КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Тема: Добро пожаловать в мир Аура Русы!

Саошиант
Сообщение Вт Июн 17, 2003 13:05 :: Добро пожаловать в мир Аура Русы!
Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ

По адресу: www.oreola.org размещен мой сайт "Духовное государство Аура Руса и Ореола", где я изложил как свою позицию, свои взгляды, так и информацию о себе и своей работе (сайт только создан и дополнительные материалы будут загружаться по мере их подготовки).
Добро пожаловать для продолжения знакомства, которое, обещает быть плодотворным и интересным!

Адрес временной гостевой: http://www.guestbook.ru/book.php?user=orgosty&action=show

С уважением, Саошиант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SabadashОткуда: г.Казань
Сообщение Вт Июл 01, 2003 6:29 ::
Ответить с цитатой

Здравствуйте Саошьянт.
Побывал на Вашем сайте, и хочу задать Вам несколько вопросов.

Если верить Зороастрийской традиции, Саошьянт, это - «всеславный Спаситель», который «действует на пользу всему сущему» и «обеспечивает неразрушимость всего сущего», «Он противодействует злу потомков двуногих и противостоит вражде, вызванной верующими». (Авеста, Фарвардин-яшт 13.129)

Если Вы называете себя Саошьянтом – «всеславным Спасителем», значит, Вы должны знать ответ на вопрос: Как нам спасти наш мир?
А именно: Вы должны знать, какими должны стать социально-экономические отношения в обществе, которые помогут людям всего мира освободиться от бедности и нищеты. Вы должен знать ответы на вопросы: как человечество может избавиться от наркомании, детской беспризорности; как люди смогут решить проблемы загрязнения окружающей среды и т.д.
Как Вы собираетесь «противостоять вражде, вызванной верующими»?
И совсем простые вопросы: в чем заключается истинный смысл жизни человека? что такое счастье? Чем добро отличается от зла?

К сожалению, на Вашем сайте я не нашел ответов на поставленные выше вопросы.
Все же, надеюсь, что Вы дадите на них ответы…

Андрей.

Саошиант
Сообщение Чт Июл 03, 2003 0:10 :: Ответ или уход от ответа
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за внимание к тому, что я делаю, чем бы оно ни являлось, оно стоит того, чтоб что-то о нем сказать. Вас я воспринимаю как старого знакомого, поскольку мне доводилось читать Ваши сообщения на этом форуме, а так же в свое время кратко ознакомиться с Вашей книгой, размещенной на Вашем сайте. Меня даже однажды перепутал с Вами Александр Андреев, Вы можете прочесть об этом в нашей с ним переписке (она есть на сайте), тем более, что там его первые слова обращены к Андрею, то есть к Вам.

По сущесву Ваших вопросов должен сказать следующее. Вы не настолько наивны, чтоб поверить даже в абсолютную истину провозглашенную от лица идеалистов типа меня, поэтому говорить на эту тему много не буду, сказано все кем-то и когда-то до меня.

В свою очередь, зная Вас как человека очень вдумчивого и имеющего философский склад ума, хочу сказать Вам следующее. Коль скоро Вы столько времени и усилий посвятили обдумыванию Следствий (а причины лежат на мой взгляд в человеке, а не в системе, которую он создает), то достигли в этом очень больших высот. Это дает Вам возможность видеть очень много таких вещей, о которых люди типа меня и не подозревают. Придя на мой сайт, Вы конечно же искали там то, чего там и нельзя было найти - образ своего понимания. А там образ моего понимания, который можно уловить лишь хоть отчасти проникнувшись моим настроением и духом. Этому Духу сайт и посвящен и если Вы его не уловили, то это значит не захотели увидеть то, что там есть, а искали что-то свое, что отвечает Вашим запросам на данный момент. Либо недостаточно внимательно вчитались в размещенные там материалы, особенно в рубриках Современные Откровения и Переписки. Духовное Государство - это не государство в общепринятом понимании, это новый уровень взаимоотношений на базе Обновленного понимания как видимой, так и невидимой реальности.Эти отношения еще только предстоит наладить. Об этом есть много моих высказываний в переписках.

Признавая за Вами вышеизложенное, могу признать свою полную некомпетентность в вопросах государственного аппарата, многих других практических вещей (в свое время это и побудило меня обратиться к Владимиру Петровичу) так же признаю и то, что знание это на данном этапе необходимо; если Вам есть чем дополнить мой Дух и мое Миропонимание (своими практическими предложениями) - буду этому только рад. Каждый должен делать свое дело, только так можно добиться какого-то успеха. Можете воспринимать это как уход от ответа, либо как призыв к сотрудничеству, в зависимости от того, чего бы Вам больше хотелось. Если отклик будет, думаю Ваши вопросы со временем сами проясняться, а общение можно продолжить на моем Новом Форуме, который только вчера запустил.

С уважением Саошиант.

Сообщение Вт Июл 08, 2003 1:39 ::
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Саошиант.

Вы призываете меня к сотрудничеству. Предлагаете мне «своими практическими предложениями» «дополнить Ваш Дух и Ваше Миропонимание». Другими словами, Вы «предлагаете» помочь Вам в создании «Духовного государства Аура Руса и Ореола»?!
Но, похоже, Вы сами не понимаете, что Вы творите.

Подчиняясь законам своего развития, наш человеческий мир развивается о простого к сложному, и в нашем человеческом мире любое духовное должно иметь материальную основу.
Создание человечеством «Духовного государства» не имеющего основы в материальном мире, следуя законам существования нашего мира, изначально невозможно!
Вы не понимаете таких простых вещей Саошиант. Получается, что Вы не обладаете не только социально-философскими, но и элементарными эзотерическими знаниями, а сами пишите о «невидимой реальности», называете себя идеалистом.

Ваша идея создания «Духовного государства Аура Руса и Ореола», это – иллюзия, которая, следуя законам существования нашего мира, не может быть реализована на практике. Призывая идти за собой - строить «Духовное государство», Вы, не понимая того, втягиваете людей в изначально не выполнимый проект.

Осознаете Вы это, или нет, но Вы обманываете тех, кто Вам поверил или еще поверит.
Привлекая людей к строительству иллюзорного государства, Вы отвлекаете их от борьбы со злом в нашем реальном мире и, таким образом, Вы оказываете услугу - служите силам Тьмы, а не силам Света. Вы предлагаете оставить все как есть, уйти в молитвы и медитации, и не мешать силам Тьмы разрушать наш Божественный мир.
Своим проектом «Духовного государства Аура Руса и Ореола» Вы сеете в нашем мире зло!
Поэтому, искать себе сторонников и помощников Вам нужно не на сайте В.П. Податева, а среди тех, кто хочет сохранить в нашем мире существующий порядок вещей.

Что касается всемирного государства («Империи Бога на Земле») которое в соответствии с предсказаниями пророков должно быть создано на нашей Планете под руководством Саошьянта, то, его создание, следуя законам развития государственности, станет возможным только после того, когда большая часть государств мира освободиться от разрушающих, и сформирует созидающие социально-экономические общественные отношения.
Когда это произойдет, не знаю. Как говорится, - поживем, увидим! Вы же, своим проектом «Духовного государства Аура Руса и Ореола» не приближаете, а отдаляете приход Новой Эры.

К сожалению, Вы не только не ответили на мои вопросы, но еще и пытаетесь обвинить меня в том, что на Вашем сайте я искал «образ своего понимания».
Ай-яй-яй-яй, Саошиант, какого такого моего понимания?!
Основные вопросы, заданные Вам, непосредственно вытекают из Авесты! А Авеста является наследием творчества Заратустры, - как Вы утверждаете, - наследием одного из Ваших воплощений! Если Вы и вправду воплощались Заратустрой, то эти вопросы отражают образ, прежде всего Вашего понимания?!
Нехорошо…

«Если кто-то не исполняет обязанности по отношению к тому, к кому он обязан исполнять эту обязанность, то становится вором обязанности» (Авеста, Видевдад 4.1)
Назвавшись Саошиантом, Вы взяли на себя определенные обязательства перед людьми – спасение мира. Так будьте добры, исполняйте свои обязательства, - расскажите нам всем о том, как спасать мир.
Не отвечаете на вопросы, значит, следуя наследию Заратустры, Вы обворовываете тех, кто ждет от Вас реализации Ваших способностей.
Так кто же Вы?
А если верить Авесте (наследию Заратустры), Саошьянт вором быть не может. Саошьянт ни как не может быть невеждой в основах эзотерических знаний.
Так что, Саошиант, если Вы на самом деле стремитесь к добру к Свету, - подумайте, подумайте и еще раз подумайте над тем, кто Вы и что Вы творите.

Андрей.

PS.
Я не буду возражать, если Вы продублируете наше общение на Вашем новом форуме.

Саошиант
Сообщение Ср Июл 09, 2003 4:00 :: Перенос темы на форум Ореолы
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

Ваше сообщение прочитал, считаю более правильным перенести наш диалог на мой форум, там и читайте ответ на него.

С уважением Саошиант.

Сообщение Сб Июл 12, 2003 1:40 :: От ответов ушел, с форума сбежал…
Ответить с цитатой

3дравствйте Саошиант!

Вы пригласили всех посетителей форума В.П.Податева на свой сайт.
Я сходил и задал Вам несколько вопросов.
От ответов на вопросы Вы ушли.
Я написал о несостоятельности Вашего проекта.
Так Вы вообще с форума сбежали и предлагаете мне бежать за Вами на Ваш форум – другими словами участвовать в Вашем иллюзорном вредном проекте.

Трудно понять (но, с другой стороны, интересно анализировать) логику человека неадекватно воспринимающего себя и окружающий мир.
Если у Вас есть что сказать, говорите там, где разговор начался.
В Вашем проекте, я ни каким образом участвовать не собираюсь.

Андрей.

Саошиант
Сообщение Ср Июл 16, 2003 8:08 :: Просто ответ
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

Ответ на Ваши реплики читайте все-таки у меня на сайте, ибо туда Вы по моему приглашению и явились.
http://saosh.myikonboard.com/viewthread.php?postid=9

Саошиант.

Саошиант
Сообщение Пн Сен 01, 2003 21:53 :: С форума не сбежал, от ответов не ушел
Ответить с цитатой

Уважаемый, Андрей!

После некоторого размышления я решил вернуться к теме Ваших сообщений и ответить на поставленные вопросы. Возможно даже не для Вас…

1) Какими должны быть социально экономические отношения, чтоб избавиться от нищеты, наркомании, детской беспризорности, загрязнения окружающей среды?..

Ответ: Никакие общественные отношения никогда людей от этого не спасут, потому что существуют ленивые и хитрые, жадные и алчные, глупые и амбициозные. Люди будут разделяться согласно этим качествам внутри себя и все равно одни станут использовать других. А раз так: одни будут богатеть, другие нищать при любой системе и идеологии. Кто бы Вам ни говорил, что делает что-то для всех, - не верьте, все - это понятие весьма растяжимое, то, что благо для одного, явный вред для другого. Имеется в виду материальные дела и страсти.

Правильнее было бы задать вопрос: а что лично я могу дать людям с этой точки зрения, чтоб облегчить их внутреннее несовершенство.
Я могу им дать Идею и Способ внутренней гармонизации себя как Личности, которая живет уже не просто мерками меркантильных гастрономических интересов, а имеет НЕЧТО СВЕРХ ТОГО - ПОНЯТИЕ ЖИЗНИ ВНЕ ВРЕМЕНИ, ГОСУДАРСТВ и других условностей. ВЫ не верите в Истинного Бога - Вам это, видимо, трудно уяснить, значит, мне нет необходимости детально объяснять. Но это Борьба не только со своим несовершенством, это - Вызов всему несовершенству Жизни, а значит, попытка его изменить к лучшему. И начинать это я предлагаю с усовершенствования своей собственной души!

Как избавиться от наркомании и беспризорности? Еще один наивный вопрос, на который Вы навряд ли рассчитывали услышать удобоваримый ответ. Однако вот он. Очень мало кого делают наркоманом насильно, это всегда личный выбор и одновременно показатель индивидуального содержимого души. Но никак не социально-экономических отношений. И при хороших и при плохих условиях это процветает примерно в одинаковой пропорции. Порой даже в хороших условиях - больше. Начнем с того, что все удовольствия жизни - так или иначе, наркотик, начиная от безобидного хобби и заканчивая элементарным сексом. И все это, так или иначе, изменяет человека и делает его зависимым. Наркотик еще и уничтожает. Но он просто уничтожает быстро, поэтому кажется таким ужасным, другие наркотики уничтожают медленно. Все имеет свои последствия, иногда мы просто не хотим их признавать. Кстати, компьютер - это тоже наркотик и очень сильный. И забирает он здоровья, времени и энергии тоже прилично! Так что, избавиться от наркотиков можно только перестав хотеть удовольствий и посмотрев на жизнь как на нечто иное, чем просто арена для развлечений. В противном случае жизнь - просто некий запас времени для его уничтожения всеми доступными способами и наркотик тут не лучше и не хуже чем, скажем, политика. Надеюсь объяснять о том, что это выходит за рамки всех научно-экономических построений, а касается только области духовной - смысла нет. Ознакомьтесь с буддизмом и поймете о чем идет речь.

Ну а беспризорность детей зачастую становиться результатами беспризорности родителей, то есть взрослые не имеют почвы под ногами, им нечего дать своим детям ни материально, ни духовно. И дети понимают, что они, по сути, предоставлены сами себе. И в этом тоже нет для них плохого, потому, что они уже не ждут от моря погоды, а сами начинают искать себя в жизни. Начиная с той ступени, на которой они находились со своими родителями. Нужно только сделать так, чтоб в результате они нашли прочную основу для жизненной идеологии, а не просто прошли Булгаковскую «операцию» по превращению Шарика в Шарикова. Надеюсь, я достаточно ясно изъясняюсь?
Ну а с окружающей средой нужно решать вопрос, опять-таки, начиная с себя. Почему мы всегда ждем «постановлений» и «законов»?! Нужно просто уметь ограничивать свои потребности и не создавать слишком много вещей, которые не могли бы получить вторую жизнь или стать продуктами безотходного производства.
Опять все упирается в сознание людей и их личные качества. Во всяком случае, те, кто живет по моим идеалам, такой проблемой не страдают: это экономичные, чистоплотные, трудолюбивые люди, которых вряд ли можно упрекнуть даже в лишнем плевке.

Я располагаю Идеалами живыми, понятными для любого человека, если он еще не совсем отупел от предрассудков. У меня есть жизненные примеры, не ограниченные ни условностями бытия, ни предубеждениями социума. И мой Путь любой человек может выбрать точно так же, как он выбирает какой-нибудь жизненный наркотик. Потому, что это, как и он, возвышает над обыденностью, но в отличие от наркотика, не несет после чувства опустошения и еще большей беспросветности.

2) Как Вы собираетесь противостоять вражде, вызванной верующими?

Ответ: примерно так же как противостою Вашим нелепым выпадам и «заклеймениям», то есть просто делая свое дело, независимо от того, доходит до Вашего сознания его польза или нет. Свои мысли и убеждения, как Вы поняли, я отстаивать умею, а в построениях других легко нахожу слабые места, так как вижу их насквозь. Для меня это - не труд, а только побочный эффект и в некотором роде хороший плацдарм для новых возможностей. Отсутствие некоторых знаний, на самом деле, не проблема, любые знания сейчас легкодоступны. Однако не каждый несет тот Дух, который дан мне Богом. Так что, в любом случае, я буду в преимуществе. Не сейчас, так потом, Вы это поймете.

3) В чем смысл жизни? Что такое счастье? Добро отличается от зла?

А) Смысл жизни в том, чтобы найти его не в жизни. (Это не каламбур, а очень глубокая мысль)
Б) Счастье - в обретении смысла жизни.
В) Добро отличается от зла в той же мере, в какой смысл жизни отличается от счастья, то есть одно - причина, другое - следствие. Недаром говорят: нет худа без добра, а добра без худа.

4) «Если кто-то не исполняет свои обязанности, он является вором обязанности…» будьте добры, исполняйте свои обязательства, - объясните нам всем о том, как спасать мир…

Во-первых, обязанности и обязательства - это не одно и тоже, ну да будь по-Вашему.
Свои обязанности я исполняю добросовестно и не вам, человеку меня не знающему, да и в Бога-то, по сути, не верящего, судить о том, каким образом это должно происходить.
Вы хотите знать как спасти мир? Хорошо.

Бросьте курить, блудить, подтрунивать над людьми, не ешьте искусственных продуктов, не смотрите телевизора, не читайте газет, не ходите в кино, вообще не тратте деньги на развлечения, не держите в квартире собаку, а лучше вообще переберитесь в свой дом и добросовестно обрабатывайте землю, делитесь деньгами с малоимущими, а не только с многоимущими налоговыми инстанциями. Продолжить?
Какой смысл, все равно Вы ничего этого не сделаете, даже если я детально обосную необходимость всех этих мер. Зачем тогда спрашиваете, ради красного словца? И незачем обманывать себя заумными системами, если они не имеют практического приложения к жизни! Вы - заложник своего самообмана, а избавиться от таких оков труднее всего.

Вот я исполнил свои обязанности… Теперь будьте любезны - исполняйте Ваши - займитесь самовоспитанием, чтоб я мог формировать устои Нового мира из полноценных людей, а не из начитанных, образованных заумников, каковым Вы мне представляетесь. Попробуйте меня разубедить, как говорит Владимир Петрович. J

6) Я написал о несостоятельности Вашего проекта… Своим проектом Вы сеете зло в нашем мире…

О моем проекте Вы не имеете ни малейшего понятия. Как так можно судить? Вы увидели только некоторую информацию обо мне и моем творчестве - не более того. И, видимо я Вам не понравился… Это Ваше право, о вкусах не спорят. Но у меня есть мое право: не ставить в известность относительно своих планов и намерений посторонних людей. Вы решили, что являетесь исключением? И с чего Вы взяли, что я должен перед Вами отчитываться! Откуда такая самоуверенность? Добреньких и туповатых батюшек ищите в другом месте. Они Вам заодно и грехи отпустят по липовому праву.

Вы называете мой проект вредным. Допустим это так. Теперь вернемся к тому, на основании чего Вы могли сделать подобные выводы - моему сайту. В чем же там вред? Там сплошные призывы к Самосовершенствованию, чистоте, гармонии и явное желание распространить такое состояние на всех. Это и есть вредная идея? Ну, тогда я должен признать, что у Вас странные представления о пользе… Видимо, для Вас, в таком случае, Бог тот, кто для меня Дьявол. И это единственный напрашивающийся вывод, поскольку ни о каком другом «проекте» на сайте нет ни слова!!!

Вы говорите, что своим проектом я сею зло в мире. А где Вы его увидели-то? В Откровениях, в стихах, в мыслях и идеях или на фотографиях? Уточните, пожалуйста, а то Ваши общие фразы ни о чем не говорят, они голословны. Надеюсь, Вы имели в виду не криминальное значение слова ЗЛО (За все легавым отомщу), но даже в этом случае, осечка - мне им мстить пока не за что :-).

Разберитесь, пожалуйста, в своей терминологии, в понятиях и обязанностях, а то Ваша реакция гораздо более неадекватна, чем мое восприятие себя (как Вы выразились).

Всего доброго! 1.09.2003 Саошиант.

Сообщение Ср Сен 03, 2003 19:59 :: Не прошло и полгода
Ответить с цитатой

3дравствуйте, Саошиант!
Я рад, что Вы нашли в себе силы справиться со своей обидой на меня - такого непонятливого «заумника», и попытались ответить на мои вопросы.

Почему я считаю, что Ваш проект несет зло в наш мир?
Все очень просто.
В основе Вашего проекта лежат идея построения «Духовного государства» - государства без государственных институтов. Но, государственные институты (органы власти, надзора, армия, суды и т.д.) составляют тело государства.
Помните «Всадника без головы»?
А теперь попробуйте представить человека вообще без тела.
Духовное государство, не имеющее государственных институтов, это примерно то же, что и человек без тела!
Что хорошего для людей сможет сделать бестелесный человек, или бестелесное государство? Только предложить самоустранится от мира.
От всадника без головы и то была хоть какая-то польза, - кроме того, что он смердел, он какое-то время пугал плохих людей.
Те, кто поверит в Вашу идею, вместо того, чтобы бороться со злом в нашем мире (в том числе и со злом в государственном устройстве) будут строить «Духовное государство» - то есть, будут отдавать свои силы, свои жизни на самоустранение от мира.
Вы уйдете в «Духовное Государства», а государства, существующие в мире разрушающие сознание людей, разрушающие природу останутся в реальности. Как Вы надеетесь оградить себя от тлетворного влияния брошенной Вами реальности?

Если я правильно Вас понял, Вы считаете, что истинный смысл жизни человека находится за пределами жизни человека – в высших мирах.
Если выразиться мягко, Ваши представления о человеческом предназначении не полные.
Каждый из нас приходит в наш, Богом Сотворенный, мир в человеческом облике с целью приобретения знаний, навыков и опыта созидающего творчества на всех уровнях человеческого существования. Эти знания, навыки и опыт необходимы для реализации нашего предназначения в высших мирах, но получить мы их можем только в человеческом воплощении в низшем - человеческом мире.
И если мы отказываемся от созидающего творчества в человеческом мире (в том числе и на государственном уровне), мы отказываемся от реализации своего истинного человеческого предназначения. Не получив необходимых знаний, навыков и опыта созидающего творчества в человеческом мире, мы не сможем реализоваться полностью в высших мирах!
Призывая людей к уходу из несовершенного человеческого мира в «Духовное государство» Вы, не понимая того (я все же надеюсь, что Вы это делаете по незнанию) лишаете людей возможности реализовать свое предназначение не только в нашем мире, но и в высших мирах.

Все, что не соответствует истинному человеческому предназначению в моем представлении и есть зло.
Мало призывать к добру, «Самосовершенствованию, чистоте, гармонии», надо еще познать самому, что является истинным добром, истинной чистотой и истинной гармонией. Вы помогаете людям уходить от грязи общества, но ведь кому-то эту грязь надо разгребать.

Андрей.

Саошиант
Сообщение Вт Сен 09, 2003 23:58 ::
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

В основе Вашего проекта лежат идея построения «Духовного государства» - государства без государственных институтов. Но, государственные институты (органы власти, надзора, армия, суды и т.д.) составляют тело государства.

Вы правда такой «умный» или только прикидываетесь? «Труднопонимаемое» словосочетание «Духовное государство» затмило в вашем сознании все содержание моих идей и взглядов. Духовное государство – вещь действительно нереальная на настоящем этапе, это-то Вас и подкашивает. Но на сайте нет ни слова о государстве в общепринятом понимании, там речь о состоянии души, служащей Богу!

В моем употреблении это всего лишь эпитет того миропонимания, которое я собираюсь положить в основание жизненных преобразований. Я не говорю о создании Иллюзии, названной таким словосочетанием, я веду речь о Духовных внутренних порядках души и утверждаю, что это – первично по отношению ко всем системам, идеологиям, государствам. Это что, так трудно понять? Воистину, чем образованнее, тем мудренее! Попроще надо смотреть на вещи, меньше думать над тем, что подразумевается само собой. Представляю, как окружающим тяжело с Вами в жизни.

Те, кто поверит в Вашу идею, вместо того, чтобы бороться со злом в нашем мире (в том числе и со злом в государственном устройстве) будут строить «Духовное государство» - то есть, будут отдавать свои силы, свои жизни на самоустранение от мира.

Уход от жизни? Жизнь, между прочим, не только то, что Вы о ней думаете, но и ежедневное ее течение в самых разных проявлениях. Следовательно от жизни нельзя уйти, так же, как самоустраниться от мира, который включает в себя все: и палатку туриста и палату лордов! Так что иллюзии, как видите, тут присущи Вам, а не мне. Более того, говоря о творчестве, Вы опять-таки просто играете словами. Очень сомневаюсь, что Вы чего-то «натворчествовали» полезного людям, потому, что людям не хватает элементарной душевности, а не умных-заумных теорий. И истинное человеческое предназначение: осознать кто мы, откуда пришли и куда идем, что делаем здесь. Мои идеи показывают, что я осознал это вполне, Ваши, напротив, что Вы застряли в фазе «что мы делаем в этом дер…». Ну а раз так, то по законам Осознанности, именно Вам или таким как Вы это дер.. и расхлебывать.
И не надо думать, что я увожу людей от реальности, я их подковываю для активного вмешательства в нее, ибо все мы в ней пребываем. Моя задача – повлиять на души так, чтоб они были в силах изменять свой ежедневный быт, свою реальность, свой мир. А реальное государство состоит, между прочим, из людей в нем живущих и в него каким-либо образом верящих. Если я сумею повернуть эту веру в правильное русло – изменится и государственность, коль скоро это не абстракция, а то, чем живут реальные люди.

Если и это Вам покажется непонятным, то предлагаю закончить еще парочку институтов, чтоб фразы типа «казнить нельзя помиловать» становились для вашего сознания полной катастрофой :-)

Кстати об обиде. Я не обижался. Вел с Вами диалог у себя на первом форуме (теперь у меня другой), там же высказались двое моих единомышленников, но Вы гордо хлопнули дверью и топнули ногой, дескать Вам у меня некомфортно. Ну давайте теперь выясним отношения на сайте Податева, а заодно и разберемся в своих намерениях по существу и прилюдно. Я готов. Боюсь только, что Вы поспешили, назвав сообщение «не прошло и полгода» - думаю, эти полгода у нас впереди при Ваших умственных качествах.

Ну а для полноты картины опубликую сообщения моих единомышленников и свои, на которые Вы не стали отвечать.

Саошиант

Саошиант
Сообщение Ср Сен 10, 2003 0:15 :: Ответ Саошианта от 8 июля 2003 года
Ответить с цитатой

Уже по темам

Здравствуйте, Андрей!

Вы назвали меня вначале Саошьянт, а не Саошиант, как я подписываюсь. Разумеется, это одна из транскрипций русского перевода, но, учитывая то, что для меня это - имя, а не титул, Вы должны были бы следовать моей орфографии в точности, то есть «видеть мое, а не свое понимание», в противном случае я тоже мог бы употребить Вашу фамилию в более известном и понятном мне варианте – как-то Сабаташ.

Ваши вопросы были поставлены не с целью узнать на них ответы, а с целью совсем иной, их «простота» об этом красноречиво свидетельствовала, именно поэтому я избег отвечать на них, предоставив вам возможность показать свои истинные намерения. Что Вы и проделали во втором сообщении. Теперь не только Вам понятно с кем Вы имеете дело (по вашему мнению), но убедился и я с кем имею дело. Ваши «ай-яй-яй и нехорошо» – тут есть над чем подумать :-)

Насколько я понял, Ваше сообщение было написано не для меня и уж, тем более, Вы не рассчитывали на серьезный диалог, иначе Ваши сообщения были бы опубликованы там, куда я пригласил. Если Вам больше нравится работать на публику, то я Вас, конечно, могу понять, в противном случае так любимая Вами логика тут отсутствует.

Мой же ответ Вам был именно таким, каким он и мог быть, то есть «в духе вопроса». То есть я уловил интонацию, подтекст, а не слова и именно на них и ответил. Если Вам больше нравится формальная сторона дела, то - пожалуйста.

<<-- Другими словами, Вы «предлагаете» помочь Вам в создании «Духовного государства Аура Руса и Ореола»?!
Но, похоже, Вы сами не понимаете, что Вы творите.>>

Я не предлагаю Вам помогать мне, мне Вы помочь, судя по всему, не сможете при всем Вашем желании :-)
Помогайте себе для начала, скажем, уйти от привычных материалистических стереотипов, когда весь мир поделен только на два цвета. Добро и Зло, материализм – идеализм, левое – правое, христианство – иудаизм, Вы слишком все упрощаете. Прогресс не в том, чтоб сделать любые знания всем понятными и доступными, (согласно некоторым вашим концепциям) а в том, чтоб эти знания научиться добывать в самом обыденном и рутинном и признавать, что самое главное ДЕЙСТВИЕ происходит не во внешнем мире человека, а в его внутреннем, то есть ДУХОВНОМ МИРЕ. Куда Вы собираетесь двигаться без познания этого внутреннего мира? В новую революцию? Вам очень хочется сделать гармоничной эту жизнь, а как Вы думаете, Вы сами-то достаточно гармоничны для этого? Вот с этого и надо начинать, а не с философских рассуждений или социальных программ!

<<Подчиняясь законам своего развития, наш человеческий мир развивается о простого к сложному, и в нашем человеческом мире любое духовное должно иметь материальную основу.
Создание человечеством «Духовного государства» не имеющего основы в материальном мире, следуя законам существования нашего мира, изначально невозможно!
Вы не понимаете таких простых вещей Саошиант. Получается, что Вы не обладаете не только социально-философскими, но и элементарными эзотерическими знаниями, а сами пишите о «невидимой реальности», называете себя идеалистом.>>

Человеческий мир подчиняется не только и не столько законам своего развития, сколько Воле Создателя и его Намеренным планам, а они построены по принципу развития ЧЕЛОВЕКА и ДУХА, а не условий для их обитания, эти условия себе человек создает сам. Таким образом, любое Духовное завоевание внутри нас неизбежно, как следствие, выходит наружу и создает нам «среду», вот, примерно, таким образом материальное подчиняется духовному началу, а не наоборот. Если кто-то стал монахом лишь потому, что облачился в монашеские одежды – это еще не значит, что что-то изменилось в нем и в окружающей среде, не приходится ждать этого и в будущем. Если же кто-то в душе стал таковым (аскетом, молитвенником и т.п.), то такой человек всегда создаст для себя необходимую среду, где бы он ни находился. Примеров великое множество, начиная от Сергия Радонежского и заканчивая киево-печерскими затворниками. Лучше спросите себя о том, для чего Отцу Небесному необходимо низводить дух в материю, для материи или для духа? Если для материи, то не от духа ли она произошла, если для духа, то не материален ли он до того, как становится «материален»? Глядишь, это подтолкнет Вас к более глубокому знакомству с моим сайтом. :-)

<<Осознаете Вы это, или нет, но Вы обманываете тех, кто Вам поверил или еще поверит.
Привлекая людей к строительству иллюзорного государства, Вы отвлекаете их от борьбы со злом в нашем реальном мире и, таким образом, Вы оказываете услугу - служите силам Тьмы, а не силам Света. Вы предлагаете оставить все как есть, уйти в молитвы и медитации, и не мешать силам Тьмы разрушать наш Божественный мир.>>

Ваши выводы смешно читать, потому что они не обоснованы. :-)
Я предлагаю закалить и подготовить дух, для того, чтоб ОСОЗНАТЬ, ЧТО СИЛЫ ТЬМЫ И ХАОСА живут ни где-то там в неправильных законах, а В НАС САМИХ. Похоже, что многие для признания этого слабоваты… - как же обидеть себя хорошего?.. А таким слабым людям Нового мира не построить, они только вылепят копию самих себя, со своими заморочками, страстями, похотениями и умненькими законами как можно нужды одних использовать в целях других. При этом, не спорю, будет что-то и хорошее, но в соотношении 1:10, потому что именно таково соотношение между нашим лучшим и нелучшим «я» в нас самих.

Строить я собираюсь снизу до верху, от начала и до конца, но начиная с фундамента, а не с крыши, как некоторые. Опять-таки, вынужден признать, что знакомство с моими взглядами у Вас на уровне переписки с Владимиром Петровичем. Жаль. Вы, видимо, из таких, кто создавал легенду об Иисусе, Моисее и Мухаммеде, как о трех обманщиках, ведь они, как известно, работали над душами, а не над социальным обустройством общества, если это и происходило на определенном этапе их жизни, то было вторично. Ознакомтесь. Появятся дополнительные аргументы, чтоб меня разоблачать и обвинять, а заодно и всю многовековую историю развития духовности в человеке. :-)

<<Своим проектом «Духовного государства Аура Руса и Ореола» Вы сеете в нашем мире зло!
Поэтому, искать себе сторонников и помощников Вам нужно не на сайте В.П. Податева, а среди тех, кто хочет сохранить в нашем мире существующий порядок вещей.>>

А Вы рассматривайте то, что я делаю просто как произведение искусства (раз на большее не вытягиваете), глядишь, зацикленности на зле-то и поубавится. Или может на моем сайте и в моих идеях Вы нашли то, что видите на экранах телевизора каждый день, или может то, что читаете в газетах, или может просто грехи своей молодости разглядели? Думаю зря Вы так категорично оцениваете то, чего не дали себе труда понять, лучше критиковали бы то, что перечислил – пользы было бы больше.

Кстати, я и не ищу себе сторонников, пускай они сами меня ищут. Потому что в отличие от Вашего гипотетического книжного «Саошьянта», живой Саошиант никому ничего не должен, в том числе «спасать мир», поскольку подотчетен не людям, а Богу. Будут ли это те, кто собирается менять мир, либо те, кто ничего менять не собирается – ему все равно, важно, чтоб могли менять самих себя тогда мир, (хотят они того или нет) неизбежно будет меняться. Если Вам лично нечего мне предложить – так и скажите и не надо лишней оправдательной демагогии.

<<Основные вопросы, заданные Вам, непосредственно вытекают из Авесты! А Авеста является наследием творчества Заратустры, - как Вы утверждаете, - наследием одного из Ваших воплощений! Если Вы и вправду воплощались Заратустрой, то эти вопросы отражают образ, прежде всего Вашего понимания?!>>

Вторую часть Ваших вопросов, с тем же успехом, можно отнести и к другим Писаниям, но - в Писания укладывались вопросы, волнующие людей, а не из Писаний они их извлекали. Так вот. И если Вы задаете мне вопросы, касающиеся того, что в Писаниях, то не проще ли их внимательно прочесть, а если - как человеку нашего времени, то зачем ссылка на Писания, когда есть материал для этих вопросов на сайте в данном случае? Если же Вас не устроили ответы, которые нашли, это не повод говорить «не нашел», это повод сказать «плохо искал», либо «меня не удовлетворили эти ответы» :-)Совсем другой разговор.
Напоминаю Вам Ваши вопросы:

<<Вы должны знать ответ на вопрос: Как нам спасти наш мир?
А именно: Вы должны знать, какими должны стать социально-экономические отношения в обществе, которые помогут людям всего мира освободиться от бедности и нищеты. Вы должен знать ответы на вопросы: как человечество может избавиться от наркомании, детской беспризорности; как люди смогут решить проблемы загрязнения окружающей среды и т.д.

Как Вы собираетесь «противостоять вражде, вызванной верующими»?
И совсем простые вопросы: в чем заключается истинный смысл жизни человека? что такое счастье? Чем добро отличается от зла? К сожалению, на Вашем сайте я не нашел ответов на поставленные выше вопросы.
Все же, надеюсь, что Вы дадите на них ответы…>>

Как видите, первую часть довольно трудно привязать к Авесте или еще какому-то Писанию. Поскольку «Всеславный спаситель» – это размытый образ, в который каждый вправе вложить образ своего понимания.
И не я, а именно Вы собираетесь оставить все как есть, потому, что держитесь за «материальную базу» вчерашнего дня. И при этом хотите что-то изменить, а так не бывает!

<<Так кто же Вы?
А если верить Авесте (наследию Заратустры), Саошьянт вором быть не может. Саошьянт ни как не может быть невеждой в основах эзотерических знаний.
Так что, Саошиант, если Вы на самом деле стремитесь к добру к Свету, - подумайте, подумайте и еще раз подумайте над тем, кто Вы и что Вы творите.>>

Этот вопрос я уже слышал. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ВАС ВОЛНУЕТ, именно его-то Вы и замаскировали аж двумя сообщениями. А почему бы не оставить его в покое и не принять все как есть, без своих измышлений и трактовок на этот счет?! Вот, что видно на сайте, - примерно это я и есть. Не нравится, Ваши проблемы. Чего надо большего для первоначального знакомства? Чтоб глас с небес был, или чтоб отвечал каждому так, как он хотел бы услышать, или цитировал Писания вместо своих собственных слов, или организовал Всемирную Службу спасения Окружающей среды и беспризорных детей, или может, все же я имею право просто быть самим собой таким, каков я есть, ни под кого не подстраиваясь и никому ничем не обязанным???

[b]Саошиант[/b

AybichОткуда: Севастополь
Сообщение Ср Сен 10, 2003 0:24 :: А кто Вы? Собщение от 15 июля 2003 года
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

Недавно прочел Вашу статью «Предназначение мировых религий – экзамен на зрелость».
В своей статье Вы говорите о могуществе Бога, о первородном грехе, несовершенстве человека и желании Отца Небесного через своих Посланников усовершенствовать нашу с Вами жизнь, изменив существующий порядок и расстановку Сил.
Одним словом, Вашу статью я воспринял как горячий призыв вернуться к своему Истоку, то есть к Духу – усовершенствовать душу и выразить все это в мире материи, пересмотрев историю человека с позиций влияния Бога на землю.
Своей статьей Вы себя охарактеризовали как человек, понимающий, что Дух первичен, и он всегда трансформирует материю.
Насколько же велико было мое удивление, когда я прочитал Вашу переписку с Саошиантом, в которой Вы утверждаете совершенно противоположные вещи, по-видимому, забыв о том, что Иисус Христос отказался от престола, который ему предлагали иудеи, ходил в рубище и босиком, а с его именем на устах люди шли на кресты, строили города и монастыри, побеждали на полях сражений, показывая нам пример Силы Духа и устремления к Богу, а Мухаммед построил сильнейшее государство, несмотря на то, что в начале его миссии над ним смеялись, бросали камни и выливали помои. Зато потом одной суры из Корана было достаточно для того, чтоб изменить жизнь целого народа.
Так вот, в связи с вышеизложенным мной, я, уважаемый Андрей, хотел бы у Вас спросить: кто Вы – искренне ищущий, но не могущий обрести в себе гармонию, или же человек с двойным дном, неустоявшимися принципами, играющий на чужом поле, писатель по заказу???
Для того чтобы не прослыть поверхностным и недалеким человеком, который, пользуясь чужим духовным наследием, пытается осудить того, кто живет и создает по НАИТИЮ СВЫШЕ, советую Вам более глубоко и детально изучить материалы сайта Саошианта и лишь потом выносить свои суждения.

С уважением, Айбич (Это мое духовное имя).

О себе: вот уже десять лет, как я являюсь учеником Саошианта, на его сайте есть моя страничка, на снимках есть и мое фото. Я являюсь гражданином Духовного государства с его основания.

Саошиант
Сообщение Ср Сен 10, 2003 0:30 :: Сообщение Анны от 15 июля 2003 года
Ответить с цитатой

Начни с себя, познай и исправь!!!

Андрей!

Прочитав Ваши вопросы при переписке с Саошиантом, захотелось высказать свою позицию.

Признала его Посланником Отца Небесного в 1993 году, с тех пор он стал для меня Учителем. Перед этим задавала вопросы типа Ваших о спасении Мира и т. д. С этого момента моя жизнь изменилась, так как он учил отойти от привычных прежних норм в этом Мире, как сказано в одном из Откровений: «… надо наплевать на все законы, на привычки, формулы, права, на всё то, что якоря мощнее…» что я и стараюсь делать, изменяя себя внутри, то есть это как очищение своего внутреннего Храма. Конечно, это нелегко: дать заслон врагу, силам зла, держать над ними контроль.
Зачем Вам спасать абстрактный необъятный мир, а не хотите ли Вы, в первую очередь, спасти конкретно себя, что значит: в себе и через себя не давать проявляться силам тьмы, это идёт через их влияние: гордыни, похоти, злобы, обиды, лицемерия и т. д.
Только так создаётся основа для строительства Духовного государства АУРА РУСА, жителем ОРЕОЛЫ которой являюсь. И это не иллюзия, а трудная внутренняя работа познания, это новый уровень взаимоотношений между нами, оказание помощи конкретной, не только Духовной, но и материальной.

Вам легче всего, не познав истиной РАБОТЫ САОШИАНТА –НЕСУЩЕГО БЛАГО, обвинять его, а он, в первую очередь, призывает к исправлению себя, познанию в себе ЧИСТОТЫ и к внутренней работе по совершенствованию себя, а не соседа.

На вопрос о бедности и нищете: ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ своих Детей не оставляет без хлеба насущного, а всё, что вокруг нас и есть - Вечные Законы Отца, их надо видеть и слышать, ведь Он говорит: «На, пользуйся моими Дарами». А что делается сейчас, извините меня, когда всё «загажено»? А ты сам не бросай мусор, не плюй в Матушку Землю, не оскверняй ПРИРОДУ и ближних к этому приучай своим примером.

Вот так камешек к камешку, через трудную Работу идёт строительство Духовное и учит этому ПОСЛАННИК САОШИАНТ здесь, сейчас на Земле во Благо Людям.

Анна - Ыглоноу

Сообщение Чт Сен 18, 2003 8:19 ::
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Саошиант!
С начала осени, у меня практически все время поглощает основная работа. Кроме того, занят написанием статьи посвященной либеральной глобализации и ее последствиям для России и народа России. Другими словами, размышляю над близкими и отдаленными последствиями вхождения моей Родины, моего народа в новый мировой порядок. Занимаюсь, как Вы выразились, «расхлёбыванием дер..». В связи с этим, прошу у Вас прощения, что не могу пока ответить на Ваши сообщения. Как только у меня появится достаточно времени, я обязательно отвечу и Вам, и Вашим ученикам.

А пока, хочу обратить Ваше внимание на Ваш призыв, обращенный ко мне:
«Ну давайте теперь выясним отношения на сайте Податева…»
Я Вам задавал Вопросы, критиковал Вашу идею о «духовном государстве», но лично к Вам не каким образом своего отношения не выражал!
На мой взгляд: прежде чем выяснять отношения, надо их установить, - установить хоть какие-то отношения! А уж потом, выяснять их… или не выяснять.

Андрей.

Саошиант
Сообщение Чт Сен 25, 2003 14:25 :: Об отношениях
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

На мой взгляд сам наш с Вами диалог уже представляет собой некую, пусть и примитивную, форму отношений (или взаимоотношений, как угодно). Собственно, выяснять нам с Вами, по большому счету, нечего, нужно только разобраться в том, что нас с Вами вовлекло в собеседование, выяснить, что нас объединяет или, напротив, разъединяет. Меня привлек только Ваш интерес, который, как выяснилось, был заведомо с предубеждением. Вас привлекли мои идеи "духовного государства" в Вашей интерперетации. Вы, не увидев в них образ своего понимания, разочаровались во мне, я, соответственно, не увидев в Вас достаточной духовной зрелости, для понимания элементарных вещей, разочаровался в Вас. Вот и все выяснение отношений. Коротко и ясно.

Если же мы будем действовать так, как делали это до сих пор - ничего не произойдет, кроме бессмысленной перебранки, коль скоро мы говорим на заведомо разных языках и каждый хочет, чтоб его поняли именно с его точки зрения. Вряд ли такое произойдет. А общей точки зрения, общей платформы для выяснения отношений у нас действительно нет. Так что придется либо каждому просто не слушая собеседника (точней не слыша) говорить о своем, либо вообще заткнуться. Поскольку слово "государство", как Вы, надеюсь, уже поняли не является для нас общей темой для обсуждения, как слово "ключ" в устах слесаря и деревенского пастуха, поящего свое стадо, значат разное, хотя и звучат одинаково. Вы этого не поняли с самого начала. Пора бы хоть теперь признать, а не объяснять мне свою занятость.

Саошиант.

Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 1 из 1

Перейти: