КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Тема: Иудаизм и Христианство

Владимир ПодатевОткуда: Россия, Москва
Сообщение Вс Авг 19, 2001 6:50 :: Иудаизм и Христианство
Ответить с цитатой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые гости сайта!

Несколько дней тому назад у меня завязалась переписка через электронную почту с человеком по имени Владимир Леви. В результате, мы с ним оба пришли к тому, что переписку нужно вынести на всеобщее обозрение, так как в ней затронуты серьезные вопросы, интересующие сегодня многих. Начну с первого письма, которое получил от Владимира Леви:

------------------------------------------------ -------------------------------

Дата: 09.08.2001
От: Владимир Леви <postmaster@levi.marka.net.ua>
Кому: Владимир Податев < podatev@aport.ru>

Если Вас не затруднит, сообщите,
пожалуйста, имя Вашего сайта. ВЛ

------------------------------------------------ -------------------------------

От: Владимир Податев < podatev@aport.ru>
Кому: Владимир Леви <postmaster@levi.marka.net.ua>

Не затруднит... Смотрите ниже:
http://www.beltelecom.by/~edinstvo/

Спасибо. ВЛ

Здравствуйте Владимир Леви!
Много лет назад мне попалась на глаза книга "Искусство быть собой", и я даже кое-что из нее прочитал. Ее автор Владимир Леви. Покопавшись в своей библиотеке, я нашел эту книгу и сейчас она лежит передо мной. Выпущена она была издательством "Знание" в 1991 году. Хотя впервые эта книга мне попалась на глаза многим раньше.
Имеет ли она какое-либо отношение к Вам?
Всего доброго
Владимир Податев

Дата: 10.08.2001

Владимир Петрович! Рано утром скачал Вашу книгу, просмотрел галопом. Но об этом потом. Вынужден Вас разочаровать. Известный кандидат (а м.б. уже и доктор) психологических наук, культурный и вежливый москвич, писатель - это не я. Живу в Запорожье, бывшая Бердянская босота в бывшем весе до 48 кг. В отличие от Вас, Всесильный провёл меня мимо тюрьмы, но наказал страшнее - смертью старшей дочери. Помните: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня" (Исход 20:5).

Как ни странно, хоть Вы антисемит, а я еврей, у нас уж слишком много общего. В течение 10 лет учился (Ростов на Дону, Рязань). С большим трудом закончил таки радиоинститут. Даже пытался защитить диссертацию, но гоношистому беспартийному с мордой из тряпок это было практически очень сложно. Всю жизнь занимался компьютерами. Воевал с руководством, дисидентствовал, вылетал с работы, но никого не боялся. Очень многое делал не по людски...

В перестройку немножко заработал. Затем - как отрубило - бросил компьютерный бизнес, начал выпускать экуменическую газету, пытаюсь помирить христиан и ищу общие точки соприкосновения иудеев и христиан. В итоге - имею раздельных врагов - и евреев, и всех других. Как и у Вас - бабки кончаются. Как и Вы - ничего не добьюсь, но не сдаюсь. Отличия - Вам 50, а я накопил целых 64, Вы ищите виновных на стороне, а я - в себе.

Если у Вас есть желание, можем подискутировать. Годик назад сцепился с Александром Аратовым. Сегодня считаю, что это было напрасно, ибо, он, как и Вы, и Климов видит причину наших общих бед только в евреях, партиях, религиях, политических деятелях. Они плохие, а Вы - хороший! Но ведь все мы немножко лошади...

Ну, ладненько, уже поздноватенько, надо баиньки - я человек исключительно обязательный, раз получил весточку - надо ответить.
Всех благ Вам. ВЛ

Здравствуйте Владимир (извините, не знаю отчества)!

Письмо от Вас за 10 число получил и, хотя перегружен работой, решил ответить. Начну с обвинений в антисемитизме. Думаю, что Вы погорячились. А скорей всего не понимаете сути этого вопроса. Я противник иудо-масонства, проповедующего неравенство, несправедливость и желание жить за счет других, но против евреев, как таковых, ничего не имею. Более того, они составляют лишь малую часть семитов. Большинство семитов – это арабы (в первую очередь живущие в Палестине) Исходя из этого антисемиты это те, кто сгоняет арабов с их земли, а их самих уничтожает.

Надеюсь, Вы теперь поняли, где находятся настоящие антисемиты. А что касается меня, то я делю людей не по национальным, религиозным или политическим признакам, а по моральным и нравственным качествам. В подтверждение сказанного процитирую выдержку из своей «Книги Жизни». Смотрите ниже:

-----------------------------------------------------------------------------

Глава 88
ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ

(выдержка)

Полностью согласен с мнением Бориса Миронова, и в первую очередь с тем, что в России должны командовать не те, кто грабит и разрушает эту страну, а кто любит ее и считает своей Родиной. Но при этом хочу внести ясность. Ни в коем случае нельзя подходить к этому вопросу с точки зрения национальной идеи, ибо Россия многонациональная страна, – всегда была такой и всегда такой будет, поэтому никакого разделения на русских и нерусских быть не должно.

Все мы дети одного Бога-Отца и одной Земли-Матери и никаких разделений по национальному, расовому, классовому, религиозному, политическому или экономическому признакам быть не должно. Люди должны делиться по моральным и нравственным признакам, и не более того, то есть на тех, кто стремится к Свету (миру, добру, единству, справедливости) и на тех, кому ближе тьма (войны, зло, несправедливость, разделение).

Проблема еврейского вопроса заключается не в наличии еврейской крови (на что делает в частности основной упор уважаемый мной Григорий Климов), а в идеологии, изложенной в Талмуде и Торе, которая призывает к ненависти, неравенству и несправедливости. Не слишком далеко от них ушли и мусульманские экстремисты, взрывающие жилые дома и уничтожающие мирное население.

Чуть позже я затрону эти вопросы более основательно, а сейчас процитирую письмо, написанное мной еврею Исаку, заглянувшему в мою гостевую книгу несколько месяцев назад. Кому интересно, могут найти это письмо в моей Гостевой книге за 15.12.2000. Естественно, оно было адресовано всем людям, желающим знать мое мнение по этому поводу. Ниже излагаю это письмо без сокращений, в том виде, как оно было написано:

«Здравствуйте Исак! С Вашим еврейским сайтом ознакомился. Кое-что интересное для себя нашел, а из раздела "Евреи и мир" перекачал к себе на компьютер все полностью. Будет время ознакомлюсь более детально. Думаю, что эта информация мне пригодится, ибо после того, как закончу работу над темами, намеченными ранее, хочу более детально затронуть в своей книге вопросы иудаизма, сионизма и христианства. В основном, необходимая информацию у меня собрана, но не хватает времени для того, чтобы все это изложить.

Что касается еврейского вопроса (затронутого в главах "Свет и тьма" и "Ветхий Завет"), то во избежание кривотолков хочу внести ясность. Я никогда не делил людей по религиозным и национальным признакам. У меня было много друзей и хороших знакомых из числа евреев, к которым я до сих пор отношусь с уважением. В моей книге, например, часто упоминается в хорошем смысле имя Кудиша Григория Иосифовича (см. гл. 24 "Сострадание" и 41 "Возлюби ближнего"). В этой же 41 главе упоминается положительно полковник В. Говзман. В 4 главе "Матвеевская зона" поминается добрым словом начальник колонии полковник Драновский. В главе 38 "Пудель" упоминается имя корреспондента газеты Вадима Наймана. Все перечисленные люди – евреи и о них у меня сохранились хорошие воспоминания.

Более того, в доме, где прошли мои детство и юность, было много, как смешанных, так и полностью еврейских семей и почти со всеми сверстниками из этих семей, я дружил. Некоторые и сейчас мне передают приветы через мою мать, так же как и я передаю им приветы. В главе "Свет и тьма" я написал:

«Однако во избежание путаницы хочу внести ясность: еврей и иудей, являясь синонимами, по внутренней сути не равнозначны. Еврей – это человек, в котором течет еврейская кровь, и не более того. Он может быть честным, порядочным, справедливым и искренним сторонником Света. Иудей – это еврей, придерживающийся идеологии "избранного народа", в основе которой лежат ненависть, нетерпимость и стремление к мировому господству».

Если Вы, Исак, причисляете себя к сторонникам Света и стремитесь к всеобщему братству, любви, добру и справедливости для всех, а не для кучки избранных, то можете считать меня в числе своих друзей. А если вам ближе признаки тьмы (корысть, нетерпимость, избранность и разделение), то мне вас искренне жаль. Но все же я надеюсь, что Вам ближе Свет, чем тьма, несмотря на отравленную духовную пищу, которой кормят евреев с детства (имею в виду Тору и Талмуд).

Всего доброго, Владимир Податев

В завершение затронутой темы процитирую выдержки из главы «Свет и тьма», изложенные в моей «Книге Жизни»:

«Обращаюсь к сторонникам Света: Ваше время пришло. Но не забывайте, что злом зло искоренить нельзя. С тьмой надо бороться Светом, то есть гласностью. Выявляйте служителей тьмы, вытаскивайте на всеобщее обозрение и разоблачайте публично. При этом не озлобляйтесь и смотрите на творящих зло как на больных, которые могут излечиться и стать вашими сподвижниками…

Простим друг другу все, что было плохого между нами, и начнем новую жизнь по-новому. Если вчерашний враг придет к вам как сторонник Света и предложит дружбу, примите его как родного брата. Если к вам придет сторонник тьмы, зла на него не держите, но от дружбы с ним воздержитесь. Более того, вы обязаны вытащить на всеобщее обозрение его грязные замыслы и поступки, ибо пришло время предстать друг перед другом в том виде, какие мы есть на самом деле». («Книга Жизни», гл. «Свет и тьма»).

----------------------------------------------------------------------------

Ну и где Вы увидели антисемитизм? Разве можно вот так огульно приклеивать ярлыки? Говорите о христианских ценностях, а сами наговариваете на человека, которого не знаете вообще. В вашем понимании любой, кто разоблачает идеологии сил зла, – это антисемит?!

Далее Вы пишете:

"Как и у Вас - бабки кончаются. Как и Вы - ничего не добьюсь, но не сдаюсь. Отличия - Вам 50, а я накопил целых 64, Вы ищите виновных на стороне, а я - в себе. Если у Вас есть желание, можем подискутировать.

Годик назад сцепился с Александром Аратовым. Сегодня считаю, что это было напрасно, ибо, он, как и Вы, и Климов видит причину наших общих бед только в евреях, партиях, религиях, политических деятелях. Они плохие, а Вы - хороший! Но ведь все мы немножко лошади...".

Вы предлагаете дискуссию. Я не против, но перед этим прочитайте в моей «Книге Жизни» главы 65 "Свет и тьма", 66 "Ветхий завет" и полностью всю 9-ю часть "Разоблачение иуды" (с 74 по 89 главы). Это Вам понадобится для того, чтобы не повторить ошибки тех, кто уже со мной дискутировал. Более того, я считаю, что нужно дискутировать на серьезные темы не тайком от всех, а открыто на форуме.

Почему Вы не верите в свои силы, и считаете, что ничего не добьетесь, мне не понятно, но лично я в себя верю, и всегда добиваюсь, чего хочу. До праведника мне, безусловно, далеко, поэтому не выискиваю в людях мелкие недостатки, но с теми, кто творит зло и несправедливости, всегда боролся, и буду бороться до конца.

На этом свое письмо закончу.
Всех благ Вам и наилучшие пожелания

Владимир Податев

Вот что значит скорпион по гороскопу!
Не разобравшись, уж и повесил кличку человеку. Извините, пожалуйста, Владимир Петрович, за антисемита. Но этот вопрос остаётся открытым по отношению к иудеям.
Вряд ли сегодня имеется серьёзная еврейская или иудейская организация, которая мечтает о владычестве в мире. Ведь те обещания, которые получил от Бога постоянно грешащий еврейский народ, имеют только духовную силу. Грубо говоря - как директору мощного, положим, Запорожского металлургического комбината нужны его представители в разных развитых странах, так Богу нужен народ на земле, который, не будучи жлобом - не замыкаясь в себе - понесёт Дух, Слово Божье в широкие народные массы. ("Израиль есть Сын Мой, первенец Мой" (Исход 4:22))

К сожалению, мы, евреи, в этом направлении сами сделали очень мало. Рассуждения в Иерусалиме (я там побывал дважды), сугубо примитивные - вы верите в самозванца Иисуса - это ваши проблемы, верьте на здоровье, но на ваше. А вы верите в Аллаха и в так и не выучившего грамоты раба Божьего Магомета - шо за вопрос, но ваш... А мы, евреи, посвящаем время изучению Торы и выполнению её заповедей, воспитанием детишек - (но своих!) по слову Торы, и т.д.

Так как Господь положил глаз на еврейский народ, это, конечно, престижно. Но, ёлки-палки, чем выше человек как по духу, так и по должности, к нему и больше требования. Он обязан быть намного работоспособнее других, честнее, образованнее, добрее и т.д. Мы, евреи, (на мой взгляд), в большинстве своём сего не поняли. Может быть отсюда и большинство наших бед.

И вот здесь, Владимир Петрович, стоит вернуться к слову антисемит.
С более высокой точки зрения. Вы отрицаете, хулите Бога. Еврейского Бога, Бога Ветхого Завета. Оскорбляя Бога, Вы оскорбляете ВСЕХ, кто в Него верит, и в первую очередь, евреев. И хвалите Христа. Но по христианской версии, Сын, как вторая ипостась Творца, был всегда (Иоанна 1:1); естественно, и во времена Ветхого Завета задолго до рождения Иисуса из Назарета.

Поливая грязью Бога Ветхого Завета, Вы обязаны очернить и Христа, ибо Он - неотделённая часть Святой Троицы, и обязан был принимать активное участие во всех отмеченных Вами "безобразиях" Бога Отца, ибо как Он Сам сказал "Я и Отец - одно" (Иоанна 10:30).

По Вашему же, Владимир Петрович, Отец - дерьмо, а Сын - голубчик.
Вы можете быть атеистом, но не полуБожником. Поэтому было бы весьма интересно, если бы Вы проанализировали и Новый Завет. Кстати, как бы Вы объяснили слова Иисуса о том, что спасение придет от Иудеев (Иоанна 4:22)?

Итак, прошу недельку на изучение Вашей книги, чтобы опять не оплошать.
Отчество моё Семёнович. Конечно же, как все, кто не только бил чужие морды, но и получал по своей, надеюсь, что победа будет за нами. Вот доживём ли? Всё в руках Божьих.
С ув. ВЛ

Здравствуйте Владимир Семенович!

Цитирую Ваши слова:

"Вы отрицаете, хулите Бога. Еврейского Бога, Бога Ветхого Завета. Оскорбляя Бога, Вы оскорбляете ВСЕХ, кто в Него верит, и в первую очередь, евреев. И хвалите Христа. Но по христианской версии, Сын, как вторая ипостась Творца, был всегда (Иоанна 1:1); естественно, и во времена Ветхого Завета задолго до рождения Иисуса из Назарета.

Поливая грязью Бога Ветхого Завета, Вы обязаны очернить и Христа, ибо Он - неотделённая часть Святой Троицы, и обязан был принимать активное участие во всех отмеченных Вами "безобразиях" Бога Отца, ибо как Он Сам сказал "Я и Отец - одно" (Иоанна 10:30).

По Вашему же, Владимир Петрович, Отец - дерьмо, а Сын - голубчик. Вы можете быть атеистом, но не полуБожником. Поэтому было бы весьма интересно, если бы Вы проанализировали и Новый Завет..."

А с чего Вы взяли, Владимир Семенович, что Бог иудеев и Бог Иисуса Христа это одно и то же? Своего Бога Иисус называет Отцом, а себя его Сыном. Еврейский же Бог называет всех (включая Моисея и Давида) своими рабами, а они его – Господом (то есть господином). Вам не кажется, что речь идет о разных Богах?!

Бог Иисуса – это Бог любви, сострадания, справедливости, единства и не причинения вреда другим. А Бог иудеев призывает к ненависти, насилию, несправедливости, разделению и убийствам.

Иисус Христос говорит от имени Отца Небесного: "Возлюби ближнего как самого себя". При этом ближними для него являются все люди.

Бог иудеев через Моисея говорит:

«Я отделил вас от всех народов, чтобы вы были Мои». (Лев. 20, 26)

“…с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя…”. (Втор. 2, 25).

“…и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас… Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите… и господствовать будешь над многими народами…” (Втор. 11, 23-25; 15, 6).

“…сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе... народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся” (Ис. 60, 10-12).

“А в городах сих народов, которые Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию…”. (Втор. 20, 16–17)

“Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы… тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя”. (Втор. 7, 1–4).

“Если будешь слушать гласа моего и будешь исполнять все, что скажу тебе… то вы будете у Меня народом избранным из всех племен… вы будете у Меня царственным священством и народом святым… Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского… предам в руки ваши жителей сей земли… (не смешивайся и) не заключай союза ни с ними, ни с богами их; не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня”. (Исх. 23, 22, 31–33).

“Если услышишь о каком-либо из городов твоих…, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: “пойдем и будем служить богам иным… порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча… и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его”. (Втор.13, 12–16).

“Если будет уговаривать тебя тайно брат твой… “пойдем и будем служить богам иным… не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти… весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла”. (Втор. 13, 6–11).

“Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей…, то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами… И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас…”. (Втор. 28, 58–63).

“Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, и если презрите Мои постановления.., – то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку… Если же и после сего не послушаете Меня…, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро…, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами”. (Лев. 26, 14-30).

И в вашем понимании это Бог Отец? Чему он учит иудеев? И к чему призывает? Более того, за неисполнение заповедей, призывающих к грабежам и убийствам, он обещает наслать на избранный им народ (иудеев) ужас, чахлость и горячку, а также заставить есть плоть своих сынов и дочерей. И вы считаете, что это нормально?

Очнитесь Владимир Семенович! Выходите из-под гипноза. Хватит жить ветхозаветными догмами, в которых от Бога ничего нет. Делите людей не по религиозным, расовым и политическим, а по моральным и нравственным признакам, ибо как говорил Иисус Христос: "По плодам их узнаете их".

Желаю Вам добра и благоразумия,

Владимир Податев

Дата: 11.08.2001

Владимир Петрович! Ну, Вы делаете всё, чтобы я не дочитал Вашу книгу! Ваши вопросы один интереснее другого! А я со своим недержанием не могу залечь на недельку и промолчать. Итак, продифференцируем Ваши уравнения (мысли) по частям.

"А с чего Вы взяли, что иудейский Бог и бог Иисуса Христа это одно и то же? Вам не кажется что речь идет о разных Богах?!"

Так как Вы тоже были в Нью-Йорке, отвечу: No, it is not.
Ветхий Завет – фундамент Нового. Имеются сотни, а, может быть, и тысячи ссылок на Ветхий, а Иисус из Назарета даже хвастался: “Если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому, что он писал о Мне” (Иоанна 5:46).

А чрезмерно обрезанный то ли импотент, то ли скопец Павел, захлёбываясь не тем, о чём думает нормальный мужчина, декларировал: “Итак Закон (Моисеев – ВЛ) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам 3:24,25). Или «Конец Закона – Христос» (Римлянам 10:4).

К слову, здесь, уважаемый Владимир Петрович, один из редких случаев, когда достигнуто полное согласие у католиков, православных и протестантов. Если Вы изобрели новую ветвь христианства (а их и без Вас нынче порядка 33820 деноминаций), - тогда другое дело, тогда я пас в светлую.

"Своего Бога Иисус называет Отцом, а себя его сыном. Еврейский же Бог называет всех (включая Моисея и Давида) своими рабами, а они его – господином (то есть Господом)".

Я извиняюсь, но все католики, православные и протестанты считают, что 52 и 53 главы Исайи вещают о Христе. А именуют Его – РАБОМ.

"Бог Иисуса Христа – это Бог любви, сострадания, справедливости, единства и непричинения вреда другим. А Бог иудеев призывает к ненависти, насилию, несправедливости, разделениям, убийствам".

Не ходите больше в церковь, Владимир Петрович. Закушавшиеся Ридигер (девичья фамилия полумонаха Алексия 2-го) и иже с ним выбирают из Нового Завета только то, что способствует увеличению содержимого их кошельков размеров необъятных.

А между тем Исус вещал: «если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26).

Это в какой ещё религии посланник Божий произносил такие гнусные слова?

Да чтобы род его не продолжался, его нужно не только кастрировать, но, для надёжности, обмотать в три ряда лейкопластырем во всех подозрительных местах. Но, слава Богу, он и был рождён недееспособным.

Далее: «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!»

И Вы, Владимир Петрович, говорите, что «это Бог любви, сострадания, справедливости, единства и непричинения вреда другим»?

И это он сделал бич из верёвок и у святыни – Иерусалимского Храма, разогнал людей, занимавшихся УЗАКОНЕННЫМ бизнесом.. И это он называл людей змеями, порождениями ехидны, угрожал тьмой и скрежетом зубов в не совсем уютных местах пребывания, а Петра, которого оставил после себя главнокомандующим «пасти овец своих», обозвал САТАНОЙ.

CONGRATULATION, брависсимо!

И, пожалуйста, не доказывайте, что это всё – аллегории и всё нужно понимать не так, как написяно, а так, как удобно перекушамшимся попам. Оставайтесь тем порядочным человеком, которым и являетесь…

"Иисус говорит по велению Отца Небесного: "Возлюби ближнего как самого себя".

Ну что Вы, Владимир Петрович, это говорит Моисей, подсмотрите, пожалуйста, в Левит 19:18. Иисус же ПОВТОРЯЕТ Моисея, и это лишний раз говорит о том, том, что Новый Завет – неумело передранный Старый.

"..ибо как говорил Иисус Христос: "По плодам их узнаете их"".

Очнитесь, Владимир Петрович. Сей муж из Назарета перефразировал слова Ветхого Завета:

Иов 34:10,11. "Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие, ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему".

Псалом 61:13 "И у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его".

Притчи 24:12 "Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его".

Иеремия 16:18 "И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое".

Иеремия 17:10 "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его".

Иеремия 32:19 "Великий в совете и сильный в делах, Которого очи отверсты на все пути сынов человеческих, чтобы воздавать каждому по путям его и по плодам дел его".

Иезекииль 18:30 "Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением".

Иезекииль 33:20 "А вы говорите: "неправ путь Господа!" Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его".

Прервёмся на недельку? Если есть желание, отобразите нашу переписку у себя на форуме.

С ув. ВЛ

Вы затронули очень важный и нужный вопрос о взаимосвязи иудаизма и христианства, но ответить на него коротко нельзя. Когда закончу работу над начатыми ранее темами (и в частности это касается новой идеологии), то дам подробный анализ в своей «Книге Жизни» христианству, мусульманству, буддизму и т. д. Помимо прочего раскрою более детально тему иудаизма, сионизма и масонства. Уверен, что Вы найдете там ответы на очень многие вопросы.

Прежде чем давать оценку той или иной религиозной и философской системе необходимо коснуться ряда причин: исторических, политических, социальных, временных и т. д. Нет ни одной идеологии, которая бы возникла на пустом месте, так же как нет учений, которые бы в дальнейшем не искажались и не делились на течения и секты.

Важно не то, на какой почве и среди какого народа возникло то или иное учение, а что лежит в его основе. Основу христианского учения составляют любовь к ближнему, терпимость к дальнему, сострадание, всепрощение, возвышение духовных ценностей над материальными и т. д. Другое дело, что в дальнейшем, все это многократно искажалось. И происходило это в первую очередь потому, что люди не смогли отделить шелуху от зерен и смешали в одну кучу иудаизм и христианство.

Да, действительно христианство возникло среди тех людей, которые поклонялись злобному племенному божеству Ягве, опираясь на пророчества своих мифических предков. Но могла ли возникнуть новая идеология на пустом месте? Разве может появиться дерево без семени? Другое дело, какие у него плоды: горькие или сладкие?

Само по себе христианство не панацея от всех бед. В новозаветных изложениях Марка, Матфея, Луки, Иоанна, Петра, Павла и т. д. находится много мусора, глупостей и противоречий, которые принижают и затемняют это светлое учение. В дальнейшем я эти недостатки в своей «Книге Жизни» укажу и отсею шелуху от зерен. А также подвергну глубокому анализу и многие другие религиозные учения.

В данный момент нет ни одной религиозно-философской системы, которая бы не имела недостатков. И можно было бы не обращать на них внимания, если бы это не приводило к вражде и конфликтам. И именно над этим я сейчас работаю. То есть с одной стороны вскрываю недостатки в существующих идеологиях (религиозных, национальных и политических), которые призывают к вражде, несправедливости и разделению, а с другой - выбираю из них все лучшее и на базе этого создаю Новое Учение, способное объединить людей на духовной, моральной и нравственной основе.

Так что не зацикливайтесь на текстах из Ветхого и Нового Заветов и не пытайтесь их толковать, ибо сам черт там ногу сломит. Все кому не лень вносили туда свои поправки и разобраться в том, откуда что исходит, сейчас практически невозможно. Да и смысла в этом нет, ибо все это день вчерашний.

Посмотрите внимательно на то, что происходит сейчас в мире (активизация зла, катаклизмы, катастрофы, болезни, войны и т. д.). А ведь все это предсказывалось. Помимо прочего, нельзя забывать о том, что предсказывался и конец света. Первая часть предсказаний сбылась, и это серьезное предупреждение. Человечество уже занесло одну ногу над пропастью, еще один шаг, и конец. Если в ближайшие годы на Земле не появится новая идеология, способная направить сознание людей в нужную сторону, то эволюционный путь человечества закончится, ибо мы подошли уже к крайней черте.

В данный момент человечество стоит перед выбором. С одной стороны – светлое будущее и жизнь в Золотом веке, с другой - уничтожение. Какой путь выберем, такой результат и получим. Что посеем, то и пожнем. Многие не понимают того, что происходит сейчас в мире, ибо находятся под гипнозом. Я же пытаюсь их разбудить и увести от края пропасти, более того, привести к так называемому Золотому веку.

Мне известно в деталях, как можно построить общество социальной справедливости, причем не только в теории, но и на практике. Когда закончу работу над ключевыми текстами и приступлю к активной деятельности, тогда поймете, о чем идет речь. Основные события в мире начнутся после того, как моя «Книга Жизни» выйдет на всеобщее обозрение в печатном виде, массовым тиражом.

На этом я свое письмо закончу, Всего Вам доброго

Владимир Податев.

P.S. Владимир Семенович, с Вашего позволения выношу нашу дискуссию на всеобщее обозрение. Думаю, что вопросы, которые мы с Вами затронули, будут интересны многим.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение Вс Авг 19, 2001 6:59 ::
Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПИСКИ

Очень хорошо... Черти пусть ноги ломают. Но - свои... Когда Вы только спите?... Жаль, что мы дапековато живём - разные страны, однако. Хотя я практически бросил пить, всё-таки не мешает один раз увидеть... Я в Минске трижды повышал квалификацию на заводе ЭВМ, и этот город, как и сами белоруссы, мне очень нравятся. Когда будете проезжать Круглую плошадь - передайте, пожалуйста, ей привет. Кстати, Лукашенко ещё в самом начале своего правления очень тепло отзывался о дружбе католиков и правоспавных...
С ув. ВЛ

-----------------------------------------------

Дата: 12.08.2001

Владимир Семенович здравствуйте!
Да, действительно, сплю очень мало, ибо работы невпроворот. Приходится буквально разрываться на части. От компьютера не отхожу по 12-14 часов ежедневно. Обычно ложусь спать утром, в обед встаю, и до утра опять работаю. Городу Минску и в частности Круглой площади я передам от Вас привет. Если когда-либо надумаете приехать в Минск, буду рад встрече. Пропустим по фужеру легкого вина, думаю, от этого Вам хуже не станет.
Всего доброго
Владимир Податев

--------------------------------------------

ВП, добрый день.
Мне кажется, что я должен был Использовать цвет в нашей дискуссии - тогда более наглядней будет Ваш сайт: Например, всё, что Вы говорите - красным, всё что я - синим. А, м.б. использовать не цвет а курсив или разные шрифты. O-key ?
С ув. ВЛ

----------------------------------------------

ВС еще раз здравствуйте!
Я подумаю, что можно сделать, чтобы отличить наши тексты. Но только чуть позже. А сейчас пойду спать, ибо находился сегодня за компьютером не менее 16 часов, и плохо соображаю.
Всего доброго
Владимир Податев

Владимир Леви
Сообщение Вс Авг 19, 2001 7:00 ::
Ответить с цитатой

Нет, не дадите Вы мне дочитать Вашу очень своеобразную, интересную книгу с одной КРУПНЕЙШЕЙ ОШИБКОЙ - хулой на Бога Единого, Единственного Вседержителя, очень жёсткого, но справедливого. Как человек с достаточно большим объёмом масла в творческой голове, Вы прекрасно понимаете, что каждый из нас обязан отвечать за свои грехи и исправлять их. А справедливостью может быть даже смертная казнь. Всепрощение - зелёные поповские сопли, размазанные по телу Христову - Церкви для млеющей, одурманенной ладаном христианской публики.

Вы, Владимир Петрович, прошли через страшную грязную школу жизни, оставшись с чистою душой. И Вы, как и я, занимаетесь благотворительной деятельностью потому, что в молодости был перебор плохого. Об этом очень чётко вещает еврейская Библия, которую Вы пытаетесь, глубоко уверен - по незнанию и по дезо со стороны поповщины, одерьмить: <И сказал Господь в сердце Своём: не буду больше проклинать землю за человека, потому что ПОМЫШЛЕНИЕ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - ЗЛО ОТ ЮНОСТИ ЕГО> (Бытие 8:21).

Да, как сказал великий Соломон из того же Ветхого Завета, у каждого из нас имеется время (и возможность), как на разбрасывание камней, так и на их сбор. Кто-то из людей, за грехи молодости, после всего пережитого собирает камни - т.е. чистит мир от дерьма, как своего, так и чужого, не боясь замарать руки. Кто-то (а их два миллиарда человек!) думает, что делает добро, просто поверив в СПАСИТЕЛЯ, ИИСУСА из Назарета, и, отстояв молитву на коленях, выходит <чистым>, невиновным. Даже примитивно понятную фразу Иакова <Вера без дел мертва> наше самое правое и самое славное православие истолковывает как необходимость молиться, ибо молитва - это и есть дела. И все дела, какой базар, будешь в раю!

Пару лет назад, когда я начал выпускать газету, целью которой является мысль объединить идеологию религий Единобожия (иудеев, мусульман, христиан), ко мне пришли два пожилых человека - Неонила, и (кажется) Алексей. Я, прекрасно зная, что церковь может дать человеку только идею, но не кусок хлеба, всегда кормлю приходящих. Это нормально, ибо в древности любой гость был почётен, хозяин, несмотря на дефицит воды, мыл ему ноги, кормил, поил, предоставлял жильё.

Меня удивила идеология пришедшего мужчины. Вначале он потребовал (!) добавки. Будь сделано! Попив чаёк, а он у меня всегда по-рязански чефирный, крепкий, да и сахарозы не жалею, сей муж спросил: <А ещё у тебя есть чай?> Конечно, - ответил я. Отсыпь мне, по христиански, половину>. Отдал ему оставшееся. А далее он произнёс: <Ты не удивляйся. Недавно я был в монастыре под Киевом, месяц постился и молился нашему Богу, Иисусу Христу, молился за всех, - и за тебя в том числе. Поэтому ты, как и все остальные, мой должник на всю оставшуюся жизнь>. Неонила резко покраснела.

<Спасибо, - невозмутимо ответил я. - Я в молодости грешил - пьянствовал и дрался, а до несколько поздней женитьбы даже - о ужас! - прелюбодействовал с сразу с двумя замужними дамами; теперь, благодаря тебе, я прощён?> <Нет, - ответил он. Но Господь наш, благодаря моим молитвам, уже знает о тебе>...

Глубоко уверен, что этот полузомбированный человек не был жуликом и верил собственному бреду, настоянному на указаниях своих духовных наставников. (Как выяснилось попозжее, - (у нас, евреев, разведка есть везде) - эта пара лазутчиков была заслана ко мне.. славными Московского патриархата)..

Вышесказанным хотел подчеркнуть - в том виде, в каком мы имеем сегодня Новый Завет, бессовестно искажённым, противоречивым и безграмотным, ни я, ни Вы, и никто другой с пропиской матушки земли не сможет помирить христианина (молящегося зомбика-бездельника) и иудея, живущего по принципу <око за око> (расплатись за содеянное - деньгами, лекарствами и т.д. |PLS| обязательно(!) за
моральный ущерб |PLS| извинись пред тем, кого обидел, |PLS| чистосердечно раскаявшись, помолись Богу)..

А теперь добавлю к тому, что написал Вам ночью. Относительно единства Бога обоих Заветов.

Итак, как православие, так и католицизм (а это более миллиарда человек) признают как Писание, т.е. Библию, так и предание - решения вселенских соборов, высказывания канонизированных церковью, так называемых святых - как действительно очень порядочных людей, так и маразматиков, даже голубых (Святой Августин), антисемитов (Иоанн Златоуст, Иоанн Кронштадтский), а также известного всему миру слабовольного коварного подлеца, предавшего свой народ, бросившего его на произвол судьбы и получивший меткую кличку православных - КРОВАВЫЙ.

Итак, Предание. Цитирую 85-тое Апостольское правило: <Для всех вас, принадлежащих к клиру и мирян, чтимыми и святыми да будут книги Ветхого Завета. Моисеевых пять: Бытия, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Иисуса сына Навина одна. Судей одна. Руфь одна. Паралипоменон (то есть остатков от книги дней) две. Ездры две. Эсфирь одна. Маккавейских три. Иова одна. Псалтирь одна. Соломоновых три: Притчи, Экклезиаст, Песнь Песней. Пророков двенадцать. Исайи одна. Иеремии одна. Иезекииля одна. Одна Даниила. Сверх же этого вам да присовокупится в замечание, чтоб юные ваши изучили премудрость многоученого Сираха. Наши же, то есть, Нового Завета: Евангелия четыре: Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Павловых посланий четырнадцать. Петра послания два. Иоанна три. Иакова одно. Иуды одно. Климента послания два. И постановления вам, епископам, мною, Климентом, изреченные в восьми книгах, (которые не подобает обнародовать перед всеми ради того, что в них таинственно). И Деяния наши апостольские>.

В соответствии с этим, все три головные конфессии в составе Библии имеют Ветхий Завет. К чему бы это? Почему в христианской Библии нет, например, Зороастризма иль Индуизма? А очень просто - это другие боги, псевдобоги, поэтому и пишу с малой буквы это Святое слово.

Осмелюсь сделать вывод - для христиан Бог Отец обоих Заветов - один и тот же.

Вернёмся к Писанию. Ночью не пришло на ум элементарное доказательство - Евангелие от Матфея 5:17, где Иисус из Назарета вещает, что Он прибыл исполнить Закон - Тору, являющуюся гвоздём еврейской Библии. Скажите, пожалуйста, Владимир Петрович, с чего бы это этот, по Вашему, благороднейший еврей вдруг начал утверждать, что должен исполнить всё, чего требовал кровожадный, необъективный, беспощадный, в общем, не совсем хороший, а вернее, совсем нехороший, еврейский Бог? Наверное потому, что это был Его Отец...

По этому вопросу я положил Вас на лопатки, Владимир Петрович? Не стесняйтесь, ложитесь и не бойтесь (хотя, уже глубоко уверен, что Вы - боец и это слово к Вам неприемлемо), так как, во первых, я не голубой, а во вторых, первый, ознакомительный раунд можно и проиграть. Думаю, что на 12 не остановимся, хотя это и прекрасная библейская цифирь. Уверен - нокаута не будет, но, несмотря на растущую к Вам симпатию, мордуленции друг другу поднабьём - шо ж то за драчка без синих прекрасных пятен на физической морде лица?. Вспоминая молодость, как приятно, спустя часок после боя, зализывать языком треснувшую изнутри кровоточащую кожу; ей Богу, чувствуешь себя мужиком, бойцом, хоть, бывает, и проиграл.
И в этом благородная сила развития мира - закон единства и борьбы противоположностей, движущий человечество к великому Единению под мудрым управлением Всемогущего Творца.
С ув. ВЛ

Янкель Шлехтер
Сообщение Вс Авг 19, 2001 7:01 ::
Ответить с цитатой

С кем споришь, Петрович? С экуменическим Жыдярой споришь? Не уподобляйся ему! У меня с такими разговор короток - очередь из израильского 9-миллиметрового Узи

Сообщение Вс Авг 19, 2001 7:05 ::
Ответить с цитатой

Янкель Здравствуйте!

Я считаю, что вопрос, затронутый в дискуссии между мной и Владимиром Леви, очень нужный и своевременный. Его последнее письмо (за 13.08.2001) было помещено в Форум лично мной. Он прислал мне его по электронной почте, и я его вынес на всеобщее обозрение через Форум, в соответствии с нашей договоренностью.

На это его письмо я отвечу обязательно, но несколько позже, ибо в данный момент почти все мое время уходит на работу с компакт-дисками. Информация о компакт-дисках находится в разделе «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ», на главной странице сайта.

И еще, прошу Вас, пожалуйста, Янкель, не надо на моем форуме никому грубить. Владимиру Леви 64 года, он вырос на Талмуде и Торе, у него есть свои убеждения. Я не собираюсь его переубеждать, ибо знаю, что это бесполезно. В возникшей между нами дискуссии для меня наиболее важно то, чтобы люди ознакомились с разными точками зрения и сделали свои выводы.

Всего доброго

Владимир Податев

Сообщение Вс Авг 19, 2001 7:06 ::
Ответить с цитатой

Владимиру Леви

Письмо Ваше за 13.08.2001 г. получил и, как договаривались, поместил в Форум. Хотел ответить сразу же, но не получилось, ибо навалилось много срочной работы по редактированию текстов и подготовке иных материалов, которые нужно поместить на компакт-диски. Вопросы, которые мы с Вами затронули, очень серьезные, и для детального их освящения нужно время, которого у меня сейчас нет. Так что подождите еще немного, я Вам обязательно отвечу.

Всего доброго

Владимир Податев

Сообщение Вс Авг 19, 2001 7:07 ::
Ответить с цитатой

Владимиру Леви

Извините, что задержался с ответом. Работы столько, что буквально разрываюсь на части. Вы пишете, что я не даю Вам дочитать мою книгу. Вы же, в свою очередь, не даете ее мне писать, отвлекая дискуссией. Но я не в обиде, ибо вопросы, затронутые в нашей переписке, действительно серьезные. Плохо только то, что я не могу в полной мере на них ответить, из-за нехватки времени. В дальнейшем затрону тему иудаизма и христианства более основательно в своей «Книге Жизни», а сейчас коснусь общих чертах.

В процессе переписки Вы не допускали грубостей и оскорблений в мой адрес, и я отвечал Вам тем же. Но на войне как на войне. В своих предыдущих письмах вы очень плохо отозвались о христианстве и Иисусе Христе, призывающем к любви, всепрощению и ненасилию, а иудаизм, проповедующий жестокость, несправедливость, обман и насилие – преподнесли до небес. Я, конечно же, с этим не согласен и, безусловно, не буду молчать.

Однако, как и раньше, переходить за рамки допустимого в личных отношениях не хочу. Поэтому, если увидите резкие выпады с моей стороны по какому-либо спорному вопросу, то воспринимайте это не в порядке личных оскорблений, а как спор по теме. Если встретимся где-то, то выпьем вместе по чарке вина, а сейчас держитесь.

В своем предыдущем письме Вы мне пишете:

"Нет, не дадите Вы мне дочитать Вашу очень своеобразную, интересную книгу с одной КРУПНЕЙШЕЙ ОШИБКОЙ - хулой на Бога Единого, Единственного Вседержителя, очень жёсткого, но справедливого".

Если Вам, Владимир Семенович, нравится называть дьявола богом, то это дело ваше личное, но зачем пытаетесь внушить это другим!? В этом отношении вы очень опасны, ибо не глупы и эрудированны. Одно дело, когда человек творит зло по глупости и недопониманию, и совсем другое, когда он это делает сознательно. По какому праву утверждаете, что злобный и мстительный бог иудеев – это Отец Иисуса Христа?!

Ведь вы прекрасно знаете о том, что иудейский племенной бог Ягве (Иегова) – это дьявол (в главах «Свет и тьма» и «Ветхий завет» есть все тому доказательства). Хорошо знаете и то, что он не имеет никакого отношения к Единому для всех людей Богу Отцу, призывающему к любви, справедливости и ненасилию, ибо изучили ветхозаветные и новозаветные тексты хорошо. Так зачем обманываете людей? Какую цель преследуете?

Ответ, однако, прост. Дьявол Иегова пообещал вам (иудейскому народу) несметные богатства и господство над всеми народами земли. А взамен потребовал рабское повиновение и разжигание конфликтов и войн с целью получения отрицательных энергий. То есть, иудеи продали свои души дьяволу за земные богатства и власть, ибо в основе иудаизма лежат не духовные ценности, а материальные. И с этим не поспорит никто. Об этом я писал в главе "Свет и тьма", но некоторые моменты еще раз напомню:

"Основные силы тьмы находятся в Тонком Мире на соответствующих энергетических уровнях. Они бесплотны, но являются главным источником зла, которое запрограммировано на разрушение и разложение. Земля для темных сущностей – плантация, откуда они черпают необходимые для их существования энергии, в основе которых лежат эманации злобы, ненависти, страха, страданий и т. д.

На Земном плане живут слуги демонических сил. Они находятся под контролем своих бесплотных хозяев и взращивают для них отрицательные энергии на почве провоцируемых войн, конфликтов, интриг, насилий, разделений и т. д.

Главным фактором воздействия на человека является сила мысли. Будучи существами Тонкого Мира, темные видят наши ауры, читают мысли, внедряются в подсознание и закладывают программы, после чего человек попадает под их контроль. Люди с чистыми помыслами для них недосягаемы, ибо находятся под защитой Светлых Сил.

Битва между Силами Света и тьмы идет за каждого человека, и чем серьезней его роль на Земле, тем яростней вокруг него сражение. Через наши положительные качества на нас воздействуют Светлые Силы, через отрицательные – темные. Если темным не удается найти уязвимое место в подсознании интересующего их человека ввиду его внутренней чистоты, то на него воздействуют через людей из его окружения.

На низших ступенях духовного развития человек может быть пойман в сети темных низшими свойствами своей природы, такими как пьянство, наркомания, зависть, корысть, жадность, чревоугодие, сексуальная распущенность. На более высоких ступенях его ловят на тщеславии, властолюбии, избранности, исключительности, непогрешимости. Темные любят большие интеллекты, ибо через них можно особо тонко действовать.

Приемы темных изощренные, терпеливо подползая к намеченной жертве, они находят наиболее уязвимые места и закладывают в подсознание человека свои программы, после чего он попадает под их контроль. Крупные города являются центрами темных сил. Невежественные массы – их лучшее оружие.

Первым шагом в борьбе с силами тьмы является осознание их существования. Невежды смеются, когда им об этом говорят, и в этом главная ошибка. Когда мы во что-то не верим, то теряем бдительность, в результате чего попадаем в сети демонических сил и, зачастую не осознавая того, становимся их инструментом.

Фраза «миром правит зло» близка к истине. Власть земная (финансовая, политическая, военная, религиозная и информационная) находится, за малым исключением, под контролем сил тьмы. МВФ, НАТО, ООН, ЦРУ, МОССАД, Всемирный банк, Совет Европы, Международный суд в Гааге и тайные общества (в первую очередь масонство) – это звенья одной цепи или, точнее, щупальца одного гигантского спрута, который опутал сегодня всю Планету.

Во главе «Тайного мирового правительства», под контролем которого находятся все эти организации, стоят финансовые кланы еврейской национальности. На протяжении многих веков «сыны Израиля» являются главными слугами дьявола, объявившегося миру под именем Ягве (Иегова). Около четырех тысяч лет назад Ягве пообещал избранному им народу богатство и власть, потребовав взамен кровавые жертвы, конфликты и войны. И обе стороны свои обязательства выполнили.

Иудеи получили богатство и власть, которые не видит только слепой, дьявол и его воинство – отрицательные энергии, необходимые им для борьбы с Силами Света, которые пытаются спасти человечество и планету, жители Земли погрязли в конфликтах и войнах. В результате, мы реально оказались перед концом света.

«Израиль» дословно переводится как «борющийся с богом». И это далеко не случайно, ибо «сыны Израиля» являются порождением того, кто противостоит Богу. И не зря Иисус Христос говорил иудеям, что их отец – дьявол:

«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи... Иудеи… взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» (Ин. 8, 42–44, 52, 59).

Перед концом света христиане ждут пришествие Христа, а перед этим в соответствии с пророчествами – антихриста. И гадают. Кто он? Как выглядит? И среди какого народа появится? Удивляет такая слепота и настораживает. До какой степени нужно находиться под контролем тьмы, чтобы не видеть очевидного?!

Две тысячи лет назад Иисус Христос принес на Землю заповеди Бога Отца, основу которых составляют: Любовь, Сострадание, Справедливость и отрицание материальных ценностей. Что стало с посланцем Божиим? Его распяли! Кто? Иудеи! За что? За то, что принес людям Свет! Кто ненавидит Свет? Дьявол и его темное воинство! Что из этого следует? То, что иудеи – слуги дьявола! Более того, они и есть тот самый коллективный антихрист, которого ждут христиане, ибо наибольшую силу иудо-масоны набрали в XX веке". ("Книга Жизни" гл. "Свет и тьма")

Вот Вам и ответ, Владимир Семенович, на затронутые выше вопросы. Более подробная информация обо всем этом находится в главах "Свет и тьма" и "Ветхий завет", а также в 9-й части "Разоблачение иуды". На этом, думаю, нам нужно переписку прекратить, ибо ничего нового Вы мне сказать не сможете, а я все необходимое изложил в упомянутых выше главах. Читайте Владимир Семенович, думайте, делайте выводы, если хотите иметь будущее.

Желаю Вам духовного выздоровления,

Владимир Податев

Владимир Леви
Сообщение Вс Авг 19, 2001 18:38 ::
Ответить с цитатой

ВП, добрый день.
Мы оба люди занятые, и каждый считает, (надеюсь, - так и есть), что работает для людей, на добро. Посему предлагаю, хотя это и не совсем правильно, свести к минимуму словословие. Будем, как на ринге, обменявшись серией ударов, оценивать пропущенное. А затем читатель, помогая нам своими репликами, подведёт ИТОГ.

Итак, вы считаете, что фактически Бог Ветхого Завета (ВЗ) – сатана. Я правильно Вас понял? Значит, всё, что в ВЗ – от сатаны. Нормально? Значит, и 10 Заповедей, - стержень ВЗ, которые «сатана» дал через Моисея как евреям, так и всему человечеству, независимо от национальности, партии, местопребывания порядочного человека,- ВЫПОЛНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

А что Вы предлагаете взамен?

Если – христианство, то, как Вы справедливо заметили, и, образно говоря, Новый Завет за две тысячи лет загажен как вставками, так и обрезанием многих мыслей. Кстати в этом я с Вами согласен на все сто. И в том виде, в каком он есть сегодня, просто непригоден как основа религии, ибо людей обманывать нельзя, а клир, утаивая от них «скользкие места», т.о. дезинформирует.

Добавлю, что при такой постановке вопроса против Вас восстанут два миллиарда верующих, которые, под мудрым руководством священников считают, что Новый Завет Богодухновенен и в нём нет ни ошибок, ни неточностей.

Еврейский Бог, - который, как бы Вы не прикрывались стихами противоречащего самому себе разговорчивому 30-летнему мальчику в коротких штанишках Изи из Назарета в 8 главе Евангелия Иоанна, (см. также опровержение в Евангелии от Матфея 5:17) – Вас однозначно не устраивает. По мусульманам Вы «проехались» перед этим.
Кто или Что тогда?

С ув. ВЛ

Андреев Александр
Сообщение Ср Авг 22, 2001 10:11 ::
Ответить с цитатой

Какая сила заставляет думающих людей спорить друг с другом? Почему они не объединяются в творении, а занимают оппозицию по отношению друг к другу? Может быть потому что пытаются прийти к истине на основе словесных формул и доставшихся нам по наследству стереотипов. Похоже сформировавшиеся языки и понятия есть инструмент раздора.

Святые писания не есть Истина, а лишь символы, ставшие ими уже в момент когда были сформулированы для того чтобы быть записанными. Что же говорить о переводах и умышленных искажениях.

В “святых” писаниях есть Дух истины, а слова лишь фон. Да вот и Иисус Христос по свидетельству св.Иоанна завещал нам не писания, а дух Истины. “Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видет Его и не знает Его” Ин 14.15., а так же Ин 16.13. “… и уже не увидите Меня…” “Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину”. Еще откровеннее в апокрифах. А чем апокрифы хуже текстов утверждаемых римскими чиновниками? “Что Вы ищите Истину в мертвых книгах, а языка Жизни не слышите” (Ев.Мира от ессеев).

В “Мастере и Маргарите” Иешуа был удивлен, заглянув в тетрадку своего летописца, так как ничего из записанного не говорил (юмористическая формула). А чем Булгаков хуже римского чиновника?

Я ощущаю Дух истины во многих писаниях и не могу точно сказать, что для меня больший авторитет. Ложь тоже замечаю в тех же писаниях потому что такой же как все обычные люди. Если римский чиновник диктует планете что есть Истина, то пусть покажет как нужно быть совершенным, ну хотя бы по воде пройдет как Иисус Христос.

Где путь к Единству Светлых сил?

Сообщение Ср Авг 22, 2001 12:14 ::
Ответить с цитатой

Александру Андрееву!

Здравствуйте Александр Викторович!

Рад Вашему появлению на Форуме, давно Вас не было слышно. Вы очень точно кое-что подметили в словах Иисуса Христа (Ин. 14, 16) и (Ин. 16, 13–14). Эти слова я хотел процитировать Владимиру Леви несколько позже вместе со своими комментариями, но Вы меня опередили. Ну, ничего, как говорится в таких случаях, кашу маслом не испортишь.

Кстати разные взгляды на иудаизм и христианство наши личные отношения с Владимиром Леви не испортили. Помимо форума у нас имеется с ним и личная переписка. Два дня назад я попросил его прислать мне какой-либо адрес, чтобы отправить ему свои компакт-диски, записанные мной лично, и с моим автографом. И думаю, он это заслужил, ибо ни разу не позволил себе грубости в процессе более чем не простого спора. Вчера он прислал мне свой адрес, и в ближайшие дни, после добавления свежих материалов, я ему эти компакт-диски отправлю.

Кстати, Ваше письмо, на которое сейчас отвечаю, тоже там будет. Вы потихоньку входите в историю. В начале попали в 9 часть "Разоблачение иуды", теперь оказались в теме, избранные письма из которой войдут в мою «Книгу Жизни». Думаю, что Вы тоже заслужили того, чтобы получить от меня компакт-диски, записанные моей рукой и с моей подписью. Пришлите мне по электронной почте какой-либо адрес и ждите от меня подарок.

А на письмо Владимира Леви я отвечу чуть позже, после того, как немного освобожусь. Вопросы затронуты там серьезные и требуют серьезного ответа.
Всего Вам доброго.

Владимир Податев

ВладиславОткуда: Калининград
Сообщение Чт Авг 23, 2001 12:55 ::
Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Андреев.

Рад видеть Вас снова на полях этого сайта. Затронутые Вами высказывания Иисуса Христа (от св. Иоанна) вынесены на всеобщее обозрение очень кстати. В свою очередь я хочу добавить к затронутой теме несколько пророчеств о новом посланнике Божием, который должен принести на Землю в конце времен (то есть в данное время) Дух Истины.

"Помазанник, сохраненный Всевышним к концу [времен] против них [противников Бога] и нечестии их, обличит их и представит перед ними притеснения их. Он поставит их на суд живых, а, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохраняются в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда". (3 Езд. 12; 32-34).

И восстанет в изгнании… Князь Великий…, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на Главе Его благословение. Он будет един и всем понятен, Его учует само сердце Русское. Облик Его будет Державен и Светел, и никтоже речет: "Царь здесь или там, но: "Это Он". Воля народная покорится милости Божией, и Он Сам подтвердит Свое призвание». (Преподобный Авель Тайновидец "Жизнь вечная" № 22, 1996. С. 4).

"Всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить… [Он] праведно судит и воинствует. Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным". (Апок. 6, 2; 19, 11-15).

"Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник... Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист" (Поучения, пророчества старца Лаврентия Черниговского и его жизнеописание. М. 1996. С. 157—158).

"Россия должна еще восстановиться... И в России должен быть Царь, предызбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля… Он будет Божиим избранником, послушным Ему во всем» (Святитель Феофан Полтавский. М. 1994. С. 111-112, 272-273, 89).

Старец Серафим Вырицкий был последним духовником Александро-Невской Лавры. Сей благодатный пастырь тысячу дней и тысячу ночей молился о спасении России, повторив подвиг преп. Серафима Саровского. Вот одно из его пророчеств, записанное в Вырице:

"Пройдет гроза над Русскою Землею.
Народу русскому Господь грехи простит,
и Крест Святой Божественной красою
на Божьих храмах снова заблестит.

Открыты будут, вновь обители повсюду,
и вера в Бога всех соединит,
и колокольный звон всю вашу Русь Святую
от сна греховного к спасенью пробудит.

Утихнут грозные невзгоды
своих врагов Россия победит,
и имя Русского, Великого Народа,
как гром по всей вселенной прогремит!"

Св. прав. Иоанн Кронштадтский говорил:

"Освобождение России придет с Востока"

А вот что говорила о продаже российских земель схимонахиня Макария (Артемьева, † 1993) со слов Богородицы, которая неоднократно ей являлась:

"Землю Русскую продавать никому нельзя" — Матерь Божия запрещение дает... Нельзя землю продавать, земля хоть и не освященная, но она огражденная. Матерь Божия говорит: "Я наблюдаю!" — Россию бережет и землю Она не отдаст никому!... Россия многоправославна. Россия не погибнет!"

В дополнение к затронутой теме о земле, процитирую выдержку из статьи «Единства не было в Отечетве родном», которая была написана в 1993 году Владимиром Податевым:

"- земли российские должны остаться у России:
- пусть больше будет инвестиций:
- пусть больше вкладывается средств со стороны всевозможных зарубежных партнеров:
- пусть больше создаётся всевозможных совместных предприятий:
- пусть иностранные партнёры получают свои дивиденды от совместной деятельности,
но не за счет коренных интересов россиян.
Мы очень бедны сейчас по сравнению с теми, кто может вложить в наши земли свои средства из ближнего и дальнего зарубежья. Не успеем опомниться, как окажемся у себя дома как в гостях.
Кругом под ногами окажутся выкупленные за бесценок, но уже чужие земли".

Эту статью можно найти в «Книге Жизни» Владимира Петровича в 36 главе, которая называется "ПРОГРАММА "ЕДИНСТВА".

В дополнение к сказаному предлагаю ознакомиться с заявлениями Владимира Податева по поводу Закона о земле, разрешающего продавать Российские земли. Они находятся на главной странице сайта в разделе "ЗАЯВЛЕНИЯ"

Желаю всем добра,

Владислав

Владимир Леви
Сообщение Вс Сен 02, 2001 19:52 ::
Ответить с цитатой

Владимир Податев пишет Владимиру Леви:

«В Новозаветных изложениях Марка, Матфея, Луки, Иоана, Петра, Павла и т. д. находится много мусора, глупостей и противоречий, которые принижают и затемняют это светлое учение. .. Так что не зацикливайтесь на текстах из Ветхого и Нового Заветов и не пытайтесь их толковать, ибо там сам черт ногу сломит. Все кому не лень вносили туда свои поправки и разобраться в том, что откуда исходит, сегодня практически невозможно. Да и смысла в этом нет, ибо это вчерашний день».

Владимир Петрович! Тексты Ветхого и Нового Заветов переписывались по разному. У евреев была очень чёткая система контроля, связанная с цифровым значением каждой буквы, и созданием соответствующих контрольных сумм как по каждой строке, так и по каждому столбцу.

Аналогичны методы контроля и ныне в компьютерной технике. Кумранские рукописи, явно не подделанные, подтвердили истинность сегодняшних текстов. Христианские же тексты переписывались всеми, кому не лень с соответствующими вставками и удалениями. Но это к слову. Итак, если Вы считаете, что Новый Завет исковеркан, почему же, в оправдание своих слов Вы выдёргиваете из него устраивающие Вас цитаты и представляете их как факт, являющийся неопровержимой истиной? Гвоздём ваших «доказательств» того, что Бог евреев – сатана, являются стихи 8 главы Евангелия от Иоанна. Давайте разберёмся.

Вы цитируете:

«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи... Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе… Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» (Ин. 8, 42–44, 52, 59).

Итак, между иудеями и Иисусом из Назарета идёт дискуссия. Рассмотрим высокодоговаривающиеся стороны. Фарисеи и книжники, наиболее квалифицированные знатоки еврейского Писания, глаголят: «Не правду ли мы говорим, что ты Самарянин и что бес в тебе?» (Иоанна 8:48) Наезд иудеев понятен – Назарет – город в Галилее, ещё севернее Самарии. После того, как ассирийцы в 722 году до н.э. переселили в Самарию иноземцев, народ смешался, и по религии – тоже. Иудеи перестали считать людей, живущих на севере, и в Самарии, «своими», так как те начали поклоняться не только Богу Единственному, но и божкам переселённых народов.

Недаром существовала пословица: «Из Галилеи не приходит пророк» (Иоанна 7:52). И вдруг Иисус заявляет, что он – пророк, мессия, спаситель человечества, сын бога, бог. В споре «фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство твоё не истинно» (Иоанна 8:13) и т.д., обычный базар с оскорблениями. Иисус за словом в карман не лазил, поэтому утверждал: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего» и т.д., т.е. САМ ТЫ ТАКОЙ.. В общем, как Леви с Янкелем.. И Вы, Владимир Петрович, прошедший школу жизни, сразу поверили. Кому? Не секрет, что Иисус, красиво говорящий, жил за счёт милостыни. НАХАЛЯВУ. Но этого мало. Он был альфонсом и жил и за счёт поверивших женщин: «Мария, называемая Магдалиною, и Иоанна, жена Хузы, и Сусанна, и многие другие, которые СЛУЖИЛИ ЕМУ ИМЕНИЕМ СВОИМ» (Луки 8:2,3).

Его окружение – 12 туповатых бездельников, вечно пьяных, засыпавших в самые ответственные моменты – и когда было преображение его на горе, и когда его «брали» для распятия. Они все предали его, а не только один Иуда, разбежавшись кто куда.. Высказывания Христа – очень противоречивые, и, если их выписать, получиться отдельная книга.Он был лгунишкой. Например, сказал своим братьям, что не пойдёт в Иерусалим, а сам пошёл тайно. В 5:17 Матфея обещал исполнить закон Моисея – Тору, и тут же начал отменять многие её постулаты. И всё же лично я считаю, что, несмотря на это, он МОГ БЫТЬ ПРОРОКОМ БОГА ЕДИНОГО. Но это при единственном условии, которое Вы, Владимир Петрович, Сами и определили – Новый Завет за две тыщи лет был загажен, исковеркан всеми, кому не лень. И поэтому нарисованный в нём Иисус весьма далёк от истинного..

Владимир Податев декларирует:

«Очнитесь Владимир Семенович! Выходите из-под гипноза. Хватит жить ветхозаветными догмами, в которых нет ничего от Бога».

Представим себе, что жизнь забросила нас с Вами, Владимир Петрович вназад на три тыщи лет. С гаком. В это время деток сжигали, и живьём закапывали, поклоняясь языческим богам, суд в семье вершил глава, отец, он мог убить любого в своей хате. Вы представляете себе, даже у евреев, которых Господь начал отучивать от языческих штучек, раввин разрезал горло жертвенного голубя ногтем. Так это же был КОГОТЬ! Как эту полузверскую свору, именуемую нынче людьми, привести к исполнению 10 заповедей? Что за чушь – не убий, когда совершенно безнаказанно убивали и зверей, и людей.Что за чушь – не прелюбодействуй, если курица не птица – заплатил – и трахай. Или не плати – ты же сильней!Что за чушь – не кради, если ты сильнее. Зачем красть – просто забрал у слабшего и – какой базар!Что за чушь – почитай отца твоего и мать твою. Они же слабые и немощные, а в голодные времена - ..рука не поднимается написать, что творилось...

Так что, Владимир Петрович, Джем и всё Хабаровское шобло показались бы Вам голубчиками, ежели б мы попали в тот страшный, управляемый только грубой физической силой, переблатнённый тупостью мир.Но это всё – мелочи жизни. Все поклонялись разным божкам. А это – хаос. Чтобы завод фунциклировал нормально, нужен директор. Но только один. И так везде, на любом уровне управления, в том числе на наивысшем.Как эту смердящую гнусностью толпу привести к Единобожию, к порядку, который установит рациональный вариант взаимоотношений между её членами, и, в дальнейшем, позволит нам жить по чётким законам, единым для сильного и слабого, умного и придурка?..Очень жёсткими, и даже жестокими приёмами. Чтобы сильный зауважал слабого, он, сильный, должен бояться. Кого? А того, кто выше.

Именно поэтому Вас «не устраивает» Бог евреев. Но нравиться всепрощающий Христос, законодатель хаоса. Поверил в Изю с Назарета – и спасён. Да нет, мой уважаемый оппонент Владимир Петрович. Пахать надо. (Ведь лично Вы вкалываете, и ещё как!) И пока мы не дошли до уровня взаимопонимания, должны бояться. Всесильного, по Своему справедливого, мощного и мудрого Творца. ОДНОГО. ЕДИНСТВЕННОГО ДЛЯ ВСЕХ ДУМАЮЩИХ ДВУНОГИХ. А далее догмы Торы станут интерпретироваться (и это уже осуществляется!) через всё новое, что приоткрывает нам Творец по мере того, как мы трезвеем во взаимоотношениях друг с другом,и более осмысленными глазами смотрим на мир.

С ув. ВЛ.

Essei
Сообщение Ср Окт 03, 2001 21:57 ::
Ответить с цитатой

Интересная переписка.
Оба оппонента усиленно упераются в свои позиции не желая сдвинуться ни на миллиметр. Почему?
Почему делится Б-г и отвергается Иисус? Чем отличается еврей от иудея? По какойс градации? По христианской? Национальной? Местопроживанию? Почему семит - это иудей или палестинский араб?
Ведь ответы давно известны.
Если учесть, что все известные проповеди проводились Иисусом в Изариле и для евреев, то странно было бы считать, что пославший Иисуса - Б-г другого направления. Иисус постоянно сталкивается с иудейскими Пророками и учится у них. Тора - Ветхий Завет отвергается одинм оппонентом, так же, как другой отвергает Новый Завет. Ссылки на "мою книгу" - не корректны. Это мое личное мнение, Вы можете с ним не соглашаться.

Правота может быть от понимания каждым глубины Истины. Если же принять во внимание ее многогранность, то и мнения могут сильно отличаться. Но все они будут правильны и с точки зрения говорившего и с точки зрения Истины - ибо взгляд каждого - это его возможность видеть Б-га, данная ему Б-гом.

Дай Вам Б-г видеть дальше и больше :)

Alex
Сообщение Пт Окт 19, 2001 4:47 ::
Ответить с цитатой

10 zapovedei(ne ubei,ne ukradi,vozlubi roditelei, ne prelubodeistvuy i t.d.) dal Diavol? Esli bog obratnoe dyavolu, to kakie u nego zapovedi?

Pochemu nikto ne upominaet o horoshem v Tore: o lubvi k blizhnemu, zashitu slabovo, zashitu drugih narodov? Kak pisal gospodin Levi ,vspomnite kogda pisalas Tora i kakie eto bili vremena.

S uvazheniem,

Alex

Igal
Сообщение Сб Ноя 24, 2001 5:03 ::
Ответить с цитатой

Nu dazhe ne znau chto otvetit. Prochitav ves bred sumashchedshego napisannyj vysheosobenno v statiah pro evreev mne Izrailtianinu dazhe malost smeshno. Nu dorogoj tovarish Podatev otkuda vam dazhe ne Ivrite ne razgovarivaushem znat i razbiratsia v evrejskih korniah itd... Skazhite chestno vy Tory Mishnu ili Gemarry hotiaby v gnilom russkom perevode chitali? V polne veroyatno chto vashi politicheskie ambicii vesma vysoki. Tak skazat est zhelanie, no tolko hot kak to bazirujtes na istochnikah. Nu hotia by kak eto delaet gospodin Kozhinov, kotorogo kstati legko i v Izraile mozhno prochitat. Mezhdu prochim sovsem ne glupyj F. Nitzche kak to zametil chto velikaya Rimskaya Imperiya pala pod naporom 3h zhidov i odnoj zhidovki a eto chto to znachit. V lubom sluchai komu by ne poklonialis Evrei Jesus (Jehoshua ha Notzhri) byl prezhde vsego imenno evreem i imenno kak evrej umer.

Сообщение Сб Дек 01, 2001 23:16 ::
Ответить с цитатой

Владимиру Леви

Владимир Семенович здравствуйте! Более двух месяцев у меня лежало неоконченное письмо с ответом на Ваши вопросы, но никак не мог до него добраться, чтобы дописать до конца, ибо постоянно что-то отвлекало. Фактически я написал ответы на вопросы быстро, за исключением одного: "Что Вы предлагаете взамен?". На этот вопрос я хотел ответить обстоятельно, но времени на это не было, поэтому и произошла задержка. Далее решил не тянуть, и отправить то, что есть. Напомню затронутые Вами вопросы:

"Итак, вы считаете, что фактически Бог Ветхого Завета (ВЗ) – сатана. Я правильно Вас понял? Значит, всё, что в ВЗ – от сатаны. Нормально? Значит, и 10 Заповедей, - стержень ВЗ, которые «сатана» дал через Моисея как евреям, так и всему человечеству, независимо от национальности, партии, местопребывания порядочного человека,- ВЫПОЛНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

А что Вы предлагаете взамен?

Если – христианство, то, как Вы справедливо заметили, и, образно говоря, Новый Завет за две тысячи лет загажен как вставками, так и обрезанием многих мыслей…. Добавлю, что при такой постановке вопроса против Вас восстанут два миллиарда верующих, которые, под мудрым руководством священников считают, что Новый Завет богодухновенен и в нём нет ни ошибок, ни неточностей...
По мусульманам Вы «проехались» перед этим.
Кто или Что тогда?

Прежде чем приступить к ответу на упомянутые выше вопросы помещу ниже последние письма из нашей личной переписки:

--------------------------------------------------------------------------------

Дата: 20.09.2001

Владимир Петрович!
Получил от Вас весточку по почте. Оба диска великолепны, проверил их качество. К сожалению, не могу ответить тем же. Хотя надеюсь на лучшие времена.
С уважением и благодарностью.
ВЛ

-------------------------------------------------------------------------------

Дата: 22.09.2001

Рад тому, что мои компакт-диски до Вас дошли. Начал уже давно писать ответы, на ваши последние вопросы, но закончить письмо не могу, ибо постоянно что-то отвлекает. У вас там, в частности, есть очень сложный вопрос: «А что Вы предлагаете взамен?». Он очень правильный, и своевременный, я знаю на него ответ, но коротко ответить не могу, ибо состоит он из многих составляющих (религиозных, философских, эзотерических, пророческих, политических, моральных, нравственных, социальных и т. д.).

Как только разгребу более серьезные и неотложные дела, так сразу же Вам в Форуме отвечу. Постараюсь это сделать как можно быстрей.

Желаю Вам всего наилучшего,
Владимир П.

-------------------------------------------------------------

Теперь напомню еще раз затронутые Вами вопросы, и отвечу на них в той же последовательности, как они мне были заданы:

"Итак, вы считаете, что фактически Бог Ветхого Завета (ВЗ) – сатана. Я правильно Вас понял? Значит, всё, что в ВЗ – от сатаны. Нормально?"

Да, Вы меня правильно поняли. Бог Ветхого завета – это сатана (или дьявол), называйте его, как хотите, суть от этого не меняется. По этому поводу я приводил большое количество доказательств, если забыли, – загляните в главу "Ветхий завет".

"Значит, и 10 Заповедей, - стержень ВЗ, которые «сатана» дал через Моисея как евреям, так и всему человечеству, независимо от национальности, партии, местопребывания порядочного человека,- ВЫПОЛНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Заповеди о дне субботнем – глупые, о поклонению дьяволу – преступные. А "не убий", "не укради", "не произноси ложного свидетельства", "не желай дома и жены ближнего" – обязаны выполнять все. Однако Вы прекрасно знаете о том, что в иудаизме под словом "ближний" подразумеваются лишь иудеи, а все остальные люди – это животные, по отношению к которым допустимо все: убийства, кражи, грабежи, лицемерие, обман, лжесвидетельство и т. д.

Для освежения памяти процитирую выдержки из Талмуда и Торы, которые дьвол Иегова передал избранному им народу (иудеям) через своего раба Моисея. Ранее, я повторял их много раз, но вы их упорно игнорируете. Ну что ж, я человек не гордый, могу еще раз повторить, была бы польза. Начну с Талмуда:

“Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле… Одни евреи достойны названия людей, а гои (не-евреи), происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”.

“Там, где написано “Не делай вреда ближнему”, не говорится “Не делай вреда гою"... Запрещается возвращать гою им утерянное; возвращающий гою потерянное не найдет милости у бога”.

“Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый его захватит. И это справедливо, ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов”.

“Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: “Я вас люблю”. Это дозволено лишь в том случае, если еврей имеет нужду в нечестивом или имеет основания его опасаться”.

“Произнося клятву, про себя можно оговорить такие условия, при которых клятва не будет действительна. Талмуд разрешает поступать таким образом всякий раз, когда какая-либо гойская власть требует от еврея принятия клятвы”.

“Еврей совершает доброе дело, когда убивает вольнодумца, неверующего, который отрицает учение Израиля, равно и того, кто сделался гоем”.

“Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака лучше христианина”.

“Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженною рукой. Евреи, которые благодаря положению, ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан под тем или иным предлогом”.

“Мессия возвратит евреям королевскую власть, другие же народы будут им служить, – а все королевства будут им принадлежать… Тогда каждый еврей будет иметь 2,800 рабов… Раньше однакож будет страшная война, во время которой погибнет 2/3 части всех народов… Евреи тогда завладеют целым миром… будут очень богаты, ибо все сокровища мира, попадут в их руки... От всех народов Мессия примет подарки, – за исключением христиан… последние же, будут поголовно истреблены”. (В.О. Грушецкий “Тайны Талмуда”, Варшава,1903 г.)

Ну и где здесь, Владимир Семенович, заповеди: "Не убий", Не укради", "Не произноси ложного свидетельства", "Не желай дома ближнего твоего"? Что-то я их в упор не вижу. Зато очень хорошо вижу дьявольскую идеологию, основу которой составляют все существующие на Земле пороки, мерзости и преступления.

И все это находится в Талмуде, который считается у иудеев священным. Исходя из этого, все в нем изложенное они обязаны безукоснительно выполнять, иначе дьявол Ягве (Иегова) их накажет. Теперь напомню дьявольские установки, изложенные в Ветхом завете (Торе-Законе). Посмотрим чему Ягве учит избранный им народ:

«Я отделил вас от всех народов, чтобы вы были Мои». (Лев. 20, 26)

“…с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя…”. (Втор. 2, 25).

“…и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас… Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите… и господствовать будешь над многими народами…” (Втор. 11, 23-25; 15, 6).

“…сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе... народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся” (Ис. 60, 10-12).

“А в городах сих народов, которые Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию…”. (Втор. 20, 16–17)

“Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы… тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя”. (Втор. 7, 1–4).

Если это Бог, Владимир Семенович, то кто тогда дьявол? О каких 10 заповедях вы ведете речь? Ваш Иегова, даже к вам, иудеям, относится по скотски, не говоря уже о других народах. Вы для него лишь инструмент, посредством которого он творит на Земле зло и несправедливости. А в случае неисполнения его указов он зверски вас карает. Напомню нужные выдержки из Ветхого завета (Торы-Закона):

“Если услышишь о каком-либо из городов твоих (иудейских)…, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя (иудеев) и соблазнили жителей города их, говоря: “пойдем и будем служить богам иным (призывающим к добру и справедливости)… порази жителей того города (иудеев) острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча… и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его”. (Втор.13, 12–16).

“Если будет уговаривать тебя тайно брат твой… “пойдем и будем служить богам иным (призывающим к добру и справедливости)… не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его (родного брата-иудея) камнями до смерти… весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла”. (Втор. 13, 6–11).

“Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего (грабежи, насилия, несправедливости, убийства), написанные в книге сей…, то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами… И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас…”. (Втор. 28, 58–63).

“Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих (грабить, убивать и творить несправедливости), и если презрите Мои постановления.., – то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку… Если же и после сего не послушаете Меня…, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро…, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами”. (Лев. 26, 14-30).

И это злобное животное вы называете Богом? У вас все нормально с головой, Владимир Семенович? Что у вас со зрением? Почему говорите на черное, что это белое, и наоборот. С какой целью обманываете людей и зомбируете? Ведь вы же прекрасно понимаете, и знаете, кто есть кто, ибо хорошо изучили содержание Ветхого и Нового заветов.

В завершение своего письма процитирую выдержки из Ветхого завета (Торы-Закона), где говорится о бесчеловечных преступлениях, совершенных иудеями по указанию дьявола Иеговы:

“И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола… а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен… И прогневался Моисей на военачальников… и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?… убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте…”. (Чис. 31, 7–18).

“И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми…”. (Втор.3,3–6).

“И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечем, предав из заклятию, как повелел Моисей, раб Господень… людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их: не оставили [из них] ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал: не отступил ни от одного слова во всем, что повелел Господь Моисею.” (Нав. 11, 12–15).

“И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев”. (Нав. 10, 40).

“И добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Амонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим”. (2 Цар. 12, 29–31).

Выше упомянутые выдержки из Талмуда и Торы указывают явно на то, что Иегова – это дьявол, а иудеи – слуги дьявола (или точнее его рабы). Я говорил об этом многократно и в книге, и в форуме, и в гостевой, но вы упорно меня слышать не хотите, и повторяете как зомби, что Иегова – это "бог", а иудеи – "богоизбранные".

Я понимаю, Владимир Семенович, вам стыдно признаться в том, что иудеи продали душу дьяволу за земные богатства и власть, но, к сожалению, – это неопровержимый факт и вы это не хуже меня знаете.

На последний вопрос: "А что Вы предлагаете взамен?" отвечу позднее, уже в других местах.

Желаю Вам скорей проснуться и встать на путь добра и справедливости.

Владимир Податев

Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 1 из 1

Перейти: