КНИГА ГЛАВНАЯ ФИЛЬМЫ ГОСТЕВАЯ

Форум
 FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход   Сообщения
Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
: Президенту России о правовом беспределе

Vladimir Podatev
Сообщение Сб Мар 31, 2018 20:18 :: Президенту России о правовом беспределе
Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Президенту России о правовом беспределе

Чуть более месяца назад получил письмо от нашего казака, Виталия Миненко, которого по клеветническому доносу уже целый год держат незаконно в Ростовской следственной тюрьме. Раньше я не мог поднять этот вопрос, так как не хватало информации, да и вмешиваться в следственные действия нельзя. Но сейчас пришло время вмешаться, ибо следствие уже давно закончено, а невиновный человек до сих пор в тюрьме.

На протяжении ряда лет Виталий Миненко возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Затем с 2011 по 2017 гг. жил за рубежом (в Таиланде и Доминикане), где также представлял интересы этих возглавляемых мной международных организаций.

5 апреля 2017 года, когда Виталий находился вместе с женой и пятилетней дочерью в Доминиканской Республике (и имел там гражданство), его похитили какие-то вооруженные люди, после чего в одних шортах и без каких-либо документов препроводили вначале на Кубу, а затем в Российскую федерацию, где поместили в тюрьму города Ростова-на-Дону.

Я более двадцати лет возглавляю правозащитное движение «Единство» и за это время видел много несправедливостей, но данный случай меня поразил наглостью, вседозволенностью, и цинизмом со стороны российских внутренних органов, привыкших фабриковать уголовные дела на пустом месте.

Виталия Миненко обвинили в том, что он в период 2014-2015 гг. приобретал крупные партии наркотиков в Китайской Народной Республике и переправлял их по почте в разные российские города, наркоторговцам, которых сам подбирал.

Но не состыковка здесь в том, что с 2011 по 2017 гг. (когда его арестовали) он не был ни разу в Китае и России (это легко проверяется). Фактов, подтверждающих, что он руководил преступной группой дистанционно (посредством телефона или Интернета) тоже нет. Но есть информация, что он пропагандировал спорт и крайне отрицательно относился к наркотикам.

Виталий не судим, закон не нарушал, занимался бизнесом, общественной деятельностью, и спортом. В 2001 году стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу. Вернувшись в Россию пропагандировал тайский бокс в своем родном городе Советская Гавань. Одновременно с этим возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края.

В момент совершения преступлений (2014-2015 гг.) Миненко находился вместе с женой и пятилетней дочерью в городе Пунта-Кана Республики Доминикана, располагавшегося в 12 тыс. километров от города Ростов-на-Дону, в 19 тыс. километров от города Забайкальск, и в 20 тыс. километров от китайского города Хуньчунь, упоминаемых в обвинительном заключении, как места совершения преступлений.

Следователи поняли уже давно, что держат в тюрьме невиновного человека, но что с этим делать, не знают. Признать свою ошибку, значить получить нагоняй от начальства за то, что упустили настоящего преступника, поставлявшего крупные партии наркотиков из Китая в Россию. С другой стороны боялись уголовной ответственности за удержание в тюрьме невиновного человека (ст. 299 УК РФ).

Понимая, что попадают со всех сторон следователи, ведущие дело Миненко, решили следственные действия затянуть под предлогом того, что якобы выясняют какие-то недостающие детали. И сколько будет продолжаться этот правовой беспредел, не известно.

5 апреля будет ровно год незаконного содержания Виталия Миненко в неволе, и как мне стало известно следователи, ведущие данное дело, опять обратись с ходатайством в суд, продлить его содержание под стражей еще на два месяца. Обещаю, что им даром этот беспредел не пройдет.

Ниже помещаю открытое обращение по данному поводу на Президента страны. Аналогичные письма будут отправлены в Генеральную прокуратуру и в иные компетентные органы.

К данному обращению ниже прилагаю письмо Виталия Миненко, адресованное казакам России и Зарубежья», а также газетную публикацию, где рассказывается о том, как Виталий стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу, а также обозначается его отрицательное отношение к наркотикам.

Газетная публикация, где рассказывается о том, как Виталий Миненко стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу, а также обозначается его отношение к наркотикам

Обращение Виталия Миненко к Президенту Международного общественного правозащитного движения "Единство", Верховному Атаману международного объединения "Союз Казаков России и Зарубежья" Владимиру Податеву, и к иным братьям казакам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Podatev
Сообщение Сб Июн 09, 2018 20:12 :: ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Ответить с цитатой

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О правовом беспределе. Письмо 2

В этом сообщении я помещу обращения матери и брата Виталия Миненко по поводу допущенного в его адрес беспредела, которые они отправили вслед за мной в разные структуры власти с просьбой восстановить справедливость.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vladimir Podatev
Сообщение Пт Июн 15, 2018 21:58 ::
Ответить с цитатой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О правовом беспределе. Письмо 3.

В предыдущем сообщении более двух месяцев назад я рассказал о правовом беспределе со стороны правоохранительных органов в отношении Амурского казака Виталия Миненко, которого уже более года держат незаконно в тюрьме города Ростова-на-Дону. Напомню основные моменты.

Виталий Миненко на протяжении ряда лет возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и международного объединения «Союз Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Затем с 2011 по 2017 гг. жил за рубежом (в Таиланде и Доминикане), где также представлял интересы этих международных организаций.

5 апреля 2017 года, когда Виталий находился вместе с женой и пятилетней дочерью в Доминиканской Республике (и имел там гражданство), его похитили какие-то вооруженные люди, после чего в одних шортах и сланцах, без паспорта и иных документов переправили на Кубу, а затем в Российскую федерацию, где поместили в тюрьму города Ростова-на-Дону.

Виталия Миненко обвинили в том, что в период 2014-2015 годов он, будучи в Китае, приобретал там крупные партии наркотиков и переправлял их из Китайской Народной Республики почтовыми переводами в разные российские города, наркоторговцам, которых для этих целей сам подбирал.

Но не стыковка здесь в том, что в указанный период времени (2014-2015 гг.) Виталий Миненко находился в городе Пунта-Кана Республики Доминикана, находившегося в 20 тыс. километрах от Китайского города Хунчунь, из которого он якобы отправлял почтовыми переводами наркотики в Российские города (Владивосток, Забайкальск, и Ростов-на-Дону) заранее им подготовленным наркоторговцам.

И еще большая нестыковка заключается в том, что в Китае Виталий Миненко был всего один раз в 2009 году, куда приезжал вместе с женой по туристической путевке, а в России не был с 2011 года. Данную информацию можно легко проверить через пограничные и таможенные службы.

Фактов, подтверждающих то, что он создал в России преступную группу наркоторговцев, которым поставлял наркотики из Китая, и которыми руководил дистанционно (посредством телефона или Интернета) тоже нет. Зато есть информация, что он активно пропагандировал спорт и крайне отрицательно относился к наркотикам.

Виталия Миненко оговорил его бывший друг детства Юрий Паранюк, с которым они ходили когда-то в один детский сад, учились в одной школе, и занимались в одном спортзале в городе Советская Гавань Хабаровского края, и с которым не встречались после этого с 2010 года.

18 августа 2015 года правоохранительные органы Ростовской области изъяли у Паранюка Юрия Максимовича, проживавшего тогда в Ростове-на-Дону, две бандероли с наркотическими средствами синтетического происхождения, которые он получил через своих знакомых из других российских регионов.

Следствием было установлено, что эти, и иные бандероли с наркотическими средствами, попадали в Россию из Китая, но перед тем, как попасть в Ростовскую область проходили через Владивосток (Приморский край) и Забайкальск (Забайкальский край). Паранюк в свою очередь распространял эти наркотики более мелкими партиями по Ростовской области и иным регионам.

После задержания наркоторговец Паранюк на допросе показал, что о наркотиках не знал, к контрабанде отношение не имел, сбытом наркотических средств не занимался, а по поводу полученных им бандеролей с наркотиками пояснил следующее:

«Мой давний друг Миненко Виталий Анатольевич в 2014 году вышел со мной на связь, когда узнал, что я переехал в Ростов, и предложил поработать курьером – получать посылки со спортивным питанием и переправлять их в другие города. За пересылку каждой бандероли по указанным им адресам Миненко обещал 5 тыс. рублей. Я согласился. Города, и людей, которым переправлял бандероли – не помню, о том, что в бандеролях наркотики не знал».

Пойманный с поличным Паранюк, решил все отрицать, - о наркотиках ничего не знаю, в бандеролях было спортивное питание, куда отправлял содержимое бандеролей, не помню, получал их от давнего друга Виталия Миненко, кроме него не знаю никого. Данными показаниями Паранюк все концы обрубил, как с той, так и с другой стороны, а давнего друга своей ложью погубил.

Следователи понимали, что Паранюк врет, но решили не утруждать себя поисками настоящих преступников и на основании ложных показаний привязали Виталия Миненко к уголовному делу № 2015868343 (незаконный оборот наркотических средств), и вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.5 ст. 228.1; ч.4 ст. 229 УК РФ.

14 декабря 2015 года Миненко был объявлен в международный розыск, так как по месту регистрации в РФ не проживал. 5 апреля 2017 года его задержали на территории Доминиканской Республике, где он, имея официальное гражданство, проживал вместе с женой и пятилетней дочерью.

Причем данное задержание напоминало не официальный арест, а бандитское похищение неизвестными вооруженными людьми. Одежду и документы Виталию взять не позволили, адвокату позвонить не разрешили, три дня держали в закрытом помещении (без кровати) на полу, все это время не кормили и не снимали наручники.

Затем, без паспорта и иных документов, в одних шортах и сланцах переправили самолетом на Кубу в город Гавана, а оттуда также самолетом отправили в Москву с последующей пересылкой в Ростов-на-Дону, где поместили в следственный изолятор.

После первого же общения следователям стало понятно, что из Доминиканской Республики был похищен и привезен в Россию невиновный человек, но вместо того, что извиниться и отпустить, стали помещать Виталия Миненко в такие камеры, где на него оказывалось моральное и психическое воздействие с целью заставить себя оговорить.

После моего вмешательства положение Виталия в тюрьме улучшилось, следователи и заключенные перестали на него давить и вынуждать себя оговорить. Но в то же время невиновный человек, имеющий 100% алиби, до сих пор находится в тюрьме, и судя по всему освобождать его не собираются в надежде со временем без вины осудить.

Виталий Миненко ранее не судим, занимался бизнесом, общественной деятельностью, и спортом. В 2001 году стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу. Вернувшись в Россию пропагандировал тайский бокс в своем городе Советская Гавань, и с Таиландом связи не терял.

После возвращения в Россию с 2002 года Виталий Миненко возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. С 2011 года после окончательного переезда в Таиланд, а затем в Республику Доминикана являлся моим советником по физической культуре и спорту.

Напомню, что в момент совершения преступлений (2014-2015 гг.) Виталий Миненко находился в городе Пунта-Кана Республики Доминикана, располагавшегося в 12 тыс. километров от города Ростов-на-Дону, в 19 тыс. километров от города Забайкальск, и в 20 тыс. километров от китайского города Хуньчунь, упоминаемых в обвинительном заключении, как места совершения преступлений. Свидетелей, и фактов, подтверждающих, что он распространял наркотики дистанционно (посредством Интернета или телефона) нет.

Следователи уже давно поняли, что у Миненко 100% алиби, и они держат в тюрьме невиновного, но что с этим делать, не знали. Признать свою ошибку, значить попасть в немилость к начальству за то, что упустили настоящих преступников, поставлявших крупные партии наркотиков в Россию из Китая. С другой стороны боялись уголовной ответственности за удержание в тюрьме невиновного человека (ст. 299 УК РФ).

Понимая, что попадают со всех сторон следователи, ведущие дело Миненко, решили следственные действия затянуть под предлогом того, что якобы выясняют какие-то недостающие детали. Хотя выяснять здесь было нечего. Таможенные и пограничные службы уже давно подтвердили, что в период 2014-2015 гг. Виталий Миненко не находился в Китае, и как следствие этого не мог поставлять оттуда наркотики.

Руководители Ростовской областной прокуратуры и Ростовского областного суда также поняли уже давно, что Миненко не виновен, но в порядке солидарности стали коллег из следственных органов прикрывать и содержание невиновного человека в тюрьме продлевать, с целью в дальнейшем его по надуманным основаниям осудить.

Я более двадцати лет занимаюсь правозащитной деятельностью, и с подобными ситуациями, когда невиновных людей обвиняют и осуждают по сфабрикованным делам (для улучшения процента раскрываемости или по команде сверху), сталкиваюсь часто. Знаю и то, как работает система отписок в правоохранительных органах.

Без связей и денег добиться справедливости там, где следственные органы, прокуратуры и суды поражены коррупцией, клановостью, местничеством, и телефонным правом, практически невозможно. В какие бы инстанции ты жалобы ни писал, они все равно попадут в руки тех, на кого жалуешься, и оттуда ответят, что они все делают правильно . И так по кругу до бесконечности, можешь жаловаться хоть всю свою жизнь, результат будет тот же.

В ситуации с Виталием Миненко все пошло по той же съеме. Я, безусловно, это ожидал, и решил сделать то же, что делают в таких случаях все, с целью выявить и изобличить действия организованной преступной группы (в лице следователей, прокуроров, и судей) по вине которых невиновный человек уже более года сидит в тюрьме.

Ниже укажу, куда и кому я отправил свои обращения поводу Виталия Миненко в электронном виде в начале апреля 2018 года:

1. Президенту России Путину ВВ.
2. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
3. Министру МВД РФ Колокольцеву В.А.
4. Председателю СК РФ Бастрыкину А.И.
5. Прокурору Ростовской области Баранову Ю.А.
6. Председателю Ростовского областного суда Золотаревой Е.А.
7. Уполномоченной по правам человека в РФ Москальковой Т.Н.
8. Общественный Совет при МВД РФ Кучерене А.Г.
9. ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ Храпову А.И.
10. Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Ростовской области Токаренко В.В.

Теперь коротко расскажу о реакции на мое обращение из всех выше указанных мной учреждений:

1. Из Управления Президента РФ почти сразу же пришел ответ, в котором меня известили о том, что мое обращение рассмотрению не подлежит. Ниже этот документ укажу:

Как видно из данного ответа, рассматривать мое обращение в администрации Президента РФ отказались на том основании, что там якобы нет предложения, заявления или жалобы. И это явная ложь, смотрите здесь: http://interunity.org/board/viewtopic.php?t=602

В моем обращении, на фирменном бланке Международного общественного правозащитного движения «Единство, было 8 страниц, плюс 3 страницы обращения ко мне Виталия Миненко, и отсканированная публикация из газеты. Всего получалось 12 страниц в формате JPG, с суммарным размером более 10 Мб, что категорически запрещалось при отправлении электронного сообщения на имя Президента РФ.

Я объединил все 12 страниц в формате PDF в один файл, и сжал этот документ до 2 Мб, после чего отправил его как приложение через электронную приемную на имя Президента РФ. В сопроводительном письме все необходимое написал, и указал, что более полная информация находится во вложенном файле.

Консультант департамента Д.Бардин не стал утруждать себя ознакомлением с тем, что находилось во вложенном файле, и в рассмотрении моего обращения отказал. Я повторил попытку, и снова получил отказ, и лишь с третьей попытки пробил в этой обороне брешь, и получил ответ от консультанта департамента Н.Масловой, что мое обращение переправили в Министерство внутренних дел РФ. Но подтверждения оттуда не получил.

2. На посланное лично мной в Министерство внутренних дел обращение ответ также не получил, хотя извещение было, что оно до них дошло.

3. От Уполномоченной по правам человека РФ Москальковой и из Общественного Совета при МВД РФ не ответили ничего. И это явно указывает на то, что данные организации были созданы лишь с той целью, чтобы создать видимость правового государства, но на деле они были мертворожденные.

4. Из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ получил извещение, что мое обращение до них дошло, но ответа не было.

5. Из Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Ростовской области пришел ответ, что они отправили мое обращение в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Ростовской области.

6. Из Следственного комитета РФ получил ответ, что мое обращение переправлено в Следственный комитет Ростовской области.

7. Из Следственного комитета Ростовской области пришел ответ, что мое обращение передали в прокуратуру Ростовской области.

8. Из прокуратуры Ростовской области пришел ответ, что мое обращение переправили в прокуратуру Первомайского района (где содержится в тюрьме Виталий Миненко).

Одновременно с этим из прокуратуры Ростовской области мне написали, что сообщение о результатах проверки по делу Виталия Миненко я получу из прокуратуры Первомайского района. С тех пор прошло два месяца, но воз и ныне там, из прокуратуры Первомайского района нет ничего, и уже вряд ли будет, так как именно по их вине невиновный человек сидит в тюрьме.

Из других упомянутых выше учреждений также больше не было ничего. Отписались, и забыли, система отписок в России отработана хорошо. В какие бы инстанции жалобы ни отправлялись, они все равно попадут к тем, на кого жаловались, и оттуда ответят, что у них все правильно (зная о том, что перепроверять их не будут). Или вообще не ответят, как поступили в случае с Виталием Миненко работники прокуратуры Первомайского района.

Так нагло сотрудники районных правоохранительных органов ведут себя потому, что их прикрывают областные структуры, а тех в свою очередь прикрывают федеральные органы. Получается замкнутый круг, где простому человеку добиться справедливости невозможно. Одни творят правовой беспредел, а другие их прикрывают. Получается круговая порука.

Немалую роль в преступлении, совершенном против Виталия Миненко сыграл и Ростовский областной суд, который на протяжении уже более года продлевает содержание в тюрьме невиновного человека, имеющего 100% алиби.

В своем обращении на имя Председателя Ростовского областного суда Золотаревой Елены Анатольевны я сделал упор на то, что Виталий Миненко не находился в период 2014-2015 гг. в Китае и России, и как следствие этого не мог совершить то, в чем его обвинили. Ниже процитирую выдержку из своего обращения в Ростовский областной суд (01.04.2018 года.):

«Для выяснения, пересекал Миненко границы Китая и России в период 2014-2015 гг., нужно не более трех недель, а следователи, ведущие данное дело, это выясняют уже около трех лет. И это явно указывает на то, что они знают о невиновности Миненко, но боятся в этом признаться.

5 апреля 2018 года, будет ровно год, как держат в неволе невиновного человека, и в этот же день следователи, ведущие данное дело, опять обратятся с ходатайством в суд, продлить содержание Миненко под стражей еще на два месяца. И будут продлять его содержание в тюрьме до тех пор, пока он не покончит с собой (подконтрольные им заключенные могут в этом помочь).

Есть и другой вариант, который происходит повсеместно, - следственные и судебные органы между собой договариваются, и невиновному человеку дают большой срок. Ворон ворону глаз не выклюет, и вышестоящие суды своих прикроют. Я более двадцати лет занимаюсь правозащитной деятельностью, и с такими случаями сталкиваюсь часто.

Но здесь этот номер не пройдет, Международное общественное правозащитное движение «Единство» (где я Президент), и международное объединение «Союз Казаков России и Зарубежья» (где я Верховный Атаман) держат это дело под очень жестким контролем. Более того, благодаря Интернету, о данном правовом беспределе скоро узнают все.

Если 5 апреля Миненко выпустят на свободу, то мы не будем требовать привлечения виновных к уголовной ответственности по ст. 299 УК РФ. В противном случае будем добиваться наказания всех, кто был к этому делу причастен, и поднимем на борьбу с правовым беспределом российскую общественность и международные суды.

Исходя из выше изложенного, обращаюсь к Вам, Елена Анатольевна, и в вашем лице в Ростовский областной суд, разберитесь с обвинением в адрес Миненко Виталия Анатольевича, прежде чем подписать ему продление тюремного заключения еще на два месяца.

Если Виталий Миненко виновен, то пусть следователи представят доказательства его вины (у них было на это время), а если таких доказательств нет, пусть извинятся перед ним, и освободят».

Через день после упомянутого мной выше обращения я получил из Ростовского областного суда ответ. Ниже его укажу:

В своем ответе Председатель судебного состава Ростовского областного суда А.А.ДЕГТЯРЕВ указал, что они не рассматривали вопросы о виновности Миненко. Данный ответ меня удивил, так как буквально за день до того, 2 апреля 2018 года, Ростовский областной суд продлил (непонятно на каком основании) срок содержания в тюрьме невиновному человеку до 26 апреля.

Более того, после этого сотрудники Ростовского областного суда еще дважды продляли срок содержания в тюрьме Виталию Миненко, имеющему 100% алиби. Сейчас в соответствии с решением данного суда Миненко должен находиться в ростовских казематах до 16 июля 2018 года. Причем все понимают, что держать его в тюрьме намерены до бесконечности, в надежде на то, что он до суда не доживет, а если доживет, то будет осужден без доказательства вины.

Вот только очередного торжества несправедливости мы ждать не собираемся, и в соответствии с намеченными ранее планами, начнем поэтапно изобличать тех, кто творит правой беспредел, и восстанавливать справедливость.

В начале июня 2018 года отправил очередные обращения по поводу Виталия Миненко от имени возглавляемого мной международного общественного правозащитного движения «Единство». Ниже перечень учреждений, куда отправил свои обращения укажу

1. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
2. Министру МВД РФ Колокольцеву В.А.
3. Прокурору Ростовской области Баранову Ю.А.
4. ГУ МВД РФ по Ростовской области Агаркову О.П.
5. Прокурору Первомайского района г. Ростова-на-Дону Алексееву А.И.

В своих обращениях я всех предупредил, что если до конца июня 2018 года этот вопрос не будет решен, то обращусь с данной проблемой в Посольство Доминиканской Республики, гражданином которой является Виталий Миненко, и в Европейский суд по правам человека.

Обращение в прокуратуру Первомайского района города Ростова-на-Дону, по вине которой невиновного человека уже более года держат в тюрьме, укажу. Остальным адресатам отправил письма аналогичные:

Сложившуюся в России преступную круговую поруку пробить нелегко, ибо ворон ворону глаз не выклюет. Но я попробую! За теми, кто допускает правовой беспредел, стоят силы зла, а за мной стоит Бог. В ближайшее время обстановка в России и в мире изменится, и тогда всем, кто творит зло и несправедливости, придется за свои поступки отвечать перед народом и Богом.

Более полную информацию смотрите по ссылкам:
http://mocouzkriz.forumex.ru/viewtopic.php?f=58&t=114
http://interunity.org/board/viewtopic.php?t=602

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить на тему     Список форумов interunity.org -> Главный форум
Страница 1 из 1

Перейти: