ.
Закончила факультет международных отношений МГИМО МИД СССР в 1981 году. Работала в Институте общественных наук на кафедре международного рабочего движения. С сентября 1998 г. по август 2019 г. преподавала в МГИМО МИД России.
Признанный специалист в области реальных мировых процессов. Способна «на пальцах объяснить» суть нововведений, стремительно меняющих наше сознание, мировоззрение, жизненный уклад.

Ольга Николаевна выступила с лекцией перед родительской общественностью Малоярославца, в рамках которой общедоступно объяснила, какой мир стремительно строится на обломках старой и привычной человеческой цивилизации. Мир, прямо враждебный человеку, подчиняющий большую часть социума искусственному интеллекту, делающему людей частью роботизированной цивилизации. В этом «новом и чудном мире» человечество будет делиться на две категории: элита и «служебные люди».
Для понимания вышесказанного процитирую Михаила Ковальчука, президента НИЦ «Курчатовский институт»: «Сегодня возникла реальная технологическая и биологическая возможность вмешаться в процесс эволюции человека. И цель – создать принципиально новый подвид Homo sapiens – “служебного человека”. Свойство популяции служебных людей очень простое: ограниченное самосознание, когнитивно это регулируется элементарно, мы с вами видим, это уже происходит. Вторая вещь – управление размножением, и третья вещь – дешевый корм, это генно-модифицированные продукты. И это тоже уже все готово. Значит, фактически, сегодня уже возникла реальная технологическая возможность выведения “служебного подвида людей”».
«Служебный человек», вмонтированный в комфортную интернет-матрицу, потерявший способности к логическому мышлению, основам элементарного анализа происходящего вокруг него (и внутри его сознания), растворённый в «желудочных» удовольствиях, привычно и быстро подчиняющийся командам реальной мировой элиты, уже сейчас сформировался в виде классического «агрессивно-послушного большинства».

Ольга Николаевна подробно рассказала об инструментах элит, формирующих такого человека. Современное образование, базирующееся на весьма «непродуманных» учебниках. Оно уверенно добивается цифровыми технологиями, о вреде которых не писал только ленивый. Как результат, нынешние дети не умеют логически мыслить, а значит, - творить. Наше потомство «заточено» на квалифицированное потребление во всех его видах.
Весьма кстати подоспевший коронавирус стремительно переводит страну на тотальную дистанционку. Экономика зримо обрушается, средний класс уходит в небытие, люди теряют смысл жизни, безработица устрашающе растёт даже в рамках официальной статистики. Список бед, свалившихся на человечество, в том числе и «дорогих россиян», - длинный, беспросветный, подавляющий сознание
Всё вышеизложенное касается основной части человечества, из которой формируются служебные люди.

Иное дело, элита. Со слов Ольги Николаевны, дети элиты учатся в школах, не измученных цифровыми технологиями. По «старорежимным» учебникам (в частности, Кисилёва), полноценно развивающих у молодых людей творческое начало, системно формирующих логическое мышление… Элита заботливо охраняет своё потомство от достижений «нового и чудного» мира, который они в «поте лица» строят.
Вот только малая часть информации на сей счёт, размещённая в интернете.
Бывший президент США Барак Обама разрешал своим детям пользоваться гаджетами только в учебных целях. Более того, дочери Обамы Малия и Саша могли использовать мобильники и другие гаджеты только в выходные.
Принц Уильям и Кейт Мидлтон запрещают своим детям пользоваться гаджетами. У них трое детей: 6-летний принц Джорджа, 4-летняя принцесса Шарлотты и годовалый принца Луи.
Самый богатый в мире человек Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами до 14 лет. «Они жаловались, что другие дети получали их раньше», - сообщил Гейтс. У него с женой трое детей: 23-летняя Дженнифер, 20-летний Рори и 17-летняя Фиби.
Примеру Гейтса следуют многие руководители IT-компаний, опасающиеся негативного влияния электронных гаджетов на здоровье детей…

«Что же делать», - возможно, спросите вы?
Ольга Николаевна считает, что каждый должен сопротивляться адептам нового мирового порядка на своём месте всеми ЗАКОННЫМИ средствами. Ибо «дорогу осилит идущий» и «не в силе Бог, а в правде»!
Но лучше всего она рассказала о всём, выше написанном, в книге «Цифровой тоталитаризм», которую можно прочитать и в электронном виде. Для этого достаточно в поисковой системе набрать ключевые слова: имя и фамилию автора, а так же название данного труда.
«Цифровой тоталитаризм» - это книга для тех, кто не принадлежит к обширному сообществу «служебных людей». Это книга – для интеллектуальной элиты, активных и неравнодушных сограждан, ищущих ответы на, казалось бы, неразрешимые вопросы.
Вам осталось только прочитать «Цифровой тоталитаризм» и понять, что сие есть точка сборки для многих очагов мирного и законного сопротивления мироправителям тьмы.

https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2666%2Fall
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=360950961778688&id=100035913602763
https://ok.ru/profile/583069886884/statuses/152195991940516

НИКТО
Сообщение Вс Ноя 15, 2020 16:13 ::
Ответить с цитатой

В. А. ШЕПЕЛЬ, г. Обнинск
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О ГИМНАЗИИ

Ситуация бытовая. Родителям не понравилось, как учительница повела себя в отношении их ребенка. Событие рядовое. Но только не в том случае, когда речь идет главном редакторе газеты «ВЫ и МЫ» (г. Обнинск) и его жене, тоже сотруднице этого же издания. Да и школа не рядовая, речь идет о Гимназии г. Обнинска. Достаточно сказать, это одна из базовых школ академии педагогических наук. А если перевести на русский язык, то ребенок, который там учится, должен быть или умным или блатным.
Теперь цитаты из статьи о самовосхвалении родителей. Эти цитаты являются для меня лично ключевыми, потому что речь идет по сути не о конфликте, а о том, как корпоративная этика журналистов выгораживает друг друга.
«…Информация НЕ является заведомо негативной, т.к. публикации отображают конфликт авторов с педагогами в процессе его эскалации, а также переживания авторов, которые изменялись в процессе…
…- Все публикации написаны профессионально, в жанрах, предполагающих преобладание оценочных суждений над фактологическими…
…- Общественная значимость этих публичных выступлений высока в силу важности поднимаемой социальной проблемы взаимоотношений педагогов и их учеников, проблемы психологического давления и даже травли. Эта проблема практически не рассматривается в современных СМИ, является скрытой, т.к. школьники и их родители, будучи участниками внутренних конфликтов с педагогами или учениками, находятся в полной зависимости от школы…
… Коллегия обращает внимание на то, что рассмотренный ряд публикаций в силу монотемности, сосредоточенности на конкретной ситуации, рассредоточенности по СМИ, входящим в Издательский дом «Мак-Медиа», а также по концентрации их в пространстве, МОЖЕТ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ информационной атаки.
Коллегия, однако, считает необходимым подчеркнуть: она НЕ ОТНОСИТ рассмотренную серию публикаций ни к «информационной войне», ни к «информационной атаке»»1
Краткий комментарий.
Обиженные родители, да беспристрастное изложение конфликта. Кто бы в это поверил.
Журналисты оценивают деятельность учителей. При этом фактологическая часть деятельности опускается.
Увы, мир наш очень жесткий и советское «человек – человеку друг, товарищ и брат» заменяется рыночным «человек – человеку волк». Те же СМИ этот рынок рекламируют, так почему по отношению к себе этот рынок они хотят видеть человечным?
А вот насчет информационной атаки здесь господа перестраховались, на мой взгляд материалы таковыми и являются.
Мое общение с «Гимназией» было очень давно. Отношения были очень непростые. Да и сейчас я не совсем согласен с тем, что происходит в школе. Однако эмоции прошли, остался «сухой остаток». Высказываю свое личное мнение.
Начинать нужно с «индивидуальностей» учащихся. Таких индивидуальностей в «Гимназии», образно выражаясь, по пять штук вокруг каждой парты. И это должны осознавать прежде всего родители, желающие отдать детей в «Гимназию».
Учителям работать с такими «индивидуальностями» очень сложно. При определенных обстоятельствах такие «индивидуальности» превращаются в некий центр силы, грозящий нарушить нормальный учебный процесс. Поэтому классный руководитель должен держать руку не на пульсе, а на горле таких «индивидуальностей». И в нужный момент ОБЯЗАН выдать такой «индивидуальности» хороший подзатыльник. Мы отправляли своих детей в «Гимназию» для получения знаний, позволяющих продолжить обучение в институте. А не для того, чтобы они упражнялись в своей «индивидуальности». Для упертых демократов, страдающих излишней мягкостью, поясняю, что дети наши будут жить не в тепличных условиях и должны уметь преодолевать любые неприятности. Это не только мое личное мнение. Записные демократы англичане, после всяких экспериментов, прописали для своих школьных учителей следующее: «Учитель может применить к учащемуся умеренную силу». И это развитие демократии, раньше применяли розги.
Во времена учебы моего ребенка в «Гимназии» физического применения силы к учащимся не наблюдалось. Интеллектуальные схватки были, но на учебный процесс особо не влияли. Поэтому все стычки учащихся с учителями считаю нормальным рабочим процессом.
Теперь нужно поговорить о родителях. Тогда среди родителей учащихся были люди, которые имели власть в городе, деньги, амбиции. Смахнуть директора «Гимназии» «на раз» могли с вероятностью 95%. Ну, а «на два, три» у директора остаться в своем кресле шансов не было. Но нужно отдать должное родителям, при всех передрягах они понимали, что только при совместной работе с преподавателями можно помочь ребенку достичь нужных успехов. И конечно, ведущую роль среди учителей играл директор.
И директор, и учителя – это не ангелы, это обыкновенные люди и у них есть и достоинства, и недостатки. Но при всех шероховатостях они смогли сделать из «Гимназии» школу, где можно получить знания, позволяющие продолжить образование дальше.
Далее нужно сказать несколько слов о «стобальниках». Здесь лучше привести фразу из советских времен: «Академиком может стать каждый. Только одному для этого потребуется 10 – 20 лет, а другому около сотни». Сложнее обстоит дело с «олимпиадниками».
Если «стобальник» - это, образно выражаясь, «ботаник», то «олимпиадник» - это боец. Не всякий «ботаник» может быть «олимпиадником» и наоборот. Олимпиада – это не только награды и почести, но и сопли, слезы и истерики. Наблюдал лично, так как возил ребенка на олимпиады.
В свое время меня очень раздражало, что «олимпиадники» Гимназии не могли пробиться на всероссийские олимпиады. На московских олимпиадах наши учащиеся были в первых рядах участников, набравших высокие баллы. Практически всегда привозили грамоты, поощрения. Калужан на этих олимпиадах не было видно, может кто и был, так где-то в конце списка. Но пробиться через Калугу на всероссийские олимпиады наши учащиеся не могли. В Калуге свои «индивидуальности» и им тоже нужно место под солнцем. Напоминаю, что это было давно и в том, что мы не можем пробиться через Калугу, я винил директора. Сейчас по прошествии времени я понимаю, что в то время были свои правила, их нужно было соблюдать. Их соблюдали, выполняли и сейчас Гимназия выступает на всероссийских олимпиадах. Как я сейчас понимаю, в этом не малая заслуга и нынешнего директора.
Как бы то ни было, наши дети закончили Гимназию. И те, кто учился в тот период, уже закончили ВШЭ, московские медицинские 1-й, 2-й, 3-й и другие не менее престижные вузы. Для родителей хочу сказать, что это испытание похлеще гимназических неприятностей, особенно 1-й, 2-й курс. Народ вылетает очень запросто. И хорошо, если удастся перевестись в менее престижный вуз или заставить продолжить учебу после армии.
Но это уже другая история. Вернемся к Гимназии.
Если отбросить юридические формальности, то перед городом сейчас стоит не простая задача. Или удовлетворить амбиции родителей, отстаивающих интересы «индивидуальности» своих чад, или уволить директора и развалить Гимназию. Можно, конечно, придумать и более мягкие формулировки, но я полагаю, что только вот такая очень жесткая картина заставит всех задуматься о происходящем.
Личное мнение. Одной газетой больше, одной меньше - для города большой потери не будет, а вот потерять Гимназию в том виде, в каком она сейчас существует – это не просто потеря, а огромная потеря. А шанс такой есть, потому что используется медиапространство для достижения личных целей. Мне кажется, - это не совсем правильно. Защищать ребенка нужно, но делать это нужно более разумно, а выносить на всеобщее обсуждение нужно только после того, как все вопросы будут решены. И еще. Нужно крепко подумать, что принесет обсуждение. Возможно, проблем будет гораздо больше, даже если удастся доказать формально свою правоту.
Впрочем, главная роль в этом противостоянии будет отведена нынешним родителям учащихся в Гимназии.

1. https://pressaobninsk.ru/vmfull/14543/
Цена победы.

P.S. Тем кто желает принять участие в судьбе «Гимназии», настоятельно советую прочитать книгу Мартина Ларни «Четвертый позвонок». Всю можно и не читать, но в середине книги есть описание как финны, приехавшие в Америку за лучшей жизнью, попадают в американскую школу. На мой взгляд очень поучительно и поможет понять действия нынешних
американцев.
1. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=369183504288767&id=100035913602763
2. https://vk.com/id542120104?w=wall542120104_2687%2Fall
3. https://ok.ru/profile/583069886884/statuses/152237770091940

НИКТО
Сообщение Вс Ноя 22, 2020 12:26 ::
Ответить с цитатой

Прошу поставить дизлайк ("минус") под https://obninsk.name/news29461.htm В этом материале даже смерть используют для торжества коронабесия.

НИКТО
Сообщение Ср Ноя 25, 2020 15:34 ::
Ответить с цитатой

ЛЫКО-МОЧАЛО НАЧИНАЙ ВСЁ СНАЧАЛА...
Творцы коронафобии ищут помощи у пенсионеров. Я поставил ДИЗЛАЙК, прошу меня поддержать: https://obninsk.name/news29546.htm

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 20 из 20

Перейти: