КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Тема: Переписка с посланником Бога, Саошиантом

Владимир ПодатевОткуда: Россия, Москва
Сообщение Пт Дек 13, 2002 11:42 :: Переписка с посланником Бога, Саошиантом
Ответить с цитатой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приветствую всех гостей сайта!

Месяц назад получил письмо по электронной почте от человека под псевдонимом Саошиант, который объявил себя Посланником Бога, единственным для всех народов и времен. Он поведал мне о том, что приходил в этот мир ранее под именами Рама, Кришна, Моисей, Заратуштра, Гаутама Будда, Иисус Христос и Магомет и предложил пойти к нему в услужение. После этого сразу же вспомнилась фраза из Катехизиса еврея в СССР: "Вежливая наглость, вот наш девиз".

С одной стороны человек под псевдонимом Саошиант открыто мне не грубил, а с другой, по сути, сознательно, меня оскорблял и унижал. Вначале я не хотел ему отвечать, но затем решил разобраться, кто и что за всем этим стоит (психически больной человек или провокатор) и затеял с ним переписку, в процессе которой были затронуты достаточно интересные моменты. Ниже предлагаю с этой перепиской ознакомиться, начиная с первого письма:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

14 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Пишу Вам это письмо в надежде, что Вы проявите достаточно мужества и терпения, чтоб дочитать его до конца, потому что оно может оказаться для Вас не очень приятным. И не потому, что собираюсь как-то Вас унизить или разоблачать, нет. Судите сами.

Смысл моего письма – в просьбе, но в очень необычной! Вы ждали знаменательного события в 2002 году, с этой минуты можете считать, что Вы его получили, не знаю что пересилит – радость или огорчение. Ну а в целом все будет зависеть от того, насколько к Вашему мессионерскому жару было примешано эго, которое, как Вам известно не хуже меня, тянет не в лучшее.

Зовут меня Саошиант. При произношении звучит как Саашант или Саушант, кому как легче. Это мое духовное имя уже свыше десяти лет и Вы должны догадаться почему я его принял, раз знаете что оно означает. Не знаете Вы только того, что у него есть и другая подоплека: оно образовано слиянием мужского и женского имени. Родился я в юго-западной Сибири, на 20 лет позже Вас, Владимир. Стал сиротой при живых родителях и скитался по интернатам.

Служить срочную (в морском стройбате) попал на Камчатку. Именно там и произошло со мной знаменательное событие, которое довело меня до этой минуты обращения к Вам: я получил осознание своего предназначения (а позже и своего прошлого) со всеми мистическими и реалистическими сопутствующими тому явлениями. Причем это было не вдруг, а как итог всего, что я уже успел к тому времени понять, осознать и совершить.

Тогда это произошло со многими, как после выяснилось, и как грибы после дождя на всей территории обреченного коммунистического СССР стали появляться пророки и мессии. Глядя на них я не стал этого делать, хотя, как Вы чуть позже поймете, имел больше для этого оснований.

Странно, но никому не приходило в голову, что на заре 90-ых действительно произошло Большое Событие Невидимое глазу – себя вспомнил Посланник Божий, а те брызги энергии, которые давались Богом ему для Этого “зачатия” попали на всех без исключения людей, поскольку Адам, как Вы знаете – единое тело человечества и то, что происходит с одной клеткой – отражается на всех.

И вот те, кто к этому моменту находился в поисках Высшего Смысла жизни – попали под эти энергии и испытали буквально эйфорию, ну просто как женщина в момент зачатия. Но ведь плод, хоть и находится в ее чреве – ей не принадлежит! Лишь эгоизм говорит: мое! Одним словом, у каждого был повод внезапно увиденную целостность своего духовного становления посчитать единственно-неповторимой и примерить на себя образ Спасителя.

Так мы получили Виссарионов, (если б это был Сын Небесного Отца, сказала моя жена, то Вселенная давно бы прокисла), Сёк Асахар и преподобных Сан Мюн Мунов (которых не смущало их узкоглазое происхождение в попытках отождествится с Христом), Марий Деви Христос (которая умудрилась Христу сменить пол) и Иоанов Свами (изловчившегося вместить в себя и Бога –Отца, и Иоана Крестителя, и Кришну, и Иосифа – отца Иисуса).

И на этом фоне должен был появиться Истинный Посланник? А что бы он сказал людям в этом хаосе и ажиотаже агонирующей системы? Встать с ними в один ряд и разыгрывать клоунаду? Даже если бы он этого захотел, Бог удержал бы его от этого для своей же чести! Собственно, он и удержал. Ведь сначало наступает состояние такого душевного подъема, что кажется горы свернешь, прибьют к кресту, а ты и не заметишь! После приходит уравновешивание и обдумывание сложившейся ситуации, еще позже монотонность повторяющихся духовных событий, а еще позже чувство: да когда же это все кончится! (помните восклицание Иисуса: Доколе буду с вами, род неверный?!).

Это может произойти в течении года, а может растянуться и на десятки лет, в зависимости от того, как ты “возьмешь быка за рога”. Почти как в спорте – либо истратишь все силы сразу, выложившись, либо растянешь их на продолжительное время. Как и все я хотел рвануть сразу (ох уж эти спринтерские замашки человеческого эго!), но как только я начинал к этому интенсивно готовиться и вот-вот готов был начать действовать – обязательно объявлялся кто-то, кто как бы показывал что в этом случае меня ждет.

Я находил другой способ и путь, но все повторялось по той же схеме. Последний раз я намеревался действовать почти так, как сейчас это делаете Вы (обнародование накопленных материалов и т.д.). И вот я опять имею возможность “видеть себя со стороны” и снова жму на тормоза. Отец ждет от меня иного, ведь потенциал накоплен, а выхода пока нет. Становится ясно, что подход нужен комплексный, но время для этого еще не приходило… Поэтому я шел путем другим.

Восемь лет я прожил в Крыму, оказавшись “заложником” распада Союза – как сироте мне было некуда вернуться, как россиянину мне не удавалось толком закрепиться на Украине. Все это время я посвящал Познанию и Служению, мне некогда было зарабатывать на жизнь и жил лишь помощью Божией, которую он посылал через понимающих людей. После смерти жены (об этой женщине особый разговор!) я переехал в Киев (не по желанию, а по обстоятельствам).

Так что как видите, Владимир, у меня не было такой богатой жизни как у Вас, согласно кармическим следствиям ее и не могло быть, обошлось 20-ю годами зависимой жизни (притоны матери, интернаты, и казармы). Но у меня есть будущее, опять-таки согласно кармическим следствиям, о котором Вы, как я понял, знаете едва ли не лучше меня, ибо кто посеял – тот и жнет.

Перехожу к главному. Вы, Владимир, отлично знаете все пророчества о предстоящих Событиях, касающихся России и Посланника, о признаках его и о том, что ждет людей. Но вот касательно себя, Владимир, Вы знаете не все и не совсем так. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть или раздражить, но истина состоит в том, что ПОСЛАННИК ОДИН! ОН приходил в разные периоды времени к разным народам и делал ОДНО И ТОЖЕ ДЕЛО!

Того, кого Вы знаете как Рама, Зороастр, Моисей, Кришна, Будда, Иисус, Мухаммед я знаю как одно и тоже лицо. Узнать это наверняка стало возможным только с высоты нынешнего времени, когда известны основные их телесные (я уж умалчиваю о духовных) признаки (помните, Мухаммеда в детстве осматривал христианский монах и прочил ему большие дела?), существует плащаница в Турине, описания отметин и следов пыток.

До тех пор пока я со всем этим не столкнулся, а было это уже давно, я, как и Вы, считал себя просто “новым” Посланником и не обращал на свое тело никакого внимания. Впрочем и сейчас я никому и ни за что ничего не покажу – это не паспорт, не объект для изучения, а один из аргументов, прибереженных Богом для меня лично. Факты вещь отрезвляющая и вся картина происходящего быстро стала мне понятной. Кто посеял, тот и жнет и никакой Милости или выборности здесь не существует, увы.

Большую часть из того, что ВЫ пишите я разделяю, вообще вижу в Вас человека смелого и правдолюбивого, таких сейчас немного вокруг. К тому же Вы открытый и прямой человек. Именно эти достоинства, а так же ваш духовный настрой “если не я – то кто же!?” привлекли мое внимание к Вам. Поэтому и я так открыт перед Вами, расчитывая на взаимность. И главное, Вам дан Дух, которому должно быть и применение.

Не подумайте, что я Вас хочу принизить или “перевербовать”, не в моем характере вообще властвовать, земная власть мне противна как таковая, а вот когда дело касается Божьих интересов, я просто занимаю отведенное мне место в согласии с тем, что мне от него открывается. Не более того. Но этого “не более того” всегда вполне хватает, чтоб ни от кого и ни от чего кроме Отца Небесного не зависеть. Помните, что сделал Иисус, когда люди захотели сделать его царем? Кришна, если Вы помните, тоже не принял короны, а надел ее на ученика. Так что все титулы и звания Откровений и пророчеств меня не трогают, это для кого-то они написаны, а себя я сам знаю.

Собственно вся проблема состоит, Владимир, в том, что приближается время моего заступления на “вахту”, а я до сих пор чувствую себя незащищенным, по земным меркам. Работа слишком серьезная и ответственная, чтоб можно было идти методом проб и ошибок. Пока я не высовывался, мне было все равно, а теперь этот вопрос назрел.

Я – сирота, у меня нет влиятельных родственников, нет денег, нет положения, которые бы являлись гарантами безопасности моего дела и тех, кто этому следует. Есть только Бог. Но он действует, как Вам известно, через самих людей и через их мысли. Он и послал мне мысль посмотреть, что же пишут о Мессии. Так я нашел Вас и почти сразу же, еще ничего не читая подумал, что ВЫ и можете стать таким Покровителем и Гарантом.

Читая Ваши публикации, понял, что не ошибся: именно такой человек как Вы, то есть правдолюбивый, искренний, одержимый идеей установления Царства Божьего на земле а главное имеющий власть не от власти (этого я не понял, скорее почувствовал) и может выполнить эту роль.

Как Вы уже, наверное, поняли, я не в большом восторге от того, что мне предстоит и ни в коем случае не собираюсь ломануться на пролом, ведь у меня сейчас нет права на полумеры и намеки: пришло время подводить итоги, синтезировать, обобщать. Сделать это может только сам автор. Нет, конечно при желании могут, разумеется и другие, но вот не могу поручиться что при этом не возникнет вместо Царствия Божьего еще один Вавилон, поскольку даже то, что создано под названием религий – настоящая охинея по мотивам того, что я имел ввиду.

Между религиями и автором очень мало общего, может поэтому всегда когда прихожу в первую очередь борюсь с тем, что вроде бы сам и породил, а на самом деле просто удаляю наросты. Ну не может народ без витиеватостей, дополнений, нововведений, и как ВЫ справедливо заметили доходит до того, что Моисей (мучитель, кстати, а не спаситель евреев) описал собственную смерть!

Итак, Владимир, ноша, которую я Вам предлагаю не менее тяжела, чем та, что Вы попытались на себя взвалить. Сам ход Вашей жизни подготовил Вас к ней. Ну а почитание Вам, как я понял, тоже не особенно-то нужно, была бы борьба! Она будет и будет ее немало, если у Вас конечно хватит чувства юмора и мужества немного под другим углом посмотреть на то, кем Вы себя преподнесли.

Это не является грехом перед Богом: держать авторитет знамени, пока нет командира, грех наступает тогда, когда знали, но не приняли к сведению, а еще хуже воспротивились. Согласитесь, я не виноват, что мое время придет еще не так скоро, а я уже обо всем знаю, но вынужден молчать. А теперь об этом знаете и ВЫ.

Нам с Вами нечего делить: видимо мы были когда-то знакомы. Но у Вас передо мной был какой-то грех, который Вы не успели искупить – может быть, криминальное прошлое – один из образцов такого искупления, когда нужно утверждать правоту того, что чувствуешь, но вокруг себя не видишь, чтобы понять простоту и необходимость следования этому когда оно перед глазами!

Я знаю свое прошлое, догадываюсь о будущем, не обольщаюсь, не страшусь и не кичусь в предверии своей миссии. Но чтобы действительно мог сделать свое дело, очень многие люди должны сделать свое – помочь мне. Вот с чем я к Вам обращаюсь, Владимир.

Мне не требуется Сила и Опора в той мере, в какой это требуется земным “господам”, у Бога достаточно возможностей и средств контролировать ситуацию и руководить ею как ему угодно, я больше расчитываю на Вашу дружбу, на понимание, тем более, что для этого требуется совсем немного: спроецировать то, что ВЫ проецировали на себя совсем на другого человека, открытого перед Вами, готового к встрече и последующему сотрудничеству на благо того, к чему Вы стремитесь (а я не думаю, что это у вас просто от разыгравшихся самолюбия и самомнения).

Мне необходим, если так можно выразиться, “клан гарантов”, готовых идейно (а может и сверх того) защищать меня и людей новой формации, пока это не окрепнет и не будет восприниматься как норма.

Я согласен с Вами во многом. Например, за что Иисусу любить распявших его евреев? Отсюда понятно, почему так беспощаден к ним был Мухаммед. У кого искать отголоски подлинности того, что приносил Посланник, если даже возродившись через 540 лет после распятия, он уже не мог существенно повлиять на христиан, а уж про евреев и речи нет?

Однако, то, что не под силу человеку – под силу Богу и я согласен с Вами, что Бог собрал в 20 веке всех на один корабль, потому что пришло время разобраться кто действительно верит в Посланника, а кто прикидывается под благовидной личиной уюта и удобства Мира Изгоя (под этим именем в Откровениях фигурирует Иалдабаоф-Сатана).

И кто же может поставить народы перед фактом? Только автор того, во что эти народы как бы верят. Подчеркиваю: КАК БЫ! Но если Будда обезопасился тем, что от всего отказался, если Иисус сознательно искал принести себя в жертву, зная, что в этом Воля Божия, если Мухаммед долгое время был под покровительством своего рода и это давало ему неприкосновенность, то мне сейчас в силу предстоящей работы не подходит ни первое, ни второе, ну а третьего у меня и в помине нет: моя мать всю жизнь провела в тюрьмах и я даже не знаю где она и что с ней, отец бросил меня еще с рождения. Поэтому сейчас все мои надежды на сильного, ответственного продвинутого духовно человека, каковым я Вас и считаю.

Вот Вы и получили СОБЫТИЕ 2002. Может не так как бы Вам хотелось, но что дано-то дано. Можете не сомневаться, я не голословен, посколько подготавливаю все неспеша и основательно. Подготавливаю в Небесном варианте, а за земным дело не станет. А поспешность сами знаете когда хороша.
Впрочем это письмо уже можно расценивать как некоторую конкретность, пока еще неопределенную, но уже наметившуюся. Силы, которые Вам даны, даны именно для этого момента и могут пропасть, если ВЫ вдруг проедите свою ”остановку”.

Еще раз хочу Вам сказать, что ответственность за Духовный рост человечества – дело не выборное, как и сыновство и она возложена на того, кто всю эту кашу заварил не по своему хотению, а по Божьему велению. Ему и держать ответ перед Богом. Вам это должно быть легко понять, потому что не надо преодолевать шаблоны материалистического мышления.

Вполне допускаю, что какая-то часть Вас воспротивится против того, что тут изложено, та часть, которая уже пообвыклась в новой роли, обжила это место, построила планы, убаюкала критическое начало. Но другая Ваша часть, та, что столько лет провела в борьбе за существование и оберегание чести человека, та, что искупала какую-то древнюю вину, та, что всегда находила оптимальный выход из каждого испытания – она признает, что пришло ее время, время самого серьезного испытания: ИСПЫТАНИЯ НА ПОДЛИННОЕ САМООТРЕЧЕНИЕ! И если все, что Вы пишите о себе – правда, я почти не сомневаюсь в исходе этой борьбы.

Разрешите мне, Владимир, ни в коей мере не умаляя Вашего Духовного и человеческого достоинства, привести некоторые примеры из того, на что ВЫ ссылаетесь. Пророчества – вещь неблагодарная, они так устроены, что их осознание всегда приходит постфактум. К тому же они почти всегда очень субъективны. Можно рассматривать так, а можно этак. Кому что больше подходит. Одни стараются не замечать одних деталей, а внимание заострять на других, а кто-то наоборот.

Получается, что все оспариваемо и разоблачаемо, иначе бы евреи не препирались с христианами столько лет о Пророчествах касающихся Иисуса. Они не относят их к Иисусу и выдвигают весомые аргументы, христиане напротив – даже даты и года высчитали. Дело в том, что пророчества – вещь Духовная, а спорят по поводу материальных или как говорят ”реальных” фактов. Так истина не находится.

Так же как телесные признаки – еще не повод считать меня тем, кто я есть. Хотя практика перерождений будд нашла очень конкретное применение у ламаистов, это еще не значит, что каждый с такими признаками – лама или будда, люди просто видят то, что хотят видеть. Этим разогревают себя, а потом спохватываются, когда уже наделали кучу глупостей. Но с этим приходится жить…

В Бхагавад Гите Кришна говорит (более верная цитата, чем у Вас): “Много рождений в прошлом у меня и у тебя, о, Арджуна! Я знаю их все, ты же не ведаешь своих… Когда праведность на земле приходит в упадок а неправедность воцаряется, тогда я проявляю себя. Для спасения добрых, для поражения творящих зло, для восстановления дхармы, я проявляю себя из века в век…”

Об имени Владимира, якобы трижды предназначенного России, можно сказать, что помимо Владимира Великого, Владимира Ленина, были еще Владимиры, скажем, Владимир Мономах. Поэтому проще допустить, что как и слово Израиль оно символично, тем более стоит в одном коротком предложении, которое должно быть уж либо символическим, либо конкретным. Но во втором случае нужно срочно спасать Израиль от Владимира Путина (шутка).

Ну а отнести широту все-таки проще не к возрасту, а к городам, скажем где-то под Киевом или даже в каком-нибудь Актюбинске продвинутые люди имеют право обольстится выпавшей на их долю честью… Но нам с Вами об этом лучше не знать (шутка).

По поводу Владимира у Авеля. Вы должны были обратить внимание на то, что он на протяжении всего пророчествования почти буквально повторяет слова ветхозаветного пророка Даниила, на основе которого, кстати, христиане в смерти Иисусе увидели предсказанного мессию. Так вот он говорит: “ И восстанет в то время МИХАИЛ, князь великий, стоящий за сынов народа твоего.”

Возможно от перестановки мест слагаемых сумма-таки не меняется – речь об одном и том же человеке. Но, к слову сказать, меня зовут и не Михаилом (Кто как Бог) и не Владимиром (Владеющий миром), да и вообще, при чем здесь имя, если предсказывать – так уж фамилию! По той простой причине, что все имена символичны и необходимы лишь для идентификации личности в земном мире.

И если бы моя мать назвала меня Михаилом или Владимиром, это не прибавило бы мне ни знания, ни вдохновения и не дало бы больше шансов сделать свое дело, чем есть сейчас. Чаще мы получаем имена уже в деле, но они тоже непостоянны и зыбки, ведь они нужны больше другим людям, чем нам самим! А им в общем-то без разницы как нас называть: Податевым, Володей или Пуделем (сказано без злорадства и иронии!), это зависит от того, во что человек вовлечен и главное, чтоб было ясно кого имеют ввиду.

Ну а бояться вслух произнести обыкновенное имя (если Авель произносил именно простое имя), тоже было бы странно, ведь не станет же Дьявол, подслушав, руками людей, эпидемиями или как-то иначе после этого убивать всех детей с таким именем! Да женщины просто перестали бы этим именем детей называть! И это имя просто исчезло бы из употребления.

Пародокс ситуации, Владимир, состоит в том, что предсказания – не имеют смысла, ведь то, что для предков было будущим – теперь для них же стало настоящим (доперевоплощались!). И те, кто когда-то плевал в лицо Иисусу или Мухаммеду не менее охотно это сделают и сейчас, ведь Моисей, Иисус и Мухаммед – это для них уже история, они могут даже верить в них, а ты – живой, один из них, и снова наступаешь им на любимый мозоль!

Таким образом предсказания оказываются нужны уже после свершенных событий. Но какие же это тогда предсказания, в чем их смысл? Оправдать происшедшее, когда оно и так само сказало за себя?! При этом заметьте, я разоблачил предсказательство в то время, как вполне могу очень многое отнести на свой счет.

У Мухаммеда было между лопатками большое пигментное пятно, которое называли печатью пророчества (т.е. посланничества). Это – Символ Отпадения человечества от истинного Бога. Именно через это место во Вселенском масштабе София – Премудрость Божия когда-то покинула Космическое тело Первочеловека (до Адама), захотев, как сейчас говорят, “самостийности”. Чем это закончилось, мы наблюдаем по сей день. За последние 10 лет это пятно почти исчезло с моей спины – делайте выводы. Вот мой признак Времен, без всяких предсказаний.

Что касается Вас, я полагаю, вы не плюнете мне в лицо, ни словом, ни делом, у Вас был грешок передо мной, Вы его искупили, даже побывали в раю перед этим. Вам есть с чем сравнивать. Не побывай Вы в раю, Вы бы не получили то, что получили в том числе и это письмо!

Я расчитываю на Ваше ответное послание, Владимир, на контактность. Нам есть о чем поговорить и что сделать. Пишите мне по E-mail. Я видел Ваше фото, для уравнивания шансов честности и открытости высылаю свое. Надеюсь, поверите, что не под кого не подстраиваюсь, имидж для меня как в той рекламе – ничто. Просто в детстве постоянно коротко стригли, может оттого всегда хотелось побольше волос.

Совсем недавно мной было написано стихотворение и мне кажется оно как нельзя более кстати подходит к этому случаю, поэтому, если Вы не возражаете я его Вам тоже высылаю. Если наше общение продолжется в позитивном русле, я постораюсь познакомить Вас и с теми Небесными Откровениями, которые получаю от Небесного Отца примерно три-четыре раза в год.

Единственное чего бы я от Вас попросил, Владимир – это джентельменского сохранения моего послания и всего с ним связанного втайне до поры до времени, причем в любом случае, захотите Вы со мной найти общий язык или нет.

Ну а если Вы вдруг захотите увидеть во мне соперника или, не допусти Бог врага, то можете успокоить себя тем, что я просто безвестный, молодой самозванец, абсолютно не имеющий ни возможностей, ни шансов как-то себя проявить и уж тем более занять то место, о котором говорят пророчества, а потому конкурировать со мной просто смешно, разоблачать или высмеивать – по меньшей мере нелепо, ведь нет никого, кто в это верит.

И еще. В любом случае я жду от Вас ответа на свой ящик. Если же мое письмо уж совсем не пришлось ко двору, прошу у Вас заранее прощения за беспокойство, которым впредь заниматься не стану, даст Бог не пропадем!

И под конец обратите внимание на то, что это письмо отправляется Вам тоже в четверг, (вчера я его дописал, сегодня доредактировал), для меня это ничего не значит, я живу совсем по другому календарю, а для Вас возможно что-то и значит.

С искренним уважением к Вам, с пожеланием добра дому и здоровья телу
Саошиант. 14 ноября 2002 года.

15 ноября 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Прочитал Ваше письмо до конца, но, честно говоря, не понял, чего Вы от меня хотите. Если Вы действительно тот, за кого себя выдаете, то Вам должны помочь Высшие Божественные Силы, а не я. Они же должны подтвердить и Ваши полномочия.

Лично я к богатству и власти не стремлюсь и свою миссию вижу в борьбе со злом и несправедливостью. О людях привык судить не по пустым словам, а по конкретным делам. Если докажете своими действиями, что являетесь тем, за кого себя выдаете, и Высшие Силы это подтвердят, то я помогу Вам в решении тех дел, которые направлены во благо человечества. А пока не знаю, чем могу быть Вам полезен.

Желаю всего наилучшего
Владимир

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение Пт Дек 13, 2002 11:54 :: Переписка с посланником Бога Саошиантом
Ответить с цитатой

15 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Получил Ваше письмо. Это был не самый плохой ответ из всех возможных, но очень уж осторожный. Даже если бы я Вас сразу предупредил, что не являюсь ни чьим провокатором и не пытаюсь Вас разыграть, вряд ли Вы бы этому так легко поверили.

Понимаете, Владимир, у меня свое понимание Действия и борьбы со злом. До того, как победить злого человека, необходимо победить зло в человеке, а это, к сожалению, невидимые Силы, которые видимым действиям не подчиняются, в противном случае Иисус делал бы людям операции, а не читал над ними молитвы для изгнания нечисти. Сейчас, с Вашего позволения (а отказа я, кажется, не получил) я немного расскажу Вам о своих действиях и поясню, чего хочу от Вас. Итак, Действия и Борьба со злом.

Вы знаете, до того как появилась эта видимая Вселенная, было совершено непостижимое уму количество невидимых еще событий. То есть современные люди, привыкшие полагаться на глаза и внешние факты, попросту сказали бы, что вообще ничего не происходило. В результате этого “ ничего” появилась материя, как следствие совершенных Истинных действий. Именно об этом и говорил Кришна в Бхагавад Гите: “действия – в бездействии, а вот бездействие – в действии…”.

Этим он сказал о том, что когда происходит Подлинное Событие – оно невидимо, когда же что-то становится видимым, - это уже неумолимый процесс материализации того, чего не миновать! Поэтому, кстати, и пророчества бесполезны, когда невозможно видеть невидимой подоплеки, идущей впереди События.

Если бы наше правительство жило правильным духовным настроем, то оно стремилось бы уловить Это Еще Невидимое событие и повлиять на него, а не осуществлять меры уже после того, как ничего изменить становится нельзя. Например, мой друг служит в военной части РФ, после того, как в Москве случилось то, что случилось с заложниками в театре, ему в Крыму выпало столько действий и работы, что мало не показалось.

Вопрос на засыпку: Имело это отношение к совершенному терракту или нет, мог он что-то изменить к лучшему или нет? И вообще, какова ценность всех таких действий? Нужно признать, что все эти действия имели отношения только к страстям человеческим: к испугу, к нервозности, к желанию “прогнуться”, но только не к самому событию.

Воистину – суета сует, слепых поводырей и слепых ведомых. Зло живет в самом человеке и периодически толкает его на погибель, а Бог смотрит как достойно человек выйдет из этой ситуации. Не Вам мне об этом рассказывать. Понимание и знание дает Силы всему этому противостоять, и чем выше это понимание, тем незаметнее становятся действия, направленные наружу, так как разрешение всех вопросов происходит не в области материализованного события, а в самом его основании – еще глубже уровня идеи.

Поэтому – то любое дело начинается с идеи – сформулированной нами самими или кем-то с кем мы в целом согласны, маленькой программы, а заканчивается тем, что наше тело оказывается вовлечено в то, на что наш дух повлиять уже не может, так как он сам этого захотел. Однако никто не хочет отслеживать эти цепочки причин и следствий, берущих всех в круговую зависимость, гораздо проще судить по “случившемуся факту”, тем более к этому факту всегда можно подогнать тысячи чьих-то интересов. Таким образом, можно отсидеть в тюрьме полжизни за то, чего не было… Вы лично, Владимир, можете после этого, положа руку на сердце, сказать, что судить нужно по делам и действиям?!

Я живу пока в том мире, без четкого осознавания и конфигурирования которого невозможно сделать его образ вовне. Еще одна горькая истина состоит в том, что все, что делается – делается не только для людей, охватывает огромные сообщества различных видимых и невидимых существ, некоторых менее, а некоторых более злобных, чем люди. От них мне пока нареканий по поводу действий не поступало. Ну а люди – последняя инстанция, в них почти не осталось духовной силы, зато их руками должно все создаваться, потому что они умеют вмещать в себя очень много разносторонних невидимых Сил и служить для них полем брани.

Вобщем, пока что я только идеолог, знающий свою практическую значимость и для того, чтоб суметь материализовать все мне и требуется такой человек Действия как ВЫ, Владимир. Это не значит, что я хочу переложить на Вас свои обязанности или чужими руками жар загребать. Мне очень не просто сразу перейти от того состояния, в котором нахожусь к активным действиям, максимум, что я могу – это оказывать воспитательное влияние на тех, кто мне еще открыт, чтоб они готовили себя к поручениям.

Ну а в том, что Божественные Силы мне помогают, ВЫ можете не сомневаться, судя по себе. Не каждый прошел то, через что прошли Вы. Моя жизнь тоже была не подарок. Ну и, наконец, чтоб совершить заслуживающие Вашего внимания дела, мне просто нужны для этого возможности, отчасти за предоставлением таковых я к Вам, Владимир, и обратился.

В конце концов, Вы должны отдавать себе отчет в том, что обратиться с тем, с чем я обратился к Вам, человеку, заявившему о себе как о мессии, может либо сумасшедший, либо человек действительно знающий себе цену и не боящийся утратить своего достоинства.

И по поводу подтверждения моих притязаний. Я бы мог рассказать Вам много историй. Но ведь это я расскажу, а не Высшие Божественные Силы, а Вам бы хотелось наоборот. Я, конечно, могу их попросить это сделать для Вас, но иначе как насилием над свободой воли такой акт не назовешь. Может поступим по другому?

Когда у Мухаммеда требовали подтверждений его миссии и чудес, он ссылался на Коран – ниспосылаемые в ритмической и рифмованной прозе ему Откровения через архангела Джибрила (Гавриила). Если, Вы Владимир, допускаете, что это может быть чудом или подтверждением (а там обо мне не раз замолвили словечко), дайте знать и я вышлю Вам одно из Откровений.

К сожалению, пока что с Минском, точнее с минчанами у меня связаны не очень приятные воспоминания. Лет десять назад оттуда приехал один человек и открыто всем заявлял, что его “Папа” (без лишней скромности он описывал его монстроподобное обличье) послал его меня уничтожить. И это при всем том, что я тогда не сделал и одной сотой того, что сделал за эти годы! К тому же никому себя не навязывал. Просто был. Я и Вам, Владимир, ни в коем случае себя не навязываю, просто рассчитываю, что Вас все это не может не заинтересовать.

Ну а даже если это не получит достойного продолжения, в любом случае, я сделал то, что почувствовал в отношении Вас, Бог тому свидетель, что я не засомневался, не затаился, выжидая, не испугался. Если Вам нечего сказать мне сверх того, что Вы сказали, Вы вправе не отвечать на это письмо и тогда я просто буду знать, что Вы остались при своем мнении и больше Вас не побеспокою.

С уважением и добрыми пожеланиями Саошиант
15.11.2002 г.

15 ноября 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Я бы с удовольствием подискутировал с Вами на разные темы, но, к сожалению, у меня на это нет времени. Накопились неотложные дела, поэтому отвечу коротко.

Ваши восприятия себя частицей Вселенского (Божественного) разума, – воспринимаю положительно, ибо мы все, как принято у людей говорить, дети Божии, и в каждом из нас есть искра Божия. То, что Вы можете подключаться к сознанию Высоких Эгрегоров, это неплохо, но повторяю еще раз, - нужны действия, а не пустые слова.

Ознакомьтесь с религиозными писаниями и убедитесь в том, что все известные Пророки (посредники между Высшими Силами и людьми) не отсиживались в катакомбах, а заявляли о своей связи с Божественным Миром публично и старались донести до людей Истину от Бога Отца. Они знали, что будут подвергаться нападкам и, что их могут убить, но сознательно шли на жертвы, ибо думали не о себе.

Вы говорите, что являетесь Посланником Божиим и носителем Высших идей. Но где Ваша идеология? И почему не заявляете о себе, как о Спасителе публично? Ведь именно так переводится имя Саошиант, которое Вы себе присвоили.

Вы можете ответить, что у Вас нет поддержки со стороны людей, имеющих деньги и власть. Тогда извините: какой вы Спаситель? если ставите себя в зависимость от тех, кто заражен в большинстве своем вирусом зла и находится под контролем темных сил (то есть демонических сущностей).

Для вынесения на всеобщее обозрение спасительной идеи и объявления себя Посланником Божиим много денег и особой поддержки не требуется, при наличии Интернета. Докажите конкретными действиями, что Вам можно доверить судьбы людей, и они, возможно, за вами потянутся. А пока это лишь пустые слова.

Извините, если сказал что-то для Вас неприятное, но я такой, какой есть. Говорю то, что думаю, и делаю то, что говорю. Обидеть Вас не хочу, а заостряю на этих вопросах внимание для вашей же пользы.

Если сделаете нужные выводы и реально оцените, происходящее на Земле, то я продолжу с Вами общение и переписку после того, как разгребу более неотложные дела. Но это произойдет лишь в том случае, если почувствуете себя не над схваткой с силами зла, а в гуще событий (которые в религиях называют – Армагеддоном).

В завершение хочу дать совет. Прежде чем примерить на себя одежду Спасителя, и заявить об этом публично, хорошенько взвесьте свои силы, и ответьте себе, не лукавя: способны ли вывезти этот груз? А также, готовы ли выйти на линию огня, никем не прикрываясь, и принять основные удары со стороны сил зла на себя?

Если у Вас нет стопроцентной уверенности, что обладаете необходимыми качествами для того, чтобы возглавить решающую битву между Силами Света и тьмы, то не обманывайте себя и других людей, ибо речь идет о спасении человечества и планеты, где права на ошибку не дано.

Попробуйте посмотреть на себя как на члена команды спасителей человечества, а не как на верховного главнокомандующего. Таких людей сейчас на планете много и я стараюсь их объединить. Движение к Свету было создано именно для этой цели.

Желаю Вам всего наилучшего
Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:03 :: Переписка с посланником Бога, Саошиантом
Ответить с цитатой

16 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Получил Ваше разносное письмо и надо сказать, поделом: я увлекся деталями духовными, Вам же как человеку действия (знал к кому обращался) необходим аттестат действий. Когда мне Дали знать о том, что Ваше письмо в пути, я сначала не поверил, что это возможно так быстро. К этому моменту я успел собрать всю информацию о происходящем и надо сказать, был готов именно к такому повороту дел.

Уверен, Вы внимательно прочли оба письма, и раз оставили некоторые моменты без внимания, значит имеете на то основания. Не буду повторяться и оправдываться (хотя именно так поступил бы любой человек, доказывающий свои достоинства). Скажу только, что Ваше предложение о заявлении о себе через интернет уже было мной обдумано раньше, но во-первых, интернетом пользуюсь совсем недавно, во-вторых, кое-чего неуспел доделать, а напролом, как уже говорил лезть не хочу из уважения к тем, кто потом должен будет эту информацию в сыром виде перерабатывать. Работы, как и у Вас у меня невпроворот, а тут еще Большое событие личной жизни.

По поводу дел я с Вами, естественно, не могу не согласиться. Да и вообще по поводу всего. Надеюсь в оправдание мне может послужить если не то, что я изложил в прошлом письме, то возраст. Не стоит думать обо мне как о запечном сверчке, качества и силы я свои знаю - потому и медлю - боюсь, что мир напора может не выдержать (почти шутка).

Ну а Быть "одним из" я тоже согласен, даже несмотря на то, что о себе знаю (первое письмо). В этом случае Вы бы согласились предоставить мне возможности? Имею ввиду не деньги, конечно и не "крышу", а непочатую ниву работы с людьми в целом меня понимающих.

Вот только от имени своего отказаться не могу - так меня зовут все - и кто знает обо мне и кто не знает и подстраиваться под кого-то не умею. Согласитесь, много лет нести такое имя без соответствующих дел, ежедневно его подтверждающих нереально. Переводится оно - Несущий Благо, а не Спаситель. Спаситель - это эпитет для тех, кто будет судить о наших делах после нашей смерти.

Да и подход у меня ко всему воспитательный - победить злодея - это хорошо, но ведь надо еще хорошего человека сделать, а если он в тебя поверил по делам судя, это еще не значит, что он - человек нового Мира. Тут вырастить одного нормального человека - сколько нужно времени и сил, а что уж говорить о массах? Так что именно Идеологией и Поступками я воспитываю.

Так, что, как видите, Владимир, я готов к любому диалогу в рамках вышеперечисленных пунктов. И если я правильно понял, Вы тоже заинтересованы в том, чтоб поддерживать связь с такими людьми как я, причем на равных началах. Или может Вы серьезно думаете, что я решил развенчать Вас, а взамен предложить себя?

Каждый выполняет свое дело и я отвечаю за то, что знаю, Вашего же я не знаю, следовательно и места Вашего занять не могу при всем желании. Пусть даже внешне каждый из нас претендует на одно и тоже. Но это только по названию, не по сути. Это ясно как Божий день. Другое дело, почему я пошел на контакт с Вами. Еще раз повторяю прямым текстом: Вы - человек дела, а уже после идеолог, я - наоборот.

И если Вы дадите мне возможность я хочу ознакомить со своей идеологией сначала именно Вас, (только не подумайте, что Вы, Владимир, будете первым) а не общественность. В противном случае, зачем мне было бы обращаться к Вам, посудите сами, взял бы да и вывалил все как есть без скидок и снисхождений и на просторах Всемирной сети стало бы на одного мессию больше...

При этом, можете не сомневаться, если мир не знает о моих делах, это еще не значит, что их не существует, а если я ищу Гаранта, то это еще не значит, что кого-то или чего-то боюсь. Это только Божье и мое дело - когда и как придавать все огласке. Если же Вас в открытую просят принять в этом участие - в этом нет ничего плохого и наоборот придает Вам авторитетности и чести.

Насколько я понял, чтоб сделать правильные выводы, Вам нужно знать мои дела и Вы предлагаете мне поведать о них миру через Сеть. Я почти готов к этому, потому и связался с Вами. Но еще раз повторяю, у меня нет денег даже на то, чтоб содержать свой сайт. Если ВЫ позволите мне воспользоваться Вашим (скажем на правах "одного из"), то это в какой-то мере будет отвечать моим желаниям и Вашим представлениям. Но поскольку ВЫ не можете разместить на своем сайте то, чего не знаете, я и хочу ознакомить со всем сначала Вас. Теперь картина Вам должна быть ясна, правда?

И напоследок хочу задать Вам, Владимир, один вопрос. А Вы-то готовы взять на себя меру ответственности? Если будет не совсем так и то, к чему Вы готовы, скажем вы готовитесь к действиям и лично, а процесс пойдет нудно растягиваясь на десятилетия (а по другому сейчас не выйдет) и не давая возможности действовать так, как бы хотелось (или привыклось), к тому же далеко не все будет зависить от Вас лично ( По некоторым предсказаниям, если Вы их знаете, Спаситель будет хозяином положения 70 лет, но ведь до "хозяйствования" еще надо дожить-додействовать!). Представляете что происходит с воином, привыкшим к жаркому бою, но вынужденному находится в бухгалтерии? Это бремя не менее тяжело, чем для бухгалтера, попавшего на поле брани.

Вы меня извините за то, что написал, глупо провоцировать друг друга, когда делаются попытки найти общий язык. Просто вспомнилось небезызвестное Белое Братство (Юсмалос), которые в 1992 году обещали в ноябре конец света. Тогда я очень жарко с ними "повоевал", но они только посмеялись: может ты и есть Христос?! А какой резон объяснять зомбированному кто есть кто? Они просто слушали что я говорю им в противовес и потом лучшие образы, сравнения, примеры тут же употребляли в своих проповедях.

Конец света-таки пришел, но только для них лично. Я очень сомневаюсь, чтоб они вспоминали то, о чем я им тогда много и упорно говорил, я переубеждал всех, но только не их. Они верили в то, во что хотели верить, а не в реальность. Мы же с Вами сейчас обязаны быть максимально бдительными и объективными, чтоб кто-то через очередные десять лет не посмеялся и над нами.

С уважением и наилучшими пожеланиями Саошиант.
16.11.2002

17 ноября 2002 г.

Здравствуйте Саошиант!
Как говорил уже ранее, дел навалилось очень много, поэтому отвечу на ключевые моменты из Вашего письма коротко. Вы пишете:

"Ваше предложение о заявлении о себе через интернет уже было мной обдумано раньше, но во-первых, интернетом пользуюсь совсем недавно, во-вторых, кое-чего неуспел доделать, а напролом, как уже говорил лезть не хочу из уважения к тем, кто потом должен будет эту информацию в сыром виде перерабатывать...".

Я также пользуюсь Интернетом недавно. Первый раз в жизни мне его показали три с половиной года назад (в июне 1999 г.), но как видите, сделал за это время не мало. На мой сайт заходят люди из десятков стран, об этом говорит статистика.

Вы говорите, что не успели кое-что доделать. Не вижу в этом проблем, выдавайте свою информацию по частям. Моя "Книга Жизни" тоже находится в Интернете в сыром виде, ибо времени на редактирование текстов нет. Более того, на моем сайте находится лишь малая часть из того, что намечено, и я помещаю туда нужную информацию по частям.

Пока Вы думаете и раскачиваетесь, силы зла без дела не сидят. Может так случиться, что Ваша деятельность на Земле уже не понадобится, ибо некого будет спасать. Вселенная уничтожит человечество, зараженное вирусом зла, и на этом все кончится. Счет идет не на сотни и десятки лет, а на считанные годы. Так что если хотите приложить свои силы и знания для спасения человечества, то не тяните и не ждите благоприятных обстоятельств. Сейчас каждый сторонник Света на счету.

"Не стоит думать обо мне как о запечном сверчке, качества и силы я свои знаю - потому и медлю - боюсь, что мир напора может не выдержать..."

А Вы не бойтесь! Если чувствуете в себе силы, знания и способности, которые могут способствовать улучшению обстановки на Земле, то действуйте. Не забывайте о том, что Рама, Кришна, Зороастр, Гаутама Будда, Иисус Христос, Магомет, Рерихи и т. д. не сидели, сложа руки, и не ждали, когда им принесут все на блюдечке, а заявляли о себе публично сами, и подкрепляли свои слова действиями.

"Быть "одним из" я тоже согласен, даже несмотря на то, что о себе знаю (первое письмо). В этом случае Вы бы согласились предоставить мне возможности? Имею ввиду не деньги, конечно и не "крышу", а непочатую ниву работы с людьми в целом меня понимающих..."

Если Вы готовы направить все свои силы, знания и способности во благо общее, то можете рассчитывать на мою помощь и поддержку. Сейчас мои возможности ограничены, ибо последние годы (пока работал над "Книгой Жизни") я общественной и финансовой деятельностью не занимался. Но уже в эту зиму все должно измениться, ибо подошло время конкретных действий с моей стороны.

Весной 2003 года начнется эра Водолея (эра России). И именно с этого момента Россия начнет подниматься с колен и очень быстро превратится в мирового духовного лидера. К этим событиям я готовил себя на протяжении многих тысячелетий. Когда придет время, поймете, о чем идет речь.

"Вот только от имени своего отказаться не могу - так меня зовут все - и кто знает обо мне и кто не знает и подстраиваться под кого-то не умею. Согласитесь, много лет нести такое имя без соответствующих дел, ежедневно его подтверждающих нереально. Переводится оно - Несущий Благо, а не Спаситель...".

Называйте себя, как хотите (главное, чтобы вас правильно поняли), но не забывайте о том, что о людях судят по делам, а не по громким заявлениям, за которыми ничего нет. Я Вам предоставлю возможность доказать на деле, что имя "Несущий Благо" (которым Вы себя назвали) это не пустые слова. А что касается пророчеств, то в них речь идет о Спасителе.

"Спаситель - это эпитет для тех, кто будет судить о наших делах после нашей смерти. Да и подход у меня ко всему воспитательный - победить злодея - это хорошо, но ведь надо еще хорошего человека сделать, а если он в тебя поверил по делам судя, это еще не значит, что он - человек нового Мира. Тут вырастить одного нормального человека - сколько нужно времени и сил, а что уж говорить о массах? Так что именно Идеологией и Поступками я воспитываю...".

В моем понимании Спаситель это тот, кто указывает людям путь к спасению. И это может быть не один человек, а сообщество людей, которые достигли высокой степени духовного и интеллектуального развития. При этом полностью согласен с тем, что людей нужно воспитывать личным примером, опираясь на идеологию (которая соответствует данному времени и поставленной цели). Если Вы имеете и то, и другое, то дайте мне об этом знать.

"Владимир, я готов к любому диалогу в рамках вышеперечисленных пунктов. И если я правильно понял, Вы тоже заинтересованы в том, чтоб поддерживать связь с такими людьми как я, причем на равных началах...".

Я заинтересован в общении со всеми, кто считает себя сторонником Света и ставит общие интересы выше личных. Людей оцениваю не по занимаемому положению в обществе, а по их внутреннему содержанию. Уважаю тех, кто честен и открыт для диалога, не люблю скрывающихся под псевдонимом, это настораживает.

"Может Вы серьезно думаете, что я решил развенчать Вас, а взамен предложить себя?"

Желающих развенчать меня более чем достаточно, ознакомьтесь с тем, что находится на моем сайте, и в этом убедитесь. Одним больше, одним меньше, меня это не волнует. Хотите предложить себя в роли Мессии, – действуйте. Могу предоставить Вам для этого Гостевую книгу и Форум, они рассчитаны на большой объем информации. Более того, туда заходят именно такие люди, которым эта тема интересна.

"Каждый выполняет свое дело и я отвечаю за то, что знаю, Вашего же я не знаю, следовательно и места Вашего занять не могу при всем желании. Пусть даже внешне каждый из нас претендует на одно и тоже...".

Повторяю еще раз, если чувствуете в себе силы, знания и способности, благодаря которым можете спасти человечество и привести к так называемому Золотому веку, то действуйте. Я место Мессии не покупал и патент на него не выписывал. Звездной болезнью не болею, к богатству и власти равнодушен, все это было в моей жизни много раз, и много раз я от всего отказывался, в процессе борьбы с несправедливостью.

Финансовая база и положение в обществе меня интересуют лишь в том смысле, что помогают более эффективно бороться с проявлениями зла и влиять на обстановку во благо человечества. На пребывание в физическом теле на Земле смотрю как на очередную командировку, куда по указанию Высших Сил пришел с особым заданием. Земные титулы меня не интересуют, себя вижу в роли духовного лидера и идеолога.

"Еще раз повторяю прямым текстом: Вы - человек дела, а уже после идеолог, я - наоборот...".

Вас я не знаю вообще, может вы сотрудник ФСБ, ЦРУ или МОССАДА. А в отношении меня Вы не правы. Для чего, по-вашему, я более семи лет сидел в четырех стенах и работал над "Книгой Жизни"? От нечего делать? И это с моими способностями и возможностями?! В моей "Книге Жизни" нет ничего случайного, основы новой идеологии там тоже есть (кто имеет глаза, тот видит), детали изложу позднее.

"И если Вы дадите мне возможность я хочу ознакомить со своей идеологией сначала именно Вас, (только не подумайте, что Вы, Владимир, будете первым) а не общественность...".

Если честно, то отношусь к нашей переписке не очень серьезно, ибо то, что Вы заявили мне в своем первом письме, выглядит мягко говоря смешно. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, а говорю лишь то, что думаю. Постарайтесь меня в этом переубедить. Как Вы уже поняли, я не рублю никогда с плеча и даю возможность каждому человеку высказаться, но при этом отдаю предпочтение не словам, а конкретным делам.

"Можете не сомневаться, если мир не знает о моих делах, это еще не значит, что их не существует, а если я ищу Гаранта, то это еще не значит, что кого-то или чего-то боюсь. Это только Божье и мое дело - когда и как придавать все огласке. Если же Вас в открытую просят принять в этом участие - в этом нет ничего плохого и наоборот придает Вам авторитетности и чести".

Повторяю еще раз, если увижу с вашей стороны действия во благо человечества, то получите от меня и помощь, и поддержку. А что касается моего авторитета и моей чести, то я их зарабатывал конкретными делами, а не поддержкой нужных мне людей.

"Насколько я понял, чтоб сделать правильные выводы, Вам нужно знать мои дела и Вы предлагаете мне поведать о них миру через Сеть. Я почти готов к этому, потому и связался с Вами. Но еще раз повторяю, у меня нет денег даже на то, чтоб содержать свой сайт. Если ВЫ позволите мне воспользоваться Вашим (скажем на правах "одного из"), то это в какой-то мере будет отвечать моим желаниям и Вашим представлениям".

Нет проблем. Для начала могу предложить Вам место у себя в Форуме и Гостевой (этим можете воспользоваться хоть сейчас). В объеме текстовой информации не ограничиваю, назваться можете любым именем, и преподнести себя – в любом качестве, в этом Вас также ограничивать не собираюсь. Если ваша информация будет полезна людям, то помогу Вам сделать сайт бесплатно.

"И напоследок хочу задать Вам, Владимир, один вопрос. А Вы-то готовы взять на себя меру ответственности?".

Да, готов! В моей жизни нет ничего случайного. До 44 лет я занимался активной практической деятельностью и вырабатывал в себе качества, которые потребуются в процессе решающей битвы между Силами Свет и тьмы. В 1995 году переключил свое внимание на теоретическую, идеологическую и тактическую подготовку, но в 2003 году вновь вернусь к практической деятельности и приступлю к выполнению своей миссии.

"Если будет не совсем так и то, к чему Вы готовы, скажем вы готовитесь к действиям и лично, а процесс пойдет нудно растягиваясь на десятилетия (а по другому сейчас не выйдет) и не давая возможности действовать так, как бы хотелось (или привыклось), к тому же далеко не все будет зависить от Вас лично...".

Я не собираюсь ждать у моря погоды, и программирую события сам. Провожу активную работу через своих сторонников в разных регионах, включая Дальний Восток, где мое имя известно всем, и куда вскоре вернусь победителем. В данный момент там уже никто не пытается встать на моем пути, ибо поняли, что это чревато последствиями.

"По некоторым предсказаниям, если Вы их знаете, Спаситель будет хозяином положения 70 лет, но ведь до "хозяйствования" еще надо дожить-додействовать!). Представляете что происходит с воином, привыкшим к жаркому бою, но вынужденному находится в бухгалтерии? Это бремя не менее тяжело, чем для бухгалтера, попавшего на поле брани".

Я не собираюсь ждать у моря погоды, и планирую приступить к построению Царства Божиего на Земле уже в ближайшее время. Все начнется после того, как моя «Книга Жизни» выйдет на всеобщее обозрение в печатном виде. Время предначертанное, по сути, подошло, эра Водолея (эра России) начнется в 2003 году. За короткое время, после этого, Россия не только сама возродится, но и станет духовным лидером мира.

Для осуществления выше изложенного я подготавливаю нужную почву, в первую очередь через свою «Книгу Жизни». И если все пойдет по намеченному мной сценарию (а он отработан до мелочей), то к моменту моего ухода в духовные сферы (в 2035 году) человечество будет жить уже в Золотом веке.

По поводу моего, якобы, перед вами греха, Вы наверняка ошибаетесь. Я тонко чувствую кармические долги, и если бы нас связывало что-то по прошлым жизням, сразу бы это понял. По отношению к Вам у меня не возникло никаких иных эмоций, кроме любопытства, ибо впервые встречаю человека, который, не добившись в жизни ничего, заявляет о себе в таком высоком качестве.

А что касается моего криминального прошлого, то это было предопределено. Я должен был пройти через многоуровневые испытания, для приобретения определенных качеств, необходимых в борьбе с силами зла на физическом плане. В данный момент я готов к борьбе с любым противником, на любом уровне во имя добра и справедливости, которые должны быть на Земле.

Надеюсь, что ответил на затронутые вами вопросы понятно. Хотел написать коротко, но получилось как всегда, выработалась привычка объяснять детально. Я люблю дискутировать, но навалились неотложные дела, поэтому следующие письма будут короче. В свою очередь хочу напомнить Вам об обещании, ознакомить со своей идеологией. И было бы неплохо вынести эту информацию на всеобщее обозрение.

На этом свое письмо закончу. Если написал что-то не так, то прошу меня извинить, обидеть не хотел, а лишь ответил честно на затронутые вопросы. Как Вы уже поняли, я человек прямой, и говорю то, что думаю. Пока не докажете конкретными делами, что чего-то стоите, я не буду воспринимать вас всерьез. Жду обещанную информацию о новой идеологии, возможно после ознакомление с ней мое отношение к Вам изменится.

Желаю всего наилучшего

Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:15 :: Переписка с Посланником Божиим, Саошиантом
Ответить с цитатой

17 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!

Во-первых, должен Вас поблагодарить за то, что, фактически имея в моем лице кота в мешке, Вы, тем не менее, уделяете мне достаточно внимания и даже уже позволили мне достигнуть с Вами некоторой договоренности. Постараюсь Ваше доверие оправдать. В том смысле, что в ближайшее время (если Событие личной жизни, о котором упомянул, не смешает на время моих планов), постараюсь вынести на Ваш форум некоторую информацию о себе, о том, что и как получил.

На Вас, разумеется, ссылаться не стану, поскольку Вы и сами не знаете о чем пойдет речь. Все, что ВЫ написали, понятно и доступно, спорные моменты пока немногочисленны, но я думаю, они еще возникнут у людей, которые столкнутся с моей информацией – тогда я и буду держать ответ по полной программе, хорошо? Слово для меня – уже дело. И если эту переписку, ВЫ еще как-то можете считать не больше, чем поводом для любопытства, то, надеюсь, размещение информации у Вас сможете рассматривать не как слова, а как поступок.

Вы, Владимир, напрасно ищете в Проявлениях Посланника на земле для меня примеры. Духовный путь тем и отличается от простой жизни, что зачастую его начало протекает не на виду у всех, сначала он не приносит видимых плодов и именно так начинается Посланничество у Пророков. А мир любит видимые плоды и желательно немедленно, потому и ополчается на тех, кто приносит Духовность, которую на хлеб не намажешь и в постель с собой не положишь.

Ведь преданные убежденные соратники для мира – не плоды, Откровения – не плоды, идеология – тоже не плоды. То есть все, что требует душевных изменений. Миру нужно что-то, что оно могло бы применить в своей повседневной жизни себе в удовольствие, правда ведь?

Это я написал для того, чтоб сказать Вам, что нет смысла ждать от меня большего, чем я могу пока сделать, а могу я пока только кратко ознакомить с этапами своей жизни, духовного становления, своими взглядами и убеждениями, выработанными годами практики. Опубликовать некоторые ключевые Откровения Отца Небесного, которые получил за эти годы.

Пользоваться буду своим именем, так как не считаю его псевдонимом, а принесет ли оно кому-то благо, каждый будет решать для себя сам.
Если Вы не чувствуете себя передо мной виновным, значит так оно и есть, и это хорошо, честно говоря, мне было бы неприятно сознавать, что из за меня Вы столько пострадали. Убедить же Вас в том, о чем написал в первом письме, я просто не знаю чем и как. Там все искренне. Добавить к этому мне почти нечего. Разве что слова из Откровения лета 1999 года, обращенные ко мне лично:

"Я, может быть, на время замолчу, чтоб ты свободней в дело погрузился, ты верно понял то, что Я хочу: чтоб ты из юноши в мужчину превратился, чтоб понял цель и смыслом наделил обыденные до того явленья и чтобы устремленность проявил в пределах Моего Благоволенья.
Ты в чувствах не обманут – скоро День накроет вас Великою заботой и совершится все, что ты хотел, причем отнюдь не однобоко.

Готов ли ты, желаешь ли вполне Слияния, которое в итоге конец положит Яростной войне и полностью осуществит все сроки?!
Не забывай, что это отразиться на Теле Тел Причинах и Делах, как скоро Становленье состоится и будет скреплено на Небесах.
А уже после объясню Мой План, чтоб ты не думал, будто все случайно: Тебе Перерожденья Жезл дан, а для чего - пусть пока будет тайной".

С уважением Саошиант . 17.11.2002 г.

17 ноября 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Я думаю, Вам лучше будет поместить информацию о себе и то, что считаете нужным не в Гостевую книгу, а в Форум. Заведите отдельную тему и заносите туда свои письма одно за другим. А чтобы у людей не возникли вопросы, почему рассказываете о себе на моем сайте, напишите во вступительном слове, что делаете это с моего позволения.

Я даю Вам неплохую возможность заявить о себе публично, ибо мой сайт посещают люди из разных стран, и скоро их будет еще больше. Дальнейшее зависит от Вас. При этом хочу дать совет: будьте более откровенны в отношении себя и своих мировозрений. Любые недомолвки обернутся против Вас. Естественно, будут нападки и колкости, но я надеюсь, Вы к этому готовы, ибо все, называвшие себя Посланниками Божиими проходили этот путь.

Желаю успеха
Владимир

18 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Хочу уведомить Вас, что согласно Вашему совету начал писать все, что думаю и первую информацию уже поместил на Форуме. Поскольку я намерен осветить очень большое количество вопросов, то избрал постепенный подход, в двух словах всего не скажешь, сами понимаете, а безосновательно заниматься саморекламой не хочу.

Тема моих сообщений называется "О Посланничестве", если Вам это покажется очень кричащим, можно заменить на "Послания сыну", например.
Если Вам, Владимир, будет интересно поддерживать со мной личную переписку, с удовольствием продолжу разговоры, поясняя то, что Вам покажется спорным или непонятным. А пока, продолжая общение, я займусь дочитыванием Вашей книги - читать с экрана тяжело, а позволить себе такую роскошь как распечатывание пятисот страниц не могу, к сожалению.

Еще раз выражаю Вам признательность и надеюсь, что наше общение пойдет на пользу обоим (а может и не только нам одним). Если есть какие-то моменты, в которые Вы захотите меня посвятить как касательно сайта, так и касательно Вашей работы, буду рад и в долгу не останусь.

Еще вопрос: у Вас с левой рукой все в порядке в предплечье и в области кисти? Когда ответите, скажу почему спрашиваю.

С уважением Саошиант 18.11.2002

18 ноября 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Письмо получил. Что пишете, понятно. Название темы ставьте любое, какое считаете нужным. С левой рукой у меня все в порядке, и вообще никаких особых примет (удара от копья, кровоточащих ран или характерных пятен) на моем теле нет. Если не считать шестиконечной звезды на левой коленке, которую наколол в тюрьме в 17-летнем возрасте.

Желаю здоровья и удачи
Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:23 :: Переписка с посланником Божиим, Саошиантом
Ответить с цитатой

19 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Моя информация на форуме уже размещена, надеюсь Вы будете за ней следить, чтоб составить себе более полное представление обо мне. Я выбрал четверг для размещения своих материалов потому, что это наиболее удобный для меня день в этом плане. Размещать материалы чаще раза в неделю не получится, есть и другие дела.

Я обратил внимание на то, что Ваш форум немного стих за последнее время, но считаю Вы поступаете правильно, не привлекая к себе внимание скандалами и шумихой, как это принято сейчас делать повсеместно. Многое зависит, конечно, от людей, от их внимания, от их разговоров и мнений, многое, но это не значит, что все.

Если есть такая возможность, то хотелось бы знать сколько примерно людей посмотрели мои материалы, это разумеется ни о чем не говорит, разве что о популярности Вашего сайта, ну а мне просто не лишне было бы знать. Вы как-то упомянули о том, что на сайт заходят где-то 50 человек в день, но никто нехочет поднимать новых тем и диспутов. Вы это расцениваете как положительное явление или отрицательное?

По поводу моего вопроса о руке и Вашего ответа. По моему с кровоточащими ранами Вы сыронизировали. И напрасно. Иногда мне приходится лечить разных людей от разных недугов и эти недуги я остро чувствую. Порой дистанционно. Места, о которых Вам сказал, почувствовал в момент, когда мысленно был в контакте с Вами (кажется, письмо писал), вот и отнес эти проявления к Вам. Если уточнить - болезненную ломоту с наружной части левой руки между кистью и локтем и между локтем и плечом (первое более явственно). К тому же это как-то имело отношение к сердцу и грудной клетке.

Если Вам интересно время, когда я это почувствовал - то практически во время написания письма, то есть часа в 3-4 дня. Оспаривать, что это было связанно именно с Вами не буду, но так подумал. У меня лично с рукой порядок и "старые раны" не "кровоточат". Ну а то, что почувствовал должно будет вот-вот объявится, правда не знаю откуда (если б объект не был со мной как-то связан - я бы и не почувствовал). Ну да это, впрочем, мелочи.

С уважением Саошиант. 19.11.2002

20 ноября 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Мы все являемся частью (или клетками) единого организма (человечества и Вселенной), поэтому Ваши ощущения взаимосвязи с отдельными личностями (как данного времени, так и прошлого) воспринимаю нормально. Но при этом хочу дать совет, смотрите чаще на себя со стороны, и не отрывайтесь далеко от Земли, где в данный момент находитесь.

За количеством людей, заходящих на мой форум, я не слежу, так как это не имеет сейчас большого значения. Информация в моей "Книге Жизни" еще сырая и неполная, поэтому не стараюсь привлекать к ней особое внимание. Когда на моем сайте появятся недостающие детали и будут отшлифованы ключевые тексты, тогда дело другое.

Информационные бомбы взорвутся сразу в нескольких местах, но произойдет это после того, когда я буду к этому готов. Сейчас стараюсь, как можно меньше отвлекаться от работы, поэтому ограничиваю переписку до минимума. Переписка с Вами – исключение, ибо понял, что хотите высказаться.

А что касается посещений Форума, то специально зашел сейчас в раздел статистики, куда уже давно не заглядывал, и скопировал имеющиеся там данные. Цепляю их отдельным файлом к этому письму. Только хочу предупредить, что там находятся не все, ибо неоднократно происходили сбои в программе, которая отвечает за работу статистики, в результате много информации пропало. Но и из того, что осталось видно, что вопросами, затронутыми на моем сайте, люди интересуется.

Раздел Форума обозначается: /board/. За последний год эту страницу запрашивали 118.912 раз. И это притом, что сообщений на Форуме было помещено всего 133 (/forum/). Так что затишье в моем Форуме ни о чем не говорит. Люди в основном читают, а записей оставляют мало. Гостевую книгу /cgi-bin/ посетили за это время 110.761 раз. На сам же сайт заходят, безусловно, чаще, так как многие интересуются в первую очередь книгой и фотографиями.

При этом хочу еще раз повторить, что информация эта далеко не полная, ибо происходили частые сбои в работе статистики, однажды она не работала более месяца. Причина в том, что используемая мной программа была рассчитана на современную аппаратуру, а на белорусском сервере, где находится мой сайт, аппаратура устаревшая. В результате человеку, следившему за техническим состоянием сайта, пришлось изрядно помучиться, прежде чем все это как-то совместить.

К этому добавлю также то, что после того, как моя «Книга Жизни» выйдет на всеобщее обозрение в печатном виде, мой сайт ежедневно будут посещать многие тысячи, а затем и миллионы людей. Сейчас в этом нет необходимости, ибо информация на моем сайте далеко не полная, а то, что имеется, изложено в получерновом варианте.

Представьте художника, работающего над картиной, которая имеет глубокий смысл. Основные контуры намечены, но не хватает нескольких штрихов, в результате чего многие не могут воспринять сюжет полностью. Кто-то восхищается изображением человека, кому-то нравится хорошо нарисованный лес, третий заострил внимание на красивой лошади, но целиком картину не может воспринять никто. За исключением художника, который задумал эту картину, и ряда близких ему людей, которых он в свои планы посвятил.

Основные события в мире начнутся после того, как эта картина будет закончена полностью, ибо, как говорил уже ранее, в ней заложен глубокий смысл. В данном случае под словом «картина» я подразумеваю свою «Книгу Жизни». После того, как она увидит свет в печатном виде, пророчества, изложенные на моем сайте, начнут в реальной жизни претворяться.

На этом свое письмо закончу.
Желаю всего наилучшего

Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:33 :: Переписка с Посланником Божиим, Саошиантом
Ответить с цитатой

21 ноября 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Отправил вчера письмо с вложенным файлом статистики. Получили его или нет?
Письмо по поводу Анастасии и Мегре видел, анализ неплохой и достаточно глубокий. Чуть позже, когда разгребу более срочные дела, добавлю кое-что интересное по этому поводу от себя.

Желаю всего наилучшего
Владимир П.

22 декабря 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Ваше письмо и файл статистики, конечно же, получил. Благодарю. Был занят изучением Ваших материалов и написанием писем и статей, поэтому сразу не отреагировал. Теперь имею некоторое представление что на Вашем сайте делается с точки зрения посещаемости. Но это в любом случае не влияет на мое решение иметь дело именно с Вами.

Как Вы понимаете я обратился к Вам не столько за количеством, сколько за качеством. Прочитав мои первые публикации, Вы уже, наверное, обратили на это внимание. Надеюсь ВЫ поняли и то, что недоговаривать или обходить острые углы я тоже не собираюсь, как Вы мне и советовали.

Еще я обратил внимание, что на Вашем форуме уже сложилась своя аудитория, сегодня прочитал письмо от А. Андреева, замечательная статья которого была помещена у Вас в декабре прошлого года.

Чувствуется, что людям действительно не хватает духовного общения, возможности интернета частично это компенсируют, но в общем-то чувствуется и одиночество тех, кто пишет, им явно не хватает такого общения вокруг себя в жизни. Возможно я ошибаюсь. Если можно, мне бы хотелось знать встречались ли Вы с кем-то из них лично.

По поводу руки, сердца и грудной клетки хочу добавить пару слов. Ситуация разрешилась. "Жертвой" оказалась мама моей жены. Порезала руку, подскочило и никак пока не сбивается давление. Так что с Вас "обвинения" снимаю (шутка). В свою очередь, надеюсь ВЫ заберете назад слова по поводу того, что смотреть надо на себя со стороны и не отрываться от земли.

С уважением Саошиант. 22.11.2002

22 декабря 2002 г.

Саошиант здравствуйте!
Слова "смотреть надо чаще на себя со стороны, и не отрываться от земли", были сказаны мной, не с целью обидеть. Просто не хочу, чтобы Вы неосторожными словами или действиями себя скомпрометировали, ибо надеюсь, что мы еще поработаем в одной команде. Сейчас в Интернете находится много "Посланников Божиих и даже самих Богов", и со стороны их самовосхваления и голословные заявления выглядят смешно.

В качестве примера зайдите на сайт: http://marabless.narod.ru и ознакомьтесь с тем, что пишет о себе житель России, Григорьев Юрий Геннадиевич. Он называет себя Богом-Гогом, Иисусом Христом, Великим Королем (из пророчеств Нострадамуса) и т. д. Людей, подобных ему в Интернете сейчас много, и наблюдать за ними смешно, ибо вся их доказательная база строится не на фактах, а на словесных манипуляциях, ничем не подкрепленных.

Как говорил Иисус Христос: "По плодам их узнаете их", и я с этим согласен. Чтобы улучшить обстановку в мире, одних слов мало, нужны конкретные действия и личные примеры. За теми, кто красиво говорит, а на деле ни на что не способен, народ далеко не пойдет, ибо пустым словам сейчас не верят. И уж тем более никто не поверит человеку, скрывающемуся под псевдонимом. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, а лишь отвечаю честно на заданный мне вопрос.

На территории бывшего СССР находятся тысячи эзотерических обществ и религиозных сект, со своими лидерами и наставниками (о политических движениях уже молчу) и каждый уверяет, что дорога к спасению лежит лишь через них. На самом деле они еще больше запутывают людей и уводят в дебри, зачастую не осознавая того, что служат орудием дьявольских сил. В главе "Свет и тьма" я об этом писал, поэтому не буду повторяться.

А что касается вопроса: встречался ли я лично с кем-либо из тех, чьи имена упоминаются в Гостевой и Форуме, то если честно, далеко не со многими, ибо люди мне пишут из разных городов и республик. Да и не стремлюсь я сейчас к этому, ибо нужно работать. Хотя кое-какие контакты все же есть. Например, с Александром Андреевым, которого Вы упомянули в своем письме, я лично не встречался, но с ним общались мои друзья в Москве, и передали ему мои компакт-диски.

Были и личные контакты. В частности две недели назад встречался в Москве, куда ездил по делам, с Гурамом (см. письмо в Гостевой за № 284). Я познакомил его со своими московскими друзьями и сейчас он входит в мою команду. Достаточно часто ко мне приезжает из Калининграда в Минск Владислав (см. Гостевую № 278). Кстати, три недели назад я посылал его на Камчатку по делам Движения к Свету, и это событие стоит того, чтобы остановиться на нем подробней.

Около месяца назад я позвонил по казачьим вопросам в город Петропавловск-Камчатский атаману Николаю Бянкину (у него в подчинении находятся казаки всей Камчатской области). В процессе разговора он мне сказал, что местному авторитету Анатолию Шадхину (по кличке Шатен) который контролирует криминальный мир всей Камчатской области, в начале ноября исполнится 60 лет.

Имя Шатена упоминается в 16 главе "Приезд Джема". Когда-то у нас с ним были неплохие отношения, он строил общаковую постановку в своей области по моей схеме, но после моей войны с Джемом наши с ним дороги разошлись. Последняя встреча состоялась в Москве в 1995 году, и после этого не общались. Не знаю, что меня толкнуло ему позвонить, но когда я это сделал, он обрадовался и сказал, что прочитал мою "Книгу Жизни", и она ему понравилась.

В процессе разговора выяснилось, что 60 лет ему исполнится 2 ноября, и он пригласил меня на день своего рождения. В тот момент я был перегружен работой, поэтому сказал, что сам приехать не смогу, но приедут от меня люди. В результате этого на Камчатку отправились Дмитрий Исаенко из Москвы (фото № 35, 40, 43) и упомянутый выше Владислав из Калининграда (Гостевая № 278).

Дмитрий Исаенко – начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и казачества зарубежья. Казачий чин у него – генерал, у меня, кстати, тоже. Остановил свой выбор на нем по двум причинам. Во-первых, нужно было решить на Камчатке вопросы, связанные с казачеством. Во-вторых, в момент нашей последней встречи с Толиком Шатеном в Москве (в 1995 году) Дима Исаенко был вместе со мной, и они через меня друг друга знали.

На Владиславе из Калининграда остановил свой выбор по таким причинам. Во-первых, он жил когда-то в Петропавловске-Камчатском, и знал там очень многих. Во-вторых, какое-то время жил после этого в Хабаровске, и там тоже был со многими знаком (а из Хабаровска, как мы знали, Шатен гостей ждал). В-третьих, он знал в мельчайших деталях все, что касалось Движения к Свету, ибо мы с ним часто на эту тему беседовали.

В камчатском аэропорту Дмитрия и Владислава встретил по моей просьбе атаман Камчатской области Николай Бянкин. В момент празднования дня рождения в ресторане Толик Шатен посадил их рядом с собой. Первое слово предоставили Дмитрию. В поздравительной речи он сказал, что они приехали на Камчатку от меня, и этим обозначил публично мое присутствие. После многолетней войны между мной и подконтрольным Джему криминальным миром, это было необходимо.

Уже на следующий день после дня рождения Толика Шатена мои посланники приступили к выполнению основных задач. Дмитрий Исаенко дал интервью (как высокий представитель казачества из Москвы) в четырех Камчатских газетах и выступил по местному телевидению. Помимо прочего, провел личную встречу с губернатором Камчатской области.

Владислав встретился с руководителями ряда общественных и политических организаций. Рассказал им о Движении к Свету и распространил мои компакт-диски (у него с собой было 200 комплектов). Таким образом, за полторы недели была охвачена почти вся Камчатская область (через казачество, криминальный мир и общественно-политические круги).

Когда мои представители уезжали, Толик Шатен передал мне через них камчатскую рыбу, крабов и икру. Все эти нюансы написал потому, чтобы стало понятно, что война между мной и дальневосточным криминальным миром, спровоцированная губернатором Ишаевым и вором в законе Джемом, закончилась моей победой, и это стало очевидно всем. Ссориться со мной уже никто не хочет, а на контакт идут все.

В Хабаровске обстановка тоже резко изменилась в благоприятную для меня сторону. В своей "Книге Жизни" я открыто критикую местные власти и криминальных авторитетов, и они все это проглатывают, не желая отношения обострять. После смерти Джема ни одного плохого слова я в свой адрес из Хабаровска не слышал, и это радует, наконец-то все поняли, что со мной лучше дружить, чем воевать.

После того, как моя «Книга Жизни» увидит свет в печатном виде, я очень быстро создам отделения Движения к Свету во всех дальневосточных городах. В других российских регионах и республиках бывшего СССР идет аналогичная работа. Так что без дела я не сижу и планомерно готовлю нужную почву. Для лучшего понимания намечающихся событий, прочитайте мое письмо в Гостевой книге под № 288.

На этом закончу. Желаю всего наилучшего

Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:42 :: Переписка с посланником Божиим, Саошиантом
Ответить с цитатой

23 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Получил Ваше серьезное, можно сказать, программное письмо. Оно заставило очень глубоко задуматься и взвесить разные варианты развития событий. С одной, стороны, мне, очевидно, что у Вас наличествует ко мне интерес уже за рамками любопытства, с другой стороны готов ли я сам к продолжению диалога в таком русле, которое Вы задали.

Прежде чем подробнее на этом остановиться, хочу вернуться к тем временам, когда нечто подобное в моей жизни уже было. То, да не совсем то. Сейчас поймете о чем речь. Когда я с первой женой жил в Крыму, к нам периодически наведывались представители разных криминальных структур области и Украины. Особенно когда им “припекало”, то есть когда у них были какие-то проблемы, а решить их традиционными способами не получалось. В общем, шли за советом и Разъяснением ситуаций. Иногда за разрешением острых ситуации.

Не всегда удавалось им помочь так, как бы им того хотелось, но для тех, кто все-таки следовал нашим рекомендациям неукоснительно ситуации, как правило, разрешались положительно. При этом все делалось за спасибо. Такова была наша задача – помогать людям, независимо от того, чем они занимаются, тем более, что подыгрывать или подстраиваться я не умею и поэтому всегда режу правду матку: хочешь – слушайся и все поменяется, не хочешь – ищи кого-нибудь другого.

Это дело можно было бы поставить на поток и здорово с этого что-то поиметь, достаточно было только подыграть и пойти на некоторые компромиссы. Но моя Главная задача состоит в другом, о ней Вы знаете, Владимир по моим прошлым письмам, или, по крайней мере, догадываетесь. Если бы это было не так, то мои материальные возможности сейчас были бы совсем иными. А так, я, начиная с 1991 года, не заработал (в общепринятом смысле этого слова) ни копейки, выражаюсь не фигурально.

Само по себе это должно характеризовать мое отношение к материальным ценностям. При этом я не занялся саморекламой или самовосхвалением, не забомжевал, на паперть не попал, в криминальных структурах не оказался. Подумайте, Владимир, реально ли такое в нашей нынешней жизни?
Эту свою позицию я до сих пор считал наиболее правильной и менять ее не собирался.

Если Вы хоть чуть-чуть поверили, что когда-то я был на этой земле Тем, о ком уже Вам писал, то Вам не нужно большого труда, чтоб понять, откуда у меня Такой Дух всему противостоять и Делать свое дело, ни с кем не считаясь. Всегда я действовал в одиночку – все взваливал только на свои плечи: и духовное и материальное. Но итоги, к сожалению, получались плачевными.

Мир терялся в отношении меня: с одной стороны Искренний Духовный альтруизм, с другой – очень практическое, в какой-то мере даже жесткое наступательное начало. Не будучи в силах совместить То и Другое в единое целое, мир выбрасывал что-то одно и получалась Псевдодуховность, именуемая религией. Отсюда бесконечное самопожертвование христиан (в идеологии) и воинственная непримиримость мусульман. Один автор и два противоположных результата… К чему я веду разговор.

Сейчас ситуация иная. Все надо увязать в единое целое. Но если я снова взвалю все на себя, мир увидит во мне ослика, на котором все дрова тянут. Пришел момент объединения двух начал: Реальности и Духовности. Почувствовав в Вас Силы для этого, я и обратился к Вам за помощью. Не потому, что я один все не потяну: на мой голос найдется отзыв, а потому, что не хотел бы, чтоб все получилось опять односторонне. Вы меня понимаете?

Поэтому стать членом Вашей команды я могу только в той мере, в какой это отвечает нашим общим интересам – Установление Правильного Понимания в душе и Справедливого, чистого мира наружи. Так же как и Вы, я шел к этому своим путем долгие годы (жизни, манвантары и т.д.) и понимаю, что для нынешней работы в нынешних условиях должен быть создан Объединенный Союз Деятельных личностей. Но без полного суверенитета, учета Открытого каждому из его членов Свыше, такой Союз обречен.

Можно подмять под себя весь мир, стать Президентом мира, Главой всех религий и конфессий, еще не знаю кем, но при этом Дело Спасения так осуществлено и не будет – может просто возникнуть какой-нибудь новый социализм, где Главный будет уничтожать своих соратников, как это делал Сталин. Не подумайте, что хочу отнести это на Ваш счет, просто, если читать того же Нострадамуса – там очень много фигурирует подобных личностей и нет никакой гарантии, что любая такая личность не придет завтра к власти, объявив себя Бог знает кем, тем более, как Вы сами написали, сейчас море претендентов.

В том, что у Вас есть соратники я и не сомневался, Вы – сильный человек и к Вам как к магниту должны притягиваться достойные люди. Но если у магнита есть свойство притягивать металлы, то подобный себе магнит он может притянуть лишь с другим зарядом. Поэтому не удивляйтесь, что у нас с Вами идет такой не совсем простой диалог.

Еще раз повторяю: Вы подошли в Духовному, идя путем Действования в материальном мире, я же, наоборот, пришел к Действованию в материальном мире, идя путем Духовности. Это и служит причиной того, что до сих пор мое имя Вы рассматриваете как псевдоним, мои заявления о чувствительности, как повод себя скомпрометировать, а во главу своих заслуг ставите “ видимые” дела.

Ну а для меня элементарно и обыденно быть Саошинтом так же, как Гусевым, Пупкиным или каким-нибудь Розенфордом, чувствовать физическое и душевное состояние других как свое собственное, проникать в глубину души и вытаскивать на поверхность внешне незаметный, но самый решающий факт внутренней жизни, читать молитвы, помогать людям находить то, что портит им жизнь, наконец, получать Откровения от Небесного Отца и следовать им в своей жизни и т.п.

Если я вдруг окажусь вовлеченным в дела, которые будут мешать мне действовать так, как я действовал всегда и видеть вещи так, как я их видел – я не смогу признать это Делом Спасения, потому, что сам, при этом, окажусь за бортом своей лодки и спасать надо будет уже меня!

Простите, если я не совсем верно Вас понял и где-то сказал лишнее. Но ведь мы ищем с Вами компромисс, с условием помощи друг другу, поэтому вправе относиться друг к другу трезво и требовательно.

В целом же спасибо, что делитесь со мной важной для Вас информацией, Ваше дело не стоит и Вы действительно много сделали. Звание Ваше я знал как полковника, в то время когда вы были членом комиссии по правам человека. Но это были не свежие новости.

То, что Вы рассчитываете контролировать Дальний Восток нельзя не приветствовать, если за этим стоит ТА самая Идея, которая привлекла мое внимание к Вам, но хочу кое-что добавить на этот счет. Народ – это не только и не столько властные и криминальные структуры. За сердце человека бороться придется не сверху, а снизу, то есть, находясь с ним в одной упряжке. Таково мое всегдашнее мнение. Ну а дел у нас с Вами действительно непочатый край.

Кстати, имеете ли Вы какое-то отношение к “криминальной столице Сибири” – Иркутску? Приблизительно через месяц один мой товарищ туда едет на несколько дней, если Вам что-нибудь будет нужно, можете обратиться, с радостью откликнемся.

В Хабаровске же я был всего один раз, и то проездом, только один день ходил по городу. Город понравился. В Петропавловске-Камчатском, как уже писал, служил, правда, не в самом городе, но бывать в нем приходилось. Камчатка вообще необыкновенный, удивительный край, тем более там со мной произошло Осознавание себя.

На этом буду пока закругляться. Еще раз извиняюсь, если чего-то недопонял.
С уважением Саошиант. 23.11.2002

26 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Напрасно Вас так насторожило мое предложение по поводу Иркутска. Сделано оно без камня за пазухой, поверьте. Как и вообще все, что было написано в моем письме. Вы, конечно меня совсем не знаете, но это, однако же не дает Вам повода подозревать в разных разностях всех, кто хоть немного имеет свое мнение .

Если Вам что-то непонравилось в моем письме - так и напишите, попытаемся разобраться. Может Вы что-то не так поняли или я где-то неправильно выразился. Сожалеть Вам не о чем: книгу я Вашу почти прочел, можно сказать, проникся ею. И все, что Вы пишите лично мне - в надежных руках. Как видите, общением с Вами дорожу и корректно выждал паузу, не вынося поспешных решений.

Пишу эту записку еще и потому, что по семейным обстоятельствам, скорее всего, не смогу какое-то время написать большое письмо. Чтоб Вы за это время не подумали обо мне того чего нет. И пусть Вас не тяготит мой "псевдоним", поскольку это одновременно и мое мирское имя. Каким образом, Вы сможете узнать из моих писем О Посланничестве.

С уважением Саошиант. 26.11.2002

27 ноября 2002 г.

Здравствуйте Саошиант!
Не ответил на Ваше последнее письмо, потому что у меня были гости из Москвы и Калининграда, в связи с чем заходил в Интернет редко. Но есть и другая причина, по которой не торопился отвечать. Ранее я неоднократно подчеркивал, что люди, скрывающиеся под псевдонимами, меня настораживают. С ними можно дискутировать в Гостевой книге и Форуме, но близкие отношения исключены. Напомню выдержку из своего письма (за 22.11.2002) , где я высказываю по этому поводу свое мнение:

«Как говорил Иисус Христос: "По плодам их узнаете их", и я с этим согласен. Чтобы улучшить обстановку в мире, одних слов мало, нужны конкретные действия и личные примеры. За теми, кто красиво говорит, а на деле ни на что не способен, народ далеко не пойдет, ибо пустым словам сейчас не верят. И уж тем более никто не поверит человеку, скрывающемуся под псевдонимом. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, а лишь отвечаю честно на заданный мне вопрос».

Теперь процитирую выдержку из другого письма, написанного пятью днями раньше (17.11.2002), где, говорится о том же самом, но уже более конкретно:

«Я заинтересован в общении со всеми, кто считает себя сторонником Света и ставит общие интересы выше личных. Людей оцениваю не по занимаемому положению в обществе, а по их внутреннему содержанию. Уважаю тех, кто честен и открыт для диалога, не люблю скрывающихся под псевдонимом, это настораживает».

Я уделил Вам много времени в ущерб своей работе, но до сих пор не знаю: кто вы есть? а также ваши истинные цели? Видимо имеются у вас причины информацию о себе скрывать?! Тогда я тоже для вас закрываюсь. Форумом и Гостевой книгой можете пользоваться без ограничений, а личную переписку при таком раскладе нам нужно прекратить, ибо времени на переливание из пустого в порожнее у меня нет.

Еще раз повторяю, обидеть не хочу, но ваша конспирация меня настораживает. Кто и что за всем этим стоит? С какой целью пришли на мой сайт? Почему прячетесь под псевдонимом? Почему даже в личной переписке скрываете информацию о себе? Никто из называвших себя Посланниками Божиими, не прятался от людей (за исключением мифической Анастасии, которую придумал Мегре). Честному человеку бояться нечего, и мне ваше поведение не понятно.

Всего вам доброго

Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:50 :: Переписка с посланником Бога, Саошиантом
Ответить с цитатой

27 ноября 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
С чего Вы решили, что я прячусь от людей? Я написал Вам откровенное открытое письмо, выслал фото. Все вокруг меня знают меня под тем именем, что и Вы. Биографии своей я ни от кого не скрываю, рассказываю как я из Саши “превратился” в Саошианта, а тем, кому требуются документы – охотно их предъявляю, но это случается только во взаимодействии с официальными структурами. Вы тоже себя относите к таковым?

Подробнее этапы своей биографии постараюсь осветить в публикациях на Вашем форуме. С Вами же я хотел завязать личные отношения. Все мои друзья и даже весь поселок, где я жил (Верхнесадовое под Севастополем) с первой женой (а ее уже нет среди живых), знают меня под именем Саошиант, правда некоторым пришло в голову спросить как меня назвали родители только через несколько лет знакомства.

По национальности я русский, по гражданству – россиянин. Фамилия у меня, кстати, тоже русская, Набабкин. Было много интересных случаев. Вот один из них. Как-то раз позвонило одно официальное лицо, которому я, чтоб не вызывать лишних распросов, представился проще и попросило к трубке "Александра", дочь жены сказала, что таких у нас нет и положила трубку. Было очень смешно на нее смотреть, когда она вспомнила, что я ее предупреждал, что такое может произойти.

Раз Вы решили идти таким путем – Ваше дело, я Вам общение с собой не навязываю, тем более, прочитав Вашу книгу, понимаю, что у Вас есть все основания так поступать. Правда, сначала Вы говорили, что будете судить обо мне по моим делам и материалам. И Вы считаете, что для этого личное общение необязательно? Или в публикациях нельзя все так же наврать как и в письмах?
Пусть будет так. Как только степень Вашего интереса ко мне позволит Вам написать мне письмо – охотно откликнусь.

А стоит за мной только Бог, который, кстати, и сподвигнул меня Вам написать. На Вас я ни в коем случае не обижаюсь, надеюсь, я тоже Вас ничем не обидел и не дал повода для сожалений. Публиковать свои материалы буду продолжать. Возможно, из за того, что у меня только что родился сын, это будет получаться не регулярно, как задумывал сначала.

Тем более, как я успел заметить, интерес к ним имеется, достаточно сказать, что за неделю в тему “О Посланничестве” состоялось около 115 заходов. Это обнадеживает, так как я сравниваю с темой ”христианам”, куда за год состоялось около 250 заходов. Правда, есть основания считать, что все материалы, в основном, читает только “постоянная аудитория” – это где-то человек 20. При этом я еще не сказал ничего существенного из того, что хотел.

Еще хочу предупредить, чтоб Вы не обижались, если спустя какое-то время мои материалы появятся еще где-нибудь в интернете. Предупреждаю об этом потому, что у меня обостренное чувство долга и я уже как бы “повязался” с Вами. Но поскольку Вы сами “эту связь” не признаете, я ничем Вам не обязан. Возможно со временем, удостоверившись, что я настроен серьезно, подумав и взвесив все “за” и “против” Вы станете менее осторожным в отношении меня. Тогда и поговорим, хорошо?

С уважением и самыми лучшими пожеланиями Саошиант (Несущий благо). 27.11.2002

30 ноября 2002 г.

Здравствуйте Саошиант!
Вашему умению уходить от прямых вопросов может позавидовать любой. Назвавшись Посланником Божиим, вы обратились ко мне за поддержкой. Я, не смотря на ваши, по сути, открытые оскорбления, грубого слова в ответ не сказал и дал вам возможность высказаться в моем Форуме.

Помимо прочего обещал оказать более серьезную поддержку, если пойму, что вы того стоите. Но при этом неоднократно подчеркивал, что не уважаю людей, скрывающихся за псевдонимами, и люблю во всем ясность. Фактически дал вам ясно понять, что жду честности и откровенности, а в ответ получил ложь, блудословие и хамство. Ниже процитирую выдержки из вашего последнего письма, и мои ответы:

"С чего Вы решили, что я прячусь от людей? Я написал Вам откровенное открытое письмо, выслал фото".

А чье это фото? О какой откровенности и открытости ведете речь? Мы переписываемся уже две недели, а я до сих пор не знаю, кто вы есть? Даже номер контактного телефона не прислали, не говоря уже о чем-то большем. Просите поддержать вас в качестве Божиего посланника, а сами прячетесь как мышь. Позорите имя Саошианта. Если уверены в своей правоте, почему скрываете о себе информацию?

"Все вокруг меня знают меня под тем именем, что и Вы. Биографии своей я ни от кого не скрываю, рассказываю как я из Саши “превратился” в Саошианта... По национальности я русский, по гражданству – россиянин. Фамилия у меня, кстати, тоже русская, Набабкин".

О том, что вы Саша Набабкин, я узнал лишь из последнего письма, на которое сейчас отвечаю. До этого вы имя и фамилию не указывали и не говорили, как вас можно найти, чтобы убедиться в вашей искренности. Кстати, мои друзья, живущие в Киеве, пробили по моей просьбе телефонную базу Киевской области, а также просмотрели списки владельцев машин. Фамилии Набабкин там нет вообще. Кто вы на самом деле?

"Тем, кому требуются документы – охотно их предъявляю, но это случается только во взаимодействии с официальными структурами. Вы тоже себя относите к таковым?"

Нет, к официальным структурам я себя не отношу, и документы мне ваши не требуются, ибо и так уже ясно, что вы провокатор и пришли на мой сайт не случайно. Если бы вы действительно нуждались в моей помощи, то вели бы себя иначе, ибо повода хамить я не давал. В письме за 25 ноября, на имя Александра Андреева, в разделе Форума (созданном вами) «О посланничестве», вы пишете:

"Недостаток интернета состоит в том, что нельзя видеть человека лично, наблюдать за его взглядом, реакцией на вопросы, идущими от него эманациями. А ведь именно это и является главным критерием, показывающим, с кем в действительности мы имеем дело".

С этим я полностью согласен, только слова ваши расходятся с делом, говорите о преимуществах личного общения, а сами прячетесь за псевдонимом и лжете. Какие спецслужбы за вами стоят, и чей заказ выполняете?

"А стоит за мной только Бог, который, кстати, и сподвигнул меня Вам написать".

Вы забыли добавить, что зовут вашего бога – Ягве (то есть дьявол). Надеюсь, не обиделись на меня за то, что я назвал вашего Отца его настоящим именем?

"На Вас я ни в коем случае не обижаюсь, надеюсь, я тоже Вас ничем не обидел и не дал повода для сожалений. Публиковать свои материалы буду продолжать!"

Меня радует то, что вы не обиделись. Откровения душевно больного Спасителя публикуйте, сколько хотите. Благодаря вашему бреду на моем сайте стало веселей. Спасибо, давно так не смеялся...

"Еще хочу предупредить, чтоб Вы не обижались, если спустя какое-то время мои материалы появятся еще где-нибудь в интернете. Предупреждаю об этом потому, что у меня обостренное чувство долга и я уже как бы “повязался” с Вами. Но поскольку Вы сами “эту связь” не признаете, я ничем Вам не обязан".

Согласен. Я тоже ничем не обязан вам и обижаться не собираюсь. За что? За то, что веселите своим бредом людей? А связи у нас с вами никакой не было, разве может быть связь с тем, кого не существует. Вы мираж, пустое место, безликая сущность, прикрывшаяся псевдонимом.

"Возможно со временем, удостоверившись, что я настроен серьезно, подумав и взвесив все “за” и “против” Вы станете менее осторожным в отношении меня. Тогда и поговорим, хорошо?".

Хорошо! Готов поговорить с вами в любое время. Пришлите свой номер телефона, с вами встретятся в Киеве мои друзья, и если вы действительно того стоите, то встречусь с вами и я. Могу дать гарантию, что угроз, а тем более физического воздействия, с нашей стороны не будет, ибо это не мой уровень. Если увижу, что вы человек достойный, то за свой тон извинюсь, но перед этим вам придется ответить на ряд моих вопросов.

Желаю всего доброго

Владимир

Сообщение Пт Дек 13, 2002 12:59 :: Переписка с посланником Божиими, Саошиантом
Ответить с цитатой

1 декабря 2002 г.

Здравствуйте, Владимир!
Во-первых, я хочу перед Вами извиниться за то, что нарушил Ваше равновесие и даже нанес обиду. В мои планы это не входило и если я это сделал, то сделал непреднамеренно. Искренне прошу великодушного прощения. Хамства по отношению к Вам в своих письмах я не допускал, юношеская резковатость, иногда глуповатые шутки – да, а вот откровенности и открытости там действительно было через край, видимо больше чем следовало. Я надеялся, что она компенсирует некоторые мои вольности, которые и сравнить нельзя с теми, что мне довелось прочесть на Вашем сайте от других людей.

У меня достаточно ума, чтоб заметить после чего у Вас произошли перемены в отношении меня. К тому же, судя по Вашему письму, Вам не понравилось то, что я у Вас публиковал, Вы это назвали бредом душевнобольного, и даже сказали, что смеялись над этим. Это Ваше право, как право других смеяться над тем, что пишете Вы.

Я же, в свою очередь, над Вами не только не посмеялся, но и всячески старался поддерживать Вас, как в своих статьях, так и в письмах, если Вы действительно их внимательно прочитали. Да и ответы людей на статьи были сдержанные, но ясные, в целом благоприятные, ведь я не развинчивал Вас и не критиковал, просто утверждал всем то, что сначала сказал Вам лично в самом же первом письме.

Если Вам не понравилось то, что я написал у Вас на форуме и в Гостевой, то в дальнейшем вряд ли возможно ждать каких-то перемен в этом отношении, поэтому устанавливать с Вами личную связь не считаю нужным, пусть для Вас я так и останусь, как Вы выразились, мираж, пустое место, безликая сущность.

Однако признать отцовство Изгоя (Яхве) – я отказываюсь, такими словами можно оскорблять только тогда, когда человек сделал Вам очень много зла. За мной такого греха по отношению к Вам нет. Это сказал для того, чтоб Вы со временем поняли, что Ваш шаблон не сработал и нельзя всех грести под одну гребенку.

А чтоб не смущать и не “смешить” Вас и посетителей сайта я больше не стану публиковать свои материалы на Вашем форуме. Если позволите, из уважения к читателям, их об этом уведомлю. Или это Вы сочтете тоже за провокацию, Владимир? Тогда и этого делать не стану, поскольку на Вашем форуме, в первую очередь, искал не читательской поддержки, а именно Вашей, ведь читателям неизвестен наш с Вами диалог.

Мне действительно нужна даже чисто материальная помощь, но, видимо, я обратился не по адресу или просто поспешил. Вы хотите меня видеть, но если Вы не верите моим письмам, считаете меня хамом, лжецом и провокатором, Вам не нравится то, что я публикую, что может дать телесная оболочка и фамилия, в чем убедят или разубедят?! Это мне тоже непонятно.

За много лет я слишком отождествился со своим "псевдонимом", о чем тоже неоднократно Вам говорил, и Вы, сами того не заметив, унизили меня, заставив дать-таки Вам паспортные данные для проверки. Или думаете, я не знал, что Вы захотите их проверить? И собираясь у Вас публиковать материалы, сам себя скомпрометировал, взяв фамилию от фонаря?

Спецслужбы не такие дурные, чтоб делать такие ляпы. Просто Ваши друзья плохо поработали и не там искали, этим они сослужили мне и Вам плохую службу, если они вообще это делали. А Вы вынесли поспешное суждение, считая, что весь мир охотится только на Вас. Так нельзя. А может так и должно быть, Бог рассудит.

Таким образом, Владимир, Ваши действия не меньше моих похожи на скрытность, нечестность и спецслужбы.

Второе. Согласитесь, хоть я и обратился к Вам, я тоже должен иметь представление с кем я имею дело лично и то, что я вижу ваше фото, знаю биографию и фамилию мне по большому счету ничего не дает, мне важно было знать, как Вы отнесетесь лично к моим идеям.

И поступил я честно: связался, обосновал свое неверие в то, что Мессия – Вы, но предположил, что Вы – предназначенный помощник, Претворитель Духовного в материальное, спросил разрешения, опубликовал материалы без всяких закулисных интриг, на правах "одного из", дав людям возможность вылить на меня все, что они до этого лили на Вас.

Для всех этих первоначальных дел личное знакомство было не столь уж и обязательно и я мог бы это сделать даже не ставя Вас в известность. Вы же, формально дав мне добро, на деле стали исподволь давить на меня, даже не давая мне возможности постепенно поставить все на свои места..

Как только что-то Вас насторожило, Вы назвали мои Откровения бредовыми, а меня душевнобольным спасителем, позорящим имя Саошиант. Я Вас предупредил, что по натуре – духовник и поэтому больше действую не телом, а духом. Примеры такого моего действия Вами названы не иначе как блудословие.

Последнее Ваше письмо меня расстроило. По каким бы критериям меня оценивали Ваши друзья? Что дало бы им основание сделать вывод, что я тот, за кого себя выдаю? Мне это непонятно. Зато понятно, что моя осторожность в некоторой мере оправдана, не следует идти в открытую, как поступил с Вами. Из этого вытекает, что не следует ждать откуда-то помощи.

Вот все, чем я могу подытожить наше с Вами общение.

У меня достаточно смирения, терпения и благоразумия, чтоб спокойно проглотить все, что Вы мне высказали в последнем письме и не поддаться на желание доказывать свою честность и правоту. Общался я с Вами искренне и предельно честно, но без веры в мою честность, да просто уважения к тому, что я выношу на всеобщее обзрение – ни встреча, ни общение невозможны.

Сломить чужое предубеждение никакие спецслужбы не смогут и Вам будет, Владимир, над чем подумать, когда поймете, что незаслуженно оскорбили человека, который доверился Вам в своей Святая Святых.

После Вашего последнего письма вряд ли б кто-то стал искать с Вами встречи, я в этом смысле не исключение. Но даже сейчас я на Вас не обижаюсь, потому, что многое вижу. Даже более того, еще раз приношу глубокие извинения за беспокойство. Искренне и не лживо (хоть Вы и считаете меня лжецом).

Беда в том, что не только Вы, но и остальные “несумасшедшие” люди вряд ли воспринимают за чистую монету, все, что я делаю и говорю, объясняют это чем угодно: спецслужбами, колдовством, сатанизмом, провокациями еще не знаю чем, но только не тем, чем это является в действительности: Человеком Верящим в Бога и в Себя. Правильно говорят, что люди быстрее верят в ложь, чем в правду.

С другом я бы встретился (иначе зачем упомянул о готовности к этому в первых письмах, говорил об Иркутске, вообще столько о себе рассказывал?!!!), с человеком, который видит во мне идиота, шкерщика, да еще и находящегося у кого-то на коротком поводке – увольте.

Если Вы пересмотрите свою позицию, признаете часть и своей вины в произошедшем, не будете подгонять, давить, ставить условия и обзывать – готов вернуться к столу переговоров на уровне, который устроит обоих. И можете не сомневаться, я вижу Вашими глазами всю неординарность этого случая.

На этом позвольте проститься. С уважением и наилучшими пожеланиями Саошиант. (Набабкин А.)

Сообщение Пт Дек 13, 2002 13:07 :: Переписка с посланником Бога, Саошиантом
Ответить с цитатой

8 декабря 2002 г.

Здравствуйте Саша Набабкин!

Прочитал ваше последнее сообщение в Форуме, и оно меня удивило. Я высказал вам свое мнение, ибо имею на это право, но из своего сайта не гнал. Вы обещали вынести на всеобщее обозрение свою идеологию, но что-то я ее в упор не вижу. Напомню ваши слова:

"И если Вы дадите мне возможность я хочу ознакомить со своей идеологией сначала именно Вас, (только не подумайте, что Вы, Владимир, будете первым) а не общественность...".

Теперь напомню выдержки из своих писем, где мной затрагивалась эта тема:

«Если честно, то отношусь к нашей переписке не очень серьезно, ибо то, что Вы заявили мне в своем первом письме, выглядит мягко говоря смешно. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, а говорю лишь то, что думаю. Постарайтесь меня в этом переубедить. Как Вы уже поняли, я не рублю никогда с плеча и даю возможность каждому человеку высказаться, но при этом отдаю предпочтение не словам, а конкретным делам».

«Для начала могу предложить Вам место у себя в Форуме и Гостевой (этим можете воспользоваться хоть сейчас). В объеме текстовой информации не ограничиваю, назваться можете любым именем, и преподнести себя – в любом качестве, в этом Вас также ограничивать не собираюсь. Если ваша информация будет полезна людям, то помогу Вам сделать сайт бесплатно».

«Я люблю дискутировать, но навалились неотложные дела, поэтому следующие письма будут короче. В свою очередь хочу напомнить Вам об обещании, ознакомить со своей идеологией. И было бы неплохо вынести эту информацию на всеобщее обозрение».

«Как Вы уже поняли, я человек прямой, и говорю то, что думаю. Пока не докажете конкретными делами, что чего-то стоите, я не буду воспринимать вас всерьез. Жду обещанную информацию о новой идеологии, возможно после ознакомление с ней мое отношение к Вам изменится».

После этих моих высказываний вы написали большое количество писем и в личной переписке, и в Форуме, и в Гостевой, но никакой полезной информации, а тем более идеологии, там не было. Зато было много самовосхвалений, самовозвеличиваний и объявлений себя посланником Бога (единственным для всех народов и времен). Напомню выдержку из вашего письма в разделе Форума «О посланничестве»:

«Больше не будет отдельных Посланников: РАМЫ, КРИШНЫ, МОИСЕЯ, ЗАРАТУШТРЫ, СИДХАРТХИ ГАУТАМЫ, ИИСУСА И МУХАММЕДА. Подошло время узнать, что это одно и тоже лицо, появлявшееся в разные периоды времени у разных народов с одной и той же целью и задачей: Оздоровить и Вернуть Богу его заболевшую часть, вернее часть Самого себя, некогда утраченную через своевольный поступок Жены - Софии. На этот раз меня будут звать САОШИАНТОМ»

Удивляете вы меня Саша Набабкин и настораживаете. С одной стороны вроде бы рассуждаете здраво, а с другой, – как психически больной человек. Кто вы на самом деле? Провокатор, или шизофреник? Неужели действительно не понимаете того, как воспринимаются людьми со стороны ваши высказывания? О поведении уже молчу.

Для того чтобы понять, как смотрю на это я, представьте себе мысленно такую картину: На ничейной земле вы построили дом, разбили сад, завели домашний скот, у вас появилась семья, жена, дети. По мере своих сил и возможностей стали помогать окружающим людям полезными советами и делами.

Молва о ваших добрых делах, а также о мудрости и справедливости распространилась по округе, и к вам потянулись за помощью люди со всех сторон. Некоторые стали селиться на свободных землях рядом с вами. Вы помогали им строить дома и решать возникавшие у них вопросы. В результате возникла община, где за основу ставились духовные ценности, а также честность, порядочность и справедливость.

Многим людям идея построения справедливого общества понравилась, и община стала быстро увеличиваться на глазах. Рядом с вами осваивались новые земли, строились дома, разбивались сады. Все трудились во благо общее и менялись в лучшую сторону, а вы направляли все это в нужное русло.

Благодаря вашим усилиям обстановка внутри общины сложилась здоровая и благожелательная, люди старались во всем друг другу помогать. Образовалось как бы общество социальной справедливости на небольшой отдельно взятой территории. Эта территория быстро увеличивалась за счет освоения новых земель, а также людей, вступающих в общину. К вам относились все с уважением и доверием.

И вот однажды в начале лично вам, а затем и на имя всей общины, стали приходить письма, подписанные псевдонимом. Автор анонимки публично заявлял что вы, ваш дом, ваша семья, ваша община и вообще все, находящееся на этой планете, принадлежит ему, по воле Бога (который шепнул ему это на ухо). Исходя из этого, он требует, передать ему в управление имущество общины, а всем общинникам, включая вас, предлагает пойти к нему в услужение.

Что бы вы ответили такому наглецу? В лучшем случае – ничего, в худшем обругали бы. Как поступил я? Предложил вам вступить в общину на равных правах и обещал во всем помочь, если увижу, что вы чего-то стоите. А дальше, как сами себя поставите. Если общинники увидят в вас духовного лидера, и за вами пойдут, значить так тому и быть, но для этого нужны не пустые слова, а конкретные действия и прямое общение с людьми.

Какова была ваша реакция на мое предложение? Вы все сделали наоборот! Вместо того чтобы вынести на всеобщее обозрение полезную информацию и спасительную идеологию (как обещали) и войти в прямой контакт с людьми (к чему якобы стремились), спрятались за псевдонимом и, обозвав себя Посланником Бога, единственным для всех народов и времен, занялись самовозвеличиванием и самовосхвалением. При этом ни одного полезного слова людям не сказали: сплошное блудословие, и не более того.

Многие мои друзья интересовались в переписке, что за провокатор появился на моем сайте, и порывались публично высказать вам то, что по этому поводу думают. Но я их удерживал и просил оставить в покое до тех пор, пока с вами переписываюсь, ибо хотел разобраться лично, что за всем этим стоит. Судя по всему, от вас писем больше не будет, значить пришло время подводить итог.

Изучив внимательно все ваши письма в личной переписке, а также в Форуме и Гостевой, я пришел к выводу, что за всем этим стоит провокатор, и возможно не один. Вы тестировали меня, а я вас. Сейчас мы знаем друг о друге многое, осталось встретиться и все расставить по местам. Я к этому готов. Вы, судя по всему, нет, ибо усиленно скрываете о себе информацию. А что касается хамства, то к вам же оно и вернется, ибо что посеяли, то и пожнете.

"Хамства по отношению к Вам в своих письмах я не допускал, юношеская резковатость, иногда глуповатые шутки – да, а вот откровенности и открытости там действительно было через край, видимо больше чем следовало".

Откровенности и открытости было действительно через край, только не там где это нужно. Объявили себя Посланником Бога и попросили моей помощи, а сами спрятались в щель как таракан и стали меня оттуда оскорблять и унижать, пользуясь своей недосягаемостью. Напомню ваши высказывания:

"Касательно себя, Владимир, Вы знаете не все и не совсем так... У Вас конечно хватит чувства юмора и мужества немного под другим углом посмотреть на то, кем Вы себя преподнесли. Это не является грехом перед Богом: держать авторитет знамени, пока нет командира, грех наступает тогда, когда знали, но не приняли к сведению, а еще хуже воспротивились...

Вы ждали знаменательного события в 2002 году, с этой минуты можете считать, что Вы его получили, не знаю что пересилит – радость или огорчение... Приближается время моего заступления на “вахту”... Моя профессия – ПОСЛАННИК БОГА...

Истина состоит в том, что ПОСЛАННИК ОДИН! ОН приходил в разные периоды времени к разным народам и делал ОДНО И ТОЖЕ ДЕЛО! Того, кого Вы знаете как Рама, Зороастр, Моисей, Кришна, Будда, Иисус, Мухаммед я знаю как одно и тоже лицо... На этот раз меня будут звать САОШИАНТОМ... Больше не будет отдельных Посланников...

Нам с Вами нечего делить: видимо мы были когда-то знакомы. Но у Вас передо мной был какой-то грех, который Вы не успели искупить – может быть, криминальное прошлое – один из образцов такого искупления...

Итак, Владимир, ноша, которую я Вам предлагаю не менее тяжела, чем та, что Вы попытались на себя взвалить. Сам ход Вашей жизни подготовил Вас к ней... Ну а почитание Вам, как я понял, тоже не особенно-то нужно, была бы борьба! Она будет и будет ее немало...

Я знаю свое прошлое, догадываюсь о будущем, не обольщаюсь, не страшусь и не кичусь в предверии своей миссии. Но чтобы действительно мог сделать свое дело, очень многие люди должны сделать свое – помочь мне. Вот с чем я к Вам обращаюсь, Владимир...

Для этого требуется совсем немного: спроецировать то, что ВЫ проецировали на себя совсем на другого человека, открытого перед Вами, готового к встрече и последующему сотрудничеству на благо того, к чему Вы стремитесь (а я не думаю, что это у вас просто от разыгравшихся самолюбия и самомнения)...

Мне необходим, если так можно выразиться, “клан гарантов”, готовых идейно (а может и сверх того) защищать меня и людей новой формации, пока это не окрепнет и не будет восприниматься как норма... Поэтому сейчас все мои надежды на сильного, ответственного продвинутого духовно человека, каковым я Вас и считаю... Силы, которые Вам даны, даны именно для этого момента и могут пропасть, если ВЫ вдруг проедите свою ”остановку”...

Можете не сомневаться, я не голословен, посколько подготавливаю все неспеша и основательно. Подготавливаю в Небесном варианте, а за земным дело не станет... Бог собрал в 20 веке всех на один корабль, потому что пришло время разобраться кто действительно верит в Посланника, а кто прикидывается под благовидной личиной...

Что касается Вас, я полагаю, вы не плюнете мне в лицо, ни словом, ни делом, у Вас был грешок передо мной, Вы его искупили, даже побывали в раю перед этим. Вам есть с чем сравнивать. Не побывай Вы в раю, Вы бы не получили то, что получили в том числе и это письмо. Я расчитываю на Ваше ответное послание, Владимир, на контактность...

Пока что я только идеолог, знающий свою практическую значимость и для того, чтоб суметь материализовать все мне и требуется такой человек Действия как ВЫ, Владимир. Это не значит, что я хочу переложить на Вас свои обязанности или чужими руками жар загребать. Мне очень не просто сразу перейти от того состояния, в котором нахожусь к активным действиям... качества и силы я свои знаю - потому и медлю - боюсь, что мир напора может не выдержать...

Вот Вы и получили СОБЫТИЕ 2002. Может не так как бы Вам хотелось, но что дано-то дано... Если Вы хоть чуть-чуть поверили, что когда-то я был на этой земле Тем, о ком уже Вам писал, то Вам не нужно большого труда, чтоб понять, откуда у меня Такой Дух всему противостоять и Делать свое дело, ни с кем не считаясь...".

Спасибо Саша Набабкин, развеселили, событие действительно незабываемое. Кем вы были в прошлых жизнях, я не знаю, но в этой жизни ваше место в палате № 6, и это факт неоспоримый. Блудословие и провокации вот все ваши дела, и ничего иного я от вас не видел. Хвастаетесь тем, что у вас сильный Дух, а сами прячетесь за псевдонимом и избегаете встречи. Как это понимать?

«Если Вам не понравилось то, что я написал у Вас на форуме и в Гостевой, то в дальнейшем вряд ли возможно ждать каких-то перемен в этом отношении, поэтому устанавливать с Вами личную связь не считаю нужным, пусть для Вас я так и останусь, как Вы выразились, МИРАЖ, ПУСТОЕ МЕСТО, БЕЗЛИКАЯ СУЩНОСТЬ».

Пусть будет так! ПУСТОЕ МЕСТО и БЕЗЛИКАЯ СУЩНОСТЬ. Вы появились ниоткуда, и уходите в никуда, сидите тихо в своей щели, и не высовывайтесь. Не позорьте имя Саошинта. Разве может быть таким Посланник Божий? При первой же словесной взбучке поджали трусливо хвост, испугавшись, что вам могут его прищемить.

«Ну а если Вы вдруг захотите увидеть во мне соперника или, не допусти Бог врага, то можете успокоить себя тем, что я просто безвестный, молодой самозванец, абсолютно не имеющий ни возможностей, ни шансов как-то себя проявить и уж тем более занять то место, о котором говорят пророчества, а потому конкурировать со мной просто смешно, разоблачать или высмеивать – по меньшей мере нелепо, ведь нет никого, кто в это верит».

Разоблачать и высмеивать я вас не собираюсь, ибо вы уже сами себя разоблачили. Соперника или врага в вашем лице не вижу в упор, даже под самым сильным микроскопом. Так что успокойтесь, зла я вам не желаю, однако правду вынужден сказать: Самомнения у вас много, а Духа очень мало, вы даже на среднего воина Света не тянете, не говоря уже о руководящей роли. Исходя из этого, вам нельзя доверять руководство даже маленьким участком во время решающей битвы между Силами Света и тьмы.

Когда осознаете себя членом команды и определите свое истинное место, тогда я продолжу с вами прерванный разговор. А до тех пор прошу не отвлекать меня от серьезной работы, ибо эпохальные события, предсказанные в пророчествах, начнутся в мире лишь после того, как моя «Книга Жизни» увидит свет в печатном виде, и распространится массовым тиражом.

На этом свое письмо закончу. Желаю вам избавиться от излишнего самомнения, а также укрепить свой слабый Дух, и после этого занять достойное место среди настоящих Воинов Света, готовых бороться со злом и несправедливостью на любом уровне.

Вот такая вот достаточно интересная получилась переписка. Комментировать ее не буду, ибо и так все понятно. Самозванец назвался Посланником Бога (единственным для всех народов и времен), а затем, чтобы со мной не встречаться, согласился, что он мираж, пустое место и безликая сущность, одним словом, – никто. Исходя из этого, можно считать эту тему закрытой.

Но если Саша Набабкин (назвавшийся Саошиантом) осознает свое истинное место и встанет на путь к Свету (то есть к Богу) искренне, не прикрываясь чужими именами и авторитетами, то я готов поддержать его в тех делах, которые направлены во благо общее. Однако ему многое придется в своем поведении пересмотреть.

ВЛАДИМИР

Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 1 из 1

Перейти: